Отзыв автовладельца Nissan Juke 2010

, Биробиджан
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: неустановлено л/100км
Название: 1.5RX
Салон: Оптитронное табло, автосвет, автоуши, климат, зимняя комплектация, кнопка, активный подголовник
Кузов: спойлер, туманки (светодиоды), метла, ветровики, заводская тонировка
Ходовая часть: ABS, BAS
Двигатель: 114 л.с.
Предыстория. История про хонду

Владел я с 2012 года Honda Airwave максимальной комплектации L sky roof 2005 года, покупал на рынке Хабаровска, только с Японии, объездил честных 3 года, все мне нравилось кроме пинающегося вариатора (даже фобия развилась остановившись на светофоре получить пинок в виде "вылетающей скорости").

И калибровал я его и жижу менял вовремя
(даже раньше порой), а ему все ничего... то пинается то нет... потом пропала динамика, оказалось частенько пробивает катушки у них ну или мне повезло. Новый комплект катушек + свечи и динамика нового авто была возрождена.

Заметил шуршание колодок, заменил, но шуршание не пропало, путем экспериментов выяснил, что шуршат не колодки, а вариатор допевает свою песню и было принято решение прощаться с хондой.

Предыстория 2. Покупка

Денег на доплату не было и решено было рассмотреть вариант с неприхотливой тойотой. Нашёл на дроме аллиона 1.5 2004 года. Договорились встретиться, встретились. Сразу же мне не понравилось, что этот самый аллион зашел в поворот на ручнике у меня на глазах, а потом я его посмотрел и был он крашен в круг, жопа меняна, а ПТС закончился на дрифтёре этом. Нам такой хоккей не нужен. Спасибо.

Фортуна ли нет, но появились деньги на доплату, а тут ещё у знакомого на стоянке появился Жучок-паучок серого цвета, вообще серый цвет не эффектен, но после всех этих ухаживаний за черной хондой: мытья раз в неделю, полировка, жидкое стекло, сдувание пыли захотелось мне самого практичного цвета и вот он стоит передо мной, а и маленький жучок светлого цвета кажется немного больше, чем темного (физика).

Почитал, прикинул... у нас в Биробиджане дороги не были идеальными, а значит клиренс побольше пригодится мне - подумал я.
Поехал смотреть Джука. На руках у продавца был Аукционный лист с оценкой 5АА и 2013 годом привоза с 10999 км пробега, на одометре же было 77000км и 1 хозяин в ПТСе. Привлекательно не правда ли? Прокатился, было решено брать, точнее оставлять хонду и добивать. На литье стояла новая зимняя резина, в подарок шла летняя на штамповке.

Продолжение следует.
Дальше буду дополнять по мере эксплуатации....

Галоген мне сразу не понравился, светит тускло, желтит. Выхода два или ксенон или светодиоды. Светодиоды в головной свет дело новое, стоят дорого и греются очень, рисковать не стал. Остаётся ксенон. Просто так поставить ксенон в рефлекторную фару нельзя. Неправильно, хоть и ездят многие, я их осуждаю. Нужны линзы, которые организуют правильный свет с четкими границами и чтоб встречку не слепили.

Заказал линзы, да не простые, а прямоугольные. Показалось мне, что круглые как-то банально, а прямоугольная линза (бленда) в круглой фаре будет интересно смотреться....

Здравствуйте!

Вот и лето прошло, а руки только дошли написать о сделанных изменениях. За лето было сделано несколько интересных вещей.

Техническое состояние за лето не подвело ни разу... (тьфу тьфу тьфу), но машине уже 6 лет и последняя диагностика показала небольшой износ сайлентблоков задней балки, сайлентблоков передних рычагов и рулевых тяг. Я не привык ждать полного износа. Решено менять. Что интересно и хитро со стороны Nissan так это то, что сайленты не идут отдельно ни от балки ни от рычагов....

Доброе время суток...

Набралось не мало информации.... дополнение получится объемным.

Наступило лето, значить пора включать кондиционер... Впервые включив кондиционер я почуял почти невыносимый запах пыли..фу....

С этим надо, что то делать... на СТО где я обслуживаюсь прочистку кондиционера не делают...

Решено чистить своими руками, для этого было куплено специальное средство американского производителя ABRO. Делал все по инструкции... затем сразу поехал менять салонный фильтр, который благодаря инженерам Ниссан самому уже не так просто поменять как на моих прошлых Хонде и Тойоте.......

Доброго времени суток. Давно не писал. На телефоне был разбит экран, а без фоток дополнения писать не охота. Телефон сделал, буду дополнять.

Пришли с Китая заказанные светодиоды в габариты вместо лампочек накаливания, мне не нравится их желтушность, не нравится и все.

На самом деле это только начало модернизации всего фронтального света. В конце не должно остаться ни одной лампочки накаливания, но это всё постепенно, не сразу. На данный момент из жёлтого остались ближний и дальний свет, кстати поворотники тоже можно диодные поставить, они ярче, а значит эффектнее и заметнее....

Всем привет!

Обещал поставить уже купленную защиту радиатора. Пришли выходные и настало время.

Начали и заметили, что ставится она не так просто и радужно как в инструкции и на сайте показано, может потому что отверстия у европейского и японского Jukов отличаются. Не вставало и пришлось чутка заколхозить маленькими саморезами, но получилось достойно.

Плюсом фотка сухого старого потёка, спустя 2 недели результат - не течёт! Разницу можно проследить глянув прошлую фотку.

Спасибо за внимание.

Пожалуйста, не надо споров про вариатор в комментариях, надоело.

Всем привет в новом году.

Заказал в начале января я себе дефлектор на капот, так как после поездки в Хабаровск обнаружил, что все камни с трассы летят именно в меня, а точнее в капот и лобовое стекло(+ 1 скол). Есть много мнений о том нужен или нет дефлектор, но я решил всё таки поставить. до 28 января жду дефлектор и решил заехать на диагностику ходовой, за одно поглядеть как прижился новый сальник, который поменяли в Хабаровске официалы и не приболел ли второй(тот который левый).

Приехал подняли машину, вся ходовка в порядке и даже рычаги, которые кстати официалы рекомендовали поменять, видимо они так деньги зарабатывают....

С наступающим.

Как и собирался съездил к официальному дилер Nissan для замены масла в вариаторе(которое продаёт сейчас только дилер) и замены сальника, которого выдавило малость.

Записан был на 11.30, приехал вовремя, машину приняли в 12.50. ну и ладно перед новым годом всегда суета.

Подняли на подъемнике и оказалось, что второй сальник тоже скоро потечет, уже виднелась капелька просочившегося масла, но у них в наличии его не оказалось, логично, правый приходилось заказывать... Мастер также пояснил, что скоро придется менять рычаги, но дилерская цена на них меня вряд ли бы обрадовала (8000 за штуку), благо это не срочно, тем более посторонних звуков в подвеске я не заметил и кстати то шуршание на лежачих полицейских про которое писал раньше оказалось нормой для холодного времени как и говорили - дилер подтвердил....

После дёргающейся по поводу и без Хонды в жуке я замечал только положительные стороны. Мягкость подвески (да да и никаких козликов, но конечно все сравнительно, не абсолютно) изнутри чувствовался уют, двери казались хорошо утеплёнными, впереди свободно, заглянул назад и там да, места было маловато, но пусть это волнует того кто там будет ехать. Кстати в дром каталоге написано, что комплектация эта зимняя. субъективно это чувствовалось, в хонде по ощущениям ветер задувал, хотя я делал полную вибро-шумоизоляцию(шумка утепляет по идее)....

Своих фоток ещё нет, но обязательно будут, а сейчас фотки с объявления и аукционник (аукционник проверял - настоящий)

пиши ещё

maks22:
пиши ещё
Сейчас привяжут отзыв к моему аккаунту и сразу буду дополнять, есть некоторая информация.
Мой отзыв: Nissan Juke 2010

нет отзыва

Добрый день, за сколько ЖУК обошелся? если не секрет?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

1.5 мотор и вариатор ? она вообще едет? Удивляют желания типа вот серый цвет практичный, ну он же стремный!!! причем на всех машинах. не хотите мыть машину - не покупайте ее вовсе!!!!!!!!

Vityuna:
едет. ваш комментарий звучит как претензия. Не надо так. Моё казино мой блекджек и куртизанки :-)

Андрей НСК:
Добрый день, за сколько ЖУК обошелся? если не секрет?
Секрета нет, Айрвэйв + 300

Alexeymiro:
Секрета нет, Айрвэйв + 300
почему вы так мало написали про машину?

Alexeymiro:
недоумение , не претензия, что я могу конкрето лично к вам иметь ?)
просто 1.5 мотор крайне не шустр, совместно с вариатором и довольно таки крупной машиной вот и появились сомнения по поводу ее динамических свойств.
По поводу цвета - опять же личная реакция, думаю многие со мной согласятся, в противном случае у нас бы ездили только серые и асфальтовые машины.

jessii:
почему вы так мало написали про машину?
Я только начал и не мог разобраться как дополнять, сейчас разобрался завтра начну писать подробно

недоумение , не претензия, что я могу конкрето лично к вам иметь ?)
Вот сейчас конструктивненько. Общий вес автомобиля - 1445 кг, удельная мощность 10,26 кг/л.с. На айрвейве масса была подобная. Мощность 10,82. Вейв ваще гонка у меня был и тоже в вариатором. А тут 3 режима- эко, норм, спорт. 99,9% времени езжу на эко - машина вялая, на норме подрывается с места, но сейчас везде гололёд и я не гонщик, так что я вяло иду по фарватору и смотрю на всех чутка с высока(в прямом смысле)

Я планировал все это писать в отзыве, я не разобрался сразу как дополнять отзыв, сейчас проблема решена и у меня есть немного инфы для дополнения :-)

недоумение , не претензия, что я могу конкрето лично к вам иметь ?)
А насчет цвета это субьективно... то сумочкой мадмуазель царапнет, то ветка непослушная, то гражданин какой на парковке заденет и на черной это всё видно, а серая прощает эти грехи. Но нет красивее машины, чем черная после мойки

ну теперь понятно, вес то невелик, катать по городу самое оно, экономно, но судя по всему, про внедорожные качества Джука спрашивать неуместно ?)

Vityuna:
170мм клиренс, 16 колёса по городу само то, в лес не поеду меня там не ждут)

для города хорош-удобно очень.имидж у авто женский конечно,но тут ничего не поделаешь.в точку подметил про любителей показать на что способен авто перед продажей в виде стартов с пробуксовкой или разворотов на ручнике-имхо бы даже такую машину смотреть не стал(стритсракерам на заметку)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

за трансмиссией наблюдайте,у родственника на 80тыс(дилер) варик полетел,но он ездил "тапок в пол".Плавные разгоны и торможения и будет вам шастье)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

хорош жук-5

ильяи:
Любая машина может быть женской при условии, что она розовая и то не всегда, а с жуком определяющим фактором женственности является его компактные размеры. Хотя моя дама говорила: вот будет жук буду хоть каждый день тебя возить, а потом появился жук и стало "ой у него такая большая морда" и все)

nebydlo:
Езжу очень аккуратно в режиме эко, а в не эко режимов и без топки в пол подрывается. Да и сколько зимой. Спасибо за совет.

если так любишь мотюль взял бы и жидкость для вариатора мотюль.фильтры манн отличные
ilyi

ильяи:
дилер мотюля сказал, что дорогая жижа у них для варика да и все равно ехать к дилеру пусть оригинал льют

Привет форумчане! Кто сталкивался с заменой жижи в вариаторе на жуке 1.5Двигатель: бензин, 1498 куб.см, HR15DE, он же в Тииде, Винограде и Ноуте правый руль 2010 год . Cитуевина такова что пробег 72000 в вариатор не лазили ничего не меняли , читая отзывы и рекомендации других часто слышу что нужно менять на 60к пробега ну или на 90k а многие что каждые 25! Так же слушу что у многих варики летат на пробеге 60-80 только в путь. Еще говорят что полную замену можно сделать только разобрав поддон ? А частичная замена может только навредить! У кого какой опыт по этой теме поделитесь)))

Тайландчик:
Я купил жука с 70000 пробега и поменял все жидкости в том числе в вариаторе. Менял у оф. диллера. Тот сказал менять раз в 60 тысяч. Я буду менять раз в 40. Частичная замена масла в вариаторе это единственный возможный вариант, но масло меняется не на 100% и этого достаточно, а навредить вы больше сможете разборкой варика (снятием поддона).

НОВОСИБИРСК
Тайландчик:
У меня Тиида варик брал было 66 тыс. пробег-на 75 тыс сделал частичную замену методом слил залил-на 100 тыс тоже менял частично но со снятием поддона(внутри все было как яйца у кота) сейчас пробег 111 тыс. буду менять на 125 тыс. в следещий раз тоже частично

ЮРОК154:
А что льёте если не секрет?

челябинск
и менять масло и фильтр надо никак не на 120 тысячах тогда уже поздняк это делать, а менять рас в 2 года или 40-50 тысяч
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Новоалтайск
Зеркала с сигналки не сворачиваются - это, скорее всего, она без слэйв режима (типа старлайн А91), она подходит на авто без кнопок на дверях и запуске. Надо ставить кановую со слэйвом и желательно бесключевой обходчик иммо. Колодки я покупал контрактные за 600 р с износом 1 мм, примерно. Не скрипят, не пылят и высокая износостойкость. Я проехал на родных колодках 60 т. км, а пришла машина с пробегом в 50 т. км, меняли их до меня в Яп-ии или нет, вопрос открыт.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

Новоалтайск
Про вариатор. Менял жижу на 75 т. км с заменой фетрового фильтра. Так этого фильтра нет ни в одном интернет-магазине, у него даже ОЕМ кода нет. Нашел в объявлениях на дроме у частника и заказал вместе с прокладкой. На 90 т. км в морозы поддавило жидкость через прокладку, заменил прокладку (1000 р. за оригинал) и жижу заодно сменил без замены фильтра.

машина очень нравится для города отличный выбор
Я конечно извиняюсь не мое это дело), но все же выскажу свое мнение. Спойлер смотрится просто смешно на такой машине, примерно тоже самое что пацаны лепят на 7-ку, которая не едет. Ведь у вас же под капотом не 200 коней)

Подскажите пожалуйста, где брали сеточки в бампер?

Сообщений: 19664
Тайландчик
замена со снятием поддона-это частичная замена.

Сообщений: 19664
MercuryPM
Подскажите пожалуйста, где брали сеточки в бампер?
на Али есть

Продажа Nissan Juke 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на двигатель HR15DE в Биробиджане