Отзыв автовладельца Nissan Kicks 2021

Ниссан Кикс 2021 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2021
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 82 л.с.
Год приобретения: 2022
Пробег: 500 км
Всем привет. Вот решил попробовать ниссановский E-Power в исполнении нового автомобиля Nissan Kicks Hybrid (так написано в ЭПТС). Сейчас много писать не буду, в дальнейшем постараюсь написать более по подробнее. Первое впечатление конечно отличные, год вообще свежий (2021). Машина пахнет, новой машиной.
Машин было много, сейчас еще есть и Nissan Leaf (с перепакованной батарей на китайских CATL).
Бензиновый двигатель стоить как у Nissan Note E-power (82л.с), установка только мощнее 95кВт, батарея на 1,6кВт*ч. Клиренс 170мм (как у Honda Vezel). Салон (размеры) тоже как у Honda Vezel.
Самый первый плюс - это звукоизоляция автомобиля, капот тяжелый и имеет утеплитель, подкрылки все ворсовые, багажное отделение тоже все ворсовое.
Опубликован год назад

Ворс, конечно, хорош. Начну понемногу, как можно понять авто сразу. За месяц на гонял на нем уже порядка 5000 км (в основном трасса, это вообще второй автомобиль в семье и только для дальних дистанций).

Расход конечно меня не вдохновил, если на нем ехать по трассе до 100 км/ч расход будет в районе 6л, а вот уже дальше он будет просто в прогрессии. Гоняю в основном на адаптивном круизе, у него максималка 135 км/ч (расход сразу за 10л/100км). Поэтому оптимальная скорость 110-120км/ч (расход до 8л/100км).

Динамика разгона, конечно, со старта быстрая, в секундном измерении не замерял, но в городском цикле комфортно ехать....

Проверил антифриз в двух контурах и обнаружил, что рефрактометр показывает температуру замерзания минус 25 градусов, и поэтому было решено заменить. Прикупил Totachi, да это мой выбор, я все равно буду менять через 40000 км.

Информации конечно вообще никакой нет в интернете, даже никаких рекомендаций. Я думал по подобию Nissan Note E-power, но оказалось все намного проще.

На двигатели никаких сливных кранов не нашел, только на радиаторе, есть кран, а за ним еще один кран под крестовую отвертку. Вообще больше на защите никаких технологических отверстий не было....

Второй пульт так и не дошел, вот задумался сделать новый. И оказывается не так все просто как было раньше. С виду обычная бабочка, а внутри все другое. Созвонился с автоэлектриком, он сказал, чтобы я сфотографировал его (ключа) начинку и он скажет вердикт по нему.

Данный ключ делается только с нового ключа, старые с других машин не подойдут, но могут подойти от Nissan Serena E-Power, Note E-Power и может быть от еще новых моделей. Цена вопроса 7000р

Самое интересное, что у меня работает только две кнопки, а в пульте почему-то их три.

Сразу скажу, никакой информации сейчас в интернете нет, оно и понятно, автомобиль новый для нашего рынка.

Вот и пришло время обслужить автомобиль. Я стараюсь менять жидкости по регламенту и в минимальные сроки.

Прикупил масло KIXX 0W20 (следующий раз буду менять через 5000км), посмотрел по каталогу в двигатель льется масло данной вязкости. Здесь все как у обычного автомобиля. Конечно масляный фильтр откручивать немного не удобно, все как-то мешает рядом, но у меня получилось.

Масляный фильтр VIC C-224, Воздушный фильтр VIC А-2025, фильтр салонный Sakura CA-25090 (272775FA0A или от LADA VESTA)....

Так как мы много путешествует и у нас есть автобагажник, первым делом решили найти поперечины на данный автомобиль. В России данных поперечин не нашел, пришлось заказывать через Китай.

Пришли довольно быстро. По качеству (металл) очень достойные поперечины, вставляются в штатные места, в комплекте есть все установки и даже инструкция. Стоимость данных поперечин обошлась с доставкой в 9000р.

При поиске в глобальной сети Интернет всякой ерунды, нашел для своего авто спойлер на 5-ю дверь. Цена оказалась очень демократичная, всего ничего 3500р с доставкой.

Заказал, и жду когда же придет. Вот когда пришел спойлер и я его развернул, то оказалось, что я заказал белый, а нужно было заказывать черный т.к. у меня крыша черная. В этот же день заказал черный.

В следующий раз пришел черный. Качество хорошее, подходит как родной, красить не надо цвет полностью родной как у машины. Крепление на скотч, который был в комплекте (2 рулона), скотч можно сразу выкинуть и прикупить новый т.к. этот в дождь быстро отлетит как произошло у меня.

Ну что это такое, новый интересный автомобиль и отзыв про ворс. Ждём дополнения! Как подвеска, как рулится, как динамика и материалы салона, что помещается в багажник и есть ли запасное колесо
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Белогорск
Технически это ноут е Пауэр, только в другом кузове. Но надо добавлять отзыв
Белогорск
Если на 4 вд в чем тогда приемущество перед енотом? Ценник наверное выше, салон примерно тот же по размерам, клиренс чутка по более....
*не

CooperSA
хороший авто , ворс на подкрылках длинный )))

Миасс
Сообщений: 2018
Теперь тоже авто буду выбирать по длине ворса и первым делом отзыв пилить.
Я тут феррари купил, автомобиль неочем нет ворса на подкрылках.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4Evgen
Дополняй
Миша-Михаил
KonstantinS
хороший авто , ворс на подкрылках длинный )))
Длинный ворс тоже не есть хорошо. Вдруг на ступичный подшипник намотается?

Погодите ребятки, сейчас автор пару ведер слюней выльет и будет дополнять свой отзыв. Да, сейчас у него эйфория, наверное расческой ворс на подкрылках расчесывает еще.

2:5090/24
Норм городской авто!
19200399
Отзыв огонь, лови пятак
Oleg80RUS
👍
Белогорск
Ворс на подкрылках...так бывает?

Кикс это промах.
Почему промах? Реинкарнация Жука, вон блок стеклоподъемников прямо оттуда - преемственность по ниссановски….

Культура VS Депрессия
Рамуальдыч
Да и радикально чёрный салон тоже навевает ностальгию по Жуку и двухтысячных годах. Но сила данного авто конечно не в этом. Автор, дополняй, раскрой секрет цены и удачи в эксплуатации.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

антон
Еноты бывают 4wd (подключаемый зад с отдельным электромотором, работает на небольших скоростях)
Mazda CX-5 2020

Петр
Ольга
Рамуальдыч
Он просто перевёл, но, почему-то, неверно...

Петр
Ольга
антон
Ворс на подкрылках...так бывает?
Бывает... фетровые подкрылки...

В морозы хватает печки ?
Как динамика на "платке" на скорости 129 км/ч и расход в таком режиме ?
круиз есть ?
размер багажника ?
докатки тоже нет ?
Сколько до 100?
Плюс-минус так же, агрегаты те же, кузов чуть другой.

Константин
Поглядел статистику аукционов, старых киксов мало, модели е-повер 2020 и моложе стоят 1.6-1.9 во Владике.
Sts89
Ноябрьск
Где то 10-11 сеукунд, есть на утубе тест-драйв, e-note пободрее будет
В бильярде.
Виктор
Во Владивостоке есть такая тачка с номером С999РУ125. Была даже на обзоре на канале "no bad cars"... Посмотрите на ютуб.

Город сказка-город мечта
А зачем , это гонко?
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Сколько до 100?
Хуже, он ведь тяжелей, колеса больше. Реально около 9.5с до 100 по gps или в районе 8 по отзывам и записи на ютубе+песочным часам.

Константин
Как Кикс может быть старый, если им ещё даже 3х лет нету? Погоди, в след.году начнут побольше завозить их.

Alester
В морозы хватает печки ?
Как динамика на "платке" на скорости 129 км/ч и расход в таком режиме ?
круиз есть ?
размер багажника ?
докатки тоже нет ?
Зависит от комплектации, но не жарко + - как приусы и т.п.
При 129км/ч обороты будут в районе 3000-3300, расход 5.5-6.5
Круиз зависит от комплектации.
Багажник + - как у Нота, может литров на 10 больше.
Забудьте на новых авто про запаски и докатки.

Кикс это промах.
Про жука также говорили, а в итоге 10 лет хорошо продавался по всей планете))
Ну и сравнивая его с условными сх3, raize или даже ch-r, то Кикс лучше.

между Сургутом и Уренгоем
Сакура снова цветет
В лыжах один я стою
Что-то с башкой?
Какой то уродец имхо

Наоборот наверное.
Всё верно, по городу можно кататься как пенс и на том же Еноте будет 3л в городе, а по трассе как не едь, что 80, что 110, обороты одинаковые, и расход 4.9-5.1 и двс работает постоянно, не глохнет.

vadik5687
c 2016 года в Бразилии продаётся. Если 2016 вычесть из 2022 - то получится 6 лет.

Алексей
Oleg80RUS
Куплю авто с длинным ворсом на подкрылках. С коротким просьба не предлагать! Не куплю с коротким!

Чебоксары
Вывод такой: в городе экономично, на трассе нет...
Был в эксплуатации Рено Каптюр 1.6 CVT, расход был 8,8- 9,2 смешанный...

Picnicovod
Саяногорск
"оптимальная скорость 110-120км/ч (расход до 8л/100км)". не много ли для гибрида 1200 кубиков? у меня Хитрила 2,5 ест в таком режиме от 8 до 9 литров. Какой смысл в гибриде на трассе? Только если для города.
19362547
Хорошая машина ! Хотел такой после енота взять , но цена была космос . Классный городской кросс , смотрится лучше жука .

Кикс без ворсовых подкрылок - фатальная ошибка!

Константин
Причём тут бразилия??? Утебя есть знакомые, кто отуда авто тащит?

vadik5687
Причём тут бразилия??? Утебя есть знакомые, кто отуда авто тащит?
Ты не уточнял в какой стране киксу 3 года от роду.
Из Бразилии машины тащат точно так же, как из других стран. Целыми кусками либо распилами. Вся информация есть, вопрос в целесообразности.

Константин
Ты не уточнял в какой стране киксу 3 года от роду.
Да никто не тащит и не таможит авто с Бразилии и тем более Индии

Павел
"Зеркала заднего вида нет, вместо него стоит экран и вмонтирована камера в заднюю дверь (не путать с камерой заднего вида)."
Возможно нужно переключить рычажком на зеркале режим (как переключают при ослеплении) Таким образом переключали зеркало в обычный режим на X-trail

Сочи
Константин
Это немного разные авто, у них база разная.

Отзыв разочаровал.Его просто нет.
Порадовал только ворс.
За него поставил 5

Сколько до 100?
С обычным каким? Е12 или Е13, эти еноты даже между собой едут поразному.

Сколько до 100?
ля Редактирования нету, добавлю для тех кто в БТРе E12 читай HE12.

антон
Клиренс наше всё, у E13 - 120мм, у Е13 cross - 145мм, или у кикса 170мм. По салону Е13 больше длина+ширина.

С обычным каким? Е12 или Е13, эти еноты даже между собой едут поразному.
Обычным, это который на дорогах встречается каждый день и не является диковинкой.
НЕ12 для тех, кто в БТРе 🤣

15192277
Гибридный кикс только с мая 2020 начал выпускаться

Ездил на таком в Таиланде, специально взял потестить на 2 недели. Очень понравился авто. У самого E-Power Medalist. Всем нравится Kicks. Кроме цены. За почти 2млн можно Ренджа привезти из Кореи.
Kuznec
Ну так то у Vezel клиренс 185!))) Машинка прикольная!

Kuznec
Ну так то у Vezel клиренс 185!))) Машинка прикольная!
Везель такое себе со своим обучением робота каждые 2-3 тыс км по 5-6к выкидвай,это нормально?
У меня Vezel НЕ Гибрид если что)))) RU1

У меня Vezel НЕ Гибрид если что)))) RU1
Тяжелый случай((
Тяжелый случай((
Ничего тяжёлого))) супер все легко!расход почти такой же,может чуть выше ненамного, наваливаешь 7.0 спокойно 5.0 зимой 8.0 в городе! Тяжёлый у гибридов с роботом это я согласен! Если на что и сменю то на турбо Vezel 172л.с Удачной эксплуатации! Пишите больше о своей машине, интересно будет читать, соглашусь, конечно понравилась, внешне, а внутри уныло у енота в новом кузове покруче с интерьером но там минус клиренс!)))
Jeka
Артём
Константин
Плюс-минус так же, агрегаты те же, кузов чуть другой.
Лучше оне едет…
А как печка у него? Есть фен?

Виктор
машина на всю жизнь , продать через пять лет не возможно с уставшей батарейкой,

Биробиджан
А как печка у него? Есть фен?
У нас сейчас морозы под -45. Ехал по трассе с климатом 18,5 в машине было очень жарко, без верхней одежды.
Кикс это промах.
Это удар ногой, пинок то есть.
Наоборот наверное.
Нет, все верно написано. Почитай по енот, все тоже самое. Все потому что трасмиссия -бесступенчатая. А в городе, много езды на электротяге, от батареи то есть.

Константин
То были только бензиновые, гибриды пошли с рестайлингом с 20года.

Владимир
купил себе ниссан нот гибрид ездим радует в городе одной педалью работаешь расход если кататься не быстро 3.5л куда с добром ценность этой машины и этой технологии заключается в том что тут всё должно работать очень долго нет этих вариаторов люди же покупают потом наступает момент истины несколько сотен тысяч на вариатор в зависимости от модели выкидывают нету карданов нету стартера батарея литий ионная не перегревается как тойота приус пример в 40 жары работает потому что в других режимах наверное один минус точно не скажу продавать лет так через 5 будет спрос вопрос
Владимир
Спрос будет ,главное предложение, спустя полтора года они все равно актно продаются за хорошую тему ,просто тот кто знает что это за авто больше не зачэхочет никакю тайоту при чем даже приус максимум в 51 кузове
Сочи
Расстроило мало места сзади у пассажиров, порадовал багажник, и расход, динамика понятно E-Power

Шумновата, ну а что вы хотели от эконом класса:)

по общим впечатлениям хороший авто ещё б магнитолу на русский и точно будет огонь

Dikasa
В интернете нашел 2 замера. 8 секунд оба🤷‍♂️

7,6 у енота не рассказывайте сказки

Прокатился сегодня на таком. Очень тихий и лёгкий на ходу, ускоряется резко, рулится нормально. В салоне похож на тойота королла кросс. Обычное качество отделочных материалов. Места достаточно внутри, как в ниссан кашкай, около того. То что пишут, расход от 8-10 по трассе, жаль..., если так.

Всетаки интересно знать реальный расход ?

ВЯЧЕСЛАВ
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, при регистрации и постановке на учёт сколько лошадиных сил прописали с стс? Какой налог платите?

otets123

D4060-6CA0A
ошибочка, скорее всего на американском стоят спереди другие суппорта
на японский кросовок p15 номера-
перед Nissan D1060-6LA0A либо nisshinbo NP2112
задние NISSAN D40606CA0A либо nisshinbo NP2116
диск задний оем 432066CT0A (nissan)

otets123

Спасибо.

ВЯЧЕСЛАВ
Прописали как и полагается: Год выпуска 2021. Объем двигателя 1198.00. Мощность двигателя 82.00.
Транспортный налог в каждом регионе свой.

Роман Ильин
Какой то уродец имхо
тоже не понимаю зачем делать машине такое гузно

Ульяновск
Сколько до 100?
7.1 на бетонке от Новосиба замерил, приложением в телефоне "Car Timer". У Suzuki Xbee этим приложением 9.1. Максималка 157км.ч
Вадим
Очень симпатичная машинка. Обязательно попробую.

роман
Чёрный салон бывает (без Оранжа)?

роман
Чёрный салон бывает (без Оранжа)?
Нет.

Наоборот наверное.
На гибридах,как раз не наоборот.Экономят они по городу.

Там бензиновые.

Михаил
Это немного разные авто, у них база разная.
Добрый день.
Вы в Сочи владеете таким автомобилем? Если да, то просьба написать.
Хочу покупать данный автомобиль и хотел бы перед покупкой посмотреть его вживую и пообщаться по поводу его эксплуатации.

Продажа Nissan Kicks 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кикс.
Посмотреть всё о Ниссан Кикс

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кикс с фотографиями, недостатки и все минусы!