Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Kix 2009

Ниссан Кикс 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
16581
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
152
голоса
4.9
5 — 137 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 700 куб.см, 64 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 105 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 5
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Итак, хочу написать небольшой отзыв об автомобиле о котором в принципе не много информации, и при покупке своего я мог почитать пару отзывов тут, а так же отзывы Pajero Mini так как техника одинаковая.

Машину покупал с Японии мой товарищ, который и занимается конкретно продажей новых авто в Приморье. После очередного крупного ремонта своего пикапа приклонного возраста я уже не мог смотреть на него, частое вливание денег в авто стало привычным делом, ну типо "старая, надежная"....просто надоело. Выехав с СТО я поехал и поставил его на базе и выставил в дром. Нет, я не продавал убитую машину, я сторонник продажи авто в нормальном состоянии, просто я не хотел уже ездить на этом пикапе и так как он сделан, пускай достанется кому то другому.
Звоню товарищу и спрашиваю, что есть у него из привезенных новых авто, скажу честно я не рассматривал именно этот вариант, я даже и не думал покупать мини джип с короткой базой и дикой парусностью на трассе. Рассматривал, что то типа Daihatsu Mira ну или того подобного, но обязательно 4WD, так как это Владивосток, понятно что и эти чихотки не обладают супер устойчивостью на трассе да и по факту ясно, что это просто мелкие бюджетные машины, не нужно ждать от них великих дел.
Из новых авто у друга стоял именно только этот вариант Nissan Kix 2009 год на лысой летней резине с каким то мало функциональным, но зато японским магнитофоном и с не понятными данными на стрелке температуры двигателя, почему то не нагревался мотор до нужной температуры( стрелка не по центру шкалы).
Почитал отзывы о данной модели, которые были на сайтах и понимал, что по факту нужна была машина, которая не будет пудрить мозг, и что за эти деньги я не куплю комфорт, но могу купить нормальное средство передвижение.
Авто мне он отдал по цене привоза, то есть мне по братски в ноль))).
Купил сразу японскую резину зима 2019 года и уехал по делам за 200 км по не очень хорошей зимней дороги. Скажу так... первые впечатления были не очень. Во первых я боялся на нем входить даже в повороты))) Гасился и потихоньку заезжал, так как я не мог привыкнуть к нему. Короткая база постоянно сидела у меня в голове. И я говорил себе тормози заранее, повороты медленно, плюс зима, задний привод, скользкая дорога. Для девушки как первое авто вообще не вариант если трасса, по городу да, но не трасса. И какая то не понятная ситуация с печкой, На скорости стрелка температуры мотора падала на самый нижний уровень и печка дула еле теплым, ну тут я сразу понял, что термостат закусан. По приезду в город заменил, Термостат что то в районе 400 рублей и замена около 1000. Все стало на свои места, печь работает идеально даже через чур, температура двигателя всегда в норме.
Поехал снял с пикапа Аудио систему на андроиде, и поставил в малыша. Так как без музыки ездить не айс)
Установил подлокотник новый китайский, но очень даже не плохо смотрится, с Jimny. С дороботками залез.
Через пару месяцев начал на подъемах не ехать и стрелять, Сразу полез в свечи и да им капец, заменил, и сразу почистил заслонку, все отлично.
Установил Блуофф. Для быстрого сброса воздуха с турбины, теперь малыш пшыкает на весь город))).
Использую авто активно, межгород и город. Часто езжу в сторону моря, катаюсь на Сап доске, Держу путь на остров Русский, во многих местах дороги там не очень хороши, а где то нет вообще. Машина часто используется так же в городе с разбитыми дорогами, к чему это все, а к тому что за пол года я поменял из ходовой части только линки переднего стабилизатора, приятно и удивительно. Начали брякать. Цены на расходные запчасти смешные. Меняю каждые 4-5 тысяч масло и фильтр воздушный. Все ставлю VIC. Фильтр и масло для этого мотора как воздух. Не нужно ездить больше. Масло лью Petrocanada. Масло проверенное на турбо зверях маркообразного происхождения. Моторы хорошие и чистые после этого масла, работает мягко и приятно. За масло уверен!!! Жора масла не заметил.

Скажу так. За пол года машина приятно удивила.
Плюсы
- Короткая база для города, удобно парковаться, пролазию во многие труднодоступные места и дворы.
- Расход на 21 литр (95 бензин) смешанного режима, но большая часть все таки трасса, проезжаю 245-260 км., Лето. Зимой проезжаю 220 км. Если чисто город, лето 220 км, зима 200 км. Такой расход меня устраивает вполне. Вывод от 8 до 12 литров в зависимости от время года, конечно с дуру можно наверно и в 15 литров залазить, тут уже зависит от пилота за рулем)))
- Проходимость у этого авто очень хорошая. Я конечно не супер джипер и не лезу на стоковой машине по крышу в грязь, надо реально смотреть на вещи, но много где проезжал благодаря клиренсу и хорошей системе 4WD спасибо за это компании митсубиши.
- Не дорогие расходные запчасти.
- Заводится в любые морозы (опять же пока новый) дальше посмотрим.
- Не плохие родные колонки, которые есть и в задней части авто.
- Из за турбы достаточна приемистая, но в условиях города.      
- Отключаемый 4WD, для расхода это плюс.
- Хороший обзор да и в целом в городе очень удобная машина.
- Юркий, хорошо управляется в городе.  

Минусы:
- Короткая база для трассы. На ней реально можно ехать все 140, прямо она поедет. Но это делать вы не захотите.
Когда ветер ее не много сносит, но я думал будет сильнее сносить, терпимо. Скорость нормальная 90-110 и для безопасности и для расхода топлива. В повороты госиться заранее. Я к машине привык. Но зимой надо ездить очень аккуратно по трассе, да наверно как и на любой машине. Короче трасса это не её конёк однозначно.
- Маленький ресурс мотора.
- Шумоизоляции нет вообще.
- Нет багажника, опять же смотря для чего покупаете, я езжу почти всегда один, или вдвоем, задние сидения почти всегда сложены, там лежит SUP доска. По работе вожу товар. То есть если сложить седушки, то багажник получается нормальный, но у вас двух местная машина получается.
- Нет климат контроля.
- Задние пружины, они пробивают, думаю усилить.


В общем и целом хочу сказать, что для города и выездов на природу, зимой и летом это хорошая машина,
Машина не очень приятная для езды по трассе и особенно по нашим дорогам, но терпимо!
Внешний вид, да какой может быть у него внешний вид. Это бюджетное авто из тонкого металла. За эти деньги, сойдет.
Салон в целом пойдет. подогрев сидения зимой приятная опция, но опять же почему на одно сиденье? Старнно конечно, Хотелось бы климат контроль. Печка жарит, кондиционер морозит. Сиденья удобные для меня. Пасадка высокая.  

P.S
Ребята хочу сделать акцент на то, что этот отзыв машины более или менее новой. Как она себя будет вести с серьезным пробегом по РФ, не могу сказать. На сегодняшний день Авто не создает проблем и просто возит хоть куда.
Хороший бюджетный Джипик за не большие деньги как за сам авто, так и в обслуживание.
Возможно мой отзыв кому то подскажет в выборе авто.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В общем поставил проставки Ступицы 25мм.

Поставил рейлинги с Pajero mini.

На холодную подпаивать начал, почистили дроссель и нормально. Машиной доволен.

   

Установлены проставки ступицы 25мм.

Установил рейлинги с Pajero mini

Подтраивать начал на холодную. Почистил дроссель и нормально стало

Машиной доволен.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Мск
Москва
В Москве гоняет 4 года. Даже цвет такой. Не заржавела. Проблем нет. Продавать не собираюсь. Машина для людей без комплексов с размерами))). Дочь студентка довольна.
27
2
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Мск
В Москве гоняет 4 года. Даже цвет такой. Не заржавела. Проблем нет. Продавать не собираюсь. Машина для людей без комплексов с размерами))). Дочь студентка довольна.
По факту, авто помощник. Особенно если за город, так вообще нормально.
10
2
Ответить
10495827
Челябинск
За сколько взял?
3
2
Ответить
кирилл
Северодвинск
С морды фоток бы и про движку по подробнее, удивило, что турба на бензине..
 
1
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
кирилл
С морды фоток бы и про движку по подробнее, удивило, что турба на бензине..
С морды чуть позже сделаю, закину.
Мотор 0,7 Турбо, достаточно распространённая модификация у Японцев. Для его веса и колес, без турбы ему очееень тяжело будет)))
3
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
Прикольная, артенатива джимнику, только непонятно это полный аналог паждеро мини? У нас на Урале не разу такую не встречал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2335
Жаль, что их выпускать перестали. Хороший автомобильчик.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Никола23
Прикольная, артенатива джимнику, только непонятно это полный аналог паждеро мини? У нас на Урале не разу такую не встречал.
Да это тот же Паджеро мини. Только значок Ниссан)
9
1
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Dmitry E.
Жаль, что их выпускать перестали. Хороший автомобильчик.
Нормальная хозяйка) верно!!)
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1557
Никола23
Прикольная, артенатива джимнику, только непонятно это полный аналог паждеро мини? У нас на Урале не разу такую не встречал.
Как альтернатива вполне, но Джим все же интереснее. Как минимум он более распространенный, проще с запчастями, тюном и сложным ремонтом. Еще у Джима того поколения есть альтернатива по мотору, похожий 0.7 турбо и атмо 1.3. Но Ниссан бесспорно прикольный. Очень жаль, что сейчас подобных новых вариантов почти и не осталось. за исключением Джимника.
 
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
СергеевВН
Как альтернатива вполне, но Джим все же интереснее. Как минимум он более распространенный, проще с запчастями, тюном и сложным ремонтом. Еще у Джима того поколения есть альтернатива по мотору, похожий...
Абсолютно согласен, что в этом плане Джим лучше, Единственное что в салоне ниссан и паджерик мини шире.
У Джимника цена в этот год, дороже. Я в бюджет не попадал.
 
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Туда бы мотор 1nz и цены бы ему не было!
 
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
sergeykv
Туда бы мотор 1nz и цены бы ему не было!
Да, Согласен. Уже год проездил, в целом все отлично, турба начала масло потихой прям кидать. Ремонт Турбы от 10 до 15, гарантия год, и поехал дальше)
 
 
Ответить
12449608
Рубцовск
Интересно что значит фраза "спасибо хорошей системе 4wd" ? Кажись у вас не супер селект ?
2
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
12449608
Интересно что значит фраза "спасибо хорошей системе 4wd" ? Кажись у вас не супер селект ?
Супер селект
2
2
Ответить
12449608
Рубцовск
Вадим
Супер селект
Т.е. можно все время гонять на полном приводе ?
1
 
Ответить
12449608
Рубцовск
Вадим
Супер селект
Судя по данным дрома на этот авто ставили изи селект, а это обычная система...
2
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
12449608
Т.е. можно все время гонять на полном приводе ?
Я не практиковал такую езду. Езжу назаднем, надо когда, то включил.
 
 
Ответить
12449608
Рубцовск
Вадим
Я не практиковал такую езду. Езжу назаднем, надо когда, то включил.
Если у вас был бы супер селект, то на полном приводе можно гонять круглый год по любому покрытию, на изи селект полный привод нужно включать только на скользком покрытии. Поэтому "хорошая внедорожная система от митсубиси" как вы говорите, это практически стандартная схема для всех внедорожников..
2
1
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Мск
В Москве гоняет 4 года. Даже цвет такой. Не заржавела. Проблем нет. Продавать не собираюсь. Машина для людей без комплексов с размерами))). Дочь студентка довольна.
Да, отличный машин.
1
1
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Никола23
Прикольная, артенатива джимнику, только непонятно это полный аналог паждеро мини? У нас на Урале не разу такую не встречал.
Да, это полный аналог, только другие шильдики)
1
2
Ответить
19189645
Шахтёрск
ЗДРАВСТВУЙТЕ
КАКОЙ БАГАЖНИК СТАВИЛИ 89185426695 ВАЦАП
 
 
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Добрый день. С Паджеро мини. Контракт. С Японии.
 
 
Ответить
Garrett
Владивосток
Отличный кей-кар. Даже движки дешевле чем на джимник 0,7. Только трудно такой купить с маленьким пробегом, все что везли сотка и выше, а это по мотору уже близко к концу ресурса.

был когда-то джим 0,7, по трассе ехал тоже весело, еще веселее когда с асфальта съезжаешь. Но проехать 50км и не устать это почти невозможно)) что говорить про 100км и выше.
 
1
Ответить
Вадим
автор
Владивосток
Продал я кикса и купил днях Джима, тоже с Японии. На механике. Ну я приятно удивлён. Динамик сильнее гораздо, на майских выходных ездил на побережье с печальной дорогой, так ехал как танк. Очень доволен.
 
1
Ответить
18304000
Вадим
С морды чуть позже сделаю, закину.
Мотор 0,7 Турбо, достаточно распространённая модификация у Японцев. Для его веса и колес, без турбы ему очееень тяжело будет)))
У меня миник 2002г не турбо там другие пары динамика нормально только да трасса не его у моего даже по тех характеристики максимально 110 а так всё правильно заводится в любой мороз без прогрева задание пружины я поменял на контракт стало нормально без пробоя пробег 185т пока нормально только МКПП заменил на контракт подшипник первичного вала загудел
1
 
Ответить
24134182
Новошахтинск
Где найти блуофф? Какое название у запчасти?
1
 
Ответить
25465403
Приветствую всех кто интересуется данной темой ! С автором данной статьи согласен полностью . Владею таким же киксом 11г. выпуска приобрёл июль 2022г. с японским пробегом 120000 км .и проблема с термостатом точно такая же , но менял его сам за семь минут т.к. он находится на самом видном и доступном месте . А в остальном пока доволен .
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
25465403
Приветствую всех кто интересуется данной темой ! С автором данной статьи согласен полностью . Владею таким же киксом 11г. выпуска приобрёл июль 2022г. с японским пробегом 120000 км .и проблема с термостатом...
Ещё холодно зимой. Печку надо ставить. А так трудяга из трудяг.
Мой отзыв: Honda Crossroad 2008
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Kix 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Кикс.
Посмотреть всё о Ниссан Кикс

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Кикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром