Отзыв автовладельца Nissan Kix 2009

Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: подогрев сидений
Кузов: задний дворник
Ходовая часть: подключаемый привод , пониженная блокировка
Двигатель: 4 цилиндра , 64 лошадинные силы. турбонаддув
Приветствую всех кто заинтересовался этим авто или купил в пользование. Данный автомобиль мною был куплен с аукциона японии, оценка 4. пробег 49000 . состояние нового авто. ждал его почти 2 мес. Но был приятно удивлён когда всё же он пришёл . Во первых хочу заметить , что это полная аналогия Митсубиси паджеро мини уже в новом кузове. С некоторыми различиями в интерьере и экстерьере. Впрочем то же самое. Хоть внешне и маленький , но внутри гораздо просторнее. Конечно этот авто не для большой семьи, но вполне могут поместиться 2-4 человека. вот только багажник совсем мал. если путешествовать одному или вдвоём то вполне помещаются вещи если сложить задние сидушки вперёд. По динамике очень даже шустрый за счёт турбо. 64 лошади умножить на двое это действительно резво учитывая массу всего 980кг. но только по городу.со светофора уходит как пуля. по трассе очень даже медленно. не хватает гари. на нём не позажигаешь и не обгонишь резко. разгонял его до 150 км/ч , но это уже предел. самая норм скорость 90-110. не больше. иначе начинает много кушать. Проходимость отличная благодаря блокировкам с подключаемым приводом и маленькому весу. По грязи шустро . даже ни разу не затормозил. В городе паркуюсь без каких либо ограничений . даже самый высокий бордюр не помеха ,залезет. До этого были у меня разные джипы ( паджеро, прадо, гелентваген,) но этот приятно удивляет своими габаритами и высоким клиренсом плюс проходимостью. Хотелось бы добавить , что сигнализацию лучше ставить с турботаймером иначе  накроется турбина. менять масло через каждые 6 тыс. и лить не дешёвое масло. я например использую Ликвимоле. немецкое масло. вы смотрите сами. За пол года эксплуатации только одни положительные эмоции. Но вот в чём отрицательное это запчасти. элементарно заменить стойки и т.д. Нужно заказывать зап.части из японии не дёшево. да ещё ждать около 40 дней. нашёл выход . узнал что в городе ремонтируют стойки отправился туда. был доволен. ремонт обошёлся по цене одной стойки из японии. да ещё и гарантию дали на год. а так всё в порядке за исключением разбитого зеркала и одной противотуманки . это я заказывал из японии. И ещё за счёт жёсткой ходовки не очень комфортно ездить по плохим дорогам ( трясёт) очень чувствительно. но благодаря этому ходовая часть служит дольше. Желаю удачи в эксплуатации данного авто. С уважением Роман.

Поставил летнюю резину 205/70 /15 . Но для того чтобы не задевала при сильном выворачивании руля поставил проставки на диски шириной 9мм каждая на 4 колеса. теперь машина стала шире почти на 2 см. Остался доволен.

Приветствую всех любителей и интересующихся этим видом транспорта! Весной мне пришлось очень не легко. Обьясню почему. По причине моих профессиональных особенностей я много ездил в разных местах и очень часто на не главных улицах. в частных секторах вообще засада с проездом. снега много и весь он над водой . пришлось лазить очень в неприятных условиях и местах . но это ещё не всё . ни разу не застрял. да ещё раз эдак 12 вытаскивал разные машины. сам удивился. вес всего 980. а тянет. вот последний раз тянул мерседес е 230 вес 1830 кг. поэтому сам в большом восторге от авто. удачи на дорогах .

Поставил на зиму зимнюю резину 205/70R15 очень даже неплохо . Но всё равно иногда на заднем приводе заносит по гололёду. Приходиться иногда врубать передний в придачу. но расход увеличивается. И ещё порадовало что есть нагрев сидения водителя , включил и отдыхай. и обогрев зеркал . сам не ожидал что он есть. в общем только положительные эмоции. Да и вот ещё в мороз заводиться с пол пинка. даже в -32. там же 0.7 . крутить особо нечего . а свечей 4 . так что без проблем. лишь бы аккумулятор был хороший.

Комсомольск нА
да это же аналог классического полноприводного внедорожника Mitsubishi Pajero Mini
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Автор так и написал:
"Во первых хочу заметить , что это полная аналогия Митсубиси паджеро мини уже в новом кузове."

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

свеженький правый руль-это классные машинки
А несвеженький правый руль, значит, амно?))
Прикольная машинка, мордочка и правда на Паджерика похожа. 5.

G8:
А несвеженький правый руль, значит, амно?)) Прикольная машинка, мордочка и правда на Паджерика похожа. 5.
Если правый руль - машинка всегда классная.
И несвежие ПР - тоже классные машинки, потому что - легенды.

khronos:
Автор так и написал:
И выпускаются обе эти модели на одном и том же заводе Мицубиси.

новосиб
Все эти мини копируют только Сузуки Джимми.

Астрахань
Цена вопроса если не секрет?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Joe Vitale:
Вот, например, машину из данного отзыва я же не назвал страшной) Хорошая машина.

Joe Vitale:
мне на твои уколы по барабану, ибо - "тот кто слышит только себя, не способен понять другого"]
Точно пластинку заело, ЪГГГЪ))

впервые вижу

Алтайский край
Нормально - таки
;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Каждому кланяться - голова отвалится

524 288

владивосток
G8:
Неказиста- это очень мягко сказано)) Но ты-то её красавицей назвал))) Впрочем, твой "вкус" известен)) ДИЗАЙН-это первое, что мы видим, знакомясь с автомобилем, и с таким страшилищем даже знакомиться не хочется)) Для перевозки тех деревяшек лично я лучше бы Уаз-буханку купил, бгг)
Ну у Вас и вкус. Если уж буханка обладает дизайном.

томская область
что то расход сомнительный)) 9-13 л.город еще куда не шло..

zero995:
что то расход сомнительный)) 9-13 л.город еще куда не шло..
Да бывает и больше расход чем 8 л , в зависимости от темпа езды. так что всё индивидуально.
Мой отзыв: Nissan Kix 2009

АДРЕТТ:
Чот коротко...
А что ещё написать? жду идей от вас

Realny:
так и пиши))если не ташиться с доооолгим разгонов 30-60км.ч .то расход переваливает за 10-12 литров.пр незначительной положительной динамики)

томская область
[quote=soycman]про расход прикололо.у меня паджеро мини, кушает 12.л.а так машинка нормальная ,от пункта А до пункта Б жо у довезёт[/quot
любой двс сери К6А турбо на таких авто.пожирает живьём бензин)

64 лошадки.....)))))...налог и страховка радуют..)))))

Не интересны уже из-за пошлин стали, проще дилерскую машину найти.
Тут обычно местные "эксперты" крайне не рекомендуют связываться с дилерскими ЛР-машинами - они ведь собраны неизвестно где, непойми из чего, незнамо кем.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А мне нравится, я бы купил как второй авто, чтоб на дачу лазить.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02

5 супер

Взял её с аукциона японии вместе с доставкой в Новосибирск за 380 т.р.
DAvolniy:
Цена вопроса если не секрет?

Ам.об Белогорск
Не интересны уже из-за пошлин стали, проще дилерскую машину найти.
Позвольте с вами не согласится, у меня очень много друзей имеют во владении Pajero Мини более старых годов и пробеги есть за 300тык и без серьёзных ремонтов. Сам четвёртый год Джуньку пробег 190тык и моторчик (правда 1.1) дышит ровно умирать не собирается. Сейчас думаю ещё Кикс прикупить( третью машинку) на "Большом" в городе становится тесно. Почему именно Кикс, потому что комплектация богаче, хотябы даже подогревом сидений. Мини оч редко с ними поподаются. А вот дилерский такой я думаю не найти, в виду того, что с Л/Р их просто нет. Или покажите мне аналог с такими же характеристиками. Автору+5.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Ам.об Белогорск
И автор, дополняй отзыв, фотки и обслуживание описывай.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG 98г.в был
V93W 3.0LWB 2011г

Н-ск..
Интересная повозка. Стоит подумать о таком как второй машине в семье на замену матизу.

Secret
Даже и не знала что такой есть!
Рассмотрела бы его..если понадобиться такой вот танчик))))
Классно!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Добрый день Роман.
У меня тоже в наличии Кикс. Купил 4 месяца назад так же с аукциона.
Сразу возникли некоторые вопросы. Если Вам не сложно ответьте пожалуйста.
1) Машина пришла с аукциона меньше чем за 2 месяца. А почему так быстро? Если не секрет в какую цену с оценкой 4?
2) За полгода Вам уже понадобились запчасти? Стойки и ещё что-то. Что же Вы делаете с машиной? И почему нужно заказывать с Японии? У нас и так немало чего продаётся.
3) Вопрос дилетанта. У Вас торчит антенна. Она вообще как выдвигается? Я свою так и не смог вытащить. Уж и не знаю как с ней быть.
4) Какой размер резины возможно ставить? Почему-то мне сказали 175х80х15 единственный допустимый на эту машину.
Мой отзыв: Nissan Kix 2009

Суминский Михаил:
Добрый день Роман.
У меня тоже в наличии Кикс. Купил 4 месяца назад так же с аукциона.
Сразу возникли некоторые вопросы. Если Вам не сложно ответьте пожалуйста.
По первому вопросу всё написано в коментариях и основном сообщении. по второму вопросу описано выше в основном сообщении. пока ничего не делал кроме описанного. по поводу запчастей могу сказать что во Владивостоке уже начали появляться запчасти. По третьему вопросу у меня так же. незнаю. насчёт четвёртого вопроса то вам наврали . можно много чего ставить. нужно пробовать.

Realny:
И правда написано уже. 380 т.р. Но почему так быстро пришла машина? Меньше чем за 2 месяца. Я свою ждал почти 4 и заплатил 455 т.р. Оценка 4,5АВ. За счёт чего возникает такая разница в цене? Неужели эти самые полбалла так играют? Вы свою проверяли? Не битая, не мятая, не царапанная?

Суминский Михаил:
Видимо из за небольшого косячка на левом крыле. но был сделан в японии. почти не заметно. остальное норм. а про срок ну видимо повезло что быстро привезли. и если быть точным то 2 мес и 1 неделя.

И кстати Михаил жду от вас ваш отзыв по вашей машинке. хотелось бы почитать.

Realny:
Видимо из за небольшого косячка на левом крыле
А теперь понятно в чём дело. Японцы к таким вещам относятся дотошно.

Realny:
И кстати Михаил жду от вас ваш отзыв по вашей машинке. хотелось бы почитать.
Сейчас постараюсь что-нибудь написать.

Msc

насчет резины: только 175*80*15!!!!! на родной диск 5,5 (ну край 185*80*15)

резину шире уже не поставить т. к. она не влезет по ширине, там от резины до пружины 1,5 см. (попробуйте палец еле пролезает)

Либо ставить другие диски с вылетом наружу (консультироваться и мерить только с проф. продавцами) тогда можно 205 резину воткнуть. Только зачем? Узкая липучка более проходимая, да и крутить большие колёсья тяжеловато малышу будет и расход заметно вырастет

понимаю . но меня устраивает 205

Ооо движка всего 700 кубов)))да еще и турбо))Наверно одноразовый.....)

Отличный авто)Удачи в эксплуатации!)

Joe Vitale:
У япов 1,5 и 1,8, ЭТО ОНИ ТО ОТ МОПЕДА? выходят МИНИМУМ до 300 тыс без капиталки. а маленькие это у ваг, 1,2 это разве мотор, так, жужалка, которой хватит до 100 тыс.
Ну понеслось)Множество случаев когда у Япов движки не отхаживали и по 80000тыс.км(владею собственным СТО) 1.2 У вага ходят и по 200000 но не все(такому движку высокие обороты очень вредны)Во многом большую роль играет и стиль вождения авто.

Мне нравится, но думаю жрет бензина как х-трейл, так что брать такого малыша нет смысла, лучше добавить и купить джипик побольше.

Secret
Все таки смотрю на фото этой машинки...и не вериться что это ниссан, большп похож на паджеру
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Так это он и есть. только логотип другой:)

semeon2:
решать в любом случае вам. у меня зимой максимум ест 12 . а так вкладываюсь в 9-10

Интересный джипчик!
Хочу мотоцикл!
Альфа-центавра знаешь? Тамошние мы.

Хорошие фото в дополнении.

Artoba:
Хорошие фото в дополнении.
Спасибо

fortnox:
Интересный джипчик!
Спасибо. сам тащусь:))

Город плохих дорог и нытико

С Т О Л И Ц А
YouR-CurSe:
для мотора 0,7 расход должен быть как у витза - 6 литров по городу...
глупости...он весит тонну, а двиг маленький, чтобы его как-то двигать нужно педаль топтать, а это болшой расход))
Автор, машинка интересная, ты написал "блокировкИ", их там что, много?))
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

нет .просто понижайка 4вд. и просто 4 вд.
Alex Cruze:
Автор, машинка интересная, ты написал "блокировкИ", их там что, много?))

там же турбина стоит вот и вылетает в 2 раза больше.
YouR-CurSe:
для мотора 0,7 расход должен быть как у витза - 6 литров по городу...

Доброго дня, форумчане! Езжу на Минике уже скоро два года как. Ну супер как довольна. Тут пишут, что, якобы его вес велик. Но, если ему нужно (т.е. мне :-)), он, мне кажется, и почти в вертикальную горку заберется. Неожиданные возможности у него. Внешне так не скажешь.

четыре

4 цилиндра. а у вас Аля сколько?
Хртела спросить у Reainy: а сколько у Кикса цилиндров?

У моего Миника вроде как 3 :-)
Mitsubishi Pajero Mini 2002 г.

Reainy, Вы Киксом довольны? Собираюсь менять на машинку поновее, но от "узенькой" отказываться не хочу. 4ВД так выручает у нас в Сибири, да и в каждую щелочку проскользнуть можно, что называется, правее правой полосы... :-)

Аля777:
У моего Миника вроде как 3 :-)
у миника как-раз четыре

Да, точно, посмотрела руководство по эксплуатации. Действительно 4 цилиндра. :-)
Просто надо мной посмеялись, когда я сказала, что, когда купила, он "троил", и я, залив несколько баков 95 бензина, таким образом промыла систему, и двигатель стал работать ровненько. На это мне сказали со смехом, что он не "троил", а "двоил", т.к. цилиндров-то 3. :-). Я, как женщина, вняла информации, т.к. говорил человек, вроде как понимающий в авто, ремонтирующий их.
Ну, в общем, небыло мне дела до кол-ва цилиндров... Работает, как часики, несмотря на то, что 120 тысяч уже пробегал.

Аля777:
Да Аля я доволен своим киксом. много чего было в плане джипов. но этот выбрал уже осознанно. так что однозначно менять на более новый. если будет нужна помощь с выбором обращайтесь. пишите в личку .

Realni, спасибо Вам! Сейчас я в раздумьях между Киксом и Джимником. За одинаковые деньги можно купить Кикса примерно 2010 - 2012 г., и Джимника 2006 -2007 годов. Джимника можно на 1,5 л. взять. Думаю, столько же будет кушать, как наши с Вами машинки. :-) Вот задачка! :-)

думайте
Аля777:

СУВ с рабочим объёмом бутылки водки.... куда мир катится)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Да именно так :)
ЮрийСиноптик:
СУВ с рабочим объёмом бутылки водки.... куда мир катится)

И мне едет такой пепелац, жду не дождусь.
В августе на дорогах Нска! ;)

Вячеслав
Как шины MAXXIS устраивают? Как качество?

Не давно стал обладателем такого авто , начала подпитывать коробка АКПП , хотел масло поменять а вот информацию какое туда надо не где найти не могу . Достал щуп и чуть не упал , масло светло-жёлтое как моторное . Подскажите пожалуйста какое масло надо для АКПП , если кто то уже менял и какое масло было залито с завода ?

где-то в Приморье
|{iRi11@
И мне едет такой пепелац, жду не дождусь.
В августе на дорогах Нска! ;)
Пиши отзыв сразу! А то никто давно ничего нового не выкладывал.

Joe Vitale
Yxta:Это конечно так, только все с моторами от мопеда и очень маленьким моторесурсом. Не интересны уже из-за пошлин стали, проще дилерскую машину найти.У япов 1,5 и 1,8, ЭТО ОНИ ТО ОТ МОПЕДА? выходят МИНИМУМ...
японцы 1,5-1,8 ходят без капиталки в легкую 400+ и 500+ соответственно. причем цепь ходит весь срок службы только натяжитель меняй каждые 180 тыс км и будет счастье. ваговские моторы ходят не больше 200 при том что за этот пробег уже цепь в сборе надо будет менять раза 3-4. одноразовый шлак

Продажа Nissan Kix 2009 в России