Всем привет. Такой машын у меня 8 месяцев, которые выпали на осень-зиму-весну – самое время для испытаний его неимоверной проходимости, которую обещает наличие раздатки и прямое родство с мини-паджериком. Скажу сразу, в самых глубоких снежных кашах наших дворов на полном приводе, а тем более на понижайке, едет прямо и упорно, даже когда снежок щекочет пузико по самое не балуй… Поскольку машина эта – первая в жизни, а водитель я ещё тот, - зимой полный привод не отключаю, основной задний берегу для летнего асфальта.
Вливание денег сразу после покупки (пробег 69 900 км): замена жиж в моторе, АКП, раздаточной коробке, мостах (8000 руб, с работой), замена сайлентблоков передних, наборных втулок тяги СПУ, масляный и воздушный фильтр (3000 руб, с работой), промывка инжектора и блока дроссельной заслонки - комп. диагностика при покупке показала повышенный СО (3000 руб). Итого 14000 руб. :( Масла покупали сами, детали закупали мастера – всё нашлось без проблем. Сигналка «Старлайн» 5000 р, зимняя резина 15000 р; магнитола без иероглифов и с блюпупом 9000 р – звук прекрасен, в салоне 6 динамиков, пищалок нет. Один день в СТО - и машинка как новая. Гордо именуем его «Жужа» и едем кататься.
Первые ощущения от салона – хочется открыть окна, чтобы помещались локти… но потом, когда привыкаешь к столь близким отношениям со своей машиной, становится даже уютно )) Когда большой дядя, весом так килограмм 120, садится за руль, он непременно жмёт пузом на клаксон - выглядит довольно забавно. Но если Вы среднего роста и веса, а ещё лучше – девушка, то размеры салона в самый раз. Заднее сиденье пригодится только для поездок не дольше 30 минут, и влезут туда не многие… если хорошо подогнут ноги… Если же ездить водного или вдвоём – всё прекрасно. При несложенных задних сиденьях в багажник помещается два ашановских пакета.
Водительское сиденье подогревается, остальным повезло меньше. Есть обогрев боковых зеркал; они огромные, при необходимости складываются с кнопочки.
Клиренс 195 мм, наружные габариты 3395х1475х1635(h) - вот что называется плевать на всех, паркуюсь где хочу. Это главный плюс машины. С наступлением зимы с парковки около дома исчезли седаны – но зато джипы и паркетники в столь вольготных условиях стали занимать по полтора места. Приезжая позже всех, умудряюсь запихнуться в просвет между ними. Жужа - огонь! ) Ещё одна приятная неожиданность – уступают дорогу… не знаю, то ли просто люди такие добрые, то ли через нетонированные стёкла из-за руля виднеется граната…
Чем машын не радует - неровности на асфальте высотой/глубиной 3 см и больше активно борются с жирком на попе, попа становится твёрдая, как орех… Ещё минус – шумоизоляции нет, слышно каждую из 64 лошадей, тянущих движок 0,7 литра. Динамика – это тоже не про нас, ну если только топить педаль, чтоб быстрее подключалась турбина, и заправляться почаще. Зимой расход 15 л/100, если получше давить на педаль и ездить бодренько – доходит до 17 л/100. У меня выходит 500 р/7 дней при 95м бензине.
Внешний вид, конечно, не особо презентабельный – ясен пень, не лексус. Смотришь на машину, а в голове уже звучит: «У-тю-тю, какой няш-мяш!..»
На пробеге 71000 заехала на СТО поменять лампочку переднего габарита. Заодно проверили масло – всё норм. Порекомендовали поменять сальники распредвала, коленвала и маслонасоса – рассохлись, и ремни ГРМ – целый, но слишком сухой, натяжной – сухой и местами появились трещинки. ГРМ ремень – 2300 р; натяжной ремень – 1000 р, сальники – 1700 р. Работа – 5000 р. Производитель, к слову сказать, рекомендует менять все эти причиндалы на 90000 км. Опять же, всё сделали за день. Навесного ремня не нашлось в Новосибе – подобрали Тойотовский.
Сейчас на повестке покупка летних колёс...
Всем удачи на дорогах!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Пробегу сейчас мало кто верит) В объявлениях стоит множество авто 2003 года с пробегом 100тыщ )
Что касается расхода - соотношение объема двигателя и массы автомобиля всё объясняет, но тут уж на любителя. Меня особо не напрягает, поскольку из всех машин, что были в семье, KIX самый диетический
Пробегу сейчас мало кто верит) В объявлениях стоит множество авто 2003 года с пробегом 100тыщ )
Что касается расхода - соотношение объема двигателя и массы автомобиля всё объясняет, но тут уж на любителя. Меня особо не напрягает, поскольку из всех машин, что были в семье, KIX самый диетический
ну и какая у него масса? Наверное целая тонна 200 кг? )))
езжай в сервис с таким расходом... У такой "пукалки" он должен быть максимум 10-11л/100км
Аппетит, конечно, так себе:( А так неплохой аппарат
Да все эти малыши так бензу трескают: что этот, что Паджеро Мини, что Дайхацу Териос Кид. Движок 0.7л с турбиной не предполагает экономии, особенно с полным приводом.
А вот ездить на полном приводе этого типа ( подключаемый передний мост) можно только по скользким и грязным покрытиям, там где колеса могут пробуксовывать. Езда по сухому может быстро убить трансмиссию. Это нужно помнить.
Открой любое объявление с продажей паджеро-мини.
Минипыжик не то чтобы прямой родственник - это он и есть, просто эмблемы перевесили. "Бэйдж-инжиниринг" называется данное действо.
его не надо сильно крутить, ибо есть турбина
и даже для 0,7л- 64 л.с это не много
Наличие турбины не означает что двигатель работает на воздухе))
Назначение турбины-загнать побольше воздуха,чтобы сжечь больше топлива.
Отсюда и повышение мощности.
Наличие турбины не означает что двигатель работает на воздухе))
Назначение турбины-загнать побольше воздуха,чтобы сжечь больше топлива.
Отсюда и повышение мощности.
да это я и сам знаю, только есть ключевой параметр -объем двигателя, а он всего 0,7л
да это я и сам знаю, только есть ключевой параметр -объем двигателя, а он всего 0,7л
Все верно.
И как выдавить с них 64 л.с.?
Только раскрутив посильнее.
А как он раскрутится если объем впрыскиваемого топлива ограничен объемом камеры сгорания?
Вдуть побольше воздуха и бензина.
Во вред экономии.
Ну и само собой что движок 1400 кубов при 3500 об/мин будет есть почти столько же сколько 700 куб при 7000 об.
авто и квадрик- две большие разницы
и мотоциклы с таким объемом тоже сюда приплетать не надо, ибо совсем другой транспорт
Это почему же?)
Ну ладно квадрик,там передаточные отношения несколько другие (не факт вообще то) но вот мотоцикл при малой массе и том же объеме почему не объект для сравнения?
Не вижу принципиальной разницы.
Это почему же?)
Ну ладно квадрик,там передаточные отношения несколько другие (не факт вообще то) но вот мотоцикл при малой массе и том же объеме почему не объект для сравнения?
Не вижу принципиальной разницы.
к тому что свою максимальную мощность, мотоциклы выдают еще при более высоких оборотах, но масса у них несравнимо меньше
Кстати, максимальное л.с., Паджеро Мини выдает на 6 тыс об, а не 7-ми.. 7-мь, это как то совсем по мотоциклетному
к тому что свою максимальную мощность, мотоциклы выдают еще при более высоких оборотах, но масса у них несравнимо меньше
Кстати, максимальное л.с., Паджеро Мини выдает на 6 тыс об, а не 7-ми.. 7-мь, это как то совсем по мотоциклетному
Именно 7000
https://**************/mitsubi shi/pajero_mini/5140159/specs/ ?from=wizard.model&rid=235
Дурацкий фильтр не дает вставить ссылку а глюки форума-вставить скрин((
https://_**************/mitsub ishi/pajero_mini/5140159/specs /?from=wizard.model&rid=235
Зы.перед auto убрать пробел
Фраза:
"Но если Вы среднего роста и веса, а ещё лучше – девушка, то размеры салона в самый раз."
заставила улыбнуться, сейчас толстых женщин, причем молодых намного больше, чем толстых мужчин...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
А вот ездить на полном приводе этого типа ( подключаемый передний мост) можно только по скользким и грязным покрытиям, там где колеса могут пробуксовывать. Езда по сухому может быстро убить трансмиссию. Это нужно помнить.
Это да, + на полном приводе можно ездить не быстрее 80 км/ч (я из тех, кто инструкцию читает перед началом эксплуатации) :)
Машин папа:
Хороший выбор для небогатой скромной горожанки. Одно плохо - запчасти только оригинальные и только под заказ.
На вкус и цвет все фломастеры разные :) За горожанку аж прямо обидно :)
А что касается оригинальных запчастей - что плохого в оригинале, если он стоит копейки?
Заказывать и ждать детали не довелось - всё делали быстро, заменённые детали аккуратно складывали в коробочку в багажнике. Тут важно, чтобы повезло с мастерами, чтобы не ленились пользоваться каталогами и чтоб руки у них из правильного места росли.
в режиме 4Н жесткое подключение ?
Как же можно ездить постоянно в 4Н ?
Да, жёсткое. 2H - автомагистрали, обычные дороги; 4H - плохие, неровные дороги, снег, лёд, песок, грунтовка; 4L - грязь, рыхлый мокрый снег. Автомагистрали у нас вообще только местами попадаются ) По асфальту понятно, в 4WD нет необходимости, а вот по снегу и гололёду на заднем приводе в маленькой короткой машинке... извините, бздю
Да, жёсткое. 2H - автомагистрали, обычные дороги; 4H - плохие, неровные дороги, снег, лёд, песок, грунтовка; 4L - грязь, рыхлый мокрый снег. Автомагистрали у нас вообще только местами попадаются ) По асфальту понятно, в 4WD нет необходимости, а вот по снегу и гололёду на заднем приводе в маленькой короткой машинке... извините, бздю
Насколько я понимаю, у вас клон Паджеро Мини. У него РК - суперселект и в варианте 4H межосевой дифференциал остается свободным, т. е. фактически ведущим является одно колесо из четырех. Вот в варианте 4L межосевой диференциал блокируется и момент подается на одно колесо передней оси и одно - задней (те, которые легче крутить = здравствуй, диагоналка).
в режиме 4Н жесткое подключение ?
Как же можно ездить постоянно в 4Н ?
Можно легко, только под колесами должно быть скользко, грязно, мокро, потому как дифференциала в раздатке у малыша нет, а колеса передней и задней оси проходят при маневрировании разное расстояние и если не могут пробуксовывать, то при подключенном передке возникают сильные перегрузки трансмиссии.
Насколько я понимаю, у вас клон Паджеро Мини. У него РК - суперселект и в варианте 4H межосевой дифференциал остается свободным, т. е. фактически ведущим является одно колесо из четырех. Вот в варианте 4L межосевой диференциал блокируется и момент подается на одно колесо передней оси и одно - задней (те, которые легче крутить = здравствуй, диагоналка).
Раздатка у него ИЗИСЕЛЕКТ, как у УАЗа, подключаемый передний мост.
И не мешало бы разобраться, ЧТО такое полный привод и сколько колес являются ведущими...
да у Джука, столько же внедорожных качеств, как у этого Кикса... Разве что в плане геометрической проходимости Кикс выигрышней.. но без блокировок, с голым 4ВД он далеко не уедет
Раздатка у него ИЗИСЕЛЕКТ, как у УАЗа, подключаемый передний мост.
И не мешало бы разобраться, ЧТО такое полный привод и сколько колес являются ведущими...
Товарищ, учите матчасть, не позорьтесь на публике.
На таком главное в повороте на бок не завалиться..
Всё познается в сравнении. Были в эксплуатации ками (обычная и турбо) вот кого на бок как два пальца, был джимни 1,3 убраться на нем с дороги на скорости выше 100-элементарно! Сейчас кикс- в плане устойчивости на трассе выигрывает у выше перечисленых авто.
И это, знатоки полных приводов. Здесь обычный парт-тайм(жестко подключаемый передний мост и понижайка) тоже самое что на джимнике,эскудиках 1,2 поколениях ну или УАЗике.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
[quote=LarisaABC]
Это да, + на полном приводе можно ездить не быстрее 80 км/ч (я из тех, кто инструкцию читает перед началом эксплуатации) :)
Сколько можно ездить на полном приводе-зависит только от чувства самосохранения, а инструкция всего лишь ограничивает максимальную скорость(80) при которой допускается переключение с 2н на 4н и на оборот.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
По поводу расхода топлива. Нужно опять таки сравнивать с "одноклассниками" (териос кид, и джимник с 0,7).У все одинаково конский расход. В общем 0,7 турбо+катки+аэродинамика кирпича-на выходе получаем далеко не приус. А в часности митцубовский 4А30T-чувствителен к качеству топлива, пьёт то он любое, вот только чем хуже бодяга тем значительнее растёт расход. Ну и скорость передвижения. Так для информации,как может менятся расход за время одного перегона.Федералка Хабаровск-Чита бензин 95 альянс 2вд скорость 125-140км расход 14-17 литров.Трасса Тында-Якутск бензин 95 саханефтегазсбыт 4вд скорость 80-100км расход 8-9 литров.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
мне интересно, выжимают ли 0,7 кубика с турбиной, по ощущениям, хотя бы 100 л.с?
на счет динамики, сейчас у меня полноприводная 1.5л королла бородатых лет (94л.с), так она рвет со светофора (высокий крутящий момент на первой передаче), я всегда думала, что это так из-за полного привода
разве у Кикса не так же?
Вряд ли ощущения могут быть больше заявленных производителем 64 л.с. )
По-моему, на заднем приводе машина ведёт себя резвее, чем на 4WD, возможно это только мои впечатления.
Увы, со светофора рвать не пробовала, бочком тоже не валила )
мне интересно, выжимают ли 0,7 кубика с турбиной, по ощущениям, хотя бы 100 л.с?
на счет динамики, сейчас у меня полноприводная 1.5л королла бородатых лет (94л.с), так она рвет со светофора (высокий крутящий момент на первой передаче), я всегда думала, что это так из-за полного привода
разве у Кикса не так же?
Кикс тоже "рвет" с места до 60км за 5 секунд и от короллки 1,5 на старте уедет, но дальше чудес не будет, это не гонка!-это внедорожник с парт-таймом и понижайкой. Свои 140 по спидометру он бежит, на тахометре при этом 5300 при красной зоне на 7000.Но это экстремальное вождение на такой машине с расходом топлива более 15л.! на 100. При движении в городе динамики хватает вполне и чтобы ехать со скоростью потока и при желании собрать штрафы за превышение скоростных ограничений.А если толкаться в пробках - то 0,7кубов при всём желании на холостом ходу сожрать бензина не может много, и тут разница с кубатуристыми машинами очень заметна.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
а какой у нее крутящий момент?
удачи!