Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Краткий обзор. Искал компакт вен, минивен со сдвижными задними дверями, удобно при наличии детей, да и вообще удобно. Обязательно с электроприводом на обе двери! Смотрел Серены, Степы, Одисеи, Мазды примаси, но купил Лафесту, как говорится на что денег хватило.
Купил на рынке в Красноярске без пробега по РФ с пробегом 61 000 и 4 балла! Понимал, что это брехня, при осмотре видно что менялось  левое крыло, в остальном вроде без замечаний, в общем купил за 715к.
В целом хороший автомобиль, относительно экономичный, достаточно вместительный.
Двигатель 2.0л. резвый(но не гоночный), обгоны по трассе без проблем.Обслуживание как у всех, замена масла 9-10 тыс. Плюс то что он цепной! АКПП простой 5 ступенчатый автомат (не вариатор). подвеска впереди типа макферсон, задняя многорычажная, в общем достаточно мягкая. Колеса на 16, тоже плюс при покупке резины (ну относительно 17-х и выше)))! Салон достаточно вместительный! В целом автомобилем доволен.
Теперь о минусах:
Самое главное это маленький клиренс! Мной были установлены проставки 3 см и сейчас никаких проблем не возникает. Еще один минус это ОООчень маркая и непрактичная обшивка сидений. Обязательно нужны хорошие чехлы. Хром у лафесты слабый, в эту зиму часть решетки вздулась. Ну и комплектация у меня слабенькая, хочу поставить камеру заднего вида, камеру обгона обязательно (на предыдущей машине стояла, вещь не заменимая при длительных поездках по трассе), сделать обогрев зеркал и подогрев сидений! Ну и все пожалуй!!!!
Покупать или нет решать каждому самостоятельно, но я рекомендую!

P.S.  Купил аукционник на свой авто в инете, вообщем его ввезли с пробегом 101 000 и оценка R. Короче японец прислюнявил морду к столбику судя по внешнему виду. Под замену бампер и как я и говорил крыло,  внутренности не пострадали судя по фото.

Итак, пошло примерно 2 года с момента покупки и начала эксплуатации. Что за это время сделал. Поставил автономный подогреватель с GSM модулем Бинар-5 s. Вещь отличная в условиях нашей зимы. Ни разу не пожалел. Хотя через год после установки, пришлось снова разбирать перед, что бы поменять два уплотнительных конца. Поставил обогрев передних сидений (с алиэкспресс). Купил там же накладки для боковых зеркал, но пока нет времени установить. Поставил камеру обгона, заднюю камеру умудрился спалить пока ставил, но буду брать новую.

Итак что ремонтировать пришлось:

Замена резинок задней поперечной тяги стабилизатора, поставил полеуретан. Замена линок этой же тяги, тоже полеуретан.

Замена одного датчика расхода воздуха (кажется так называется, фото ниже). Причём неисправность нашёл случайно. Чек не горел. Прикупил я себе ELM 320 вот он мне и показал, неисправность.

И... Да роде и всё!

Масла, антифриз, колодки, ремни, лампочки не беру в расчет. Да ещё батарейка в ключе села и майфун адаптировал под наши волны!

Поставил еще себе поперечины на крышу, причем для них есть штатные места, купил Koffer на 460 литров и съездил в Крым, из проблем в дороге, только колодки задние заскрипели и начали тереть диск. Думал в дороге не найду, заехал в первую попавшуюся деревню и о чудо, колодки подходят от фокуса 3. Купил без проблем, поменял и погнал дальше. Расход бензина 95, составил 8,5 литра. Но это с учётом кофра и полной машины 4 человека. В целом не пожалел, что купил именно этот авто. Багажник просто огромен, в условиях ремонта, постоянно выручает....

Toyota Corolla Spacio, 1998

нагима
здравствуйте
у меня лафеста 2011г
такой вопрос
какой мгновенный расход топлива у вас на панели при збрасывании оборотов когда едите
у меня при разгоне в меньшую сторону, а когда отпускаю газ то до 30л доходит

🤣Этот расходомер показывает по японскому стандарту, у них принято считать не сколько литров на 100км, а сколько км на один литр. Соответсвенно когда вы отпускаете газ он показывает максимальный пробег в 30км ( это пробег на один литр). Чем больше он показывает тем лучше, но при обычной городской езде для меня служит отметка в 10км, если выше то хорошо ( экономно), если ниже то не очень. 10 км на литр, это 10 литров на сотню.

Петров
а какой расход в городе ??? При обычной езде ?

Петров
а какой расход в городе ??? При обычной езде ?
При нормальной езде летом 9, зима 11 с Бинаром. Можно выклатывать меньше, но совсем тошнить не люблю!

Но и не гоняю сильно! 😄😄😄

Олег
Зачем датчик расхода воздуха, то менял? Что изменилось после смены? Может просто сбросить надо было ошибку?

Олег
Сбрасывал, ошибка появилась снова. На драйве посмотрел как проверить. Проверили цешкой оказался не исправен. Поэтому поменял. Особых изменений не почувствовал.

Валерий
Вопрос автору. Здравствуйте.
У лафесты нет подогрева сидений и зеркал? Это на всех или от комплектации зависит?

Продажа Nissan Lafesta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!