Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Краткий обзор. Искал компакт вен, минивен со сдвижными задними дверями, удобно при наличии детей, да и вообще удобно. Обязательно с электроприводом на обе двери! Смотрел Серены, Степы, Одисеи, Мазды примаси, но купил Лафесту, как говорится на что денег хватило.
Купил на рынке в Красноярске без пробега по РФ с пробегом 61 000 и 4 балла! Понимал, что это брехня, при осмотре видно что менялось  левое крыло, в остальном вроде без замечаний, в общем купил за 715к.
В целом хороший автомобиль, относительно экономичный, достаточно вместительный.
Двигатель 2.0л. резвый(но не гоночный), обгоны по трассе без проблем.Обслуживание как у всех, замена масла 9-10 тыс. Плюс то что он цепной! АКПП простой 5 ступенчатый автомат (не вариатор). подвеска впереди типа макферсон, задняя многорычажная, в общем достаточно мягкая. Колеса на 16, тоже плюс при покупке резины (ну относительно 17-х и выше)))! Салон достаточно вместительный! В целом автомобилем доволен.
Теперь о минусах:
Самое главное это маленький клиренс! Мной были установлены проставки 3 см и сейчас никаких проблем не возникает. Еще один минус это ОООчень маркая и непрактичная обшивка сидений. Обязательно нужны хорошие чехлы. Хром у лафесты слабый, в эту зиму часть решетки вздулась. Ну и комплектация у меня слабенькая, хочу поставить камеру заднего вида, камеру обгона обязательно (на предыдущей машине стояла, вещь не заменимая при длительных поездках по трассе), сделать обогрев зеркал и подогрев сидений! Ну и все пожалуй!!!!
Покупать или нет решать каждому самостоятельно, но я рекомендую!

P.S.  Купил аукционник на свой авто в инете, вообщем его ввезли с пробегом 101 000 и оценка R. Короче японец прислюнявил морду к столбику судя по внешнему виду. Под замену бампер и как я и говорил крыло,  внутренности не пострадали судя по фото.
Опубликован 4 месяца назад