Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2008

Ниссан Лафеста 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 13720 л.с.
Расход топлива по трассе: как ездить от 7,7 до 10 л/100км
Цвет кузова: Серый, но скорее мокрый асфальт
Цвет салона: Темный
Салон: 2пб
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики, электрозеркала, автосвет
Добрый день! Решил написать отзыв, так как информации по машине не очень много, да и сам я был перед выбором когда приценивался. Видел на работе Лафесту 2005 года Райдер аутек, посмотрел, полазил, машина понравилась, внешний вид оригинален, да и внутреннее наполнение вполне приличное. Машина мне нужна не только для перевозки пятой точки, но и для перевозки различных грузов. Первой машиной был Ниссан Эксперт 2004 года, хорошая рабочая лошадка, ни разу не подводила, (хотя пару раз в 30 градусный мороз было), но это можно простить, ибо аккумулятор не рассчитан.
Но вернемся к Лафесте:
+ Большой салон, удобно трансформируется (7 мест), можно и людей возить и коробки загрузить:)
+ Хороший двигатель, тянет вполне прилично (несмотря на то что Лафеста - минивэн, при включенном режиме СПОРТ, вжимает в кресло)
+ Отличная обзорность (В отличии от Эксперта, где приходилось использовать панорамное зеркало)
+ Двери скользящие, да и вообще сложно замарать штаны об пороги, в отличии от Эксперта
+ Огромное количество всяких бардачков, подстаканников, этаких приятных мелочей
+ После Эксперта тишинющщий салон, и двигателя не слышно)
+ Этой модели очень мало (у нас в городе штуки 4-5)
И Самый большой плюс это низкая цена среди машин данной категории)

- Стандартный размер колес стоял 195/60 r15, на дачу проехать не смог :(
(Выход был найден быстро,  влезли катки 215/60 r17 с отцовского Икстрейла) Да-да ВЛЕЗЛИ! Отец был шокирован:)
Расход топлива конечно поднялся, но не смертельно

Когда машину пригнали с Иркутска, что-то гремело в передней подвеске, в итоге заменили яйца(линки) и сайленты подрамника
(Линки подходят от короллы, если мне память не изменяет, сайленты резинки с УАЗа)

По трассе машинка идет резво, максимальная скорость что набирал 150, держит дорогу отлично
Пробег при покупке был 62000, что не может не радовать
Провели сабвуфер, теперь качает хорошо:)
Ну в общем-то и все, если будут вопросы обращайтесь, отзыв буду дополнять

Решился, наконец, поменять музыку в машине

Итак:

Передние динамики Hertz 2x полосные на 16

Задние динамики MAC Audio также 16

Голова Pioneer 6400bt брал в терминале, на 1000р дешевле, нежели в аудио-магазине

Шумоизоляция передних дверей, багажника, капота

Звучание приятное, не саб конечно, но вполне сносно)

Решил перед летом обновить диски. Запомним мы их такими... А на данный момент поставил пока родные пятнашки.

Сегодня, 2 апреля, на лафесту были примеряны свежие диски, и машина была отправлена новому счастливому владельцу в Томск. Надеюсь что ему она послужит верой и правдой) лафеста давайдосвидания

, пробег 77 км

Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Отличный минивэн.Мне лично нравится.Удачной эксплуатации!
Пятёрочку поставил.

Artoba:
Отличный минивэн.Мне лично нравится.Удачной эксплуатации!
Пятёрочку поставил.
Спасибо! И тебе удачи)
Кормушки

давай к нам на ниссан-либерти точка ру, у нас и лафстоводы есть...
Кто не матерится - тот не работает!

Voronezh
с такой резиной спидометр и одометр врут на 12,2%.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Бийск>Питер>
Хороший вэн. Тоже присматриваюсь к такому .

СССР
и что,теперь форд чмокус не покупать,советуйте

долбаное правительство с его "реформами. Такие машины теряем.... Хотел вместо своето "Винограда" в 11-м кузове взять 12-й, а тут такая засада в виде унитазного сбора... Печаль.

семейный фургончик

ничё такой

тюмень
опиши подробнее звук в подвеске передней. как на руль, передовались толчки ??? когда проявлял себя звук? на кочках только или на ровной дороге тоже?
кто? кого?

МО, Пушкино
А где фото с нормальными колесами? и салона? да и вообще - больше фото!!!
Эвакуатор по Москве и области.
+7-916-631-15-69
Скидки форумчанам и форумчанкам.

Dmitry36:
с такой резиной спидометр и одометр врут на 12,2%.
во-во... не бензина больше жрет,а спидометр/одометр показывает меньше,чем есть на самом деле...

Pandora_72:
Был жуткий скрежет при езде даже по самым мелким ямкам, при езде по асфальту все тихо, но чуть съедешь на грунтовку, (в гаражи например) сразу скрежещет как железом об железо
на руль ничего не передавалось

motofun:
А где фото с нормальными колесами? и салона? да и вообще - больше фото!!!
Вот оно! Штампы это на 15

Jimomsk:
Да и черт с ним, зато просвет +4 см, и ни копейки затрат

ДВ
Да и черт с ним, зато просвет +4 см, и ни копейки затрат
:)) не считая литья с резиной

Petlura:
Хороший вэн. Тоже присматриваюсь к такому .
не пожалеешь, я считаю

Torush:
:)) не считая литья с резиной
литье и резина были в наличии))

ДВ
rainstarter:
литье и резина были в наличии))
наличие все равно подразумевает затраты в прошлом :))

Хорош 5)

Torush:
наличие все равно подразумевает затраты в прошлом :))
Можно считать что отцу они достались бесплатно) есть еще щедрые родственники))
Кормушки

Видел вас как то недавно на ленина на светофоре, чуть голову не вывернул как засмотрелся на машину вашу! очень необычно и очень симпатично!
По безналу, с НДС

ruslan-tv:
Благодарю!!) очень приятно

Васемев:
и что,теперь форд чмокус не покупать,советуйте
Не покупать, фокус по отзывам моей близкой знакомой, не очень) хотя на вкус и цвет...

Задница-не фонтан...)

Capital of RF
Сайленты с Уаза..) Клёво..)) В дальнейшем запчасти от нашемарок будут колхозиться?))

Задница-не фонтан...)
На вкус и цвет)
gensher 65:
С удовольствием бы поставил япские, но нет ни у кого

rainstarter:
бабушка сказала на лавочке,что фокус плохой,а ещё говорят в москве кур доят! Зачем хаять машину о которой никакого представления нету вообще?!!!

железногорск
а вообще был подобный авто во владение,зимой не заводится при -20,печка еле греет,всё гремит,бензина жрёт никак не 10 литров,а летом начиная с 12 и больше,подвеска сыпется и т.д.

На X-trail похож )) +5

maxim1423:
Ну как бы есть) я сам его видел, ездил, щупал
Видимо вы про форд?)

Лаймонд:
На X-trail похож )) +5
Ну да, есть сходства некоторые))

rainstarter:
Ну как бы есть) я сам его видел, ездил, щупалВидимо вы про форд?)
я про ниссан была серена и вингроад

rainstarter:
Ну как бы есть) я сам его видел, ездил, щупалВидимо вы про форд?)
форд прекрасно заводится без прогревов,после ночной стоянки на улице при -36!

maxim1423:
форд прекрасно заводится без прогревов,после ночной стоянки на улице при -36!
вам повезло с машиной

вам повезло с машиной
согласен,в отличие от ниссанов,сочувствую вам,быстрее продавайте,а то намучаетесь

maxim1423:
Да ладно, у нас в семье 3 ниссана, нам по ходу просто смерть в муках грозит))

rainstarter:
Да ладно, у нас в семье 3 ниссана, нам по ходу просто смерть в муках грозит))
ездить конечно можно,но ремонт и остальные неудобства лично меня порядком достали с ниссанами

maxim1423:
Вот если честно, я не знаю какие ниссаны вам попадались, но мы сменяли уже машин 6 ниссанов, ни один не был проблемным. Все были бп по россии

rainstarter:
я же писал,был вингроад и серена,оба без пробега,в обоих одни и те-же пробелемы,электрика,слабая печка,не заводтся зимой и подвеска,плюс расход бензина большой очень

Владивосток!
maxim1423:
Только ларго не заводился по причине старости и дизеля!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2001

Насколько известно из объявления - МАШИНА В РОССИИ С 30 МАЯ 2012года. Зачем продаешь-то?

aleksdi77:
Только ларго не заводился по причине старости и дизеля!
у меня эти модели не заводились,хотя следил за ними,аккамулятор новый,масло менял перед зимой,свечи тоже, у соседей и коллег по работе таже маята с ниссанами

nachalnik:
хочу другую комплектацию

Владивосток!
maxim1423:
Старость для авто не айс!
Всем позитива друзья, чтоб все блестали
Чемпионы мимо золотой не дали

aleksdi77:
Старость для авто не айс!
ну это ежу понятно

У тебя уже возникала проблема с чисткой топливного фильтра? В магазине мне сказали, что там фильтрующий элемент встроен в бензонасос и меняется только вместе с ним. Однако от некоторых владельцев других моделей слышал, что разбирают бензонасос и чистят фильтр ультразвуком (я так понял, что там сетка должна тогда стоять).
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

влезли катки 215/60 r17 с отцовского Икстрейла
Такой размер колёс при поворотах руля до упора, на неровностях не затирает?
А как динамика разгона, не сильно пострадала?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

Vadimello:
Нет тьфу тьфу тьфу

Ogl1978:
Такой размер колёс при поворотах руля до упора, на неровностях не затирает? Я недавно купил Лафесту, на штатных 195/60 R15. Хочу старую резину поменять на 205/70 R15, пока сомневаюсь с размерами резины... А как динамика разгона, не сильно пострадала?
Если до упора, шоркает, на несколько градусов до упора не шоркает. На лафесте на работе у мужика стоят родные 205 60 r16 норм ездит. Просто по мне чем выше тем лучше. Разгон меня устраивает, я особо не гоняю, кушать больше не стала, только спидометр подвирает, да это не смертельно

Хабаровск- Новороссийск
А я сегодня не удержался и всё-таки поехал в магазин переобуваться. Как и хотел, поставил 205/70 на родные 15-е штампы. Разница офигенная! Какие-то +2,5 см, а чувствуется здорово. Ход мягче стал по нашим "дорогам" И внешне машинка преобразилась на новых катках! Продаван сначала пугал, что размер резины не подойдет, предлагал 65-ю серию- естесственно подороже :) Завтра скорость по навигатору сравню со спидометром, по таблице погрешность 8 с чем-то % при увеличении катков

Хабаровск- Новороссийск
А не задавались вопросом поставить багажник на крышу ?

поздравляю с покупкой)
Ogl1978:
А не задавались вопросом поставить багажник на крышу ?
какой? зачем?

Хабаровск- Новороссийск
Да я всё-таки решился, купил поперечины (Inno Япония). Частенько требуется перевезти чего-нибудь длинное :) Хоть лист ГВЛ-а бросил и повез...
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT

владею подобной машинкой. Может у вас ест опыт снятия(замены) автомогнитолы.
Точнее... как снять, и при этом не сломать рамку вокруг магнитолы???
если есть опыт поделитесь

sergey753:
владею подобной машинкой. Может у вас ест опыт снятия(замены) автомогнитолы. Точнее... как снять, и при этом не сломать рамку вокруг магнитолы??? если есть опыт поделитесь
Тема есть, я руководствовался ей все отлично http://nissan-liberty.ru/elekt... eli-i-pro-salonnyi-filtr-1492.html

sergey753:
владею подобной машинкой. Может у вас ест опыт снятия(замены) автомогнитолы.
Точнее... как снять, и при этом не сломать рамку вокруг магнитолы???
если есть опыт поделитесь
Да, если надо снять магнитолу, пункт 6 можно не выполнять

Хабаровск- Новороссийск
Ветровики на Лафесту не в курсе, от какой-нибудь другой машинки подходят?? Родные не могу найти...
Да, если надо снять магнитолу, пункт 6 можно не выполнять
Спасибо-нашёл!!!

Ogl1978:
не знаю, у меня были родные, неужто в хабаровске найти их сложно? или на заказ сделать?
на аватаре ваша машина?

на аватаре ваша машина?
Да, она самая. Как назло пока не попадаются, таких машин у нас еще мало

Да, она самая. Как назло пока не попадаются, таких машин у нас еще мало
Мм, на аватарке номер справа, я думал бампер сверлили)

Хабаровск- Новороссийск
На аватарке- транзит на скотче. А вот с креплением заднего номера пришлось немного помудрить...Не входит он в "наш" проем

Ogl1978:
я просто подогнул вместе с рамкой)

на руль ничего не передавалось
Обычная ситуация с убитыми линками. Скрежет страшный стоит, у меня вообще оторванный был, снял, ездил какое то время без стабилизатора))) подобрал какой то ниссановский позже)))

rainstarter:
я просто подогнул вместе с рамкой)
Я сделал подложку под рамку из нержавейки и отнес их на расстояние на болтах, жестко и аккуратно получилось. Правда посветку номера приколхозить пришлось.

Cancer79:
а ведь продаются рамки с подсветкой
Кормушки

Каждый день мимо неё прохожу по дороге в школу, колёса неплохо смотрятся

классный семейный аппарат ,держи 5!

прикольный авто

имхо буфер в ней не уместен

laughs:
имхо буфер в ней не уместен
почему же?) качал хорошо, до тех пор, пока его не вырвало при экстренном торможении))

rainstarter:
Вот так и вырвет,и прямо передним седокам в затылок.. Нах в машину всё это пихать? Это же не дискотека на колёсах..

gensher 65:
ну подголовники придуманы давно и не нами, багажное отделение тоже) навряд-ли он сквозь седушку проскользнет

Хабаровск- Новороссийск
Вопрос по магнитоле: какая голова стояла и почему поменял? (1-din ?) Если можно подробнее, я свою штатную хочу менять

Ogl1978:
когда машинка приехала, стояла китайская безродная голова, 2дина, играла ужасно, в скором времени сгорела. Посмотри по продажам лафесты, такие головы в каждой 2ой стоят, а пионер и играет хорошо, и качественный

RODnik67:
Да, машину свою ннадо любить)

Хабаровск- Новороссийск
А по фишкам как Пионер идёт? Через переходники?

Ogl1978:
А по фишкам как Пионер идёт? Через переходники?
В смысле, по проводам?

Хабаровск- Новороссийск
Да, по проводам, как к штатной проводке подключается?
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT

нормально, свой цвет к цвету проводки), скручивали и изолентой обматывали)

Комсомольск-на-Аму
Добрый день! У самого почти такой же, только 2006 и в светлом салоне (намного симпотичней смотрится). Какие свечи в него ставили?

Алексей из тайги:
Свечи не трогал)

Алексей из тайги:
Какие свечи в него ставили?
DENSO FXE20HR11 иридиевые. Свечной ключ на 14!

усолье сибирское
тоже лафесту подумываю купить 5+
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Курган
Автор, зимой в ней ездишь? Как быстро прогревается? Есть проблемы с запуском?

Cancer79:
Автор, зимой в ней ездишь? Как быстро прогревается? Есть проблемы с запуском?
Зимой езжу, прогревается нормально, жарит печка хорошо. Проблем с запуском нет, автозапуск есть. Гараж тоже есть.)

RODnik67:
Отзыв вроде не плохой. Авто не ахти. Ниссан чуток проехал мимо кассы и с этой моделью (зря, конечно). Был Авенир Салют Зет, 4ВД. Самые лучшие воспоминания. Замечтал на днях о Лафесте (4ВД). Одна у нас в области полноприводная нашлась (это понятно - пошлина!). Приехал посмотреть - пустышка. Я, почти аскет, но не на столько, чтоб в салоне на обратных креслах совсем фуфло нашито было. И чтоб 4-х летняя машина (2008) в раздатку чуток масло выдавила, и в пыльник заднего привода смазку выдавило, и дверь перекрашена задняя, и колеса на 4ВД разных дисках и резине, и любовь к машине нулевая у хозяина. Зато ценник выше всяких похвал: 545 штук!!! Я не обиделся. Глотнул слюну мечты и воздух свободы от желаний всяких, пошёл и купил Хонду Мобилио за 350 штук 2006 года (не 4ВД). И вот. Ранее, не любитель Хонда, проехав всего-то 60км, заехав на дачу в снегу, вернувшись в ангар, понял, что жизнь ни на йоту не изменилась в худшую сторону. Авто любима пока её любят . И заботятся. И это не зависит от Марки, тем паче от модели!
Ни эта случайно https://irkutsk.drom.ru/nissan/... ?
есть Kia Soul 2010,
было Nissan Liberty RNM12 2002, Subaru Legacy B4 2000, Волга ГАЗ 24А 1981

За отзыв 5. Как себя чувствует вариатор на таких колесах?
Мой отзыв: Nissan Bassara 2001

Shestakovih:
За отзыв 5. Как себя чувствует вариатор на таких колесах?
Хорошо, ему то что будет)
Кормушки

У меня 4вд, хочу поставить 205 65 16 плюс защиту на двигатель, повыше хочу. Резина осталась с бассары. Боюсь за варик нагрузка на него попрет, а он нежный или я ошибаюсь ?

Shestakovih:
Читал про варик, говорят главное особо не шлифовать, чтобы ремень там не прокручивался, а вообще я думаю что если япы делают, значит вполне качественная короба)

rainstarter:
Шлифовать кстати получалось только на светофорах по льду. Летом даже на мокрой дороге не получалось. Это опять же особенность вариатора,"эффект рогатки"

Значит поставлю, у меня постоянный полный шлифовка мне негрозит

Значит поставлю, у меня постоянный полный шлифовка мне негрозит
Кстати защиту найти не могу в Барнауле, уж думаю может самому склепать)

у нас во Владе шериф 3500 с установкой

у нас во Владе шериф 3500 с установкой
везет вам там во Владе) Кстати насчет пробуксовки, букс будет даже на 4везде, икстрейл вон на котором езжу сейчас, нормально боком валит) только системы и ловят)

rainstarter:
Как купил машину жене, сразу поставил новую японскую резину. Поверте и намека на пробуксовку даже нет, а город весь на сопках. Зимой ездить одно удовольствие. Специально штурмовал на ней сопки, прет как танк. Согласен можно и на танке буксовать, но правильно оценив ситуацию, выбрав правильный скоростной режим постоянный полный дастойно контролирует данный авто.

Ну такто согласен)
Кормушки

Здравствуйте. Не подскажете, какой у вас расход на большой резине был. А то я поставил зимнюю резину 205/65/15. По трассе при скорости 100-110 км/час получился расход 38 литров на 300 км. Т.е. 12,7 литра на 100 км.

Надо отдельную ветку создавать по лафесте. У меня по трассе при скорости 100-110) резина 205 70 15) 4вд) расход 9-10 литров зимой. Как мерили расход? Автор, надеюсь, не против если мы пообщаемся в его отзыве?

kyper:
Не против, у меня если честно, после установки 17 катков датчик показывает 6-8 литров, я сам удивлен, уже и клемму сбрасывал, и просто сбрасывал кнопкой, и к компу подключали, ошибок нет, так что я ничего не понял с этими колесами, когда стоишь на месте, на холостых, расход вообще может упасть до 3-4 литров. Причем по рассчетам литрыкилометраж получается примерно 11-12 литров на 100
Кормушки

Мерил расход самым точным способом. Заправлялся до полного бака. Есть конечно какая то погрешность, но по ощущениям все равно расход не меньше 12 литров на 100 км.

kyper:
Расход такая вредная штука, что привыкнуть к ниму невозможно всегда кажется именно твоя машина жрет больше всего. Ниссаны прожорливые машины, но 2х л. двигатель + варик небольше 10 литров не должен жрать по трассе . В городе у меня получается около 13 литров.

Shestakovih:
Поправлюсь: двушка + варик больше 10 л по трассе жрать недолжена.
nissan bassara qr25de 2001

Между прочим, гонял летом в Горный, расход по трассе показывал 13-15 литров, при 4 человеках и полном багажнике, причем задние колеса даже маленько за арку зашли) по приезду в город опять упал до 6-8.

rainstarter:
Это все колеса. Нагрузка на двиг сильно большая, но на лето поставлю 16 резину, уж очень смотрится. Да и клиренс повыше.

ВОРОНЕЖ

Продажа Nissan Lafesta 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста
Запчасти на двигатель MR-20 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!