Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2007

Ниссан Лафеста 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2014 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 город 9-10(летом) л/100км
Название: W wagon
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: ночь
Салон: электронная понель приборов вывод всей инфы
Двигатель: mr20de
Доброго времени суток! Вот я и созрел для написания моего отзыва.И так Ниссан лафеста 2007г.Комплектация по яповским меркам О(ноль).Одно из требований к машине это год и состояние до этого владел санькой(sunni) 2002. 4 года ездил менял масло,ждал когда что-нибуть сломается не дождался продал. Нужен большой авто (болезнь маленьких людей) каждые выходные выезд на природу с семьей рыбалка ,зимой так-же, летний отпуск на колесах.
Итак выбирал долго в инете спасибо дрому заказал на рынке чтоб привезли дешевую и сердитую.Через месяц позвонили приезжай смотри и да большая просторная без лишних замут таких как ионизатор воздуха, чип ключ,обвесы.Сторговался просил 550тыс. отдал525 небольшие косяки при доставке. Внес залог поехал собирать деньги.
Итак что я имею  Ниссан Лафеста(как звучит) 2007-2008года, 2х литровый движок, CVT вариатор год свежей нет,без пробега по РФ(автовоз),практичный темный салон, 7 мест для ездюков, масса желания быстро уехать на уже своей машине,58 тыс.пробега.
Первое что сделал весь день катался тупо наслаждался тем что купил. Потом чтоб все знать устроил чистку и мойку своими руками.Залез везде куда мог:
Салон темный велюр ,мягкие коврики можно ходить босиком что я и делал в дальних поездках,полный эл.пакет,кондиционер,климат-контроль,камера заднего вида,бортовой комп,музыка clarion с жестким диском тв двд нави,огромный сдвоенный бордачек,регулировка руля,водительского сиденья,салон трансформер просто супер.

Ходовка: ABS.EBD чтото еще точно не знаю узнаю добавлю.Тормоза чудо резко даванешь кошка с заднего сиденья у лобового стекла,первое время пока привыкал в салоне вещи лежали как после шторма.Колеса на 15 но можно ставить и на 16 даже умудряются на17 места куча.Клиренс 150 хватает для лесных дорог с тремя пассажирами+рыбацкий скарб.Руль послушный разворот как на седанчике 5метров.Вариатор ваабще сказка,разгон 2500-2000об. потом1500-1800 при любой скорости,плавность хода никаких рывков просто песня.Пробовал 155 на трассе дальше очково если ветер или камаз но много и не надо я же не один езжу да и стиль езды степенный.
Двигатель: MR20DE 2литровый хватает за глаза.Работает тихо.Такие стоят на кашкаях и Х-трелах,разгон за секунды,обгон что немаловажно топ и все,а если режим спорт то обороты на 2000 вырастают  глаза устают считать сколько обогнал.
Кузов: бооольшой, двери большие,задние сдвижные ой как удобно.Зеркала огромные как у бешенной коровы,обзор круговой как в театре.
Ну а теперь и сама эксплуатация: Сначала полный салон народу- асфальт норма ни каких усилий-природа ну да не надо. Поменял масло в движке 0w20 как написано всего 3.8 литра.Жижу в варике NS-2частично 4 литра. и через месяц в отпуск семьей на море 3000 туда и 3500 обратно полет нормальный(фото ниже)доволен машиной до этого 3 раза ездил тем же составом ни ниссан санни небо и земля.Третий ряд сложил барохло впихнул салон свободный(по утру зарядку можно делать места хватит).На дороге относятся с уважением место уступают мелочь голову поднимает чтобы рассмотреть аппарат.Маневренность отменная,в зеркала все видно,обгон без проблем,ГИБДД останавливает чтоб посмотреть на диковинку ну мало нас в России.
Итог: Такой авто за такие деньги нормалек.Попробуйте купить аналог: шефролет орландо 900тыс.;фольйваген тоуран и того дороже, мазда 5 тоже. Предшественники либерти год большой,тойеты извените ходовка мягковата при нагрузке.
Расход за 6 месяцев :масло 0w20-1500руб.
                                   фильтра-500руб.
                                   жижа в варик-2000руб.
                                   страховка осаго 5000руб.
                                   евросвет-1500руб.
Все пока хватит необессутьте если что не так написал первый раз зато честно.По котаюсь с годик дополню рассказ.

Мудрый КАА, Екатеринбург
costomara, Санкт-Петербург
9788283, Саяногорск
Nissan Lafesta, 2010
Nissan Lafesta, 2010
Андрей, Владивосток
Nissan Lafesta, 2012
8141589, Красноярск

хорорший бусик. А почему ОСАГО вышло такое дорогое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На дороге относятся с уважением место уступают мелочь голову поднимает???? улыбнуло как на Белазе!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

впервые лафесту вижу

Фигасе,2000 литров
Friggin' left steering wheel!!!

отличный бас +5!

сзади на Куб похож ))
CRV

Лаймонд:
сзади на Куб похож ))
ЕСТЬ ТАКОЕ!!

Лангепас.
Мне понравилась машинка, как то даже задумался приобрести такую.
Toyota Corolla. 2014. 1ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Лафеста красивая машинка.Когда только появились у нас,сразу понравился.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

ТИМАШЕВСК
Доброго дня автору и всем Дромовцам! Мобилио и Лафеста, как ухо с ногой - оба от человека а назначение и возможности разные! Езжу на Рауме об Исисе мечтал, а у друга Лафеста третий год, и как она мне нравится последнее время, и так и эдак прикидывал, вобщем заказал её-девочку! Какие формы, а объёьм, и темперамент с 2-шкой! За эти деньги - Королева в своём классе!

п.Сибирцево
Машинка хорошая.Сам пока катаюсь на предшественнице-Либерти уже 4 года,проблем не испытываю.Про варик,зачем менять жижу.уровень держит,масло чистое и лесть туда не стоит.

тоже взял буквально дней 10 назад. точ как у автора только черную.
ощущение что отдыхаешь когда едешь. по комфорту даже незнаю с чем сравнить можно.
единственное после фита - к разворачиваемости непривык пока )).
и да уступают пропускают это точно !! на фитеныше помню фик куда воткнешься
тупо незамечали -как будто и небыло меня на перекрестках )

5 как свою родам такую-же закажу себе
Мой отзыв: Nissan AD 2009

усолье сибирское
Кстати в ИРКУТСКЕ мне фирма пообещала с аукциона за 500тр 2010г лафесту пригнать

soldatenkov:
интересно в каком состоянии)

rainstarter:
интересно в каком состоянии)
В нормальном состоянии . По аукционной статистике полазь и посмотри за сколько такие машины уходят в Японии(примерно 220тр плюс 170тр налог рлюс 60тр все остальное) считай сколько получается. оценка будет 4 и пробег около 100ткм. Если-б до этого не брал ,то и не пмсал бы здесь. У нас цены такие из-за кучи посредников и перекупов.

усолье сибирское
Кстати сейчас езжу на аукционной АД 2009Г взял в апреле 2012 и обошлась всего в 300тр со всеми расходами, можно было и еще дешевле уложиться(ЦВЕТ БЕЛЫЙ, САЛОН ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ)стоила -бы 270тр
привет всем лафестоводам!

челябинск
земляки и не только отзовитесь,есть о чём списаться и посоветовать, лафестоводы аууу....

Што?
Кормушки

Кто это там за 270 т.р. Лафесту может взять? У нее только пошлина 7000 долл. плюс фрахт и расходы в Японии, услуги посредника. Сколько тогда аукционная цена будет у проходной машины? Если только распил.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Холуево
а вот и моя прэлесть!!!!.....

-KROSAFFCHEG-:
а вот и моя прэлесть!!!!.....
Красавчик, че))) обвес не обдери))
Кормушки

Слышал, что MR20DE проблемный двигатель. Масло не хавает у тебя?

Здравствуйте уважаемые Лафестоводы!
Прочитала, по-моему, все отзывы, но так не нашла инфу, открывается ли на багажной двери отдельно стекло, как на Либерти?

Подумываем о замене своей Либы (очень любим наше авто, но уже надо что-то посвежее годом), смотрели Исис и Лафесту, Лафеста как-то ближе по духу )))

Baggi-Ra:
Здравствуйте уважаемые Лафестоводы!
Не открывается
Кормушки

Наковыряла в каталоге - стекло не открывается отдельно ((( Дверь целиковая.
А как удобно в Либюшке через открытое стекло в довесок невошедшее упихивать...!

челябинск
привет лафестоводы! машина ооочень нравится . удобная во всех вариантах .один минус -легко появляются царапины внутри на пластике салона Может кто подскажет как царапины сделать менее заметными. Буду очень признателен !

Смотря какие царапины)

челябинск
машина хороша,только с запчастями туплю.движок -да вроде понятно,по ходовке вопросы, где,что, когда

челябинск
ветровики где найти,от чего подходят,брызговики-от чего подойдут,салонный фильтр-?,блин,нет книг по ним,кому не в тягость отпишите,плиз.

Питер
игорь фома:
Без проблем можно достать ходовку, ступицы, и прочее, с одним огромным "но" - это передние стойки.
Недавно искал - только б.у. и ценники от 7 тысяч, с Японии. Кучу времени ждать... У папы на лафесте родные уже 209 тыс прошли и стучат.

Скоро тоже буду обладателем такой машинки.Пока видел её только на фото. Есть несколько вопросов, если на кнопках нет надписи, значит это пустышка? И как открывается шторка понарамной крыши, какой кнопкой?

Хабаровск- Новороссийск
александр797:
если на кнопках нет надписи, значит это пустышка?
Это заглушки вместо кнопок
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

Сургут
Феном греть.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

ВОРОНЕЖ

подскажи какое масло в в варик менял

Продажа Nissan Lafesta 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто