Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2007

Ниссан Лафеста 2007 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2014 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7 город 9-10(летом) л/100км
Название: W wagon
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: ночь
Салон: электронная понель приборов вывод всей инфы
Двигатель: mr20de
Доброго времени суток! Вот я и созрел для написания моего отзыва.И так Ниссан лафеста 2007г.Комплектация по яповским меркам О(ноль).Одно из требований к машине это год и состояние до этого владел санькой(sunni) 2002. 4 года ездил менял масло,ждал когда что-нибуть сломается не дождался продал. Нужен большой авто (болезнь маленьких людей) каждые выходные выезд на природу с семьей рыбалка ,зимой так-же, летний отпуск на колесах.
Итак выбирал долго в инете спасибо дрому заказал на рынке чтоб привезли дешевую и сердитую.Через месяц позвонили приезжай смотри и да большая просторная без лишних замут таких как ионизатор воздуха, чип ключ,обвесы.Сторговался просил 550тыс. отдал525 небольшие косяки при доставке. Внес залог поехал собирать деньги.
Итак что я имею  Ниссан Лафеста(как звучит) 2007-2008года, 2х литровый движок, CVT вариатор год свежей нет,без пробега по РФ(автовоз),практичный темный салон, 7 мест для ездюков, масса желания быстро уехать на уже своей машине,58 тыс.пробега.
Первое что сделал весь день катался тупо наслаждался тем что купил. Потом чтоб все знать устроил чистку и мойку своими руками.Залез везде куда мог:
Салон темный велюр ,мягкие коврики можно ходить босиком что я и делал в дальних поездках,полный эл.пакет,кондиционер,климат-контроль,камера заднего вида,бортовой комп,музыка clarion с жестким диском тв двд нави,огромный сдвоенный бордачек,регулировка руля,водительского сиденья,салон трансформер просто супер.

Ходовка: ABS.EBD чтото еще точно не знаю узнаю добавлю.Тормоза чудо резко даванешь кошка с заднего сиденья у лобового стекла,первое время пока привыкал в салоне вещи лежали как после шторма.Колеса на 15 но можно ставить и на 16 даже умудряются на17 места куча.Клиренс 150 хватает для лесных дорог с тремя пассажирами+рыбацкий скарб.Руль послушный разворот как на седанчике 5метров.Вариатор ваабще сказка,разгон 2500-2000об. потом1500-1800 при любой скорости,плавность хода никаких рывков просто песня.Пробовал 155 на трассе дальше очково если ветер или камаз но много и не надо я же не один езжу да и стиль езды степенный.
Двигатель: MR20DE 2литровый хватает за глаза.Работает тихо.Такие стоят на кашкаях и Х-трелах,разгон за секунды,обгон что немаловажно топ и все,а если режим спорт то обороты на 2000 вырастают  глаза устают считать сколько обогнал.
Кузов: бооольшой, двери большие,задние сдвижные ой как удобно.Зеркала огромные как у бешенной коровы,обзор круговой как в театре.
Ну а теперь и сама эксплуатация: Сначала полный салон народу- асфальт норма ни каких усилий-природа ну да не надо. Поменял масло в движке 0w20 как написано всего 3.8 литра.Жижу в варике NS-2частично 4 литра. и через месяц в отпуск семьей на море 3000 туда и 3500 обратно полет нормальный(фото ниже)доволен машиной до этого 3 раза ездил тем же составом ни ниссан санни небо и земля.Третий ряд сложил барохло впихнул салон свободный(по утру зарядку можно делать места хватит).На дороге относятся с уважением место уступают мелочь голову поднимает чтобы рассмотреть аппарат.Маневренность отменная,в зеркала все видно,обгон без проблем,ГИБДД останавливает чтоб посмотреть на диковинку ну мало нас в России.
Итог: Такой авто за такие деньги нормалек.Попробуйте купить аналог: шефролет орландо 900тыс.;фольйваген тоуран и того дороже, мазда 5 тоже. Предшественники либерти год большой,тойеты извените ходовка мягковата при нагрузке.
Расход за 6 месяцев :масло 0w20-1500руб.
                                   фильтра-500руб.
                                   жижа в варик-2000руб.
                                   страховка осаго 5000руб.
                                   евросвет-1500руб.
Все пока хватит необессутьте если что не так написал первый раз зато честно.По котаюсь с годик дополню рассказ.

хорорший бусик. А почему ОСАГО вышло такое дорогое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На дороге относятся с уважением место уступают мелочь голову поднимает???? улыбнуло как на Белазе!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

впервые лафесту вижу

Фигасе,2000 литров
Friggin' left steering wheel!!!

отличный бас +5!

сзади на Куб похож ))

Лаймонд:
сзади на Куб похож ))
ЕСТЬ ТАКОЕ!!

Лангепас.
Мне понравилась машинка, как то даже задумался приобрести такую.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Лафеста красивая машинка.Когда только появились у нас,сразу понравился.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

ТИМАШЕВСК
Доброго дня автору и всем Дромовцам! Мобилио и Лафеста, как ухо с ногой - оба от человека а назначение и возможности разные! Езжу на Рауме об Исисе мечтал, а у друга Лафеста третий год, и как она мне нравится последнее время, и так и эдак прикидывал, вобщем заказал её-девочку! Какие формы, а объёьм, и темперамент с 2-шкой! За эти деньги - Королева в своём классе!

п.Сибирцево
Машинка хорошая.Сам пока катаюсь на предшественнице-Либерти уже 4 года,проблем не испытываю.Про варик,зачем менять жижу.уровень держит,масло чистое и лесть туда не стоит.

тоже взял буквально дней 10 назад. точ как у автора только черную.
ощущение что отдыхаешь когда едешь. по комфорту даже незнаю с чем сравнить можно.
единственное после фита - к разворачиваемости непривык пока )).
и да уступают пропускают это точно !! на фитеныше помню фик куда воткнешься
тупо незамечали -как будто и небыло меня на перекрестках )

5 как свою родам такую-же закажу себе
Мой отзыв: Nissan AD 2009

усолье сибирское
Кстати в ИРКУТСКЕ мне фирма пообещала с аукциона за 500тр 2010г лафесту пригнать

soldatenkov:
интересно в каком состоянии)

rainstarter:
интересно в каком состоянии)
В нормальном состоянии . По аукционной статистике полазь и посмотри за сколько такие машины уходят в Японии(примерно 220тр плюс 170тр налог рлюс 60тр все остальное) считай сколько получается. оценка будет 4 и пробег около 100ткм. Если-б до этого не брал ,то и не пмсал бы здесь. У нас цены такие из-за кучи посредников и перекупов.

усолье сибирское
Кстати сейчас езжу на аукционной АД 2009Г взял в апреле 2012 и обошлась всего в 300тр со всеми расходами, можно было и еще дешевле уложиться(ЦВЕТ БЕЛЫЙ, САЛОН ПОЛНОСТЬЮ ПУСТОЙ)стоила -бы 270тр
привет всем лафестоводам!

челябинск
земляки и не только отзовитесь,есть о чём списаться и посоветовать, лафестоводы аууу....

Што?
Кормушки

Кто это там за 270 т.р. Лафесту может взять? У нее только пошлина 7000 долл. плюс фрахт и расходы в Японии, услуги посредника. Сколько тогда аукционная цена будет у проходной машины? Если только распил.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Холуево
а вот и моя прэлесть!!!!.....

-KROSAFFCHEG-:
а вот и моя прэлесть!!!!.....
Красавчик, че))) обвес не обдери))
Кормушки

Слышал, что MR20DE проблемный двигатель. Масло не хавает у тебя?

Здравствуйте уважаемые Лафестоводы!
Прочитала, по-моему, все отзывы, но так не нашла инфу, открывается ли на багажной двери отдельно стекло, как на Либерти?

Подумываем о замене своей Либы (очень любим наше авто, но уже надо что-то посвежее годом), смотрели Исис и Лафесту, Лафеста как-то ближе по духу )))

Baggi-Ra:
Здравствуйте уважаемые Лафестоводы!
Не открывается
Кормушки

Наковыряла в каталоге - стекло не открывается отдельно ((( Дверь целиковая.
А как удобно в Либюшке через открытое стекло в довесок невошедшее упихивать...!

челябинск
привет лафестоводы! машина ооочень нравится . удобная во всех вариантах .один минус -легко появляются царапины внутри на пластике салона Может кто подскажет как царапины сделать менее заметными. Буду очень признателен !

Смотря какие царапины)

челябинск
машина хороша,только с запчастями туплю.движок -да вроде понятно,по ходовке вопросы, где,что, когда

челябинск
ветровики где найти,от чего подходят,брызговики-от чего подойдут,салонный фильтр-?,блин,нет книг по ним,кому не в тягость отпишите,плиз.

Питер
игорь фома:
Без проблем можно достать ходовку, ступицы, и прочее, с одним огромным "но" - это передние стойки.
Недавно искал - только б.у. и ценники от 7 тысяч, с Японии. Кучу времени ждать... У папы на лафесте родные уже 209 тыс прошли и стучат.

Скоро тоже буду обладателем такой машинки.Пока видел её только на фото. Есть несколько вопросов, если на кнопках нет надписи, значит это пустышка? И как открывается шторка понарамной крыши, какой кнопкой?

Хабаровск- Новороссийск
александр797:
если на кнопках нет надписи, значит это пустышка?
Это заглушки вместо кнопок
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

Сургут
Феном греть.
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

ВОРОНЕЖ

подскажи какое масло в в варик менял

lafesta 4 wd
феном . только без усердия жарости оного
Демидов

Продажа Nissan Lafesta 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста
Запчасти на двигатель MR20DE в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!