Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2005

Ниссан Лафеста 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 129 л.с.
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлый
Всем доброго времени суток! Это мой первый отзыв!!! Буду честен и конкретен с вами. Буду надеется, что помогу с выбором данного авто. Не буду перечислять на чем приходилось ранее передвигаться, скажу лишь одно- много на чем.) Ближе к делу...
Долго определялся с выбором авто, учитывая средства (400) и желания....И в итоге конкретно остановился на Nissan Lafesta. Причины:
1. Приемлемая цена авто.
- Угол наклона руля
- Аукционник на 4,5 балла
- Пробег 100000 км
- Белый перламутр
- Улыбка на лице хозяина;)
Далее по разделам:
РАСХОДНИКИ:
Предупрежу что пользуюсь в 99% случаях интернет-магазинами EXIST и AUTODOK!
- стойки перед 2700 руб.
- стойки заднии 1400 руб.
- стойки стабилизатора CITY пара 900 руб.
- пыльник и отбойник стойки FEBEST 450 руб.
- тяги пара 850 руб.
- резина под стабилизатор передний пара 380 руб.
- фильтр воздушный 300 руб.
- жижа в двигатель (оригинал) 1300 руб. 4л.
- частичка в вариатор 1800 руб.
- !!!свечи 850 руб.х4 (дубли не любит)!!!
ПОВЕДЕНИЕ:
Бежит шустро, спасибо адекватному вариатору и 2м литрам. На дороге не нервничает, даже при 150 км/ч. Разворот 5.1м, помогает при парковке и иных маневрах во дворах. Подвеска в меру жесткая, но при нагрузке глотает все. Задняя подвеска цельная, сказывается на мелких пакастях), но это плюс, ремонта мало. На меж.городе отдыхаешь. Обзорность отличная, очень радуют боковые зеркала (размер как на внедорожнике). Кренится в поворотах неохотно.
САЛОН:
Нравится с первого взгляда. Иногда хром, иногда пластик, сиденья приятный велюр.У меня светлая комплектация, смотрится дорого. Ничего лишнего, все под рукой, много ящиков марки "Удобно". Трансформация кресел классическая для данного класса. О вместительности говорить не стоит, влезет практически ВСЕ! Задние двери "Купе", улыбаешься когда хочешь сказать "малым" аккуратнее!). Салон не погремушка, сборка на уровне. Шумоизоляция странно хорошая, в салоне очень тепло, на скорости климат остаётся в салоне).
ДВИГАТЕЛЬ:
Ведет себя достойно, звук на высоких оборотах нежный, никакого дикого рычания. В салоне практически не слышно. Не голодный, масло не трогает, бензин бережет. Спорт режим срабатывает быстро, и дает хороший рывок. Двигатель ставится на ЭКСТРЕИЛ, КАШКАЙ. Проверенный!.
ОТ ДУШИ):
К машине привыкать практически не пришлось, сел и понял кто, что и где. Управление доходит после нескольких маневров). Динамика разумная, не подставляет;). Ну очень понравился угол разворота, длинны авто не замечаешь. Посадка высокая, клиренс 20см под порогом, это не может не радовать))).
ВЫВОД!!!:
Не пугайтесь редкой модели, Lafesta не из тех. Запчасти и расходники в наличии. Расходы на обслуживание ничем не отличаются от одноклассников, во многом ниже! Сравнивал с TOYOTA IPSUM и ISIS, Lafesta реально дешевле выходит!!!
Не слушайте тех, кто кричит "модель редкая на расходниках разоришься". Вы у них спросите "вы ездили на Lafeste?".)))
В общем  скажу! КТО ЖЕЛАЕТ ПРИОБРЕСТИ ДАННОЕ  АВТО, НО СОМНЕВАЕТСЯ. ПОКУПАЙТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
P.S Буду стараться дополнять отзыв, по мере эксплуатации. Впереди лето, Горный Алтай и т.д.)))
Всем доброй дороги, приятных путешествий и веселых попутчиков!!!
Фото именно моей машины будут позже). А пока полная копия из гугла))).
Буду рад комментариям).

Много чего делал на машине, но редко фотал. Поэтому просто выложу фото, кому станет интересно, спрашивайте, отвечу про все.

На днях решил сделать шумоизоляцию в проблемных местах. Это передние двери и вся задняя часть авто, на задних к-дверях делать было не удобно, да и был приятно удивлен тому, что только там была заводская качественная шумка... Во общем описывать особо нечего, на фото все видно. Передние двери стали тяжелее и тише. А вот зад машины стал намного тише, поскольку там вообще ничего не было кроме голого кузова и кучи отверстий. Задняя дверь также была дырявая вся..Результатом доволен!

Вчера решился почистить дроссель...Как я понял со слов прежнего хозяина, он туда не заглядывал вообще.) Процедура несложная, куча информации в интернете, но все таки выложу несколько фото. Единственная проблема с которой столкнулся, это обучение заслонки, но после 10 минут стараний и считалок вслух (кто обучал меня поймет), и все прекрасно работает. Итог стараний:

- Пропала вибрация на холостых

- Ускорилась заводка автомобиля

- Немного снизился расход

- Ощутимо улучшилась тяга на низких оборотах

- Двигатель стал раскручиваться до 5 т.о. без спорт режима

- Динамика в общем улучшилась

Кто не чистил советую делать это ежегодно (благодаря нашему чистейшему бензину;))....

Заменил старенькую 2din магнитолу на мультимедийный центр с лицензионным Навител. Ничего особенного, но все таки выложу.) Модель головы, если кому интересно, MYSTERY MDD-6270NV.

Заменил штатную акустику, на комплект Pioneer, ВЧ поставил Hertz (шёлковые). В передние двери пришлось вырезать подиумы, поскольку глубина малая. Ну а сзади пришлось повозиться с пластиковыми деталями, дабы добраться до колонок. Сзади колонки встают без доработок, в штатные подиумы. Размер вкруг один 17 см или 6,5 дюйма. Звучание естественно стало намного лучше. Пока на этом остановлюсь. Хотя музыку люблю хорошую.

Очень интересная и редкая машина
Только "пять"!
Бу-га-га-гатти

Приносит радость) Спасибо за "пять")
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

ev1968:
Очень интересная и редкая машина
Только "пять"!
Почему редкая ? В 25м регионе - обычное Дело !!
Вопрос Автору - Где Приобрёл ? На рынке , Аукционе, По обьявлению , На зелёнке....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

В 25 да. А вот на Алтае). Выкупил из трейд-ина в Новосибе.

FINTtm:
В 25 да. А вот на Алтае). Выкупил из трейд-ина в Новосибе.
Надо понимать ; Без Пробега по РФ, Первый Хозяин ?

G8

Capital of RF
БУМЕР РАНГ:
Надо понимать ; Без Пробега по РФ, Первый Хозяин ?
Пипец, не знаешь, что такое Трейд-ин?)) Хотя, откуда тебе знать... Растолкую: челу хочется сменить машину, чел отдаёт свою в автосалон, доплачивает и берет новую из этого автосалона. А автосалон уже продает эту подержаную.

G8:
Все правильно)

Вроде ничё так))

О.м.с.к.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

О.м.с.к.
Нет, я в ПТС второй, пробег по РФ 15 т.км.
я и подумал, КАК может быть аукционник 4,5 балла при пробеге 100.000 ? Теперь понятно, что пришла она с 85 (что тоже многовато для 4,5 оценки) или около того....
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

5 хорош
N7

Алекс56 рус:
5 хорош
И такая была?

Все правильно)
Правильно - да не совсем !!! 15тыс пробега - это пробег по Японии . В Новосиб была привезена Автовозом или сеткой по ЖД из Владивостока . Первый Хозяин в ПТС - это Физическое лицо - на которое оформлен Автомобиль .
То есть до тебя на этой машине по Российским дорогам не ездил !!!!

Нет, я в ПТС второй, пробег по РФ 15 т.км.
Значит был Перегон из Владика своим ходом ., а если сколов на морде Нет - значит ехала с обклееной мордой !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Набирает машина популярность.... Хороший минивэн с двухлитровым мотором за разумные деньги.
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Хабаровск- Новороссийск
+5! Делай свои фото. Пыльники FEBEST не ставь, у меня и года не проходили. Согласен, что Лафеста в своем ценнике конкурентов не имеет среди одноклассников. Я свой выбор делал исходя из соотношения цены- класса авто. И в выборе не ошибся, еще ни одной марки машины не встретил, чтобы сказать- "Эх, лучше бы я эту взял вместо Лафесты за те же бабки!" Автору удачи!
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

куцый отзыв, машина по лучше предшественника Либерти.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

удачного владения

Я б хоть сейчас обменялся на это авто.5+
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Давно не заходил...Всем спасибо за оценки, за комментарии. По поводу масла, да слышал что кушает..НО за 1.5 тыс.км после замены, уровень стоит!.

Фото добавлю...просто на улице не совсем чисто;)) Поэтому пока не получается сфотать в красе.

А поводу аукционника, то пришла она с 95ю тысячами, но получила 4,5 бала...В фото аукционный лист, кому интересно..

[quote=automaniak55]не рассматривали Ниссан - Серена как альтернативу Лафесте? Что можете сказать по их сравнению? Ну а двиг Ваш МР20 вообще очень любит маслице поедать, владельцы Х-Трейлов много кто доливает после 80-100 тык.км....[/
У Серены габариты существенно больше, да и авто классом выше, соответственно стоит дороже...А мнение о Серене положительное.

Новороссийск
Была такая точно же, машина неплохая, комфортная, НО , вариатор всем неплох, пока не начинает пугать своим не включениями передач:)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Stelios:
пока не начинает пугать своим не включениями передач:)
А подробнее, что за невключение передач?

FINTtm:
Ждём в полной красе,так сказать..)

...а машина вроде нормально смотрится...посимпатичней "бэбэги" будет.)))ИМХО.

классный яп
в последнем кузове лафеста вообще смотрится красиво
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
классный яп
в последнем кузове лафеста вообще смотрится красиво
Это уже не та Лафеста со своей оригинальностью, копия мазды Премаси, аналогов которых полно.

Новороссийск
Ogl1978:
А подробнее, что за невключение передач?
Ну включаешь заднюю, а она стоит, это началось на 120 тыс примерно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Ogl1978:
Мда...после 2010 года заметил, авто разных марок и классов, стали как бы под копирку)))

Stelios:
Ну включаешь заднюю, а она стоит, это началось на 120 тыс примерно

Ogl1978:
Честно говоря,копийного от примаси ничего здесь не вижу..)))

[quote=FINTtm]Согласен вариатор-это некий риск. Но поговорив с ребятами с "коробка сервиса", где мне сказали что вариаторы приезжают на ремонт не чаще автоматов, я понял что....ну вы поняли).[/quo
Машина набирает популярность - это радует. Автор, сделай полную замену жижи в вариаторе , поменяй фильтра, их там 2. Снимаешь поддон, меняешь фильтр и прокладку поддона. Второй фильтр (типа кулер) стоит под аккумулятором. Второй фильтр почаще надо менять. Вариатор подольше прослужит. Главное понимать как он работает, и неперегружать его.
Мой отзыв: Nissan Bassara 2001

У Лафесты нет расходных заменяемых фильтров в вариаторе

У Лафесты нет расходных заменяемых фильтров в вариаторе
Что же я тогда менял. Подробней пожайлуста - нет расходных заменяемых фильтров в вариаторе.

Shestakovih:
Очень интересно, что вы меняли, расскажите. В каталогах не бьются фильтры вариатора на Лафесту. Какой кузов, год? Номера фильтров?? Буду признателен

Ogl1978:
У меня лафеста 2007 года, 4вд. Вот расходники какие я менял. Вариатор такойже как на х-трейле. CVT REOF 10A X-Трейл 31, катридж обратки кулера 31726-1ХFOO, кольцо уплотнительное катриджа 2920А096. (вот этот катридж и нужно менять почаще) Фильтр основной 31728-1Х20А, прокладка с митсубишевских вариаторов подходит один в один. Ниссан имитсубиши поставляет вариаторы.
nissan bassara qr25de 2001

Про фильтра в вариаторе честно...Первый раз слышу. Но если оно так и окажется, то спасибо за информацию..))

А вот номерки фильтров не хотят пробиваться)). Может я ту...)

FINTtm:
А вот номерки фильтров не хотят пробиваться)). Может я ту...)
А я на Амаяме один номер пробил, но без комментариев. Остальные не бьются...
1 Nissan 317261XF00 Заказ Эмираты (EA) - Москва (авиа) 323.00

Хабаровск- Новороссийск
Shestakovih, где брал фильтры?
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT

Владельцы Lafesta, срочный вопрос!! Кто занимался музыкой, типоразмер колонок какой???

Ogl1978:
Shestakovih, где брал фильтры?
Ребята на СТО меняли фильтра. У них и брал. Мне кажется, что на вменяемом сто по замене жиж, мастера должны знать устройства и хорошию профилактику агрегатов, тем более фильтрующих элементов, ведь это их хлеб.

Нижнеангарск
А ещё как на??ать и об??ать клиента. На СТО знают хорошо.

К владельцу вопрос, есть рыжики?

За 6 лет в Новосибирске ни одного рыжика, вообще нигде!!!100%! Сам даже был немного удивлен. В Сибири, а уж тем более на Алтае, надо постараться что бы машина гнила).

челябинск
Привет ! Подскажи лафестоводу - а какой фирмы возд. фильтр за 300 р . Кое что тоже по з.ч подскажу !

челябинск
Если есть интерес, почитай мои коментарии, у автора отзыва ниссан лафеста 2008 4WD ogl 1978 . Уж больно не хочется повторяться и долбить заново по этим клавишам. Я только ЗА - по обмену с ЛАФЕСТОВОДАМИ полезной информацией !

crane71:
Вот для этого я и создал группу, вступайте, будем обмениваться инфой https://forums.drom.ru/groups/1...

pitsemenov2010:
А ещё как на??ать и об??ать клиента. На СТО знают хорошо.
К владельцу вопрос, есть рыжики?
На...ть, и об...ть могут где угодно. Мозг для этого существует. Зеркало заднего вида прикольное у автора. Ребята ктонибудь устанавливал мультитроникс на данную модель.

Shestakovih:
Ребята ктонибудь устанавливал мультитроникс на данную модель.
А зачем он нужен?

А зачем он нужен?
Бортовой комп

Бортовой комп
Эт понятно, а какие дополнительные параметры он выдает, которые нужно знать? Я просто ни разу не польовался им

Ogl1978:
Бортовой компьютер поддерживает самое большое количество универсальных и оригинальных протоколов диагностики автомобилей. Это позволяет установить его практически на любой автомобиль. Даже если протокол диагностики автомобиля не поддерживается, всегда можно подключиться к датчику скорости и форсунке и задействовать большинство функций.
Расширенная диагностика
До 200 параметров диагностики ЭБУ для множества оригинальных протоколов, включая паспорт, сервисные записи ЭБУ на уровне диагностического сканера. Чтение данных стоп-кадра (до 40 параметров) при возникновении ошибки в работе системы, состояния контрольных систем автомобиля из оригинального протокола без переключения в протокол OBD-2. Диагностика не только ошибок, но и параметров АБС, электропакета и других дополнительных систем.
Проговаривание неисправности сразу при ее возникновении
При возникновении ошибки в ЭБУ автомобиля бортовой компьютер не только предупредит о факте ее возникновения, но и проговорит код ошибки и ее расшифровку. Таким образом водитель сразу же будет знать, стоит ли устранять причину ошибки немедленно или можно продолжить движение.
......и многое другое.
nissan bassara qr25de 2001

В группу вступил, есть что добавить, но сейчас в отпуске... По поводу БК могу сказать что очень хочу, но не хочется отдавать большие деньги за универсальные, а к Лафесте не могу пока найти))).

Хабаровск- Новороссийск
Наконец точно узнали размеры динамиков, можно заказывать себе!

арсеньев
У меня на лафесте стоит ставил сам. Показывает всё.

romay:
У меня на лафесте стоит ставил сам. Показывает всё.
Круто! А можно вот всех подробностях?
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT

Да, круто. Напиши где и за сколько взял. Совсем не хочется выкладывать около 10 т.р.))

И кстати напиши от какой модели. Или универсальный?

арсеньев
Покупал здесь- http://avtogsm.ru/multitronics... Вставил вместо мелкого бардачка 0.5 см пришлось стачивать (не входил) Подключил к диагностическому разъему, дальше по инструкции, все работает отлично.

ЦЕНА 2850 с пересылкой!

арсеньев
FINTtm кстати мr-20 -137л.с.

Про 137 л.с. знаю. Но по VIN выдает 139, черт знает).

139 на кашкае

Питер
automaniak55:
Далеко не во всех случаях. На хитриллах лично не катался, поэтому хз, а на лафесте (2005) и кашаке (2007) не ест вообще.

Пробег подходит к замене масла, уровень стоит)

арсеньев
Лил синтетику подьедал на 10000км 350гр. Перешёл на полусинтетику уровень стоит на месте.

А не надо ездить 10к км. Максимум 8.5 т.км))

Я тоже не доливаю, замена 7-8 т.км Масло синтетика Nissan 0 W 20

Саяногорск
Зачем каку на травку выливать? Если нет ёмкости, уж хотя бы на гравий или т.п. Я не" зелёный", но сам так не поступаю.

Когда занимаешься своим любимым авто, про травку не думаешь;)
Станислав
Карабаш
толковый отзыв, без лишней демагогии, коротко, содержательно и ясно. 5+
зимой как заводится?

ВОРОНЕЖ

григорий
На счет компьютера мне кто нибудь объяснит в чем между ними разница?

Тында
При чистке дросселя, что за старания и считали, не поделиться?

Тында
Андрей:
При чистке дросселя, что за старания и считалк
и, не поделиться?

А подвеска на ней от серены? Амортизаторы задние подобрать не могу, екзист дорогие выдаёт.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Андрей
Респект, буду читать! Приобрел позавчера Лафесточку, я кстати тож с Алтая!

Третий ряд с подогревом? Не опечатка?
сочувствующий

Евгений
Тоже такая нравиться, вот думаю взять после приуса))))

Stelios
НЕ морочте людям головы, у меня лафеста 210000 пробег вариатор проблем не доставлял. в 90-х автоматов боялись. а сейчас 2018г.

Николай
Если ещё владеете, какой пробег на машине и как поживает двигатель и особенно вариатор?

...
Курган
Приобрел себе этот авто . Отличное состояние !( Думаю это благодаря вам ) респект !

Продажа Nissan Lafesta 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста
Запчасти на кузов B-30 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!