Отзыв автовладельца Nissan Lafesta 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет!

Отзыв пишу в первый раз, хотя возникало желание написать о прошлых моих машинах неоднократно. Когда-нибудь я это обязательно сделаю, но про лафесту решил написать сейчас, потому что машина на самом деле достойная, но почему-то практически неизвестная)

Когда сам выбирал машину, очень часто информация из отзывов помогала, поэтому надеюсь, что и мой отзыв кому-нибудь поможет.

Итак, предыдущая машина Toyota Wish 1.8 2005 года был продан после года эксплуатации ( проехал на нем 30 000 км.), и я решил попробовать какого-нибудь из его одноклассников - Honda Stream или Nissan Lafesta .
И если стримов достаточно много, то лафесту перед решением купить ее я ни разу ближе 100 метров не видел)

Почитав отзывы и посоветовавшись со знающими людьми, было решено ставить и на стримов и на лафест.
Стримы все уходили дороже моих ставок, а вот лафеста купилась неожиданно дешево, обошлась она мне в 430 000 рублей в Иркутске со всеми расходами, доставкой и т.д.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить команду Jet-Auto и лично Антона, через которых и была совершена покупка этой и многих других машин с аукционов Японии.

Машина досталась 2007 года, ноябрь, черного цвета , в самой простой комплектации и оценкой 4.
Если честно, я и не гнался за дорогими вариантами, на лафесте решено было сэкономить)

Затем было ожидание, два месяца езды на сузуки альто, отзыв про которую добавлю позже, так как она сейчас в продаже, отзыв удалят.

И вот наконец-то , машина пришла в Иркутск) Внешний вид, конечно необычный, непонятный, может даже и страшноватый, но с лица воду не пить) к тому же стало понятно, что японохозяин не ухаживал за ней, иногда ездил с собакой и курил, гад( но это в принципе не так страшно, в ближайшее время отполирую, покрою жидким стеклом , и засияет черный цвет с перламутровыми блестяшками во всей красе)

Что порадовало , это салон. Абсолютно не слышно двигателя на холостых, да и во время езды, до 2000 об. его не сильно слышно. хороший пластик, много места, удобные сидения, ниличи есистемы IsoFix с якорными креплениями.
Част сравниваю с вишем, по саону лафеста безоговорочный победитель. Просто жутко вспоминать панель виша и его сиденья)

Еще хочется добавить про большие окна, ребенку из кресла видно все, лобовое огромное, обзорность очень хорошая.
Сдвижные двери тоже плюс, а еще передние сделаны так, что не пачкаешься о грязные пороги)

Также огромный плюс машины это динамика. Двигатель тянет отлично, вариатор работает без толчков, переключений не ощущается. Очень интересно наблюдать за какими-нибудь гомногонщиками на старых лютых машинах, от которых лафеста уезжает не напрягаясь) но особо на ней гонять я не собираюсь, езжу не быстро, подвеска похуже, чем у виша.
Похуже в плане короткоходности , то есть , если на више можно было проезжать любые лежачие без особых последствий, то тут уже приходится быть более аккуратным, не все проглатывается.

Небольшой клиренс также мешает нормально ездить, частично я решил эту проблему колесами на 17", думаю этим и ограничусь, никогда не ставил никаких проставок и т.д.

Машину рассчитываю эксплуатировать 1-1,5 года, у меня чаще всего так и получается, надеюсь, не подведет моя Лафеня, хоть и наслушался "экспертов" и других знающих людей о недостатках ниссанов )

Постепенно буду дополнять отзыв, если кому-нибудь будет интересно. И фотки буду добавлять)

На сегодня купил туманки, белые лампы Които в них, в ближний купил нормальный ксенон, ближний, кстати, плох совсем по сравнению с вишевскими линзами.

Как поставлю, обязательно сфотаю и покажу)
Всем удачи, читайте, обсуждайте)

на пробеге 90 000 км. поменял масло в двигателе и вариаторе.

за 3 000 км. машина ничем не разочаровала. все не могу найти времени на установку туманок.

м ожет кто в курсе, есть проводка на туманки, есть предохранитель и реле. для их работы достаточно просто поставить подрулевой переключатель с колечком для туманок?

Поменял сегодня наконец-то колодки. родные скрипели так, как будто уже изношены вхлам. на деле оказалось, что они почти новые. все равно поменял, не зря е все затевалось) поставил NiBK фиолетовые , тоже немножко попискивают, надеюсь, приработаются.

Воздушный фильтр тоже сегодня поменял, поставил VIC , очень порадовал процесс его замены, занимает не больше 2-х минут)))

специально для pitsemenov2010 добавляю несколько фоток. ржавчины не нашел.

машина продолжает радовать, все хорошо. ксенон установлен, вроде не слепит, опущен в самый низ .

всем привет. добавляю одну фотку, развеять скуку) машина по-прежнему продолжает радовать, все хорошо!

За прошедшее время были внесены некоторые изменения.

Машину полирнули, нанесли жидкое стекло, очень преобразилась, царапки все ушли, засияла)

установил туманки, гитару с переключателем, подзаколхозил решетку радиатора( подсмотрел в другом отзыве))), заказал из Японии задние диодные катафоты, пришла какая-то ерунда, меньше размером и третий провод не на стопы, а так, для красоты.

17" колеса снял-продал, поставил 205/60/16, скорее всего, идеальный для этой машины вариант. теперь помягче идет.

за время эксплуатации умерли сайлентблоки подрамника, заказал вместе с втулками, послезавтра поеду на замену....

Ну вот и закончилось наше совместное с Лафестой времяпровождение.

Ничего серьезного с машиной не случалось, чашки только вышли из строя, заказал из Японии стойки в сборе с чашками, пружинами и пыльниками по цене чашки)

Надеюсь, новый владелец будет доволен)

Nissan Lafesta, 2007
Nissan Lafesta, 2011
Nissan Lafesta, 2011
KG21, Санкт-Петербург
san_serg, Краснодар

5 поставлю за новенький ниссан хотя внешне мне не нравится.

японские грузовички смотрю на фото опят разезжаются по россии.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

грузовичкам5.

Москва-Серпухов
на главной фотке,катки зачетные.Очень ей идут
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

>RuSlaN<:
на главной фотке,катки зачетные.Очень ей идут
спасибо, подбирал тоже наугад, даже не видя машины)
ее на одном аукционе, колеса на другом)

Роман2891:
5 поставлю за новенький ниссан хотя внешне мне не нравится.
японские грузовички смотрю на фото опят разезжаются по россии.
и не только грузовички. ежедневно автовозы привозят новые и новые партии отличных японских машин)

Про нормальный ксенон улыбнуло. Какой он нормальный?
Porsсhe еще не GT-R

А я не вкурил такого обмена:виш на лафесту.Уж тогда б на размер побольше:эльгранд,альфард...А?
Бу-га-га-гатти

Ma(XXX):
Про нормальный ксенон улыбнуло. Какой он нормальный?
называется SKY , просто как-то раз в туманки вишу ставил , покупал у китайцев, был он жутким) а этот в фирме брал, свет вроде приятный) поставлю, посмотрю, не устроит, придется брать тоже Koito белые)

ev1968:
в тяжелое время небольшая экономия. потом серена или бианте наверное. пока лафеста.

Ксен отрегулируй а то на трассе не очень приятно когда тебе в шар светят

Бу-га-га-гатти

удачного владения

evgeny111:
Ксен отрегулируй а то на трассе не очень приятно когда тебе в шар светят
да, конечно, в самый низ. да я уже и с корефаном договорился проверить после установки, слепит встречных или нет)

maks22:
удачного владения
спасибо, Макс!

5:)
КАСКО / Диагностические карты

Кирюххха:
5:)
спасибо)

как вариант, может там не только диски махнули, но и суппорта . но это надо уточнять
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

ошибся не туда каммент оставил...пардон
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

За отзыв 5. Дополняй будем смотреть.) Удачи на дорогах. 3 месяца езжу, полет нормальный.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Автор,про панель в више эт ты верно заметил.......
...сел как-то,....и обалдел..)))))...не ожидал такого увидеть во вроде бы нормальном авто...

5! удачи

FINTtm:
Спасибо, обязательно буду дополнять )

Алекс56 рус:
5! удачи
Спасибо ! )

Artoba:
Автор,про панель в више эт ты верно заметил.......
Да уж. Я ее полностью проклеивал уже вечером следующего дня после покупки)

Тоже на Више почти год отъездил. Привыкнуть к панели можно, тока там при включенных фарах не видно режимы у печки, диодики зелёные сливаются. За то внешний вид у Виша супер, особенно в обвесах штатных, и продаются Вишики классно )) Ну ладно, 5+ за авто и удачи ))

Лаймонд:
внешний вид, это да) мой был такой вот)

а где комент про приору?автор??

правильная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

пппан:
а где комент про приору?автор??
если я правильно вчера понял, у тебя лексус, какая приора?

а твой флуд видимо подчистили модераторы, я тут ни при чем)

Определенность цели:
правильная машинка
спасибо, согласен)

усолье сибирское
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Нижнеангарск
Скажи у тебя какой пробег по Японии был?

soldatenkov:
спасибо)

pitsemenov2010:
Скажи у тебя какой пробег по Японии был?
87000 км

Нижнеангарск
И ещё вопрос по поводу ржи, под авто её много было и как делал антикор, а то вд40 не с проста?

pitsemenov2010:
wd40 у меня всегда лежит в багажнике, в любой машине, как и знак, аптечк, ключи и т.д.)
ржи не видел)

Твой аук лист?

ага.

Нижнеангарск
Дык там написано род машиной ржа. И фразу я там не понял, где cp не про коррозию ли там пишут?

pitsemenov2010:
да фиг знает, не видел ржи) в следующий раз на яме буду, обязательно посмотрю)

И сфотай, особенно арки.

pitsemenov2010:
Здравствуйте. Вы японский давно изучаете или по мультикам аниме?) Там ни слова ни про ржу, ни про коррозию.
www.JET-AUTO.org - автомобили из Японии, Кореи и Китая
+7-924-730-07-57

Подскажи, а какая магнитола стоит? не HS309-A? Загрузочный диск есть? А то моя магнитолка не фурычит...

Нижнеангарск
А последняя строчка в ауке?

и третья сверху

И сфотай, особенно арки.
завтра на даче постараюсь сфотать и салон, и арки)

сегодня на яме смотрел, никакой ржавчины не нашел.

Автор: BlaW
Расход топлива: 9-11

это чисто по городу ? или смешанный цикл город и трасса ?
напишите про расход в среднем. по сравнению с вишем

и про подвеску. у кого жестче и мягче, у лафесты или виша.

спасибо

Автор: BlaW
Расход топлива: 9-11
это чисто по городу ? или смешанный цикл город и трасса ?
напишите про расход в среднем. по сравнению с вишем
и про подвеску. у кого жестче и мягче, у лафесты или виша.
спасибо
расход стал больше после того, как поставил колеса на 17" ,плюс еще не могу себя заставить попробовать поездить в одном режиме на 1500 оборотов) поэтому расход побольше , чем должен быть.

по подвеске мелкие неровности лафеста отрабатывает наравне с вишем, но вот лежачие и просто бугра на трассе на скорости для лафесты это пипец. ход стоек короче, чем на више и кажется, что подвеска просто бухается вниз после проезда неровностей этих. на више такого не было.

ну а вообще, примерно одинаковые они. у виша расход только побольше был.

Blaw, спасибо за ответ.
расскажи еще пожалуйста как сидится позади водителя взрослому челу, не тесно ли, и как вообще у лафесты с трансформацией салона, можно ли поспать в путешествии вытянув ноги....

Blaw, спасибо за ответ.
позади меня кресло детское, но вообще места там хватает. никто еще не жаловался.
расстроило по сравнению с вишем то, что передня пассажирская сидушка не складывается вперед полностью(

лежать с вытянутыми ногами не пробовал, но метра 2 наверное будет простора. все до переднего ряда складывается в ровную поверхность.

по возможности также сфотографирую.

Калуга
Blaw, скажи а можно лафесту с вишем сравнить ? или виш покруче будет ?
где приятнее было сидеть и на чем ехать ? )

салон я так понял из твоего отзыва, лучше у лафесты.
а мотор ? тоже ?

у нас в калуге правый руль я оччччень редко вижу на рынке и дорогах
вживую в салоне не сидел, видел фактически только в ютубе )) и на фотках
сидел только в степвагоне такси )

мотор, динамика, салон (пластик, сиденья, шумоизоляция), сдвижные двери, расход топлива, обзор лучше у лафесты.
виш ничем точно не круче со своим старым автоматом и игрушечным салоном)
только подвеска у виша поприятнее на больших лежачих.
разве что внешне виш интереснее, но у нас в городе они уже примелькались.

а я и из лафесты попробую более менее красивую машинку сделать)))

ну и главный плюс для меня - разница почти в 100 000 рублей, непонятно почему виш дороже)

я тоже брал виша и лафесту с аукциона, ни разу не посидев в машине. скажу так - лафеста приятно порадовала, виш, не порадовал(

Нижнеангарск
Хорошо выглядит снизу, мне понравилось (ну кроме рыжего глушака, что норм).
Только я не совсем понял, что там отвалилось или отслоилось внутри задней арки?

Калуга
Blaw, еще вопрос. как ты к ниссан вингроаду относишься ?
он попроще будет лафесты ?
мне тут продавец обещался аукционник скинуть на почту, у него вингроад 2013г с пробегом 17тыс в японии и без пробега в Рф. за 480т продает. дорого ?

вингроад я так понимаю самый простой из трех, лафеста покруче, а серена самая крутая ? ))

Нижнеангарск
Вингроад это вообще универсал, с электромоторами на задних колёсах, e4wd то есть.
Поэтому сравнивать их нельзя, классы разные.

ИМХО у вингроада подвеска для наших дорог слабовата.

Pol1972:
Blaw, еще вопрос. как ты к ниссан вингроаду относишься ?
он попроще будет лафесты ?
не , если есть возможность купить лафесту с аукциона, зачем кормить барыг? на продажу никто никогда хорошую машину не повезет. ну и виноград и лафеста слишком уж разные)

5, достаточно редкая машина
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

спасибо!)

Не пожалел еще черный цвет брать?)) Я вот чего то уже жалею, только помою и через 2 часа в пыли если пройдет дождь то все) словно и не мыл)))
Через какую фирму заказываешь машины?)
Какое классное чувство забирать машину с автовоза))) Без пробежную)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

да уж, чувства непередаваемые))) черные тоже поднадоели, нагреваются люто, пачкаются тоже) машины себе и знакомым заказываю через https://forums.drom.ru/vybor-pr... , в Иркутске таких честных фирм нет 100%)))

А я вот чего хочу) https://irkutsk.drom.ru/toyota/...
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

тоже тяга к минивенам) ноах прикольная машина, мне ипсум все время хотелось, сейчас уже не привезти(

Да новые мне че то не нравятся огромные с виду)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

5, хороший авто. А в третьем ряду подголовников нет?

подголовники есть на всех рядах)

Хороший автомобиль за отзыв 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Хороший автомобиль за отзыв 5!
спасибо!

+5! Подсветка решётки прикольно смотрится
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2008

Хабаровск- Новороссийск
Я на своей фары затянул тонированной бронеплёнкой, ваще вид преобразился. А на твою черную сам бог велел!

Ogl1978:
Как тонируется с нутри?

Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

[quote=sovest90]Кстати вот) https://vladivostok.drom.ru/nis...[/quo te] купил?)

Ogl1978:
видел в твоем отзыве, а светить хуже не стало? пленкой сам оклеивал?

Неа) просто нашел что не дорого) мож кому и понадобиться)
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

да там не факт, что она такая, как написано) на продажу берут лафесты в основном с пробегом за 150)

BlaW:
видел в твоем отзыве, а светить хуже не стало? пленкой сам оклеивал?
Хуже не стало, может ближний чуть темнее, а так свет хороший. Оклеивал сам, тяжело первый раз без опыта. Одну плёнку испортил вначале, перегрел феном, но сделал. Год прошел, полёт нормальный
Nissan Lafesta 2008, MR20DE, 4WD, CVT

привет всем лафестоводам подскажите для чего провода на зеркало идут

>RuSlaN<:
на главной фотке,катки зачетные.Очень ей идут
да, смотрится очень хорошо! Я чет заболел лафестой в новом кузове...
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Железногорск124
А в замен что взял?

Сергей2110:
А в замен что взял?
вернулся к тойоте)

где то прочитал что у ЛАФЕСТЫ нет запаски. правда или нет? как обходитесь без неё или ниша в багажнике всё таки есть под неё? заранее спс за ответ.
Nissan Note E11 2005 г.в.

blizzard1984:
есть запаска, под багажником снизу. доставал сам пару раз.

тут

владивосток
а скажите,за время эксплуатации ржавчина по кузову,по порогам не появилась? и еще говорят на них буксовать нельзя,а как зимой?

капитан нэмо:
ржавчины нигде не появилось, буксовал в грязи пау раз, ничего страшного не случилось)

А что взял всё таки, если не секрет? То же хочется сменить Wish, но что то с ценами напряги, так что остановился пока на Isis, но и про Lafesta почитываю.

Сергей:
после виша лафесту, после лафесты румион.

Румионы то же "прикольные", но багажника пракически нет :(

ВОРОНЕЖ

А подвеска на ней от серены? Амортизаторы задние подобрать не могу, екзист дорогие выдаёт.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

BeRs
Как узнать что чашка вышла из строя, и какие симтомы обрыва саленблоков подрамника?

Продажа Nissan Lafesta 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лафеста.
Посмотреть всё о Ниссан Лафеста

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лафеста с фотографиями, недостатки и все минусы!