Отзыв автовладельца Nissan Langley 1987

Ниссан Лэнглей 1987 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Название: GT
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный, серый
Салон: э.с.п.
Кузов: гур кондиционер
Двигатель: E15E инжектор 8 кл.
В 2005 году мой отчим купил эту машину у какого-то своего друга. Тогда мне было до фени что там у него за тачка. Так получалось, что отчим ездил на машине по работе, и домой на ней не заезжал, и я всё никак не мог посмотреть на эту машину. А как она выглядит я даже не знал, инета тогда не было. А потом, буквально через месяц после покупки, эта машина сломалась. Тогда отчим сказал, что там что-то серьёзное с двигателем. Машинку запёрли в гараж, и так и оставили её там, потому как денег на ремонт не было.

Машина была куплена отчимом по ген. доверенности от человека, который сам ездил на ней по ген. доверенности. Но так как машина сломалась и была брошена в гараже, на неё успешно забили, и зарегистрировать на себя (на отчима) не соизволили. А потом и вовсе уехали жить в другой город… Так и была она брошена в гараже в славном граде Нижнем Тагиле.

На дворе был 2005 год…

Периодически в семье вспоминали про неё, но срок ген. доверенности кончился, заниматься поиском юридического владельца машины никому неохота было.

Наступил 2011 год. В семье решили продать неиспользуесый гараж, в котором стоял наш Ниссан Ланглей. Мы поехали в Нижний Тагил, и там я увидел его… Конечно, никуда на нём поехать нельзя было (сломан), но мы его завели. Я сел за руль машины… и в тот момент я понял, что хочу её))

Октябрь 2011.
Позвонил риэлтор, сказал что покупатель на гараж нашелся — освобождайте гараж. Мной было принято решение заняться восстановлением Ниссана, его самого и его регистрации.

Для начала я заглянул в птс машины — нашел фамилию владельца. Набрал в поиске Контакта. по этой фамилии нашёлся один человек из всего города — не он, но я надеялся, что это родственник владельца. Написал, рассказал что да как — действительно, это сын владельца. Узнал телефон. Созвонился. Хозяин сказал, что эта горе-машина ходит по рукам по доверенностям аж с 1998 года! И говорит — если хочешь на себя её зарегать, плати 10 тыс. за транспортный налог за все годы. Я потом посчитал, там конечно не 10 выходит, но так как машинку мне очень эту хотелось, я согласился.

Мы договорились встретиться у нотариуса и оформить на меня ген. доверенность. Я приехал в Тагил, мы всё сделали.

На тот момент я совершенно ничего не понимал в автомобилях (и сейчас тоже нифига не шарю почти)), но мне отчим пел сказки про то, что в машине надо только заменить лобовое стекло и поменять сцепление. "Фигня", подумал я. Когда машину завели, выяснилось что у неё стучит двигатель, да не просто стучит, а аж гремит как палкой по ведру. Я подумал, поразмыслил, решил что капиталку осилю. Машину перегнали на буксире в Екатеринбург (везли её на тросе 130 км). Была долгая история с капиталкой, сейчас я очень жалею что не поставил другой двигатель. На капиталку потратил кучу денег (делал-то в сервисе), очень помог Роман из Иркутска с запчастями - подогнал мне коленвал и головку блока (коленвал и головка были на выброс, с коленом не помню что было, голова треснутая была). В итоге капиталка затянулась на 4 месяца, потому что сначала 2 месяца ждали з-ч для капиталки, потом обнаружились трещины в головке, и начались поиски гбц, а потом мне тупо не могли никак отдать машину из сервиса, потому что у них видите ли заказов много появилось пока я з-ч искал. После завершения капиталки выяснилось, что у машины умер масляный насос. Машина встала на прикол ещё на 1 месяц (пока шел этот насос). За это время я поменял передние стойки, поменял габарит (опять же помог Роман), вправил переднюю пассажирскую дверь - она криво стояла и задевала о порог, поставил на учёт, заменил лобовое (и опять - спасибо Роману :) , в Екб у нас я не смог найти стекло). Потом приехал насос, я начал ездить на машине и понял что ещё очень много всего нужно ремонтировать и доводить до ума. Тормозуха куда-то уходит, подвеска убита напрочь, в одном сайлентблоке истрескавшуюся и видимо выпавшую резину заткнули то ли монтажной пеной то ли ещё какой-то субстанцией, одна из опор стоек сделана из резиновых ковриков, короче - колхоз жуткий. Гур не работает - течет рейка, кондей тоже не пашет, ручник не работает. С мая по июль я так поездил, и поставил машинку снова на прикол, чтобы нормально её доделать.

Процесс ремонта пошел очень медленно, из-за отсутствия времени. Разобрал салон, осмотрел кузов. Кузову хреново уже. В полу 2 дырки, больше дыр нет но коррозия есть. Но из-за отсутствия времени так и не смог нормально заняться кузов, пришлось просто отвезти в сервис машину, чтобы там заварили дырки, и всё. Решил, что кузовом я займусь в следующем году, если не продам эту машину. Затем начал разбирать барабаны, чтобы поменять тормозные цилиндры и осмотреть что с ручником. Тросы ручника сгнили и оборвались, подшипник ступицы выпал по шарикам при снятии барабана... Вобщем проблема за проблемой.

На сентябрь 2012: куплены все резинки подвески, ремкомплект для рулевой рейки, в процессе замена подшипника и цилиндров, заказаны тросики ручника, ждет своего часа новый венец маховика (мой со сточенными зубьями, из-за этого стартер не схватывает часто). Конечно жаль что кузовом нету времени заниматься, да и денег тоже пока не готов столько вложить, неизвестно захочу ли я ездить на машине после зимы, а это я пойму после того, как сделаю всё, что описал. Я есть на Драйв2, там пишу в блоге что делаю с машиной. http://www.drive2.ru/cars/nissan/langley/langley_n13_series/ivanbaranov/

Давно тревожила тема — сколько же бабок я уже потратил на свой Ниссан. Но честно сказать — боялся считать) А вот сегодня посчитал. Всё что вспомнил и отрыл в архивах заказов, некоторые мелочи не включены:

плата предыдущему хозе за якобы налоги = 10.000

генеральная доверенность = 1.500

эвакуатор по Екб (тогда из тагила до Екб довезли, а по городу не смогли по некоторым причинам) = 1.500

капиталка двига = 21.000

оплата за гараж весной = 6.000

прокладка масляного поддона = 280

уплотнительное кольцо глушителя = 90

прокладка вып....

Машина до сих пор у меня. Был момент в 2013 году, когда думал продать машину. В то время я купил себе другой автомобиль (если кому интересно, Мерседес w210), и Лёня остался никому особо не нужен. Но изучив цены и спрос на подобные авто у нас в городе, я понял, что дороже 25-30 тысяч я эту машину не продам (учитывая конечно и её состояние). Давайте прикинем, кто покупает машины за 25 тысяч рублей. Студенты? Люди с небольшими доходами? Пенсионеры? я никого не хочу обидеть, но надо взглянуть правде в глаза - это всё-таки иномарка, и при её очень маленькой рыночной цене, у неё очень дорого обслуживание (ну если конечно сохранять её в рабочем состоянии, а не ездить по принципу "добить и выкинуть")....

A2

Младший брат Скайлайна. Только 5. Почти легенда.

Красивая машина! У брата похожая история. Взял убитого Тунца, но сразу понимал, что под восстановление. Тоже мотор, кузов. Один вопрос: какую сумму денег он уже зохавал? Думаю, что не малую. Так что у тебя выбор: или все-таки довести дело до конца, и тогда у тебя будет автомобиль собранный своими руками. И ты его не продашь, потому что он уже будет частью тебя самого. Или по-быстрому впарить какому-нибудь лоху, иначе бабки не отобъешь. Если выберешь первый вариант - искренне желаю удачи.
... and the rest is Rock'n'Roll.

Седьмая столица...
Знакомая машинка... Была у приятеля такая, очень нравилась и внешне, и по поведению на дороге!
Успехов в восстановлении, машинка заслуживает этого однозначно!

дальнегорск
да уж брат попал ты:).можно предположить что половина проблем от кривых рук предыдущих владельцев ,включая твоего отчима,вторая от времени.ниссаны бояться сырости,металлом никто не занимался явно.вообще перед началом работ зовут адекватного мастера который реально может оценить авто до состояния конфеты,если сам не в состоянии это сделать конечно!а потом кидаться с головой в проблему!поэтому и состояние подвешености по деньгам и затратам и реальной ценой данного экземпляра

дальнегорск
отзыв прочитал с интересом,реальный проект интереснее ,чем типа купил новое .такое красивое и гламурное ,похлопайте мне какие у меня коврики и пластик в салоне!удачи в любом выборе пути с проектом.как ни странно такие экземпляры запоминаются на всю жизнь с теплом!5

Согласен на все 100!
Чтобы реанимировать ее, надо устранить все болячки, возникшие по вине прежних генщиков...
Если есть силы, возможности и желание на это - мероприятие стоящее: такая машина сейчас редкость, даже в Хабаровске бегает всего две таких, причем одна очень даже бодренькая.
Машина со свои шармом и харизмой, она действтельно запоминающаяся, причем надолго.

Leopolis
Редкая модель уже,успехов в восстановлении!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

A2:
Младший брат Скайлайна. Только 5. Почти легенда.
какой нафиг брат скайлайна?! это ниссан санни с другой оптикой. со скайликом даже рядом не стоял

У нас уже такого не увидишь.А помню-ездили.
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

При чем здесь сани? В те года он был маааленький. Кузов у него блюба тех годов, по середине блюб и моя станза с ним близнецы

Daiman:
это действительно 13й кузов Ниссана, такой был у Sunny, Pulsar, Liberta Villa и Langley тех годов. Блюберд здесь не при чём.
skyline_or_die:
какой нафиг брат скайлайна?!
японцы его рекламировали как "Skyline"s Mini" :)
Мой отзыв: Nissan Langley 1987

Успехов! 5
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Ipsum
A2

Лаймонд:
по-моему его уже хватит восстанавливать ))
Сталор быть, он доведен до музейного состояния? Можно уже назад в Японию его Ниссану отдать?

пиши здесь что происходит с машиной

Лаймонд:
всмысле?
уж не хочешь ли ты мне прочитать лекцию о том, что "всё это как-то не рационально и вообще на неё запчасти не найти-выглядит несовременно-да кому она нужна-да хер продашь потом"?
не надо, наслушался вдоволь

всмысле?
не надо, наслушался вдоволь
очевидно имелось ввиду стоимость проекта привысила цену целого авто.

да редкий аппарат в наше время.

kulibin-77:
очевидно имелось ввиду стоимость проекта превысила цену целого авто.
ну дак естественно, я думаю это даже не имеет смысла обсуждать. Машина делается для себя. Без фанатизма конечно, но денежку весь этот процесс кушает нормально так.

Воронеж
kulibin-77:
Тоже согласен^ Бесят отзывы про какой-нить Focus 3 Обновление 10-е: "Сегодня поставил видеорегистратор - присоску прилепил сюда!" *****, тупые.

Состояние конечно кошмарище... Но жму руку, желаю удачи! Знаю что это такое, возится со старым япом. Кстати салоны у них классные, материалы нереально износостойкие.

P.S. Спасибо Роману :)

IvanBaranov:
Молодца! Для себя сделать ляльку из нее - как раз то, что надо.
Успехов в решени проблем!

IvanBaranov:
капот подними,заглянем,что там стоит.да и в салоне интересно

Daiman:
да при том )) а эта машина что большая?))) ты её вживую видел?)) вот блюб тех годов кузов крупнее и маркируется U11. лэнгли это та же самая машина что санни (в основном на европу под этим именем), пульсар (для японии), либретта вилла (для японии) кузов у всех N13.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Был у меня брат (или сестра) - Ниссан Либерта Вилла 87 года, только теплые воспоминания! Удачи!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A

skyline_or_die:
а вот теперь сам посмотри на фотку, что ты выложил там дверь задняя обрезана у меня станза был 12 кузов

Daiman:
Не нужно сравнивать х с пальцем , Станза ,Аустер и Блюбирд сделан на одной платформе с обозначениями U11 T12 имеют свою базу и моторы, Санни европа ,Пульсар, Ланглей , Либерта Вилла Платформа одна для всех ,и взаимозаменяема , Лаурель Спирит, Санни Б12 RZ1 ? AD , Sentra своя платформа , но есть совпадения по подвеске ,моторам .
Но платформа Блюберда больше и машина больше чем Санни и Пульсары . Поэтому внешне сравнивать Блюберд и Санек можно но начинка соовсем другая

не мало потрачено, а сколько еще предстоит?

дальнегорск
потрачено не мало!надеюсь оно того стоит.по крайней мере запомнишь на всю жизнь да и руки приучил не только ложкой щи хл*****!удачи 5

дальнегорск
странно !слово хл******вполне литературное!мод совесть поимей!

Давай еще фотки салона и подкапотного пространства.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Давай еще фотки салона и подкапотного пространства.
зажал,выше уже просил

пермский край
Приветствую,ты говорил у вас есть Санни в 12ом в разбор,что там есть?
Телефон чиркни.

Красивая машина,у меня был langley HN 12 хетчбек ,очень крепкий авто, 6 лет отъездил .
MARK// 1G EU механика

Курган
Народ подскажите где взять АКПП на точно такойже Ниссан Лэнглей ??????????????????

voin45:
да ищи от саньки или либерто виллы.одинаковые.или пульсара.

Курган
а от Nissan Pulsar точно подойдет? я просто чайник в этих вопросах, машину взял недавно.

новосибирск
интересный авто

ачинск
была такая тачка 5 лет ездили, ей цены нет-----ласточка просто
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008

*555*
Молодец что не продал,у меня такой же,тоже чёрный 89г механика,Е15 карбюратор.Уже 4 года на даче стоит тоже думал продавать, и отказался всё равно как и у вас дороже 30 не продашь.

*555*
С ним тоже работы куча,только запчасти у нас на него копеечный как на жигули,кузовными я сам занимаюсь,поэтому думаю с восстановлением особых проблем не будет,во только всё как то времени нет,да руки не доходят.

xyligan
kulibin-77
Что скажешь ?!?

Народ подскажите от чего привода пойдут на ланглей

Иван
Народ подскажите от чего привода пойдут на ланглей
На Ланглей подойдёт привод от Ланглей. Не занимайтесь дурью, ставьте в машину те запчасти, которые для неё предназначены. Смотрите схему (https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/nissan/pulsar-langley-liberta-villa-2104/n13-6105/hn13-619973/peredniy-privodnoy-val-7792118# ), берите артикул нужной детали, смотрите какие есть дубликаты и покупайте.