Дополнение 2015 год

Дополнение 2015 год

Машина до сих пор у меня. Был момент в 2013 году, когда думал продать машину. В то время я купил себе другой автомобиль (если кому интересно, Мерседес w210), и Лёня остался никому особо не нужен. Но изучив цены и спрос на подобные авто у нас в городе, я понял, что дороже 25-30 тысяч я эту машину не продам (учитывая конечно и её состояние). Давайте прикинем, кто покупает машины за 25 тысяч рублей. Студенты? Люди с небольшими доходами? Пенсионеры? я никого не хочу обидеть, но надо взглянуть правде в глаза - это всё-таки иномарка, и при её очень маленькой рыночной цене, у неё очень дорого обслуживание (ну если конечно сохранять её в рабочем состоянии, а не ездить по принципу "добить и выкинуть"). Получается, что я бы продал уже довольно редкий автомобиль, в хорошем рабочем состоянии непонятно кому, кто при первой же поломке ужаснулся бы от цен на запчасти или вообще тупо не понял бы, где их искать и покупать. Поэтому принял решение, и до сих пор не жалею об этом - не продавать! Сначала машина стояла пол года просто так во дворе. Потом на ней периодически катались мои родители в течение нескольких месяцев. Потом машинка снова более полугода просто стояла. Потом на ней пару недель покатался мой друг. Потом у моих родителей угнали их машину, и они снова зимой 2014-2015 немного ездили на моём Лёне. А потом машинка снова стояла пол года до этого лета. Этим летом моя супруга сдала на права, и Лёня снова стал служить нам верой и правдой!

Что сделано этим летом:

- перебрана рулевая рейка, теперь ГУР работает, для жены актуально))

- заварен глушитель (он у меня в одном месте сгнил и отвалился);

- заменён термостат;

- заменён лямбда-зонд;

- наконец-то подключена магнитола по фэн-шую, а не колхозом.

Если кратко по состоянию машины и вообще впечатлениям от неё, то:

машина ездит каждый день и довольно много. Могу сказать, уже в который раз, что при должном уходе "старенький японец" - очень живучая машина. Но требует к себе пристального внимания. Ничто не вечно, и кузов машины потихоньку подгнивает.. Пока мы с этим ничего не делаем. Ещё течёт коробка, в ней выработка в месте, где соединяется с приводом левым. Пока тоже ничего не делаю - проще тупо доливать дешёвую минералку и ждать, пока коробка умрёт. А она всё никак не умирает, очень живучая. И ещё никак не могу разобраться с прогревочными оборотами, при старте холодного мотора хх очень маленькие 400 оборотов, а когда прогреется, то всё норм.