Отзыв автовладельца Nissan Largo 1996

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2021
В августе этого года мы с супругой после месяца конкретного проживания в интернете нашли таки его! Дело в том что мы всерьёз увлеклись авто путишествиями и нашего надёжного товарища Вингроада нам стало маловато. Вечерами рассуждая о бытие туриста родилась идея покупки микроавтобуса. Идей и фантазий было громадьё и дофантазировались мы аж до Газели и даже присмотрели несколько вариков. И тут нам на глаза попадает некий Тулбас. Что за зверь такой, а это на платформе Газели сделали в Туле автобус на 24 сидячих места и получился Тулбас. Где то писали что сейчас производство этого зверя перенесли в Омск. Короче размечтались мы с супругой где у нас спальня, а где едальня будет и чуть не рванули за ним в Рубцовск кстати Вингроад мы брали тоже в этом городе. Но,потом поостыв , посидев подумав, взвесив все плюсы и минусы решили отказаться от этой затеи с отечественным автопромом вообще. Как говорится нафига нам эта Волга с её берегами и пароходами. Надо сказать что мы тут в сибири избалованы японцами  и как то в сторону европейцев вообще не смотрим. Искали разумеется среди Ноахов, Степвэгонов, Ванеттов и т.д. Тут на глаза попадается какой то Ларго, жена точнее увидела, я даже и внимания не обратил. В общем начали изучать тему и захотелось этого приобрести. Начали изучать комплектации и оказалось выбор не велик, а именно мотор  бензиновый 2,4 или дизель двушка турбовая коих большенство. Честно сказать дизеля не люблю - соляра воняет, выхлоп воняет и проблемы то апаратурой то с топливом да и самое главное 105 лошадок на такой баркас явно маловато. В общем бензин. Далее по салону Басик позиционируется как высокого класса и салоны у всех приличные но есть отличия. Это в первую очередь трансформация салона - две катающиеся скамьи или вертячий второй ряд и складывающийся в бока третий этот предпочтительней. Ну и материал обшивки сидений кожзам или велюр. Конечно велюр. Цвет как то не сильно важен но предпочтительно светлый. И вот после месяца поисков ничего путнего не попалось. Мы уже засобирались ставить прививки и лететь во Владик а там их есть. Но вот какая интересная ситуация с Владивостоком. Экземпляры радующие глаз и кошелёк практически все с проблемами в документах, а у нас в республике с этим вообще никак. И ещё были экземпляры хозяева которых не выходили на контакт. Это вообще чё? Понятное дело никуда мы не полетели. И вот наконец настал тот час когда я вновь увидел ЕГО! Точнее объявление было поднято из глубин архива. По фото и описанию всё нас устраивало но вот хозяин был вне зоны доступа. Да блин что такое то! Но алилуйя он сам перезвонил и мы сторговались. А вот теперь как туда попасть? 1360км от нас до Канска что 200км за Красноярском. Вызывается помочь сестра жены они как раз купили Тюссона и решили и нам помочь и прокатиться. Короче пол часа на сборы и мы на Виноградке едем к сестре. Там пересаживаемся к ним и в составе 5ти человек - мы внучку взяли, а сестра с мужем- рванули в путь. Тут стоит отметить что как то я себя неважно начал чувствовать. Ну да ничего прорвёмся! Выехали мы в шесть вечера и пёрли всю ночь и к часу дня следующего уже были на месте. Честно сказать в живую мы такой автобус никогда не видели. Точнее видели и то раз при обгоне, но был он мягко говоря подушатанный и впечатления нае произвёл. В общем ещё немного поторговавшись ударили по рукам. А самочувствие моё что то саавсем ухудшилось. Забираем басик и едем до Красноярска искать квартиру для ночёвки. Переночевав утром решаем разделиться им на работу надо и они домой, а мы свободные и едем в Кемерово.Так и сделали. И вот до Кемерово осталось 130км как у нас что то грохнуло сзади и басик сильно накренился кармой на право. Шок, паника, истерики, сопли, слёзы, как дальше жить?! Нет ничего не было! Что? Колесо? Останавливаемся у обочины иду смотреть, да твою мать! Линк рессоры оторвался. За.ши.пись! Звоним сестре где они. Оказывается у  Мариинска, заясняю тему сбрасываю доки и они искать. Перезванивают и говорят что только под заказ. Таак не вэри.Включаем голову, а башка савсем не соображает в виду плохого самочувствия. В общем деревяшки проволока добытые у кафешки не далеко и мы без подвески но на ходу. Катим в Кемерово на ночёвку и в надежде прикупить нужную запчасть. Ниче так катили до 130км/ч. Приехали, заночевали, утром сбегал в ближайший магаз купил деталюху, позавтракали и пошли погулять по набережной. И тут понимаем что болеем все! Ну да ладно ещё ночевка и утром выехали за город там я заменил тягу и рванули домой. К 3м часам дня мы уже дома и больные в пастели. Оказалось у меня был короновирус и я ещё всех заразил. Но это уже другая история. Так я счас на работу, продолжение следует.

Такая интересная реакция товарищи! Улыбнуло!. Ну да ладно продолжим. Во первых спасибо что не прошли мимо! Во вторых про старые не старые, модные не модные а я уже в таком возрасте что начхать и делаю чё хочу и что нравится. А нравится мне такой бус и знаете ли я тоже не на батарейках и будем мы вместе теперь небо коптить. И так. Пробалелись мы с жинкой и жизнь начала приходить в обычное русло. И начали мы потихоньку раны свои зализывать и бусика. Пока на работу не выходил заказал контрактную балку(7т.р.), задний левый привод(1360т.р.) недостающую часть впуска(400р.) и вторую тягу рессоры(850р.)и как стал в могуте начал потихоньку чинить....

Всем здравия и благополучия! Что то где то срослось, щёлкнуло и тут заработало. Ура товарищи! Да и в общем то за тот период что я не мог писать дальше отзыв ни чего значительного не произошло с автобусом. Но вот сейчас есть что написать. Итак с наступлением зимы заняться автобусом так и не получилось. Эксплуатация эпизодическая т.к. есть ещё автомобиль. Перевезли подругу с квартиры, прокатились в Белокуриху с друзьями, по осени раза три успели на бережок выехать и в январе разок на берг Катуни съездили. Снега нынче мало и проехать можно почти везде....

Всем мира, здравия и благополучия. Прошёл почти год после крайней публикации и теперь наверно можно сделать выводы о басике. Что ж начнем с небольшой печальки. Специально сделал фото и видео обзор басика но смартфон в один прекрасный момент свалился до инженерных настроек наотрез отказавшись запускаться. И симку с флешкой я из него вытащил предусмотрительно и с флешки всё фото и видео на комп сбросил. Телефон после обнуления заработал нормально, а вот спустя некорое время полез в комп и не обнаружил материалов для обзора....

Здравствуй дорогой читатель! Что то давненько я сюда не забредал. А за это время кое что случилось. Пробег не большой за время с последней записи но это и понятно басик пользуем только для выездов на природу ну и в редких случаях по делам. Начну с того что этой зимой почти не выезжали. Последнее время с погодой так себе - как выходные так снег, мороз, дождь в общем "не Айс". Но при необходимости басик заводился и без проблем куда надо ездили. По весне же было замечено что как то вяло стал крутить стартер. И после очередной поездки я загнал басик в гараж дабы обслужить АКБ....

Здравия всем! Крик души на самого себя! Пошёл третий год как купили басик. Басик где надо подремонтирован и в общем на бодром ходу, не без проблем но всё же. А проблемы какие ну дрыгатель желательно откапиталить, подварить кое где в скрытых местах, ЛКП хотелось бы обновить ну как то так. Напомню что после покупки через небольшой промежуток времени была поменяна балка задней подвески. При этом усилена и доработана дабы избежать её детских проблем в старости которая уже тут. Когда работал с балкой выявилось что сломлен один болт крепления оной, даже не самой балки ,а вспомогательного элемента....

Я календарь перевернул и снова снова января! С наступившим всех! НО дело было 28 янва... тьфу декабря. Ну, эти, самые предновогодние хлопоты и бла бла бла. 28 декабря получился выходной в связи с неприездом клиента и мы с жинкой покатили на басике по магазикам. И отъехав не далеко от дома вдруг понимаем что тепла то из печурок из обеих прям самая малость при включенном максимуме температуры. Ну я так дежурненько потыкал кнопочки и не получив положительного результата покатил дальше решив раз температура не лезет и антифриз на месте(проверил) и протечек не видать со стороны то хрен с ним съездим а посля разбираться будем....

И снова всем здрассте! Вот уже и апрель и уже летнюю резину поставил но вот опять не задача хоть и потеплело чую опять похолодало. Да что ж мать твою опять случилось то! Неужели сглазил отопление в микрике-опять из дулок прохладой повеяло. Полез под автобус и вижу откуда то антифриз подтекает. Подтекало примерно литрушка в неделю. Вообще сначала протечек не видно было и закралось подозрение что под прокладку ГБЦ- опечалился однако! Но потом протечку углядел просто во время работы дрыгателя вентилятором сдувало капли, но потом когда процесс усилился тогда заметней стало....

Слава, да как ты умудрился корону то подхватить? Вроде прививку поставил. Так получается сразу после прививки заболеть это самый худший расклад. Срочно давай дополнение, чтобы мы поняли, что добрался и выздоровел!
Выздоравливайте,а машину всегда в порядок приведёте.Главное-здоровье.

... Сильно-ржавые они снизу - почти все, и это главная печаль. И эта - как её - поперечная пластиковая рессора - тот ещё "головняк".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
volvovod
Да уж. Выбирали как в салоне: велюр, сиденья складываются. Тут уж как повезет, если вообще повезет. Путешественники авантюристы.
А и пофига вам 24 места?

ДРАКОН_пират
Если антикором промазать-не будут ржаветь

vl
ДРАКОН_пират
да не только по низу, видно же что перекрашена, по весне жуки повылазят.

Если антикором промазать-не будут ржаветь
... Для подавляющего количества ввезённых Largo, уже мало просто "промазать".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
А и пофига вам 24 места?
Дык сиденья выкинуть и места много, я ж писал и спальня и едальня и ср...я простите!
volvovod
Нет выбор действительно есть. Что уж повезёт не повезёт. Как говорится сам то не плошай.
Vova T
Фото салона ждёмс!

Прочитал дополнение. Хорошо, что всё обошлось.
По дополнению - не хватает фото. Особенно в процессе ремонта. Ну и по салону как было и как стало.
По расходу - вроде великоват. Но тут сравнивать сложно. Кто как ездит и кто как считает. В общем, машина интересная, жду продолжения.
Горно-Алтайск
У меня одного так или у всех. Сайт сломался что ли - не могу дописать отзыв. Как только хочу зайти туда выкидывает в другие рубрики. Модераторы Аууу! Что случилось?

Вячеслав
Проблема еще сохраняется? На страницу с отзывом можете зайти? Отредактировать текст отзыва можно только в течение 12 часов после добавления. Если нужно что-то дописать, воспользуйтесь функцией "дополнить отзыв".

Горно-Алтайск
Да , проблема сохраняется. На страницу захожу, про редактирование знаю. Есть не дописанный и не опубликованный отзыв точнее дополнение так вот ни дописать ни опубликовать не могу. Ещё в дополнения отзыва не заходит, стабильно выкидывает в рубрику лучшие отзывы. Бяда прям! Вчерась по новостям сказали сто была хакерская атака на какой то серьёзный сайт, а на госуслуги по ходу и тут зацепило. Угараю конечно. Но могет быт,ь могет быть.

Горно-Алтайск
Удалил недописанное и не опубликованное дополнение и всё наладилось. Во как! Жалко много написано было.

Горно-Алтайск
Всё! Закосячил я видать страницу или пост - не знаю как правильно. Кроме как комментарии ничего не пишется. Простите но кина не будет.

Влад
Отличный микробус. У отца такой уже лет 20ть. Сейсас я докатываю. Салон шикарный, двиг резвый. Неисправности как и у всех, периодически не глобальные. Сейчас в планах победить коррозию. 95 гв всё же.

александр
Биробиджан
Все классно описал рассказал огромный лайк сразу видно что руки из правильного места,что любит своего железного коня.

300 тысяч пробег? Он с таким пришёл 20 лет назад.В реальности под миллион. Тепловой зазор уже поди соток 12-15 наточился.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Spartak27
Значит реально миллионники и ещё походят.

Вячеслав
Значит реально миллионники и ещё походят.
Те моторы были по изностойкости лучшими нежели нынешние. Раньше пробег в 250 считался притиркой.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Горно-Алтайск
Капиталил движок на Блюбирде 98 года когда снял ГБЦ офигел - хон был как с завода, на спидометре было 310 тыс. км. На Элантре 2004 года с пробегом 300 растачивали под 1й ремонт. Примечание: капиталил Nissanовский SR18 1996года оказалось ремонтных размеров нет - знали что делали.

Для путешествий, очень хороший вариант.

Продажа Nissan Largo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!