Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Largo 1998

Ниссан Ларго 1998 — отзыв владельца

,
31400
54
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
4.7
5 — 133 пятёрки!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Руль: Правый
         Здравствуйте,читатели и любители ДРОМа! Поздравляю Вас всех с наступившем Новым Годом!Как и обещал спустя год пишу второй отзыв о своем автомобиле Nissan Largo.Машина выбиралась исключительно для семьи(отдых на природе,путешествия поездки по городу),и выбиралась в рамках определенной суммы(максимум 230.000руб.,включая постановку на учет,сигнализацию,страховку и покупку некоторых запчастей , влияющих на безопасность движения,т.к. машина уже не "свежая",решил оставить некоторую сумму хотя бы для  ремонта подвески,и.т.д.,если это потребуется.До сих пор не могу понять,почему те же Ноахи по сравнению с Ларго( а они находятся в одном сигменте) намного дороже.Многие говорят,"ну ты что,Тойота это же Тойота,это имя,это недорогие запчасти  и простота в обслуживании...".Только не подумайте ,что я хвалю Ниссаны ,а Тойоты нет.Просто аналогичный Ноах в похожей комплектации и такого же года будет стоить по сравнению  с Ларго, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ,больше чем на 50.000 руб.А для меня это деньги.К тому же я имел 4-х летний опыт эксплуатации и ремонта Ноаха  по работе, и могу сказать сейчас,что денег "кушает" он не меньше Ларго.Минусами Ларго могу смело назвать,что у него низкий поддон автомата и мотор под жопой,но это мелочи.Может быть,если я был бы не стеснен в средствах,то выбрал именно Ноаха.Но... Далее постараюсь описать некоторые моменты эксплуатации,ремонта,сказать свое мнение по Ниссан Ларго.


              ДВИГАТЕЛЬ.  Двигатель в обслуживании простой,не очень шумный.Немного при замене масла и фильтра испытываешь неудобства,но зато во второй раз все очень просто.Честно говоря, приемистости мотора можно позавидовать,на педаль газа отзывается сразу,а если включаешь режим POWER ,то просто ощутима его мощь,переключения передач происходят при более высоких оборотах.И это при его массе в две тонны и полном приводе.Масла в мотор при его смене входит 3 литра,чем я был удивлен.Масло лью CASTROL MAGNATEC 5W40.ОЦЕНКА 5.


              АВТОМАТ. В работе он неприхотлив,переключается мягко без рывков.Имеется  режим SNOW,при котором трогание с места происходит с каким-то торможением,видимо для того,что бы исключить пробуксовку на снегу,да скорость далее  третьей не переключается.Многие пишут про проблемы автомата на Ларго(пробуксовки,дергания).Разговаривал c человеком,который занимается ремонтами автоматов,и на мой вопрос, почему у Ниссанов такая херня,и он сказал,что многие обратившиеся по поводу поломок пользовались не тем типом масла.Заливая другое масло,более дешевое или другое, не соответствующее,мы сокращаем срок службы автомата.Ведь механика каждого автомата рассчитана на определенное масло со своми свойствами и текучестью при разных температурах.Мой совет:НЕ ЭКОНОМЬТЕ не масле для автомата. Масло в автомате менял вместе с фильтром,также заменил поддон(был замят чуток,решил перестраховаться) и прокладку поддона.Было потрачено:масло 4,9л.-2000руб.,поддон(новый) + прокладка-1780руб.,фильтр-450руб.ОЦЕНКА 5.


               ПОДВЕСКА и РУЛЕВКА.Подвеска в принципе отличная.Передок обычный,ничего сложного.Поменял сразу шаровые,линки,тяги,наконечники,стойки,отремонтировал рейку-на все ушло 20.000руб.- зато надолго.Зад -пока не знаю,не лазил,только заменил амортизаторы KYB 2x200руб.Говорят всякое про пластиковую рессору,но пока все хорошо.Многи"лечат" эту проблему,в нэте про это многое написано,думаю "вылечу и я,если припрет.В повороты на скорости автобус входит как влитой,руля слушается отлично.Можно поставить твердую 5.


                САЛОН. Салон в Ларго не маленький. Когда ездили на море с семьей,я сложил задний ряд,и на его место смело влезли все вещи ,включая крупные и тяжелые(надувная лодка с небольшим мотором,огромная палатка,большая кухня).Ночевать в салоне можно смело двоим,разложив два ряда пассажирских сидений,и положив на них матрац.Панорамная стеклянная крыша тоже дает свои плюсы.Так же в задней части салона есть вторая печка и кондиционер,которые управляются с пульта или с панели водителя.В салоне зимой жарко,именно жарко а не тепло,да и летом кондиционер работает на 5.



                РАСХОД  ТОПЛИВА.В городском режиме  расход составляет: лето-12-13 л.,трасса-10,5. Зимой: город-15-17л.Заливаю исключительно 98 бензин(проверено),да ирасход на 98 составляет чуть меньше чем не 92 и на 95.      А по деньгам одинаково.      



             Ну вот вроде бы и все,о чем хотелось рассказать о Ниссан Ларго.Может кому-то и пригодится мой отзыв.Будут вопросы -пишите.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Largo, 1996
4.6
56154
Nissan Largo, 1996
mpdm, Красноярск
Nissan Largo, 1995
4.6
22210
Nissan Largo, 1995
Максим, Хабаровск
Nissan Largo, 1996
4.6
11250
Nissan Largo, 1996
Вячеслав, Горно-Алтайск

Комментарии

   
Алматы
Сообщений: 706
Интресно-5!
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Фотки салона бы еще увидеть!
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Отлично
Курить я буду, но пить не брошу!
 
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
В обвесах смотрится прикольно
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
4
 
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 87
5 прикольный пепелац..
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4036
Красавец!!!Кожаный?
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250
 
 
Ответить
Мр.Гибсс
Да,хорошая машинка! А на счет "Тойоты" ты прав,
она ничем не лучше.
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
присоединяюсь,красивая машина
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
5.
1
1
Ответить
автор
Да,салон кожаный.Серая кожа с черными замшевыми вставками.Жалко фотки не добавляются.
2
 
Ответить
Вот загрузиш как положено микроавтобусу 7 пассажиров с хорошим багажем, да прйдешся по федералке грунтовой 2,5 - 3 тыс.км вот тогда твоей пластмассовой рессоре пипец придет. А в городе по асфальту это не показатель надежности.У нас на Севере такие не особо берут, если только как бюджетный вариант. За автобус 3 с натягом.Подожди до конца Января цены вырастут тогда хоть с выгодой сбросиш.
1
23
Ответить
автор
CSMEL,любые машины сыпятся на федералке,7 раз перегонял машины из Хабаровска до Питера,Волгограда,Москвы.Нужно внимательно читать отзыв,в нем я изложил свое мнение по конкретному микроавтобусу,а с дуру можно и без багажа и пассажиров.А для 7 пассажиров с багажем существуют другие машины.
9
 
Ответить
Согласен, мне ларгушник больше по душе, но так как моей супруге не понравилось в нем дизайнерское решение места водителя и пассажира, то пришлось взять ноаха. По ходовым и динамическим качествам ларго превосходит ноах (на мой взгляд)
3
 
Ответить
Артём
с белыми поворотниками сзади едет старей год
 
 
Ответить
Toha 414
LARGO-автобус просто супер!!!!!
но минус не в ресоре, а в конструкции задней подвески.
И заключается он в том, что отрывает уши крепления рычагов от самого П-образного подрамника. всвязи с этим чаще осматривайте подвеску на наличие трещен,и рычаги которые не дают поворачиваться колесам.
в первом случае обошлось полной заменой задней подвески, а во втором машины!
3
 
Ответить
Nerfy
Езжу на Ноахе и все замечательно. :) ни чего не ломается.
2
4
Ответить
Уфа
обвес сам ставил? сколь стоит?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
Классный ларгушник Илларион! У меня такой-же, правда проблем по мелочи хватает. Не подскажешь случайно чем подклинивание супортов лечится - или только замена, а то расход увеличился прилично. А на сколько у тебя колёса стоят? Тебе бы назад пружины воткнуть - повыше будет. У меня комплектация победнее SX-G сидушки только вперёд назад ездят не поворачиваются и обвес хочу поставить по кругу - по приличней смотреться будет, а то все агрегаты снизу видны.
санузел под ключ и другие работы
 
 
Ответить
автор
Подклинивание тормозов лечится установкой НОВОГО ОРИГИНАЛЬНОГО рем.комплекта суппортов,желательно заменить так же манжеты резиновые в гл. тормозном цилиндре плюс новая хорошая тормозуха(русскую не бери,лучше шелл или кастрол-проверено временем),от русской тормозухи(ее много контрафактной)разъедает все резинки в системе тормозов,они набухают и не работают.Только хорошо надо установить пыльники тормозных поршней в суппортах и не порвать их,да и сами поршни очистить нулевой наждачкой(если в небольшой ржавчине,которая снимается).Если поршень сильно потерт-ищи Б\У,но только из Японии.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
Спасибо Илларион, только пыльники поршней я так нормально и не установил чего-то не получаеься в канавку запихать где он возле железа, может надо было поршень тормозом выдавить посильнее, но всё равно один поршень выходит второй колом стоит.
санузел под ключ и другие работы
1
 
Ответить
Roman25ru Второй поршень вытаскивается с помощью насоса или компрессора но надо заклинить тот поршень который вышел первым. Пыльники поршней вставляются очень неудобно пришлось звать помошника, смог нармально установить только после вытаскивания пошней.
 
 
Ответить
автор
Суппорты полюбому нужно снимать со ступицы и делать замену рем.комплекта на столе или "на коленке"(кому как удобно).Причем в рем. комплекте идет два пакетика со смазкой-один большой,другой поменьше.Из большого пакета смазываются "направляйки" суппортов,из маленького кольцо на поршне суппорта.
 
 
Ответить
алеся
машина мне лично за 3 года разной эксплуатации не понравилось, очень геморойная особенно эл.топливная апаратура. и ходовка слабая, двс слабый идёш по трассе 100 надо обгонять раз на топку и всё ревёт и ели ели наберает а в переди встречка!!! честно, машина нежная, запчасти проблема, или китай или очень дорого!кроме того сложна в эксплуатации! если есть время и деньги на ремонт, то бери чудо автобус ларго!
6
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
А мне нравится Ларго! 5 за отзыв!
- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L
1
 
Ответить
Бас очень даже реальный. Если честно сел за его руль после марка сотого и удивился его скоростным качествам. Гонялся с марком 99 года, @!#$ корпуса три, но зато достойно. Бенз лить лучше 98 и это проверено, прет лучше и расход маленько меньше. Ходовка@!#$о. Честно это самый большой минус этой машины. Стойки передние ставил от серены, из-за чего перед стал низким и цепляет неровности дорог. Задницу переделывал три раза, то линкам приходил пипец, то просто крепление в один прекрасный момент вырвало этой пласмассовой рассоры. Советую при покупке рессоры смотреть на ее ушатонность, дерма контрактного валом на рынках, поэтому когда ставите новую, а это такой кайф ее ставить, то можете увидеть кучу дифектов(проще говоря она может идти волнами). Да и еще один совет если вырвет рессору, вставте между отбойником чурку деревянную и закрепите веревкой. Хоть без комфорта поедете, но поедете.
3
 
Ответить
алеся у тя чё дизельный был мы на 140 начали обгонять жигуль звук появился чудо как тигрёнок а жигуль в @!#$е остался а сотку мы по наручным часам считали 9-10 сек хватало с места так чё выкинь свой на памойку а вот задняя подвеска @!#$о кто-то сразу менял на газелевскую
1
2
Ответить
СергейНиссан
Подскажите какая сверловка на дисках у ларго?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2279
сверловка 4х114.3 вылет+30
Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит - бухгалтерия ;)
1
 
Ответить
Приветствую тебя Илларион,приобрёл себе "ларгоджини" но меня удивил расход топлива ты тут пишешь мол 12-13л у меня 15л. не меньше не больше если конечно кондёр не включать,может больше хавает потому-что 95лью,хотя разница2-3литра из за марки бенза мне кажется незначительна.? Ещё вопросик у тебя пластиковая рессора одна стоит или что-то добовлял?
 
 
Ответить
Уважаемые владельцы, Подскажите из личного опыта! Где можно достать З/Ч на этот чудо-автобус а в особенности нужен Крышка люка... оторвало на скорости! ))))
1
 
Ответить
У меня такой же только с синей полосой!:) молодец! машинка хорошая!
 
 
Ответить
Я тож на днях отзыв напишу про своего Ларго и фотки скину,оцените!:)
 
 
Ответить
кто может подсказать: 1 хотелось бы поднять машинку, как эт можно сделать
2 рессора лопнула чем можно заменить? полный привод 99год.
3
 
Ответить
Всем дорый день. Ларго хорош,но проблем много.Чтобы поднять "задницу" пришлось ставить вторую рессору,фото прилагаю ,там видно какой просвет от колеса до кузова,если кому интересно сфотографирую подробнее,но это много, надо по бокам по сантиметру-два обрезать ,очень большая нагрузка на перед ,но при загрузке полного салона встает в норму.Вторая рессора ставится быстро и легко ,ушло на все 3 часа.
Подскажите что сделать с печкой,температуру не держит.Термостат менял.спасибо.
7
2
Ответить
Хабаровск
зайди на сайт www.mikrob.ru
 
 
Ответить
Ванино
Говорю всем. У меня Largo 98 года. Езжу 3-й год. 2-х литровый дизель. Вторую рессору поставил сразу. Ездил везде-и по асфальту и по грунту. Пробег больше 200 тыс. В движке поменял только ГРМ и свечи накала. Кстати по грузоподъёмности - усаживал 5 взрослых человек+лодка+палатка+5 мешков рыбы. Какого? А обувка у меня на 15".
2
 
Ответить
Саша если не трудно сфоткой с низу как это всё выглядет и скакой машины добовлял рессору?! фото скинь musienkovv@mail.ru заранее благодарю!!! Да ещё господа любители ЛАРГО не подскажете что за прблема давиш на газ потихоньку сначала тупит по тяжёлой даванёш посильней как бешеная срывается и бензу не литрами а вёдрами начала пожирать .Заранее спасибо!!!
1
 
Ответить
андрей 67
Михаил75 многие ставят доп пружины.я при покупке контрактной рессоры старую не выкинул а распустив ее почти пополам поставил как добавочную ходит четвертый год все ок
1
 
Ответить
Вот у меня такая ситуация: я потерял пульт отпечки в салоне и не могу включить её теперь. Как мне включить с места водителя в салоне? Подскажите????
1
 
Ответить
Вот у меня такая ситуация: я потерял пульт от печки в салоне и не могу включить её теперь. Как мне включить с места водителя печку в салоне? Подскажите!!!
4
1
Ответить
Александр2508
подскажите, на холостых печка гонит холодный воздух а добавишь газку и всё нормально
 
 
Ответить
Александр2508
М.Ю.Гончаров:
Вот у меня такая ситуация: я потерял пульт от печки в салоне и не могу включить её теперь. Как мне включить с места водителя печку в салоне? Подскажите!!!
нажми RR на климоте
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Snow режим это машина трогается со второй передачи, а не с 1ой....и я зимой езжу на SNOW и по трассе тоже коробка нормально все передачи включает, странно почему у тебя Илларион выше 3ей не переключается....
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Александр2508:
подскажит е, на холостых печка гонит холодный воздух а добавишь газку и всё нормально
ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ ПАЦАНЫ НА МИКРОБЕ НЕКОТОРЫЕ ИЗБАВЛЯЛИСЬ ТЕМ ЧТО ДОЛГО И ГЕМОРРОЙНО ПРОКАЧИВАЛИ ВСЮ СИСТЕМУ, ХОТЯ Я ПЫТАЛСЯ И НЕМНОГО ПОМОГЛО. НА ХОЛОСТЫХ ВООБЩЕ ЛЕДЯННОЙ ВОЗДУХ ДУЛ ПОТОМ УЖЕ НЕМНОГО ТЕПЛЫЙ СТАЛ...БОЛЬШИНСТВО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТАЛКИВАЮТСЯ...
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
а у меня пульт вообще с покупки машины валяется в бордачке и я им нафиг не пользуюсь...АЛЕКСАНДР2508 на климатконтроле есть кнопка RR, нажимаешь ее на табло загарается значок RR,ну и пока он горит включаешь заднюю печку как надо,все то же самое что с передней.обратно переключить на перед снова RR либо если кнопки нажимать не будешь климат автоматически переключается снова на перед))))
1
 
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
На двух задних рядах реально усадить с более менее нормальным комфортом 6 человек?
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
1
 
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Geroy in- в полне!!
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
 
 
Ответить
 
Георгиевск Ставроп
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста а с левым рулем есть Ниссан Ларго.
 
 
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
Нет с левым ларго нет. Да и ваще нормальные машины с "левым" не бывают. Машинка хорошая а салон там какой..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Вот вам ответы, почему ноах стоит дороже... расход всегда в пределах 12, большой клиренс, панель автобусная а не легковая двигатель снаружи проблем с печкой нет. Уж извиняйте
3
 
Ответить
    
Свердловская облас
Сообщений: 1971
какой расход исколько мест
НИССАН САННИ, 1998г.в., перед привод. VIN FB14 568844, двиг GA 15-530254F
 
 
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
мест 8 а расход у всех по разному. У товарища 12 в городе бензинка(ка24) у меня был дизель литров 11. Но у многих 15-18бенза ест.
 
 
Ответить
Жека
Благовещенск
csmel
Вот загрузиш как положено микроавтобусу 7 пассажиров с хорошим багажем, да прйдешся по федералке грунтовой 2,5 - 3 тыс.км вот тогда твоей пластмассовой рессоре пипец придет. А в городе по асфальту это...
8 лет полет нормальный, из модернизация поднят, установлена раздатка с 22 кузова, с блокировкой.
 
 
Ответить
Жека
Благовещенск
Nerfy
Езжу на Ноахе и все замечательно. :) ни чего не ломается.
Был слабый, ларго по удачней на перевалах.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Largo 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром