Отзыв автовладельца Nissan Largo 1992

, Владивосток
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 л/100км л/100км
Вобщем поведаю вам историю о приключениях моих с этой машиной...
Ездил я в те времена на Nissan AD 2002 года выпуска (самая натуральная зубодробилка, но безотказная как автомат калашникова). Работал я у частника на большом грузовике и одним прекрасным вечером, пригнав рабочее авто к хозяину я увидел стоящи у него на участке Ларго... С царапиной на весь правый борт, с трещиной в башке, со спущенным колесом, с полнейшим хаосом в салоне, но мне стало интересно... Как выяснилось он готовился к продаже... Я долго его разглядывал и решил застолбить очередь покупателей.. И, буквально через неделю мою адеху бъют об столб..
Я бегу к хозяину Ларго и прошу отдать его в рассрочку, он без проблем отдает и говорит "я там нечаянно всю электронику сжег"... Я радостный прыгаю в него и еду... Печка работает на полной, лето, жара, через каждые 20 км останавливаюсь доливать воду, через каздые 100км - масло...
Немного проездив так я решился на ремонт, загнал его на яму и началось. Сдернули голову и у меня начался нервный тик - выработка в 1,2,3 цилиндрах по 2 мм (откуда бралась компрессия - великая загадка), после шлифовки головы нашли 4 трещины не пригодные к ремонту, на шатунных вкладышах выработка... Вывод: дрыгател основательно прокипятили и периодически оставляли без масла.. Возник вопрос - стоит ли его восстанавливать... Ларго рамный и очень мягкий, кузов был практически в идеальном состоянии, не считая закрашенной царапины. Ремонт был за день до моего дня рождения, поэтому ришили собирать... купили кольца, голову, расходники и собрали... заводили долго и грустно, т.к. блок накала выгорел еще до покупки авто...
Съездив на природу выяснил, что меньще масла он есть не стал (оно и понятно при такой выработке)
Дело шло к осени. Ларго перестал заводиться по утрам при нулевой температуре, я подвел питание на свечи, но это практически не помогло.. Не долго думая я нарисовал ценник ипродал его...

В целом могу сказать только хорошее об этой машине, несмотря на все мои мучения... Авто досталось мне в угробленном состоянии, но на тот момент у меня небыло выбора.

Немного о плюсах и минусах.
"+"
Большой салон
очень мягкая подвеска, умудряется глотать даже огромных "дохлых" полицейских
Руль не меняется в положении, но сделан так как будто ты его уже настроил
Богатый салон, есть даже доводка боковой двери
Достаточно хорошая шумоизоляция

"-"
Двигатель слабоват для такого веса (но механика меня спасала и даже с таким двигуном в Седанку на 90км/ч заезжал)
Низкий ресурс двигателя (выработка 2,3 цилиндров болезнь всех LD20)
На грунтовке ходовка часто попадает в резонанс и начинает тащить в сторону (и это при идеальной ходовке)

P.S.
Считаю, что любая японская машина по-своему хороша, просто они сделаны не для нашей страны...

Nissan Largo, 1993
Nissan Largo, 1992
Nissan Largo, 1992
Антон, Казань

Петропавловск-Камч
Машина хорошая...На 4_)) просто не повезло...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

рабочая лошадка...была!

Калуга
был у мну такой...
Собеседник Богов

Primor'e
Блин, а я читаю и думаю, что автор ее довел до ума, а теперь катается и радуется- а всё не так:(

grammm08
Хотел я его довести до ума, но гильзевать дрыгун зимой очень не хотелось (на новый денег не было), а тут еще появился человек, который при покупке сразу двигун поменял...

а на одометре такие скромные 133 тыщи:)))))

Салон душевный.
Isuzu VehiCross

Есть мнение,чито пробег у нее тыщ питсот.
Заявление о низком ресурсе некорректно...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

хабаровск
Как-то непонятно о чём отзыв.Где приключения? 3
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

помню помню хотел я его поменять на диамант, очень хорошо что не стал ))) Демон просто отменно ушел )))!!

а да и кстати отзыв то ни о чем....

а машина отличная, рамная, и главное не гнилая! а остальное все мелочи. Кому надо перегильзует и получит новый мотор, благо запчастей на LD20 море. Автору респект! )))

YuriySan
И все равно, посмотришь на эти старые японки, и хочится в них залесть, и просто посидеть :-), душа у них есть :-)
Если конечно в ней колхозники гуауно не возили :-)

Leopolis
Хороший вэн!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

не поставил на ноги ты ее просто, а то, что японцы не для россии, это вот куй знает, смотря какая прокладка...
Было бы прекрасно, да не было)

Был и у меня такой,только ещё более богатый(аквариум).
От владения остались самые хорошие впечатления:
Зимой тепло,всегда светло и комфортно,а главное универсальность...
На ВАЗе до такого - как до Луны раком...
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.

Киров
автор служай сколько стоит двигатель во Владике примерно у нас в Кирове есть такой Ларго но двигатель конец прижол и привод передний правый ! Дай инвормацыю о ценах помоги , а то в Кирове она одна вид нормальный давно вокруг её хожу ,очень нравится нужная машина и в сад,и на рыбалку,на природу 2я семьями можно гонять!Продают за 45 т.руб но сторговатся на 40 т.р стоит ли братся за это !
«Россия, вперёд!»

Хорошая машинка! У нас ниссан ванетте ларго 1988 года бензин 4везде с цифровой панелью. Шустрый басик, хоть и старенький. Прав YuriySan," душа у них есть". Мы несколько раз собирались своего продать, так у него срочно что-нибудь забарахлит! Ребята! У кого есть литература по этой машине, помогите! Движок СА20.

Всем добра!У меня LARGO 92г-аквариум, турбодизель Отличный бас!

ленлена:
Литературы по этой модели практически нет, по крайней мере мне найти её не удалось. Я так понимаю, что у вас 22-й кузов?
А в чём собственно проблема?
У самого в хозяйстве такой басик, на автомате и 4-везде, 91 года с бензиновым СА-20.
Nissan Largo 91, KMGNC22, CA20, 4WD FullAuto, FullTime
Nissan Prairie 92,M11, CA20(S), Model M-5

привет. ларго просто танк,ты не поверишь :движок QD 32 3 и 2 литра,короба с каравана,с места просто рвет а бездорожье его конек

Вова70
Хорошая машинка, сам на такой 3 года катаюсь))) ЛД20 4ВД аквариум... Хотели одно время поменять на более свежее что-нибудь - аналогов практически нет))) Имеется в виду рама и полный привод с блокировкой)))

fylh.if Здарова! А с акой машины QD 32 (ELGRAND, TERRANO, CARAVAN)? Заранее благодарен!!!
недавно взял себе nissan largo 1990 г.в. дизиль, коробка автомат, задний привод. возникли проблемы с постановкой на учет, рядом с номером кузова сварочный шов, подскажите есть ли гденибуть дублирующий номер?

igor08.89:
Зайди на микроб.ру и всё найдешь
Мой отзыв: Mazda Bongo 1984

KoLife:
У нас в городе кроме почти такой же моей бегает ещё одна. Стоит ТД-27Т от Террано. Хозяин рядовой водитель установил его сам

Алексей29103
MAZDA BONGO:
А как оформил движку ТД-27Т?

белогорск амурская область
ларго это дискотная карта в автосервис

isuzu elf
adsl130951:
Лучше купи на него ND-27 поставь и забудь.Если хочешь ездить на нем вечно то и переоформлять двигатель нет необходимости. Самое главное на учет изначально на себя поставь.

isuzu elf
isuzu elf:
Блин не посмотрел написал неправильно.Правильно TD-27.

Тачка хорошая и для нашей страны самое то. А вот то что нищеброды покупают в ДОЛГ и так дешёвое авто, потом делают такой же ущербный ремонт и в конце плачутся что тачка не для нас забавляют и вызывают лишь жалость- негодование))))
stalker369
Какой Вы умный и мудрый... Вопрос.. А что нищеброды не люди, у них нет вощможностей все и сразу.. А если есть возможность, так купите себе круче. Нищеброды ещё какие люди

Продажа Nissan Largo 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на двигатель LD20 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!