Отзыв автовладельца Nissan Largo 1995

Ниссан Ларго 1995 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 99 л.с.
Всем здравствуйте, прошу сильно не критиковать за отзыв пишу первый раз. И так начнем. Ларгоша был первый мой авто, куплен за 110т.р. Что я с нем делал:  Заменил двигатель на контрактный т.к родной был в печальном состоянии, жрал масло, глох на светофорах. Есдил в сервис сказали капиталка от 40т.р.Мотор  встал в 30 т.Р менял сам с товарищем в боксе. Кстати мотор менять не сложно , главное чтоб яма была и кран. Начали в 10 утра и в 18:00  я его пробую воспламенить. Завелся легко, работает как часики по сравнению со старым земля и небо. Началась делема с задней рессорой ( расслоилась), и калеса встали домиком. Тут начал экспериментировать , взял у тестя в куче металалома рессору (вроде с газона), снял пластиковую , металлическую обреза по размеру просверлил отверстия под крепления Линекс, родную обрезал по краям см по 10-15 точно не помню, просверлил по центру отверстие и болтом стянул с металлической. Пришлось ставить две потому что на пластиковой приклеены 2 подушки ( чтоб не гуляла в разные стороны). После установки этой адской конструкции автобус приподнялся, калесики встали ровно но и жоще он стал гораздо. Обул его в 16 сандалики и вообще красавец стал. Больше глобальных махинаций с ходовкой не делал. Да он и не просил.   Салон в этой машине просто песня, средний ряд крутится вокруг своей оси, 3 ряд вешается на боковые стены , и получается гигантский багажник, влетает туда все что хочешь. Все 3 ряда раскладываются в огромную кровать, но надо снять подголовники. На природе в троем спалось замечателно.  мотор в нем под задницей и в этом есть свои + и - . Большой - это доступ к нему, нужно снимать сидения , обшивку панель акпп, но и + не маленький, все это сняв получается очень хороший доступ ковсем агрегатам мотора. 4WD я так и не понял принцип его работы, не песке не включалось пока за морду не потащили, а в грязи само включается. Автобус достаточно низкий поэту далеко на нем не залезеш, цепляет поддоном автомата ( нижняя точка).  Расход по трассе примерно литров 10 в городе 12-14 . Странная система отопления салона, у меня сзади грело хорошо, а вот с передней печкой была беда, пока весь воздух не стравил.
Вобщем итог : Вместительный -комфортный салон, симпотный снаружи, неплохая проходимость. Мое мнение  мотор слабенький для него , и автомат бы 5 ступый. После ларгошки поменял 4 машины, но жалею что продал его, воспоминания только хорошие. Хочу опять взять ларгошку но только с бензиновым мотором. Прошу сильно не пинать, что в голову взбрело то и написал.

Nissan Largo, 1993
Nissan Largo, 1994
Nissan Largo, 1994
alex.opt777, Барнаул
Вячеслав, Горно-Алтайск

... маловато рассказал ... Слышал,что от часть МАЗовской рессоры ставят.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
ДРАКОН_пират
... маловато рассказал ... Слышал,что от часть МАЗовской рессоры ставят.
лучше сразу от КАМАЗА вкарячить.5.шикарный и надежный автобус.

нормальный автобус

колеса домиком- их болезнь
Николай
Интересный автобус. Впервые увидел его в 2000-2001 ( уже точно не помню) году! Один очень богатый человек в нашем городе купил себе безпробежный ( а это 98-99 год выпуска)... и разбил. Тогда он космолетом казался!!! Это на фоне литайсов-таунайсов 80-х годов ))) Тогда еще не было не ноахов, ни грандхайсов, поэтому такой кузов был в диковинку! Целый дом на колесах )))

Нижневарварск
Мдааа, мотор в салоне - это жесть...

мотор в буханке, вот это жесть! тут все ок
Мой отзыв: Nissan Note 2008
Петр
все правильно, салон отличный а все остальное, особенно двига жуть.
ivansimonov89
У меня двигатель cd 20eti расход топлива от 5 до 7 литров на сто км. Турбина резвая. С печкой да беда пока электро помпу не поставил. А передний привод лучше на ручное переключение переделать. Тогда танк получится.

Железногорск-Илимский
ivansimonov89
Это как? Раскажи 😎

Таштагол
Единственный минус этого авто,это неудобный доступ к ДВС а так всё вполне прилично))). Да и жаль нет азбуки, по ремонту ((

yura
Рубцовск
купил в 16 году, очень радует, заменил только переднии шаровые и поставил пружины на зад, с двигателем абсолютно ни чего не делал только расходники вовремя, нет даже рыжиков по кузову масло от замены до замены, по трассе идет как торпеда, расход 7литров при скорости 90, в салоне тепло и уютно, альтернативы поменять не вижу и не хочу, проехал за 5 лет 63000км в настоящее время поменяю ремень ГРМ и все, Рекомендую любителям путешествий семейного отдыха и т.д.

Продажа Nissan Largo 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!