Отзыв автовладельца Nissan Largo 1989

Ниссан Ларго 1989 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2700 куб.см, 27 л.с.
Расход топлива по трассе: Зима 2012 город-16.Лето2011 город-12 л/100км
Название: Royal Saloon, 4WD,TURBO
Цвет кузова: Серый основной
Цвет салона: Синий
Салон: Холодильник
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: Крепкая ходовка
Двигатель: TD27TI 4-ONS 110 л.с. дизель
Всем привет! Эту машину приобрёл в 2004 году с рук у знакомого за 3,5т. американских рублей.До этой у меня был такой-же но на коробке.ЛД20т слишком слаб для этой машины и пониженой нет.Вылезти из приличной ямы проблематично, сцепление сжёг не один раз.Продал за 3,5 и за них-же взял с автоматом. С автоматом по бездорожью ходит лучше, но недостаток мощности не уберёшь.Через полгода тосол потёк в 3 горшок.Треснул цилиндр.Поставил контрактный. В 2006 совершил круиз на Чёрное море-Питер-Комсомольск.Всю дорогу шел на предельной температуре движка-надо было радиатор поменять сразу.В результате к осени 2007 он загнулся.Решил я его откапиталить, Згильзовал москвичёвскими гильзами под старые поршни, заменил кольца,сальники,вкладыши,колпачки.Отездил до осени 2008.Надо заметить, что годовой пробег примерно 20000 км.Вообщем, стал снова дымить,плохо заводиться.Думаю, что делать-или снова контрактный брать или одно из двух, как говорили колобки.Сама машина мне нравится, и салон,и внешний вид,рамная,но самое главное, это ходовка.Крепкая. такая-же как на Ниссан-Террано.Раздатка Фул-Тайм-просто замечательно.На скользкой дороге трогается легко.В повороте заднее колесо по внутреннему радиусу не проскальзывает.Одна беда-МОТОР.Не понятно как японцы умудрились на почти 2-х тонную машину воткнуть 2 литра дизеля.Значить я думал и мы решили, поставим ТД25 от грузовика.Решил-сделал.Все прекрасно, с места и на невысоких скоростях аж подпрыгивает, а после 80 не тянет.Не стал я разбиратся-почему, снял и продал этот мотор.Купил от Каравана ТД27ТИ вместе с автоматом.Вживил всё это под капот и вот уже четвёртый год меняю только жидкости с фильтрами.Но самое главное, что двигатся на нём одно удовольствие и по трассе и по бездорожью.С уважением,Сергей.

Я слукавил, что кроме жидкостей и фильтров ничего не менял.Недавно начала подкапывать помпа,причём капала она только когда был включен предпусковой подогреватель Webasto.Когда мотор эаводился капель прекращалась.Поменял сальник на помпе-всё вошло в норму, не считая труда это обошлось в 350 р.(стоимость сальника).Других поломок не замечено.Масло меняю через 5000 км. доливка не требуется.По замене ДВС я выкладывал информацию на mikrob.ru под именем СерКомс. С ГИБДД проблем не было, нужна только справка, что изменения в конструкцию безопасны.Мне она обошлась 3500 р....

На МИКРОБ.РУ KUGNC22 c TD27Ti 4WD-модернизация

Всем привет! Раздатка на Ларго имеет три режима работы

1).2ВД ;

2).4ВДфул тайм-фул авто;

3). 4ВД блокировка межосевого диференциала,

С 4ВД всё понятно, включил-выключил переключатель на панели справа внизу вот тебе и 4ВДфул тайм-фул авто или 4ВД блокировка.

Но самое интересное с 2ВД.Чтобы использовать эту функцию нужно эаползти под машину в районе середины не забыв захватить ключ на 10 и небольшую монтировку.Снять чёрный пластмассовый колпачок в задней части раздатки и монтировкой вдавить шток до упора,Передний редуктор отключится.Для чего джапанцы это сделали и сделали именно так, до меня пока не дошло.

нормально поэксперементировал. 5 без вопросов!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

горно-алтайск
Был у меня такой.Всё неубиваемое,а вот движок да.
губит людей не пиво,губит людей вода!

хороший басик) альтернатива таун асу.. 5!

Свободный

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

У моря
Сообщений: 2044
Почему не написали как вживляли 27 мотор
И почему не стали бодик ставить

бодрый старичок
За правый руль

Кимберлитогорск
Класс, пять баллов! Про ТД-27 - ващще тема!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уссурийск- Хабаров
Интересный отзыв, добавь фотки движки, очень интересно. Сам владею таким аппаратом и просто мечтаю воткнуть туда td-27 турбо с электронной топливной системой. Обязательно поделись опытом на форуме любителей микроавтобусов и минивенов ( http://mikrob.ru). Там есть раздел LARGO VANETTE. Заранее спасибо.

Воронеж
Дааа... 89 год и четыре стеклянных люка, стекло багажной двери отдельное.... Японцы уже когда-то тогда уже всё придумали и воплотили.

P.S> Взять тот же обод рулевого колеса отдельно вращающийся от ступицы! Круто, модно? Citroen? Отнюдь. Старый Nissan Laurel.

Мечтаю о таком басике и воткнуть туда такой же двиг... НО... жена против автобусов.. ((((
Вот такой я загадочный зверек...
Nissan Tiida, 2007, 4WD

25->27->78
Он рамный? не знал...
по(на)ехавший

Классный буська. Был такой 92-го года выпуска на автомате. Продал именно из-за движка. LD20- это что-то ((( А насчет вживления TD-27 тема на МИКРОБЕ была. Насколько помню, там большой геморрой с оформлением-регистрацией.

Если автор раскроет секрет оформления ТД-27 на Ларго,размер нашей благодарности не будет знать границ,но в рамках разумного.

Тиль Уленшпигель:
бодрый старичок

Прикольный бусик.+5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Нормально 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

санкт-петербург
Да уж, эксперементатор!Молодец!

Самарская область
микрики рулят 5

Тема, отличный аппарат

Огонь, братишь! Тачка прекрасна - шли всех на х..й! :)
-=== ESCUDO 4LIFE ===-

волгоград
не фигово поэкспериментировал))))))+5))) )

молодец мужик!
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

г.разбитых дорог
Хороший басик!!!

от паря молоток. уважаю таких. нужно всех с автотаза, газа и других азов разогнать и производство отдать в руки таких людей. и тогда у нас конкурентов небудет

АБАКАН
Сейчас говорят контор куча развелось, которые любую телегу оформят.

москва
молодец ...следующий тд42 будет походу)))

Кулибиным и Самоделкиным - 5+.

Я из лесу вышел, был сильный
Помоему один из самых ржачный отзывов дрома. Афтар пиши исчо!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

ничё такой

ВСЕЯ РУСЬ
ветеран ска, 5
Всем порато баско!

Фотки зачетные)

У друга был такой, вешчь.5)))
Болен МАРКоголизмом!!!

армавир
информативно,но кратко-5

Автор - молоток! Фотки про пересадку мотора были бы не лишние.
P.S. На второй фото это автор на ЧМ?

8 лет это не слабо

ГондурОссия
ТД-27 очень надёжный агрегат.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

хорош.

romak:
ТД-27 очень надёжный агрегат. А по-поводу регистрации: по- моему сейчас уже двигатель преравняли к расходникам и замена агрегата не требует регистрации в ГИБДД. Сейчас даже на осмотре номер двигателя не сверяют.
Одни знакомые таджики по такому принципу поменяли мотор на Дюне. В СР-ке на самом деле в графах серия и номер двигателя пустота, но вот в ПТС-ке такая чушь написана, что машину покупать никто не решился, там серия и номер движка написаны вообще от фонаря, никогда такие на нее не ставились. Я бы еще понял если-б они с фактически стоящего движка данные списали, или с того что в старой ПТС-ке был, но то что есть-ни в какие ворота...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
Земляку только 5+!!!

горно-алтайск
makisspb:
хороший басик) альтернатива таун асу.. 5!
Таун рядом не стоял.Ни комфорта,ни плавности хода.
губит людей не пиво,губит людей вода!

Никогда не видел чтобы на одной машине столько движек поменяли ))) Удачи Кулибину!)

Вообще бодрая Ларгуля!) Автору 5! у бати такой же, тока ld20t на палке и резина 195/80/15 не шоркает даже и подножки на месте, правда зад на 7 см поднят и перед тоже........
Hiace 97 1KZ
Hilux Surf 2001 3RZ
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

MOTOVEL:
фотки с Андреевки?
Нет с Триозерья, под Находкой

Отличный автобус!У нас в семье такой.Тоже 1989 года,автомат,полный привод.Мотор LD20T который уже порядком надоел.Зимой всё нормально,а вот летом ездить невозможно,всё время на температурный датчик приходится смотреть,греется паразит...Я не понимаю как японцы могли так промахнуться с двигателем,он вообще не подходит для этой машины.Тянет то он неплохо,везёт на малых скоростях отлично,а вот по трассе ехать невозможно,больше 100 влупишь и греться начинает.Плавность хода обалденная.Панорамная крыша просто супер.Рулить им одно удовольствие.Спальное место можно сделать отличное.Всё в нём круто,кроме проклятого 2-х литрового мотора.Очень хотим с отцом туда 27-ой мотор поставить,но пока времени нет им заниматься.Фото нашего прилагаю=)
Мой отзыв: Nissan Laurel Spirit 1985

Ангарск-Иркутск
Машинка хорошая, ТД 27 вообще удачный мотор, стоял на Атласе 1989г. надежный и неприхоливый:)У автора руки откуда надо 5
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

Крепкий пепелац!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Для чего джапанцы это сделали и сделали именно так, до меня пока не дошло.
Наверное для того, что бы шаловливые русские руки туда не лазили, ибо если он фулл-тайм, то там нельзя ничего отключать
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

молодeц!a тaкоe отключeниe пeрeдкa для трaнспортировки aвто с чaстичной погрузкой(то eсть только пeрeд нa эвaкуaтор стaвится)
Nissan Pulsar HN-12 1984г. Е15Е.5МКПП. В РЕСТАВРАЦИИ.

segabratsk:
Ладно эвакуатор,его хотя бы руками можно будет сдвинуть,с заглушенным мотором его катить очень тяжело,а если руль повернуть то вовсе невозможно.Когда двигатель заглушен,клапан блокировки всегда в заблокированном состоянии.Я один раз с другом пытался свой автобус в гараж закатить,пока по прямой катили нормально ещё,только руль повернул,он колом встал=)

5 за любовь к машине и рукастость.
Mazda MPV 2003г.4WD,L3 Aeroremix. Toyota Passo X 2009, 1KR-FE
Всем удачи на дорогах и верных коней
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Петропавловск-Камч
доброго времени Вам. скажите он двигатель ТД 27 подходит ровно? не надо не каких хитростей??)

амурская область
У меня то-же такой,то-же лд выбросил,мострячу TD-23.

Советская Гавань
Зачётное авто!Респект и уважуха владельцу!!!Интересно было бы узнать о смене двигателя в подробностях...я тоже владею этой чудо-машиной и впоследствии тоже думаю сменить мотор...не плохо было пообщаться по телефону об этом Земляк!?

Комсомольск-на-Амуре
Вопрос к автору, а были бензиновые ларго в этом кузове??

ShelbiK:
Вопрос к автору, а были бензиновые ларго в этом кузове??
Я не автор, но коротенько отвечу: бензиновые в этом кузове были. Смотри в каталоге.

Комсомольск-на-Амуре
Да хотел, но этого кузова там нет
makmaks:

Может кто подскажет из земляков,где поудачней контрактный двс взять,чтобы своего феникса возродить???

Из Магнитогорска приехал и умер...
Доброго времени суток! Где взять мануал по Ларго 90-91 года? Электросхемы нужны...

красноярск
ништяк

вирус;)
Автору респект. У меня тоже дизель лд20т меха. Хочу тд27 догнать, но нигде не могу найти как, что и куда. Преабрел 20.12.15. И к стати у меня передок не отключается, реле щклкает. И где там фут так и всякая невесть вал и выкл)))). Старый хозяи ничего не объяснил. Многое желаю узнать)))). Литература отсутствует. И нет возможности найти....

вирус;):
Может не искал? http://alnw.ru/manuals_1416.html Здесь информации полно http://mikrob.ru/

вирус;)
Спасибо, но он код требует при распаковке. А у меня тю об его))

Саня
Всем привет, автобус классный. Да, лабуда с отключением под днищем - для эвакуатора частичной погрузки, эксплуатировать так авто нельзя, имели горький опыт, развалилась раздатка, так как она смазывается за счёт кардана - рассказ владельца такого авто, если я что напутал, извиняйте, или он кардан снял, точно не помню.

Знаю одно, 4WD фулл тайм - это и есть 2WD. Попробую объяснить: 1) 4WD - передний постоянный, задний подключаемый (кнопкой или рычагом), 2) 4WD фулл тайм - нет постоянно ведущего моста, тяга идёт на то колесо, у которого меньше нагрузка, будь то передний привод или задний, и если он без блокировки (нет кнопок и рычагов), то он не для бездорожья, т.к. соединение между осями вполне может проскальзывать, и 3) тоже самое, что и под номером 2, только есть наличие принудительной блокировки межосевого дифференциала (кнопка или рычаг).

Раз у вас с кнопкой, то тяга идёт на любое из 4-х колёс, (оч опасно на гололёде, так как при уходе машины в занос очень трудно её вернуть обратно, из-за того, что при нажатиии газа будет скользить то колесо, которое не имеет давления на дорогу, то же самое произойдёт с понижение передачи "торможение двигателем") пока не включите блокировку.

Как много букв(

Алексей
Комсомольск-на-Амуре
Продавать не собираетесь случайно?

Комсомольск-на-Амуре
Жена забрала и ездит. Отдавать не хочет.

4 вд фул тайм Ниссан.описывают без всяких выдумок.
Кардан насквозь раздатки проходит- привод постоянный задний всегда,через вискомуфту идёт на перед, при увеличении скорости масляный насос в раздатке давит на фрикционы и перед плавно отключается.передний кардан можно снимать.

Комсомольск-на-Амуре
Когда стоял LD20T, я на лето иногда снимал передний кардан, думал кушать будет меньше, но экономию не заметил. С TD27T снимать не стал , мосты родные а мощность увеличилась. То что расход не уменьшился со снятием пер. кардана, то Александр всё объяснил. А Ларик и сейчас ездит безо всяких проблем, хотя надо в ходовку уже лезть.

Добрый день поставил тд27 все отлично но когда едишь боль 80 темпер ползет в чем причина?

Комсомольск-на-Амуре
На Караване с ТД27Тi, откуда брал мотор, было два радиатора. Один большой перед мотором и под днищем маленький дополнительный. Я установил его перед передним правым колесом. Многие ставят электровентиляторы, пишут- помогает. На LD20T мотор тоже перегревался.

Белогорск
Подскажите тд можно срастить с АКПП от лд 20

Комсомольск-на-Амуре
Можно. Нужен венец, гидротрансформатор, колокол, масляный насос, первичный вал от АКПП Каравана или Террано. Нажна частичная разборка-сборка АКПП от ЛД20. Нужен специалист для этого либо мозг.

whitebeer
И Я таких рукастых и молоткастых уж очень увожаю . Да есле бы, есле. На наших автозаводах,да таких молодцов,да побольше... С увожением Геннадий ! Respekt -respekt, Владивосток. С детства была связана судьба у меня с механикой транспорта тоже,мне уже 78 и НИССАН-КАРАВАН мой умерает. Кузов бы заменить,но он к сожелению не рамныый. Но это только в России и мы не виноваты,что здесь рождены.

Комсомольск-на-Амуре
ОК. Эта техника и сейчас у меня ездит. Покрасил Раптором.

Добрый день! Соберете такой по оплачиваемой заявке при наличии составляющих?

Комсомольск-на-Амуре
Не возьмусь. Возраст. А на автобусе супруга так и ездит. Не ломается никак. Перекрасил только раптором.

Прикольный пепелац. Давно гоняю за токой (присматриваюсь). За труды аффтору- почёт и уважение.

Якутск
Был такой на лд20т . Тачка огонь. Люк во всю крышу сдвижной. для дома для семьи просто песня а не машина. ))))

Игорь
Петропавловск-Камчатский
Много гемора тд27 воткнуть? подводные камни есть какие-то?

петр
Якутск
Скорее радиатора не хватало. Ставят от потолще Хайса вроде , надеюсь решили тогда проблему

Продажа Nissan Largo 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на двигатель TD27TI в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!