Отзыв автовладельца Nissan Largo 1991

Ниссан Ларго 1991 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2090 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 в среднем л/100км
Цвет кузова: Сине-Серый
Цвет салона: Синий
Всем Дорого времени суток,вот и я решился оставить свой отзыв о Nissan largo !Это мой первый личный автомобиль,достался он мне от моего деда как подарок на восемнадцати летие это было в 2010году. Получил я его в очень плачевном состоянии в тот момент он стоял в гараже уже пятый год,тогда он еще тогда был на автомате и с мертвым движком,грязным до ужаса салоном, на треть нерабочей электроникой. Первым же делом откапиталил движок обошелся он мне тогда в 40т.р машина начала двигаться, по подвеске за все время менялись только однажды нижние шаровые и линки стабилизатора, как оказалось я позже узнал подвеска вся аналог террано.Салон был отмыт и сделана электроника. За год эксплуатаций мне эта машина очень понравилась плавностью хода,преодолеванием любых препятсвий перестал попоросту замечать небольшие ямки и лежачие полицейские.И в плане вылазок на отдых,так как весь салон полностью превращается в одну большую кровать и не нужно никаких палаток. Как минусом выявился слабенький дизельный двигатель для 2х-тонной машины и постоянно тупяший автомат.
Летом 2011года атомат приказал долго жить после чего я решил переделывать его на механику к случаю как раз подвернулся весь установочный комплект у знакомого всего лишь за 6т.р.После переделки машину было не узнать стала более отзывчивой на газ, расход в городском цикле снизился с 15-18л до 10-12л,а на трассе и вовсе до 8-9л с учетом ведущих задних колес,перед не крутится стоят хабы.
Тяги 2х-литрового дизелька стало нехватать появились мысли по смене двигателя на TD27 в данный момент они осуществляются в начале 2013 года был сделан лифт кузова на 5 см и повески,поставил грязевые колеса 235/75 R15 теперь коплю деньги на двигатель только его не хватает для полного счатья!=)
Стого момента как появилась машина с ней было потрачено много сил и денег но оно того стоит т.к. нигде не встретишь микроавтобус и джип в одном лице.
Всем спасибо кто читал,отзыв будет пополняться по мере переделки автомобиля!

Всем приве как и изначально писал дошло дело к замене родного двигателя на Td27. Поиски привели В новосибирск продавался контрактный движок от каравана е24 td27eTi ,приехали посмотрели состояние порадовало продавался полностью комплектный с пробегом 103500 тысячи км за 50т.р. забрали не раздумывая. Дальше неделю все подгонял на свои места,коробка осталась родной поменяли только колокол. Уже отьездил неделю машина только радует тяги немеренно,разгон не хуже чем на бензинке да и расход совсем смешной)))

помыл машину,просто фото

Всем привет давненько ничего не писал по машинке,за это время много чего изменилось)))

И так начнем,пока я был в армии машина год стояла в гараже за это время только приспустились колеса немного,дальше по ходу эксплуатации появились небольшие шорохи в заднем мосту проверил масло оно было в норме снял тормозные барабаны там пружинка отпала шорохи прикратились.После небольших покатушек по снегу выехал на трассу проехав некоторое расстояние мост заклинил... вскрытие показало что два подшипника просто разлетелись и разломало всю ГП....

Помыл машину,прокатился по местным окрестностям)))

Всем привет,седня днем гонял в барнаул поехал за бампером передним заодно и прикупил тросики на ручник и комплект салонных ковриков. На обратном пути заехал на набережную немного отдохнуть и перекусить, не удержался поставил бампер и до дома)))

Навыходных ездили на природу,нешел немного грязюки в лесу)))

Nissan Largo, 1988
роман, Шимановск
Nissan Largo, 1992
Nissan Largo, 1992
Антон, Казань

Хороший аппарат для восстановления, удачи )
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Белово
Сорри отзыв пишу впервые...
Мой отзыв: Nissan Largo 1991

Роман2891:
для таких колес движок слабоват.
на механике нормально,мосты из под автомата,пары пониженные.

УАЗик "буханка" - микроавтобус и джип в одном лице.
Для рыбалки пойдет такая машинка, по грязи ушатывать...

удачи

G8

Capital of RF
Неадекват нарисовался..

хабаровск
салоны у них богатые и удобные. удачи с авто !

)) нигде не встретишь микроавтобус и джип в одном лице.(((.....А быть может встретишь-Делика
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Молодец 5+

ИРКУТСК
хайс рулит, на худой канец караван с QG32

Почти как Делика выглядит ...

Северск
Месть японцев за курилы)))
Автор, не в обиду! Был такой... Мотор вялый, автомат - тупейший, + зависающий клапан 4wd. Комплектуха у нас была с большим люком, шторками, разворачивающимися сиденьями, ПЭП, 2-мя печками и 2мя кондёрами.
Когда бас был во владении, посещали мысли на замену мотора от серены европейки (Serena Cargo), на них ставили LD 23. Самое интересное - на 23ий мотор без труда вставала турбина от 20го, но судьба распорядилась иначе и вместо баса у нас появился Паджерик. Удачи в восстановлении и дополняй отзыв!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

IceAutotom:
Месть японцев за курилы)))
Спасибо))) здесь уже целенаправленно буду ставить TD27 или QD32 и механику,весь комплект по переделке коробки есть осталось найти мотор в хорошем состоянии!

Внедорожник типа:-)
.../_?_/
..(=•_•= )

25й Регион
Автор ! А можно фото Вашей Машины сверху ? Но Красиво !

Белово
можно,только фото с телефона.

N7

Ruslan75reg:
Внедорожник типа:-)
Внедорожник, это гусеничный трактор и военная техника.

N7:
Внедорожник, это гусеничный трактор и военная техника.
Ну извините, вседорожник тогда.
.../_?_/
..(=•_•= )

Makcimka 142:
можно,только фото с телефона.
А можно дерево подвинуть ?))Ну хотя бы так .... ;

А можно дерево подвинуть ?))Ну хотя бы так .... ;
пока другой не было возможности, чуть позже выложу фото салона и сверху сфотаю))

25й Регион
Всё таки Лифтованная (приподнятая) машина смотрится в России куда лучше чем " Опущенная"))

БУМЕР РАНГ:
у нас в россий мало дорог чтоб ездить на низкой машине)))

был такой, машин хороший, подвеска и салон очень нравились, спать в нем четко если с люками, крыша стеклянная, но этот самый лд мотор без трехэтажного мата охарактеризовать невозможно, и делал его и контрактный ставил, один куй сдыхал.....
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

asmodeus10:
да только одно здесь не до думали...
Здравствуйте! Приобрёл Ларго 92г - нужен совет бывалых!Подскажите куда подключается тросик спидометра и тахометра. Как подключается передняя печка ( патрубки)?

Калуга

А сверху - Забыл ?

Про дополнение :
Блин ! Классно смотрится !100%
А сверху - Забыл ?
Спасибо! неоткуда сфоткать,только это есть:

НОРМАЛЬНЫЙ АГРЕГАТ БЫЛ ПОЧТИ ТАКОЙ (ВАНЬКА) УДАЧИ ))) ВЫКЛАДЫВАЙ ФОТО )))

Makcimka 142:
ставь 32 мотор не пожалееш у меня стоит 32 с коробкой грузовой от карована и раздатка тоже от каравана калеса как твои 235/70/15 прет как танк расход маленький..

Makcimka 142:
весь комплект по переделке коробки есть а что вы там собрались переделывать ищите коробку от каравана с раздаткой вместе и бубет вам счастье ставте мотор 32 не пожалеете дури в нем больше чем достаточно сам такой юзаю....

вано1981:
хайс рулит, на худой канец караван с QG32
ЧЕМ ХАЙС РУЛИТ ИЛИ КАРОВАН ДЛИНЮЩЕЙ БАЗОЙ ?? У МЕНЯ ЛАРГО 88ГОДА НА КОРОБЕ С QD32 ПЕРЕДЕЛАН НА МЕХАНИКУ С ГРУЗОВЫМ КОРОБАСОМ ОТ КАРАВАНА ВОТ ОН РУЛИТ.

EVGEN3215:
ставь 32 мотор не пожалееш у меня стоит 32 с коробкой грузовой от карована и раздатка тоже от каравана калеса как твои 265/70/15 прет как танк расход маленький..

Добрый день!
Помогите найти мануал на Ларго 91г. (мануал по движку есть) Нужны электросхемы.

Уссурийск
Отличный аппарат! У самого такой же, люкатый, так же достался в очень уставшем состоянии. Но потихоньку переделываю: Изначально лифтанул на 5 см, сделал полный ремонт ходовой, и вот недавно поменял движок с коробкой (до этого был лд 20 на автомате), сейчас езжу и радуюсь. Далее в планах поменять салон, т.к учуханый весь после всех этих ремонтов (ищу "донора"), поставить хабы и борьба с корозией. Так что в целом автомобилем тоже доволен. Удачи! спасибо за отзыв.

G8

Capital of RF
MAXTEL777:
Полный ремонт(читай- замена) ходовой, замена двигателя, замена коробки...В планах- замена салона...))) В общем, полная замена автомобиля не за горами)
Привет , недавно преобрели такого звезя как NISSAN LARGO турбо дизель 2л , и не можем с ним разобратся , может кто подскажет ....должен ли там стоять турбо таймер , так как у нас его походу нет потому что когда выключаешь зажигание машина сразу глохнет а так ведь не должно быть , и как у него работает 4 вд автоматически или где то кнопка есть ?

amazonka88:
Турботаймер - это колхоз !! Учись останавливать машину заранее...

БУМЕР РАНГ:
Турботаймер - это колхоз !! Учись останавливать машину заранее...
Серьезно? оО Ну прям не знаю, зачет 5 баллов! Тогда поведайте по секрету, для чего же турботайиер придумали? Быть может Вам составляет удовольствие ждать 3-5 минут пока машина отработает и турбина остынет, большинству людей такое ожидание не особо нравиться. Турботаймер и создан для того, чтобы обеспечить нормальное время для остывания турбины и как Вы выразились колхозом здесь и не пахнет! Колхоз - это самопальные скрутки, обводки, наклейки Спарко и прочая ересь!

IceAutotom:
Значит не Колхоз ? О-О_оооооо , а сигнализация значится Тоже ?)))) А самопальных скруток с изолентой разве НЕТ у турбртаймера ? А родную проводку ножом не резали ? Или резали культурно- Кусачками ?! Бгы-гы
Я когда купил Автобус - у меня тоже стоял такой Турботаймер .....и меня жутко раздражало - Ключ поврачиваешь на ВЫКЛ. , а она продолжает работать, Уходишь куда-нибудь , а Цуко, продолжает работать(((( Как будто отказывается выполнять мои команды . Понятно , что Турбина должна остыть .....теперь я когда подьезжаю куда нибудь к вынужденной остановке , заранее сбрасываю ход, и подьезжаю медленно , чтоб машина успокоилась ...Пенсионерю короче .....И ВСЁ !!

БУМЕР РАНГ:
Сигнализация, Турбо-Таймер, доводчик стекол - грамотные и нужные улучшайки смонтированные с учетом особенностей систем автомобиля.
С Уважением.

IceAutotom:
......которые потом , рано или позднл начинают выносить мозг своим владельцам ( особенно сигнализация ) Прикинь сколько всякой муйни будет внедрено в тело вашего Автомобиля (фото)Ну разве -это не колхоз ?
Колхоз - это всё что инородное , самопальные улучшайки так сказать(((
С уважением !!

с.Турунтаево
подскажитепожалуста хочу поменять двс на ниссан ларго 1992г с лд20т на тд27 крепления на раме надо переваривать или нет

омск
подскажите а двигатель т 27 подойдет по размерам и креплениям? на этот же микрашь

viktor
Усть-Кут
Доброго времени суток ребята у кого из знакомых есть каробка механка на ларго двига лд20 рама кугнц22 если у кого есть мкпп пишите на почту с указанным номером вашего телефона всё обговорим basovviktor1@gmail.com

25й Регион
Сделате Фото Баса с Верху ( Please)

максим
Наконец-то дополнения, слежу за отзывами-интересно. В прошлом году тоже купил такого баса под восстановление за 40 т.р., год стоит в гараже. Ушатанное всё, первым делом делаю капиталку ДВС, как запущу двигатель начну писать свой отзыв.

андрей
Белово
земляк молодец! не удобно корячить ДВС через салон.

Двигатель ставят на раму при снятом кузове.
Так что,повезло,что он вообще влез через салон.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

максим:
Тонировка - ЖЕСТЬ !!!)))

Jonnick:
Двигатель ставят на раму при снятом кузове.
Так что,повезло,что он вообще влез через салон.
незнаю,всю жизнь через верх ставим и вытаскиваем он зашел туда без проблем. Если сразу на раму ставить то может что нибудь не влезть из навесного.

Тонировка - ЖЕСТЬ !!!)))
Нормально,сьемка рулит!)))

Тонировка)))

Турбина не остывает. Когда глушишь двигатель, масло перестает поступать на подшипники турбины, а она еще крутится, поэтому и надо стараться больше поработать двигателю на холостом ходу, чтобы максимально уменьшить обороты турбины, предотвращая тем самым долгое её кручение без масла.
В общем просто напросто у подшипников турбины начинается масленое голодание и они выходят из строя быстро - вот как-то так... элементарно и просто, а то наслушался уже всякого от экспертов

Ах да - классный аппарат, Пятак!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1990

саныч
Киселёвск
Приветсвую! Хороший аппарат построил! Если надумаешь продавать, заберу по лесам-полям ездить.

Будучи в институте мне достался Nissan Largo с контрактной уже помененной движкой LD 20 и коробкой от отца. Так сказать подарок. Поначалу я конечно обрадовался. Салон удобный, ход мягкий, коробка замечательная, места много. Красота. Поставил звук 4.1 и машина превратилась в мобильный дискотековоз. Но ушатанная психика студента в конец разрушилась. С этим подарочком я конечно намучался. Первым делом машина перестала вообще заводиться зимой, даже при наличии теплой стоянки. Затем весной, еле как воспламенив, обрадовался. Ездил еще до зимы. Но в это время стал троить двигатель. Вконец машина стала колом. Через год пригласил мастера посмотреть двигатель. Он согласился посмотреть бас. Поменял плунжерную пару на ТНВД(могу ошибаться, не совсем понимаю), затем надо было поменять ремни ГРМ и на генератор, заказать распредвал, потому что, как оказалось, на нем были сколы, и из за этого ход поршней был неровный, необходимо так же было поменять все форсунки. Оказывается, двигатель был перегрет до "обмена за долги" отцом. Посчитал расходы, я прикинул, что нужно около 35 тысяч и куча времени и нервов. Но когда наткнулся на эту страницу в интернете, то прям выдохнул. Пришел к выводу, что двигатель LD 20 лучше мне не чинить, т.к он плохой во всех отношениях и смыслах, а заказать контрактный Td27. Коробку ведь менять не надо. Думаю получится вполне хороший агрегат и я подарю машине вторую жизнь.

isuzu elf
Правильное решение на предмет замены двигателя на TD-27.У меня такой же но уже с 27 турбовым.На Урал и обратно в 2013.Единственный косяк предыдущий руко***ый хозяин лепил его и разных кусков.Но это мне внимательнее смотреть надо было.Сейчас поменяю кузовок раму и вперед.Не машина а сказка.
Николай
Автор, доброго времени суток!) Очень понравился твой басик, у нас с отцом таких 2. Оба бензинки, один на мехе, правда оба без люков и на мясорубках).Собственно после отзыва загорелся переделать один (тот который на мехе) под палатку выходного дня. Прикупил колеса такой же размерности, т.к. мысли о том что 2л. двиг не провернет 265/70 не покидали). В планах пока хабы и видимо лебедка. Вопрос по лифту...точил металлические проставки 5 см между кузовом и рамой? И вообще, на сколько муторно протекал процесс? Хочу запчастюльки подсобрать и по теплу начинать заниматься. Если не сложно ответь на Da_Luck@mail.ru

Alexandr
Скажите он рамный?

Добрый день.Диски с каким вылетом ставили?

ROMAN 575
Уссурийск
nalimych
УАЗик "буханка" - микроавтобус и джип в одном лице.
Для рыбалки пойдет такая машинка, по грязи ушатывать...
Под буханкой жить надо, что бы она ездила. А японское качество - поставил и забыл. Не путайте пожалуйста .... с пальцем.

Белогорск
Колокол с МКПП или с АКПП хочу Двс с терано поставить не знаю с чего колокол ставить

ЖОРИК
Анадырь
добрый вечер не подскажеш поминял ТНВД не могу завести не подскажите вчом может быть проблема движок TD20

Артем
да вот хотелось бы про вылет дисков узнать

Zzz
очень красиво у тебя получилось! Респектуха!

Майма
Привет. Слушай у меня такой же Ларго, трос на спидометр найти не могу. Может подскажешь где запчасти берёшь?

olegoleg700
Сибирцево
здравствуй, можешь суинуть фото или видео как поднял перед на ларго ? с ув Олег

olegoleg700
Сибирцево
если не трудно ответь пожалуйста на oleg.makarenko.70@list.ru

zubov
Делика какой кузов? (поколение)

zubov
В желтке места меньше!

БУМЕР РАНГ
IceAutotom:Серьезно? оО Ну прям не знаю, зачет 5 баллов! Тогда поведайте по секрету, для чего же турботайиер придумали? Быть может Вам составляет удовольствие ждать 3-5 минут пока машина отработает и турбина...
На них стоят турботаймеры с завода. У меня например устанавливается время баботы двигателя, выключил зажигание и пошёл. 1-3 минуты интервал. Классная штука!!!

БУМЕР РАНГ
IceAutotom:Видимо у нас очень разное понимание "Колхоза". Для меня колхоз - самопальная скрутка из 5 проводов сделанная "умником" в обход основных систем. Сигнализация, Турбо-Таймер, доводчик стекол -...
У меня нет колхозных скруток с турботаймера, всё по штату. От комплектации зависит. Лд20т, АКПП 4вд. Фуллтайм. 1991 г. Люк цельный на всю крышу. Зачетный аппарат!!!

Продажа Nissan Largo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго
Запчасти на двигатель LD в Белово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!