Отзыв автовладельца Nissan Largo 1996

, Тюмень
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 105 л.с.
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отзыв об авто. По роду деятельности мне приходилось много разъезжать между городами с семьей, поэтому решено было брать микроавтобус. Как обычно вопрос упирается в финансы, поэтому за имеющуюся сумму присмотрел сей автомобиль. Машина 1996 года, полный привод, дизель 2 литра, салон трансформер, аквариум. Салон просто замечательный, средний ряд вращается на 360, задние кресла складываются в бок, в салоне с комфортом при разложенных креслах спят четыре человека. Кому нужна романтика – пожалуйста – небо, звезды…. Расход топлива 12 литров на сотню по городу, загород в пределах 10, масло замена каждые 5 -7 тыс. км. При переезде в него влезла однокомнатная квартира.  С первой поломкой столкнулся через неделю, когда на наших чудесных дорогах попав в яму оторвал задний стабилизатор, пришлось подвязывать рессору с помощью проволоки и такой-то матери чтобы она не цепляла за дорогу и в таком состоянии ехать до дому. Приехав домой, погуглив в нэте, обнаружил что прежний владелец давно выкинул родную пластиковую поперечную заднюю рессору и там стоит что-то самодельное. Пообщавшись на форумах с Ларговодами, взял три листа ЗиЛовской рессоры, обрезал по месту с помощью болгарки, купил резиновую накладку под кузов от КАМАЗа, немного подрезал по месту, чтобы на нее уложить рессору, затем купил четыре наконечника от КАМАЗовской коробки передач, как обычно с помощью болгарки подрезал по месту, заказал у токаря гайку чтобы их скрутить между собой, затем обварил по краю и всю эту конструкцию впихнул под машину. Подвеска конечно получилась жестковатой, но зато про все ее болезни забыл как про страшный сон. Что касается резины, то ее родной R-14, от предыдущего хозяина мне досталась низкопрофильная резина R-16. Присмотрел грузовую газелевскую резину, вошла как родная, да и машина повыше стала и смотреться получше, да и в грязи пузом перестал цеплять. Так как двигатель дизельный, зимой приходилось постоянно включать подогрев на 220, не очень конечно эти постоянные утренние танцы с удлинителем, но при наших зимах и при отсутствии гаража других подходящих вариантов не было. В одно чудесное утро меня ждал сюрприз – отвалилась верхняя часть датчика положения дроссельной заслонки, что стоит на ТНВД. Оказалось, этот датчик идет только в комплекте с ТНВД. Опять же спас родной гугл. Посадив отвалившуюся крышку на эпоксидку, посидев с полчаса с цешкой над датчиком, чтобы поймать нужный ампераж, я был снова на колесах. Ну и последняя серьезная поломка, это когда коробка автомат перешла в аварийный режим. Обратившись в несколько местных СТО, решил заказать контрактную. Менял сам на асфальте во дворе. Сняв старую коробку и на ее место водрузив новую, я почти обрадовался, но не тут-то было. Оказалось, стартер не достает до маховика, промеряв все посадочные, выяснилось что на новой коробке оно длиннее на сантиметр. Вспомнив все мучения с впихиванием этого агрегата на место, снимать мне ее расхотелось. Поэтому обратившись за помощью к родной болгарке в условиях приближенных к боевым, отпилил этот долбанный лишний сантиметр к чертям собачим и стартер вошел как родной. Конечно это не внедорожник, но постоянный полный привод не раз меня выручал в лесу, когда выезжали по грибы да ягоды, и не разу не подвел. Жалко конечно было расставаться, но ребенок пошел в школу и супруге нужна была маленькая машина чтобы туда его возить, да и поездки наши подошли к концу, вот и пришлось расстаться. Супруге нравились большие обзорные зеркала, до сих пор вспоминает, когда паркуется. Что касается дизеля один раз сильно встрял с ремнем привода генератора, 200 км пришлось ехать на аккумуляторе периодически подзаряжая его везде где можно, так как ни в одном попутном магазине ничего близкого по размеру не было, после этого случая постоянно возил запасной. А фотографии до сих пор в компе как память. Ранее ездил на ГАЗ-М20, ВАЗ 2102, Тойота Терцел, Сузуки Эскудо.

Nissan Largo, 1997
Вячеслав, Горно-Алтайск

повидала машина
Draxx
Нормальные руки )

Сзади втроём тесно или норм?
Мой отзыв: Toyota Cynos 1993

Андрей
wlad185
Сзади втроём тесно или норм?
Нормально

Красичков Павел Андреевич
отлично

Дмитрий
Кызыл
Думаю, стоит ли покупать данную модель. Постоянный полный привод напрягает... Посмеялся над фразой, про "болгарку". 👍

Вячеслав
Горно-Алтайск
Автобус классный, три года как купил и ни разу не пожалел. У меня только бензинка но это мой выбор да и с бензиновым проблем меньше и дури по больше. Лопает бенз правда не мало 13 трасса 15 город но и валит не хило 4вд и 2,4 литра всё таки. В планах поставить ГБО и на юга, салон в жилой отсек уже переделан и прошлым летом обкатан - жить можно!

Вячеслав
Горно-Алтайск
Дополню. Не знаю как это но в этом году прокатился за 120км от дома на пикничёк ну и 120км домой сстественно и расход показал по заправкам немного больше 10ти литров. При чём режим движения рваный - туристы мать их ити, ремонт дороги, реверсивное движение и обгоны тапкой в пол И при этом стоит зимняя резина нештатного размера(немного больше) но на это мотору начхать мотр молодец!

Продажа Nissan Largo 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!