Отзыв автовладельца Nissan Largo 1991

, Хабаровск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: около 8 литров по городу л/100км
Цвет кузова: Серый
Все доброго! Владел данным авто ровно 1 месяц, потом продал его и перекрестился ) Об этом ниже...
Аппарат зачетный: рамный, на механике, полный привод с кнопки, высокий клиренс, рессорный. Сказка!
Тестировал его по жуткому бездорожью - танк, ёпта! Дизель тянет как надо. Тянет, но сука не едет...
Оптимальная скорость для этого двигателя, наверное, 80 км/ч. До сотки разгоняется секунд до 20.
Выжимал из него 120, больше не едет (правда, состояние двиги было далеко не идеальным). Идет очень мягко, скорость не чувствуется, как на кроуне, только высоко сидишь и далеко глядишь )
Взял я его за 15 тыс. рупий + смартфон Samsung S4. Когда брал, знал что двига ест масло. Но чтоб настолько!
В общем двиг был перегретый, головку повело. Когда купил, масло в двиге вообще не было ну или на дне совсем. Сразу влил туда 4 литра, как раз по верхней метке щупа получилось. Через месяц масла как не бывало. Так и продал.
Расход топлива был очень маленький, около 8 литров, а то и меньше.
Еще большой минус - грелся. Приходилось включать печку, закрывать заслонки в салоне, открывать окна и так ездить. А не то температура шкалит. И это июль месяц )
В салоне просторно, места завались, рулить удобно. Для работы авто самое оно. Не продавал бы, если б не траблы с двигой, денег на ремонт не было. Последние дни вообще не ездил, боялся двиг колом встанет. Да и с электрикой проблемы были, предохранители плавились как бешеные.
В общем, продал я его за 45 тыс. рупий и слава Богу )

Маленький неликвид
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Интересно какой пробег родной))Газели бы уже просто не было....отзыва нет конечно,даже с мёртвым мотором -8 литров расход?

Владел таким.
Правда салон полюксовее был.
И с турбиной - шустрый.
При перегреве трескается перемычка между цилиндрами в головке блока, трещина тонкая как волосок и не увидишь сразу, поэтому кипит.
Перемычку заварили, всю систему охлаждения промыли - грется перестал.

нормальный басик...цена соответствует состоянию
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

pazik124:
Маленький неликвид
Но за 15 я бы взял,из любви к трудностям!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Машина*****тилельная да! У меня такая была. Только если б не проблемы с запчастями в европейской части РФ. Так что тоже продал и перекрестился наффиг )))

isuzu elf
Ну что могу сказать машина хорошая у меня такая есть.Только двиг TD-27 да и турбовой.В позапрошлом году на нем смотался на Урал и обратно.Сказка.А то некоторые пишут что неликвид.Так это от незнания.Машиной доволен на природу вообще сказка диваны раскладываются в двуспальную кровать.Да и ползет действительно особливо как трактор толкает перед собой снег.

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

отлично

когда то был хорош.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Автор,случаем не узнавал,а то мож новый владелец так и ездит без масла?!..))))))))

Перепук?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Artoba:
...ну а так-то чЁ-наварился...за 15 взял,за 45 продал..*))
Он же масла ЧЕТЫРЕ литра в него залил, вложился по полной)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Artoba:
...ну а так-то чЁ-наварился...за 15 взял,за 45 продал..*))
Новый владелец брал его на донора, в общем из двух таких один собрать

isuzu elf:
с этим двигом совсем другое дело. А LD20, да еще и не турбовый... печалька
Алекс56 рус:
реально не больше восьми, сам удивлялся

неплохой автомобиль

DIMAN
Тайшет
Ты просто наездник

вирус;)
Я себе тоже приабрел ларго 90 г.в. ld20t. Хочу поставить TD27или Td23. Подскажите какие проблемы могут встретиться, и что переделывать прийдется. Можно и фото. Номер мой 89644е673467. Есть и ватсап и вибер. Жду. Зарание благодарен.

вирус;)
Еще полскажите пожалуста ххде тут бирка кузова находится. И надо ли ее при постановлении на учет пказывать. Спасибо

вирус;),
Крышка расширительного бачка - лучше новая, проверенная. Иначе греется.
Двигатель один из самых неудачных, жутко боится даже малейшего перегрева. Как уже писал здесь - трескается голова.
Можно подкрутить передние торсионы, бодрее смотриться.
Но самый хороший мой совет - где находится номер рамы. Я его час, на морозе за двадцать, искал, под машиной ползал.
Номер на раме, в районе левого переднего колеса.

вирус;)
Спс.за подсказку по номеру рамы, а номер кузова хле.?))) А как бортся с перегревом ? У меня дополнительный вентелятор стоит.

вирус;):
Точно не помню, давно дело было, это первая моя японская машина была. Кажется в ногах у водителя под ковриком, но могу ошибаться.
Борьба с перегревом. Если треснула головка (трещина обычно между цилиндрами, тонкая как волосок) то заваривать головку, это возможно, мне именно так отремонтировали. Далее - новая, хорошая проверенная крышка расширительного бачка и промывка всей системы охлаждения со снятием радиатора и под напором из шланга внутрь мотора через патрубки радиатора.
Это я рассказываю как сам решил проблему перегрева.
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Вспомнил: Очень ненадёжные двухконтактные свечи накаливания, да и вся система подогрева свечей. Сначала первый этап - секунд 15 на свечи подаётся 12В (а они 6 вольтовые), свечи быстро нагреваются до бела, потом автоматика перекоммутирует их последовательно. Всё это очень ненадёжно, токи огромные, чуть где перекос по сопротивлению следовательно перекос по напряжению, свечи горят. Если одна сгорела - не работает пара свечей. Двиг не заводится. Свечи жутко дорогие, после второй покупки - переделал систему.
Подобрал по размеру 12вольтовые свечи. Поставил реле включающееся от кнопки, кнопку врезал под рычаг ручника, чтобы случайно не нажать, к свечам напряжение через добрый провод с хорошо пропаянными контактами подвёл.
Перед заводкой нажал на кнопку, подождал минуту - завёл двигатель, ещё пару секунд подержал кнопку и вуаля.

Продажа Nissan Largo 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ларго.
Посмотреть всё о Ниссан Ларго

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ларго с фотографиями, недостатки и все минусы!