Отзыв автовладельца Nissan Latio 2012

Ниссан Латио 2012 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Купили мы Латио б/п по России 4 балла, с пробегом 58000 км. Внешне, а особенно внутри авто нам очень нравилось, но мы очень быстро поняли ее один очень жирный минус, в мороз более -15, авто не греется от слова совсем. Авто приобрели в конце октября, и уже в ноябре все это почувствовали, всю зиму проездили как в морозилке. Считаю данное авто актуально только для Краснодарского края. Еще есть один минус это то, что ее трясет на холостых, это связано с тем что у Латио 3 цилиндра, и работают они как то неправильно.
В остальном только положительные моменты, летом ездить на ней хорошо, расход порядка 6-7 литров вполне устраивал, кондер хорошо охлаждал, но вот зимой..... Считаю, что если брать этот авто в холодных регионах, ее нужно ставить в теплый гараж и желательно не бросать на весь день на улице.

Петров
Просто уберите фильтр салона - сразу ощутимо потеплеет.
Петров
Второе вариант - утеплите подкапотное пространство , я не об одеяле. Заодно и шумоизолируете.
Екатерина
Фильтр салонный выкинули сразу, хотела утеплять, всю зиму "доставала" коллег с этой проблемой, сами работаем в автомобильном бизнесе, не поможет этому авто.
Какой уродец. Извините.
Михаил Васильев
Какой уродец. Извините.
)))))) Ну на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные))) Нам нравилась она внешне.
Екатерина
Ну тогда нано-картонку на пол радиатора. :-) . Мне всегда помогало , даже при не исправном термостате.
Петров
Радиатор закрывали, термостат проверяли))))
К счастью эти советы уже не актуальны для меня, от авто избавились более года назад.
Екатерина
Радиатор закрывали, термостат проверяли))))
Несколько странно , с таким ДВС бегают ноуты и с такой же печкой . Люди ездят все ОК . Успехов в приобретении другого автомобиля.
Ноуты тоже холодные.
А машину в замен латио мы купили фита 2015 года, 1,3 движок, и в нем печка грееет))))
alexey gorozhanin
"Внешне, а особенно внутри авто нам очень нравилось" кого вы пытаетесь убедить в том что не совершили глупость? :-) такого уроды надо поискать
На счёт того, что зимой авто холодный. У меня 15 г. Уже 2 года. Печка зимой работает отлично, никаких проблем. Никакой тряски нет. Авто нравится! Места много, хорошая динамика!
Арсеньев
Так может стоить прогреть двигатель?🤦‍♂️ Она долго прогревается, да, но печка по полному прогреву хорошо работает.
Екатерина
Мы проездили на ней год, думаете двигатель не прогревали? Даже после 2-х часов езды на ней, она не греет. А вот когда температура воздуха поднимается хотя бы до - 15, то где-то через час в ней становится более ли менее комфортно, а в - 20 ее уже не прогреть.
Еще когда я столкнулась с этой проблемой позвонила по объединению на дроме кто на номерах уже был и спросила напрямую, оказалось что у него такая же проблема и поэтому он ее продает.
Екатерина
Да, добавлю.... Когда отдавала ее в гараж что б закрыть радиатор, то она пробыв часов 5 в теплом гараже прогрелась хорошо и потом в ней было тепло, но стоило ей постоять ночь на улице, все, больше до весны в ней тепла не было.
вит
Спасибо за отзыв.Хотел брать такую, а сейчас при задумался т. к. живу в Новосибирске, а там зима 8 месяцев

Арсеньев
Екатерина
Беру слова назад) На днях еще больше упала температура воздуха, машина не греется нифига(
котэ
Термостат замените на другой, у которого температура открывания выше, и проблема решится.
Например в Канаде термостаты ставят с температурой открывания 95 градусов, а в Японии 82 градуса, на одни и те же модели.
дмитрий
Печка это решаемо

Самый правильный ответ!
Самый правильный ответ!
Спасибо. Элементарное решение проблемы,кстати, расход топлива тоже уменьшится, причем значительно. Не знаю почему механики, которые работают в Сибири,в большинстве своем не знают об этом.
Екатерина
Возможно замена термостата поможет, если кто попробует, напишите пжл результат.
Мой коллега говорил об этом, потом мы посмотрели термостат и он сказал что не поможет. Мне реально интересно, если бы я все таки заменила помогло бы.

котэ
Думать не хотят, или не чем!)

евгений
Вообще Ниссаны, с аукционов все такие, не знаю на счёт больших моторов, но от 0,7 до 1,5 их все надо основательно проклеивать, а не только подкапотку утеплять, был SUNNя с такой ерундой, друг в тоже время взял винограда тоже самое, затем повёлся на Dayz, этот при - 30 за 400км-й пробег комфортной температуры не дал, при - 35 буксовал вариатор, хотел я и такую свежую взять, но как говорится купил ниссан ходи с ним сам, езжу на тойоте и кроме щупов 2 года ничего не трогаю
Екатерина
Возможно замена термостата поможет, если кто попробует, напишите пжл результат.
Не помогают никакие термостаты, все что пишут про механиков в Сибири, это просто оправдание необоснованно высоких цен на данные марки, конкретно для Сибири идут Ниссаны собранные не в Японии, потому как они более адаптированы под суровый климат, но качество соответственно, машины для вн. рынка что не говори более многократнее ресурсообеспечены, если сразу валить в такую немного денег в утепление до 200000 можно ни о чем не думать

Согласен полностью, для зимы машина вообще не приспособлена, зимой её просто не реально прогреть, даже при температуре -12...
Я езжу на латио 14гв. с августа у меня все в порядке. Морозы у нас были в декабре -32 в машине тепло. Ночует в теплом гараже.
Почему то я не нашел салонный фильтр.
Видимо его у меня нету. ДВС трясётся но не значительно, но работает очень тихо.

Екатерина
Почему то я не нашел салонный фильтр.
Видимо его у меня нету. ДВС трясётся но не значительно, но работает очень тихо.
Живем мы в одном городе, поэтому какая температура была в декабре я знаю, но вы написали самое главное "ночует в теплом гараже". Я в первом сообщение об этом и писала. А трясет ее думаю так же как и другие Латио, у меня муж не замечал этого. Вы выйдите из авто когда она в заведенном виде и оставьте открытую дверь, увидите как ее трясет.
Вот как то так.
костя
У меня нормально в салоне. Тепло. Ну конечно в - 30 долго прогревается, но терпимо.
Вчера приобрел латио 2015 года, без пробега по Рф, до этого читал сдесь комментарии про холодный латио и решил написать, сегодня мороз 23 градуса, машина стояла всю ночь не грелась, утром завелась на легке, примерно 10 мин потарахтела и печка тёплая пошла ещё минут 10 и норм, кстати писали про одеяло под капот, вчера специально засек какие изменения будут с температурой двигателя, весь день поездил без одеяла на датчике было 4-5 делений, кинул одеяло прибавилось ещё 3 деления, одеяло много даёт, следовательно и печка стала лучше жарить. Ваша проблема легко решайма
1.это хорошо утеплить двигатель,
2.если не сильно помогло, как писали выше, нужно заменить термостат на более позднее открытие и печка будет жарить.
Так что люди не кого не слушайте машина тёплая. Потом как 35 будет отпишусь!

Так трясет ее или нет?
Смотрю такую именно на тёплый сезон,чтобы дёшево возила без груза 2 человек.

Нормально она работает, не чего не трясёт, можно хоть 5 человек садить места в ней вагон, конечно движок 1.2 слабоват для такого большого кузова, но если гонки не устраивать то пойдёт, расход радует.
Полностью с вами согласен, авто хорошее в -32 у меня тепло и дверь не трясётся.

Отличный бюджетный автомобиль! На улице - 14 а в авто жарище, если на ходу печку отключаю на самоток. Незнаю, кто умудряется мёрзнуть. Ходовка збитая, дорогу держит как спорткар. Расход приятно удивил, при скорости 130-140км и 2-мя пассажира, составил 5,8-6,0л/100км. В затяжной подъем чутка сдыхает, но смотря как давить на педаль акселератора. Салон просторный, багажник вместительный. Хороший и недорогой авто.
Не верьте, хороший авто. У меня 15 год. Печь жарит так, хоть в трусах ездий. Бензин нюхает
Просто поменяйте антифриз и наслождсйтесь

Nastya
Ноуты тоже холодные.
согласна с вами полностью. Что только не делали всё же морозилку не чем растопить.
Ну как там полет?:)

У Ноутов в 12-м кузове схожая проблема с системой отопления.
Ну как там полет?:)
Летаю 8 месяцев полет нормальный, за это время накатал 20 тысяч км., все норм, менял только масло в двигателе и в вариаторе, фильтра, и свечи, эпробег 106534. Ездил 9 раз от Иркутска до Красноярска, по трассе идёт как надо, на подъем слабоват, но если заранее раскочегарить, не затягивать то залетает в горки нормально, машина полностью устраивает. Места в ней вагон!

олег
Пригнал таких 2шт обе 15год,гнал в -35 4000км. Отличные машины.но замерз антифриз,разбавил другим и приехал в свой город,так и ходят уже год в такси и проблем вообще никаких. Расход очень радует. Пока ничего не ломалось тьфу-тьфу-тьфу... машины очень теплые. Подвеска нравится. Везет реально 3-4 челоаека по городу нормально. Масло менять недорого. Дорогие только бампера и все. Остальное норм.

Ну вот прошел еще почти год , так и катаюсь я на латио , накатал почти 40 тысяч за год, поменял колодки перед , масло в вариаторе пару раз , полная замена со снятием поддона, в двигателе естественно каждые 5 тысячь , свечи заменил , ни каких поломок не было , все отлично , поставил колеса новые себе 195 55 16 огонь, трассу стала лучше держать 140 как вкопаная , на зиму хочу поставить 205 65 16 должны войти , но это не точно, поеду в шинный магазин помереем на месте если подойдет отпишусь ! Машина стала значительно выше ! Впереди еще зима !
Вот так стало

drozdov1997
Екатерина
Подскажите где у латио фильтр салоный находится?

drozdov1997
Подскажите где у латио фильтр салоный находится?
Здравствуйте. Уже не помню, ну насколько помню у всех авто, что у меня были за бардачком.

Валентина
Петров
У меня НОТЕ тоже холодный зимой, проблема идентичная

евгений
Был куб 1.3литра, ранкс 1.5 литра, цивик 1.3л гибрид, это из малолитражных, во всех жарв была, дело не объме, систему отопления нужно хотябы иногда промывать, менять антифриз и термостат, при исправной системе будет жара

Валентина
Полностью с вами согласен, авто хорошее в -32 у меня тепло и дверь не трясётся.
У меня тоже ничего не трясет. Печка греет, в салоне комфортно

Продажа Nissan Latio 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!