Отзыв автовладельца Nissan Latio 2015

Ниссан Латио 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Здравствуйте. Мой первый отзыв. Покупал машину на авторынке Уссурийска б/п с пробегом 57000 в 2018 году за 480000. Вообще, изначально планировалось покупать Nissan Note, но когда я увидел Latio, покупка овощевозки отложилась, влюбился в неё, как говорится, с первого взгляда. Далее поставил на номера, сделал страховку и началась эксплуатация. Комплектация была G, вроде как она должна быть максимальной, но авто климат контроля не было. Так же не было динамиков в задних дверях. Установил сигнализацию пандора + в том же сервисе поставили динамики Kicx в задние двери. Через некоторое время поставил сабвуфер, музыка заиграла вполне круто. Так же сделал перетяжку всех сидений под кожу за 15000 + заказал подлокотник с Аликспресса(ни в одной комплектации его к сожалению нет), приобрел автошторки, поставил на 15 литье, а так же заказал хромированные накладки на решетку радиатора, с ними авто смотрится лучше, хотя некоторые люди наоборот стараются снять хром. Явные плюсы Latio это маленький расход, по городу 7-8л, по трассе 5л летом, зимой по трассе так же 5л, а по городу около 10л, отличная динамика на трассе, не смотря на маленький объем, она довольно шустрая. Мягкая ходовка. Просто огромный салон, особенно задний ряд, здоровенный багажник на 490л. Внешним видом машинка выделяется из толпы, ведь на каждом углу одни Аллионы и Короллы. За два года эксплуатации поменял ремень генератора, линки и пыльники. Так же загремел вентилятор охлаждения радиатора через месяц после покупки, в сервисе его выровняли, поменяли подшипники, больше данной проблемы не возникало, как я понял это болячка у них(у знакомого на такой же машине было то же самое). По трассе сложновато обгонять, но если заранее набрать скорость, то нормально. Маленький бардачок. А самый главный её минус это долгий прогрев зимой, а если температура -20-25-30, так в моем случае в машине даже после получаса прогрева было холодно. Ездил в сервис, сказали что двигатель маленький 3хцилиндровый и просто сам себя прогреть не может в такую температуру и что либо делать нет смысла( их слова я списал на то, что это был сервис знакомых и они не хотели искать причину). Хотя я читал другие мини отзывы на дроме, люди пишут что и в -35 в ней тепло, но у меня было так, как написал, поэтому кто собирается покупать данный автомобиль, перед зимой лучше заранее подготовиться, заменить термостат с температурой открывания выше, купить автоодеяло и т.д. В двигатель лил масло Idemutsu 0w20 каждые 7000 км, масло не ело вообще, бензин 95. Вообщем в целом от машины только приятные ощущения. Спасибо за внимание)
Опубликован 8 месяцев назад

Екатерина, Благовещенск
MailBandit, Владивосток

Ерсубайкино
Мини-Теана! 5!
Продам уши от мертвого осла.
покупка овощевозки отложилась

Разве? Вы её и купили: 3 цилиндра, 1.2 л, 79 лс.

про обгоны и прогрев - не минусы, а ожидаемая реальность для 1.2 атмосферы и тонны веса.

покупка овощевозки отложилась

Разве? Вы её и купили: 3 цилиндра, 1.2 л, 79 лс.
Овощевозка в плане кузова имелось ввиду

Олтай
Дермантиновые чехлы,еще то удовольствие,к ним нужны допчехлы из тряпки.
На любой вопрос даю любой ответ.

внешний вид на большого любителя

Проблемы с прогревом салона идентичные 12-му Ноуту, один в один. Не для нашего климата эти два авто, для Краснодара в самый раз.

Прикольно..
«Планировал покупать Note.. покупка овощевозки отложилась..”
То есть Note овощевозка, а это чудо,по сути March только с прилепленным багажником и превращенный этим нехитрым действием в седан ,это уже не овощевозка?
Note конечно же повеселее и посерьезнее машинка то.
А мотор 1,2 не греет даже в относительно теплом климате, чего уж про холодные регионы...

Южно-Сахалинск
Что бы лучше прогревалась зимой, нужно установить картонку или кусок линолеума перед радиатором. А что бы бодрее набирать скорость на трассе, можно открывать двери, если конечно ветер попутный.

На фоне таких авто, смешно читать про рассуждения ДВшников про "для ваг мало 1,4 150лс"
анд
Прикольно.. «Планировал покупать Note.. покупка овощевозки отложилась..” То есть Note овощевозка, а это чудо,по сути March только с прилепленным багажником и превращенный этим нехитрым действием...
Мяч там рядом не стоял, если уж так говорить, то это по сути Нот, только с приклеенным багажником, места больше и это полноразмерный седан. Серьенее и веселее только Нот E-power, но не обычный.
Автор побольше фото,что с 2018 года и не о чем рассказать?
антон
Белогорск
Была Демина в предпоследнем кузове 1.3 в морозы на холостом с печкой синяя лампа загоралась, а на ходу жарила нормально. Плохо что нет турбо версии как на ноуте
Цитата:
.... Ниссановцы отмечают, что Latio пришел на смену модели Tiida Latio. Создан седанчик на платформе B-класса (Nissan March и т. .....
Nachtwandler
Ага... когда Ваг подобные моторы на Тигуаны втыкает.....
Ты реально можешь сравнить Тигуана и эту Латио ?
Арсеньев
Автор побольше фото,что с 2018 года и не о чем рассказать?
Добавил

Ездил на такой в Тае. Места сзади реально много и багажник неплох.
На мотор бюджета не хватило правда. Тот же yaris ativ от тойоты при схожем просторе и объеме мотора едет повеселее
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

CooperSA
Ездил на такой в Тае. Места сзади реально много и багажник неплох.

1.2. Называется Almera.

анд
Ага... когда Ваг подобные моторы на Тигуаны втыкает.....
Ты реально можешь сравнить Тигуана и эту Латио ?
А почему нет?

В Тае - 1.2. В горку не едет вообще
Vnl630
В Канаде и США продавали с 1.6

Nachtwandler
А почему нет?
А ты не догадываешься?
Да потому что вес этой Латио 1025 кг, а Тигуана 1621.
Поэтому , если бы Ваг втыкал эти 1,4 турбо на маленькие машины , то было бы все ок, а когда он ставит их на здоровые крокодилы, накидывая на него турбины, чтоб он хоть как то ехал, то все понимают что это только маркетинг, погоня за удешевлением, не более.. Об долговечности речь не идет

анд
А ты не догадываешься? Да потому что вес этой Латио 1025 кг, а Тигуана 1621. Поэтому , если бы Ваг втыкал эти 1,4 турбо на маленькие машины , то было бы все ок, а когда он ставит их на здоровые крокодилы,...
У тигуана на скорости 120 км в час, двигатель работает на 2500 оборотах. У тебя на сколько раскручивается? А ведь это как раз к разговору об долговечности.
1.2. Называется Almera.

Не Альмера,а Верса.
Вам виднее с дивана конечно.
Ну а я на Алмере десять дней поездил в Тае

В ЮВА нет такого названия. Только альмера

Автор как по расходу топлива,на подъем движка как тянет,что делал за это время,какие слабые места авто?

Арсеньев
По трассе 5 литров, в городе немного больше. На подъем идет тяжеловато, но уверенно)) Один существенный минус это прогревы зимой, как в отзыве и написал.

Добавил
Классно получился салон,я так понял это замена Ниссану Санни,а багажник реально большой,вживую видел.
CooperSA
Вам виднее с дивана конечно.
Ну а я на Алмере десять дней поездил в Тае
Альмера больше в размерах,у самого была Альмера.

В ЮВА нет такого названия. Только альмера
А в Рио-де-Жанейро есть и движка 1.6

Михаил
Альмера больше в размерах,у самого была Альмера.
Под именем Versa скрываются самые маленькие и недорогие Ниссаны для американского рынка. С 2006 по 2012 год это название носили местные версии хорошо знакомой нам модели Tiida, а после так стали называть сразу две разные машины — это хэтчбек Versa Note (то есть близнец Ноута) и кургузый седанчик длиной 4,4 м на той же платформе (также известный под именами Sunny и Almera) (с)

Белгород
Спасибо за отзыв. Теперь я понял, что нет смысла её покупать для холодного региона.

Арсеньев
Ну это не совсем точно. Читал в другом отзыве, что у некоторых людей и в -30 было тепло.

Aleksey Vorotynsev
а подскажите пожалуйста. вот не могу определиться с литьем. пришла на стандарных штамповках r14/175. хочу поставить больше. вы себе 15шки с какой резиной ставили?

Aleksey Vorotynsev
175/65/15

В Уссурийске лучше не покупать на рынке, особенно с пробегом 52-68000

White_Pride
В Уссурийске лучше не покупать на рынке, особенно с пробегом 52-68000
Да почему, если покупать, то с тщательной проверкой знающих людей, с пробивкой всех баз и так далее

Илья
Все тут пишут про моторы 1.2, что они холодныйе. Имею Шкода Фабия 1.2 3 цилиндра, намучался, два года ездил в мороз не нагревалась от слова совсем (все твердили, что моторы 1.2 они такие), решил поменять термостат, поставил в - 35 ездил Ташкент. Так что от термостата очень многое зависит. И сейчас проблем с этим совсем нет. Накрываю на зиму только одеялом, никаких картинок не использую.

Илья
Ну все верно. Как сказал один автомеханик, что даже в старых жигулях зимой тепло, а японка, еще и свежая, в ней не может быть холодно, только потому, что маленький мотор, значит дело в чем то другом.

20935545
ПАЛАСИО
Мини-Теана! 5!
Не) мини-теана это sentra))
Это микро-теана))

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста ни у кого не возникало проблем с солонным фильтром? Где он находится в автомобиле? Не могу найти.

Арсеньев
Он находится у переднего пассажира справа снизу под бардачком, рукой можно нащупать прямоугольную заглушку, ее нужно снять и высунуть фильтр, так же важно потом ее обратно защелкнуть, что не с первого раза может получиться) А вообще на Нотах вроде так же расположен салонник, можно в инете найти инструкцию.

Елена
Меняеш термостат на 88 градусов и проблема с прогревом и печкой решена