Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: МЕДАЛИСТ
Цвет кузова: СЕРЫЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Продолжаю свой отзыв о ЛАВРЕ. Вот уже прошло почти 2 месяца. Начну с того что пришлось заменить  на нем во время эксплуатации. 1- это сальник редуктора моста на левом приводе, видимо была залита минералка и во время морозов давануло масло. Замена обошлась в 320р.-это без работы. 2- задние штатные колонки они стали хрюкать, порвались. 3- Поменял везде масло(синтетика) кроме коробки, поменял фильтра. 4-заменил лампочки в часах и на суточном пробеге. 5-Поставил сигналку и затонировал. Итого все затраты составили12500т.р. А теперь что предстоит заменить это все пыльники стоек и все резинки передней подвески. Теперь что выявил во время эксплуатации. Машина просто зверь, дури в ней очень много, так как очень часто приходиться многим участникам дорожного движения показывать заднюю часть авто (ну просто Метла) и самое главное послушная тачка. Минус только в гололёд как корова на льду, это видимо резина(бридж MZ 02) старенькая 70% износа. Зато по трассе просто супер едешь без напряга, развалишся на сидушке музон погромче и как говориться из пункта А в пункт В приезжаешь получив удовольствие от езды. По началу была не удобная посадка за руль, но потом привык и этого не замечаю. Ну пока всё, поезжу и ещё напишу. А вы пишите мне всё что окажеться для меня полезным(например какой совет или ещё что) -буду очень признателен.                 P.S. может подскажите где запчасти(т.е. расходники) подешвле можно приобрести желательно в КЕМЕРОВО.

Красивый дредноут. Во что обходится эксплуатация?

"дури в ней очень много" - ну-ну. В машине ли? ;)
Гоняться на представительском классе, у которого всего 2 литра. Когда-нибудь увидите как от вас 3-х литровый марк уезжает, ускоряясь со 120 км...
Авто красивое, а вот насчет "зверь...метла..".. сегодня серьезные авто за 5-6 сек соточку делают, а в 10 сек, укладывается добрая четверть новых иномарок. А ваш Лаурель, простите, тихо курит :-). И мой Вам совет: не включайте громко музыку,и не разваливайтесь за рулем :-)

ROGER ты бы ещё про Porche написал который и с нуля км. ускоряется. А ХОХОЛ кури сам и можешь громко, просто до этой машины была Корола и после неё это зверь!!!!!!!!!!!

Началось! Машина реально быстрая! У меня 2,5 литра марк стоит на обочине. Залей нормальный бензин и хорошие свечи и будет еще круче. Но поправлюсь у меня вариатор, на автомате разгоняется не очень быстро, а вот переключаешь на ручное и никакой марк с 3 литровым движком тебя недогонит. И это удовольствие ты получаешь за 14 - 15 тышь бакинских, а не за 20 - 25 как марк такого же года!

Хорошая машинка. Заказал себе такую. Жду вот теперь когда на аукционе стрельнёт.

Pavluer ты наверное хотел сказать ТипТроник? Вариаторы на Лавров не ставили.

romic, я сказал то, тчо сказал, типтроник это разговорно-жаргонное название...Тем не менее тачка супер!

Pavluer тачка может и "супер", но с 2-х литровым двигателем вряд ли сможет даже близко потягаться с 3-х литровым марком, да и марку 2.5 по динамике проиграет. О чем говорить тут совершенно разные показатели удельной мощности.

2Zoom?
Я ездил на таком лавре. Сравниваю со своей машиной, на которой сейчас езжу, а не с Порше.
ЗЫ. "Тыкать" - не вежливо.

Знаете обладатели МаркоОБРАЗНЫХ и КровноОБРАЗНЫХ, я раньше тоже НИССАН и все остальные марки авто не воспринимал, думал ТОЙОТА это супер тема а как стал пользоваться ЛАВРИКОМ,то своё мнение резко изменил и думаю,что больше ТОЙОТУ покупать не буду. Какого (х) я буду переплачивать просто за ИМЯ когда и другие автогиганты делают прикольные тачки, а может даже и лучше чем тойота с 3-х литровым двигателем!!!!!!!!!!!!!

"дури в ней очень много" - ну-ну. В машине ли? ;)Roger вот за и тыкнул

Привет!
Машина, согласен хорошая но есть и но
Будь внимателен с бензином. У меня такой же Лаврик. Я заливаю 92 сейчас.
Проблемы с катушками зажигания на свечи. Будь внимателен. Они стареют на глазах. У меня вылетело все шесть. Стоимость увы 2000 руб. за одну с учетом того что я во Владике а ты в Кемерово. Новые за 5000 руб. стоят.
Сейчас мне мотористы устраняют вибрацию двигателя я уже отдал за все про все 17 000 руб. Но и это еще не все
Катушки заменили а двигатель трясется. Сейчас я тебе пишу а мужики играются с машиной. Чистят инжектора.
Далее посмотрим ,,,,,,,,,,,

Dezz спасибо за совет обращу на это внимание. Я до сих пор не могу вычаслить расход бенза зимой. То 10 литров на сотню то литров 15, и это при одинаковом стиле езды.

У сомого такая, только 1999г. По расходу действительно непонятки, то мало, то много. Но одно сказать могу совершенно точно езди на 98 бензине. Динамика гораздо лучше, расход меньше, движку лучше и в конечном итоге дешевле.

Мужики чё правда лучше на 98-м ездить или как? И вообще какой по паспорту нужно заливать в японские машины?

Если бабла дохрена - езди на 98. Пробовал.... особой разницы не почувствовал, прет - да, лучше, а расход практически такой же. Гоняю на 92-м и не парюсь. И по паспорту 92 идет.... Два литра, конечно, не БОМБА, но для всего хватает: и по городу проехаться, и по трассе сквозануть)) А 2,5 -3 литра турбина всякая хренотень - это для того, чтобы отжигать. А отжигать на Лавре желания нет, есть желание шелестеть шинками. У меня жена до сих пор боится ездить на нем: скорость не чувствует)))
PS: люби машинку, почаще меняй фильтра, и остальные расходники, и она тебе отплатит тем же.

Получилось, так, что попал мне в руки так называемый "Лаврик"1997г.в. Медалист, выбрать надо было между MARK II GX 100 и им, т.к. задний привод у меня уже есть, а также и 4 везде выбор пал на "Лаврика".
Из характеристик :4 WD; ABS;Подушки; 2,5 литра (и непонятная приставка NEO) по паспорту 190 л.с.ну и всякой всячены типа электро хватает, НО одного никак непойму, при таких внешних размерах, в салоне места как в королле, что за бзик проектирощиков?
У меня есть ещё две машины VISTA SV43 1994г. (тоже 4 везде, с 2-х литровым мотором так всалоне и то просторней), а про CHASER GX 90 1996 г.в. вроде с "Лавриком " в одном классе и говорить нечего. А так в целом машинка очень даже неплоха. Вердикт : подходит автолюбителям с ростом от 150 см (идеально). до 175 см. не очень широким в плечах и талии.

не вижу смысла переплачивать за марк темболее что движка у лаврентия оч распространенная хоть 2,0 хоть 2,5
уж слишком приелся марк и по соотношению масса-лошадиные силы марк проигрывает посмотри каталог!!!!!!!!

алекс 1970
подскажите пож как аккуратно снять обшивку пер двери на лавре.перестала работать блокировка двери слева.

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DE в Кемерово