Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Расход топлива по трассе: 12 л город. л/100км
Название: Club S 25
Цвет кузова: темно-зеленый металик
Цвет салона: темно-серый
Ходовая часть: АБС, увеличенный дорожный просвет
Двигатель: RB 25 DE, 6/24 клапана, 200 лс
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Прошло три с лишним года. Прежний отзыв написан был год назад.
2005-07-28 Nissan Laurel  1997 Валерий
По-прежнему  Лавр бегает.
Какие проблемы были за это время:
- после зимы пришлось поменять задние амортизаторы. Хорошо, что их выпуск освоил местный Питерский завод «Плаза», делает, правда, однотрубные, но по такой цене – хоть каждые полгода меняй.
- заменил опять РР – но уже причину устранил – оказывается, была очень загажена дроссельная заслонка, поэтому холостые обороты были намного меньше табличных, а нагрузка на РР при включенных потребителях тока - выше  допустимой, что и привело к кончине РР.  СОВЕТУЮ проверить чистоту механизма дроссельной заслонки.
- расход не увеличился, остается в пределах 12 – 12,5 л по городу. Но слежу за давлением в шинах, за балансировкой колес, за чистотой воздушного и топливного фильтров, стиль езды более размеренный с 1500 до 2000 оборотов можно спокойно разогнаться до 90-95 км/ч (не с горки), 95 бензин, бака хватает на 500 – 550 км (раньше, когда педаль до полика давил, хватало на 350-400 км).
- после земней эксплуатации пришлось все тормозные цилиндры вынимать, чистить от коррозии, один – на замену (результат посыпки соли одной русской бедой на другую)
- заменил рулевые тяги и наконечники – результат состояния одной русской беды и  надлежащего ухода за ними другой). Если одну нашу беду можно решить с помощью катка, то дороги, наверное, никогда не сделают хорошими. Я по этому поводу написал даже нашему президенту и пригласил его во время проведения саммита в Питере прокатиться за город с чиновниками, отвечающими за состояние дорог в области. Я даже маршрут предложил: через Янино – Колтушы во Всеволожск и назад по Дороге жизни.
Два месяца тишина. Я уже взял черную изоленту, чтобы с помощью ее изменить на указателе нас.пункта Янино на ЯМИНО, но не успел – в тот же день начали снимать и ложить асфальт. Не знаю, мое ли письмо помогло или, может, кто поедет смотреть на это отсутствие дорог, но дело сдвинулось.
Вроде пока все,  если будет что интересное, напишу.
Фото помещаю.

красивый

Zolt50
Активная жизненная позиция , достойна уважения .

А ты реально расход мерял?? или от балды... я только что продал такого же в питере, тока RB20. Так он у меня по городу 13 ел минимум! Правда я всегда грел до "С".

уважаю!

Для Питера Эксклюзив. а где люди берут в Питере запчасти на такие машины?

А такое такое - РР?

что то маловато будет у меня rb25de на skyline так там расход только с 12 начинается и может заканчиваться за 20. ну минимум на трассе 10-11 ну это же трасса и всё отбалансировано подкачено поменено . почему у тебя же так мало?

Аналогичное авто черно-синего цвета, со спойлером и небольшим обвесом, эксплуатирую уже год, проблем практически нет, чему безгранично рад. Автомобилем очень даже доволен.

Зап части брал только оригинал - через авто.вл (реклама!) - по цене - почти как на мерседес....!!

я звонил на завод плаза говорят амортизаторов нет на лаурель 35 кузов 1997 подскажите где в питере купить кто знает

Сергей, не ищи плазовские амортизаторы. Больше полугода не ходят, да и делали мне их под мой размер - у меня вставки стоят для увеличения клиренса. Я после трех замен плюнул и поставил каябовские, они есть в Питере на 34 и 35 кузов. Сейчас горя не знаю, уже больше года езжу.
Не умеешь давать взятки - давай в морду. Тоже помогает.

подскажите пожалуйста подходят ли передние амортизаторы лауреля в кузове 33-34 на лаурель кузова 35?

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Санкт-Петербурге