Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Год выпуска: 1998
Название: Laurel club 25 s
Цвет кузова: white pearl
Цвет салона: синий
Салон: ABS, 2 SRS, TV,NAVY, CD,кож руль, кож. рукоятка автомата, "телесенсорика", управление "потехой" на руле, 6 динамиков.
Кузов: комплектация Club S, пороги, туманки, подсветка поворота, ксенон
Ходовая часть: "просто" задний привод
Двигатель: рядная 6 цилиндровая шестёрка, 2 распредвала 200 л.с, вспрыск классический
Привет всем любителям Ниссанов(без сарказма).
Хочу поделиться своим впечатлением о данной модели японского автопрома без всяких "глубоких выкладок",  с точки зрения механики и претензий на специалиста по ремонту авто, просто "юзер"  с  базовым блоком знаний об эксплуатации авто.
Выбор........ был недолгий, просто захотел машину с 2.5 моторчиком(обязательно 200 л.с.) на классическом заднем приводе.  Да  этого момента никогда не эксплуатировал задний привод, и  торговую марку Ниссан. Поэтому и решил купить  б/п " С-клабовсого Лаврика" ,на мой взгляд симпотная тачила (до сип пор нравиться), да и к тому же цена на него была  на 1500-2000$ ниже тойтовского аналога. Купил.
Экстерьер: мелкие коцки по кузову(в основном  на бамперах),  литьё на 16 c лысой резиной на задней оси и разнопаркой спереди, далее облазил всю - вроде не битая.
Движка: чистая, без подтёков масла, работает ровно (пробег с Ипонии 143000), "аккома" оказалась мёртвая, ровно как и правая задняя стойка, рулевая рейка "сопливая".
Интерьер: всё культурно , чисто , не прокурено , всё работает, горит и светиться.
Поменял все фильтра,  залил масло полуситетику SHEll (4,5 л), антифриз, промыл инжекторы, поменял свечи (IRIDIUM NGK), резину, поставил сигналку, подкапоник,иммобилайзер, застраховал в круг, поставил на учёт - ВСЁ поехал.
Первые впечатления : лето ,скорость , мощь - красота!, Потом, как обычно насладившись подобной эйфорией, стал прислушиваться к машине, так сказать "сливаться" с ней в единое целое.  За всё время эксплуатации (1.5 года ) , могу сказать  о следующих минусах и плюсах:
Минусы:
- почти сразу (примерно через  месяц) появились стуки в передней подвеске, потом ,даже после замены  4 аммортизаторов на новые и многочисленные диагностики, НИКТО не смог выявить проблему . Даже спустя время , случайно встретил , нового хозяина моего бывшего авто и поговорив с ним об этом, он так же подтвердил мне  эту проблему со стуками, не смотря на то, что всю подвеску "перебрал"
- так же через месячишко с лишним , стала дребежать "рулёвка" - подтянули и всё стало в норме
- высокий транспотный налог и стоимость страхового полиса ОСАГО
К плюсам можно отнести :
-комфорт и плавность хода
-надёжность  и бесшумность работы двигателя
- вполне приличный  штатный звук
-отличное  освещение дороги в темное время суток
-  безупречная работа электороборудования( печка, кондей и пр.)
В целом авто оставил достаточно неплохое впечаление о себе:
"Шабашки" на него недорогие(например: 4 новые стойки мне обошлись в 5400 рублей), да и к тому же они подходят от "Лавриков" в 33-34 кузовах, движка масло не подъедала, заводилась машина в любой мороз всегда со второго раза(особенность  RB), что касается расхода топлива то в иллюзии типа: 11/12  - Я  НЕ верю. На трассе 9-10-да,  а ВОТ В ГОРОДЕ: 16 (летом), 18-20(зимой )-как здравствуй, за комфорт и мощь надо платить. Касательно езды зимой, скажу одно : в снегопады  и после них машину старался не экплуатировать( во избежания проблем связанных с задним приводом), поэтому историй, про то, как "Лаврик" "обутый"  в новый комплект зимней резины, на чистом заднем приводе "пер" лучше , чем Крузак по Шефнера, вы не прочтёте.
Ну вот в принципе и весь сказ, как я эксплуатировал японский "Маз", на счёт совета о приобритении данного авто - могу рекомендовать и 2, и 2.5 литра(на сегодняшний день  на эту модель очень привлекательная цена), но для Владивостока , желательно 2.5 -4WD.
............................А под новый - 2004 год - подгорел мой "Лавруша " на автостоянке, причина не выяснена - жаль, хороший был помошник.
С уважением ко все читателям данного сайта -Сергей.

один из немногих кто честно написал про расход бензина... а то что сгорела - очень сочувствую...

вот честно-мой Цедрик 32 кузова с двиглом 2 литра ел по городу 12-14 литров. Езжу размеренно, пробег был 40 тыс, АИ-92, город без горок.

Сочувствую за пожар. А вот интересно, как материально отвечают в данном случае владельцы стоянки?

Михаил
Да никак они не отвечают (владельцы стоянки).

Езжу на Лавре 2-х литровом год, на трассе 9-10, город 12 летом, 13-14 зимой. Устал проверять, перепроверять. Что радует кондей практически бенз не жрет.

Привет всем, особено лавроводам!

Народ, подскажите - кондей не включается, хотя давление есть - заправщик сказал, что датчик вроде срабатывает, но компрессор не включается. Где порыть?

И еще вопрос - кнопочка А/Т рядом с ручкой АКПП - это вроде спорт-мануал? Или что? И кто из них кто?

snow-power

У меня такой же, только черный, кожанный салон, люк. Также появился стук в подвеске. На диагностике сказали - заменить сайлентблоки (они маслонаполненные) и резинки стабилизаторов. Заказал и Японии, заменил, стук исчез.
Внешне если из сайлентблоков масло уходит они вроде как исправные, трещины и все.

У меня на 100 13 литров, проверно.

Привет!!! а ты уже продал свой Лаврик!!!
igorek2004@front.ru напиши!!!

Edug
Сочувствую Дружище!

Магадан - Санкт-Пет
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Магадан - Санкт-Пет
Отличный лаврик был!! сочуствую!
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

С расходом поспорю-мой в городе до холодов 12-14 ест,и никак не больше.
Н.Лаурель Клаб С 2.5

!&!&!&!&!
Сочуствую !!!

Отличный отзыв 5!!!!в кавтце и по сути,а то разведут на чем раньше ездили, какие диски купили....устал уже читать отзывы,а реального материала про РЕАЛЬНЫЙ расход и про стоимость того-же ремонта ходовки вообще ни чего...Да ху* поверю что 2.5 есть 13 по городу у меня калдина 4S 1.8 не меньше 10 ест если со всех горок кататься!!!!очень хочу себе такого купить но не могу ни как выяснить про жевучесть ходовки и стоимость ремонта!!!!с расходом всё ясно- великоват((
Toyota Mark 2 95 механика
в наличии американские номера 8-962-673-99-85

Жалко Лаврика неужто ****и какие то подожгли?
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB во Владивостоке