Итоги выполненный работ. Впечатления.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Напомню сперва, для чего все это делалось.

От работы двигателя на оборотах от 2500 и выше стоял дребезг по всему салону. Тряслась вся торпеда, двери, стекла и потолок. Стоял сильных запах бензина в салоне, как в старых жигулях. Не было достойной музыки. Не работала кое-где электрика. Салон был грязный. Висели провода. И многое другое по мелочам …

Итак, что было сделано:

1. Разобрали весь салон. Вытащили все внутренности.

2. Сняли торпеду, отдали на перешивку полностью, потому что были трещины, лопнувшие от старости.

3. Подшпаклевали и покрасили решетки обдува лобового стекла.

4. Почистили весь салон от грязи, пыли, ржавчины кое-где. Вылизали торпедный отсек.

5. Загерметизировали все отсеки, идущие в двигательное пространство.

6. Сменили подсветку на спидометре на диодную с регулировкой яркости.

7. Поменяли полярность на рычаге включения поворотников (Изначально было ближний свет горит — рычаг на руле в положении "ОТ СЕБЯ", что очень неудобно при включении поворотников в темное время суток. Сейчас сделали так, как на современный авто: на себя — ближний, от себя — дальний).

8. Поставили охранный комплекс.

9. Поставили центральные замки на двери.

10. Поставили электрозамок открывания багажника с кнопки.

11. Поменяли некоторую проводку.

12. Пол уложили в 5 слоев: диномат — сплен — бибитон — бипласт — карпет. Для утепления и шумки.

13. Зашумили весь остальной салон.

14. Провели всю проводку на акустику.

15. Отремонтировали поломанный пластик.

16. Поставили современную аппаратуру в штатное место.

17. Раньше любая электрика в авто работала без ключа. Исправили так, как в современном авто. В привычном виде.

18. Купил новую акустику и новый усилитель для нее. Установили. Настроили.

19. Поменяли проводку, зачистили основу в поворотниках в крыльях. Поставил новые лампочки. Раньше не работало.

20. Поменяли проводку в передних габаритах, зачистили, поставили лампочки. Раньше не работало.

21. Поменяли проводку и зачистили лампочки в дверях (загораются при открытии двери). Раньше не работало.

22. И многое другое по мелочи …

Затраты:

37.800р — охранный комплекс

33.000р — работа мастера за 2 недели

Итого: 107.000р

Впечатления.

Что могу сказать (сейчас дам скрытую рекламу). Спасибо большое Ромке за то, что возился все это время с моим авто и терпел меня. Уже больше 10 лет я общаюсь, сотрудничаю с этим человеком и всем его рекомендую, как отличного мастера в своем деле. Любые вопросы по электрике решает без особых проблем. Имеет свой гараж и все условия для этого. А главное — постоянная гарантия, и режим помощи особо нуждающимся 24 часа в сутки.

Мы с ним вдвоем были как Майк и Эд Чайна из передачи "Махинаторы" канала "Дискавери". После завершения сборки, а это была суббота и 23:30 вечера, мы сели в авто и двинулись на тест-драйв. Такого блаженства я давно не ощущал. Честно говоря, сам Ромка был в шоке. Он изначально пессимистически был настроен. Ведь старое авто, оно и в Африке старое. Будет греметь и вонять везде, и ничего ты с этим не сделаешь. Но результат себя оправдал полностью. Ничего не гремит, не шумит. Просто плывешь по дороге. Ну а музыка радует наши уши. Включив дискотеку 80-ых лучшие хиты, мы поехали на Цесарочку. Буфак качает, пищалки отрабатывают на все свои деньги. Я доволен до соплей. Прокатились, и по домам.

На следующий день я наметил себе план мелких косметических и более серьезных недочетов, которые необходимо решить.

1. Зашить кондиционер ватой полностью. Иногда подбрякивает в некоторых местах — СДЕЛАНО.

2. Решить вопрос с зеркалом заднего вида — тоже побрякивает — СДЕЛАНО.

3. Изготовить наклоненные подиумы под динамики в дверях и установить их.

4. Поставить на динамики хорошие декоративные защитные сетки.

5. Поставить овальные динамики в задней полке — СДЕЛАНО.

6. Купить хорошее головное устройство авто.

7. Подтянуть петли на дверях, чтобы плотно закрывались и не брякали — СДЕЛАНО.

8. Поменять резинки уплотнения в дверях и по периметру стекол --- самая сложная задача, т.к. до сих пор не могу найти, кто их изготавливает или хотя бы старые остатки на складах в Японии.