Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

День 40. Сборка двигателя + сенсоры.

Продолжаем собирать всю остальную "навесуху" для двигателя.

Датчики с Японии вовремя пришли (в хорошем для меня смысле и плохом для мастеров), потому что они внесли свои коррективы в плановую финишную установку двигателя.

Сенсоры под температуру масла и воды оказались нестандартной формы. Они больше в размере чуть ли ни в 2 раза остальных. Трубка давления на масло вообще уникальная. На рынке ни одной нет такой проставки или переходника. Пришлось вытачивать у токаря. На фото видно, как подключенный шланг лежит на блоке и готов к прокладке в салон. Что касается температуры масла и воды, придется один врезать в поддон двигателя через заготовленный опять же у токаря переходник, а второй также, но только в радиатор. В общем, сроки по плановому запуску двигателя сдвигаются.

Штатный сенсор под давление масла, как я говорил ранее, не встал в проставку Tomei. С одной стороны упирается во впускной коллектор, с другой стороны — в стартер. Было принято решение купить проставку под вынос масляного фильтра и в нее вкрутить этот заводской датчик. Вынос фильтра хорошо расположился и в будущем будет удобного производить замену масла.

Коса уже вся проложена в салон. Все готово к запуску двигателя. Осталось доработать радиатор и посадить его на патрубки. В скором времени будем пробовать запуск просто на стартере, чтобы проверить, как все крутится-вертится.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром