Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
День 53. Мелкие доработки + расширительный бачок на охлаждайку.

День 53. Мелкие доработки + расширительный бачок на охлаждайку.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Пробег: 52 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

По сути мало чего существенного было сделано за это время с технической стороны. В основном небольшие работы, но занимающие много времени. Те огрехи, недочеты и мелочи, которые необходимо устранить.

Исторически сложилось так, что у этого автомобиля всегда были проблемы с тормозами. А именно с вакуумниками. Нашел пост моего Лавра на японском сайте Минкара, где япошка пишет последнюю запись, связанную именно в вакуумником. У него были проблемы, которые он решил, поменяв на аналог от другого авто. После японца автомобилем владел Дмитрий (он привёз его сюда во Владивосток) и перед продажей авто мне тоже менял вакуумник или тормозной цилиндр.точно не помню. Я через год-два эксплуатации столкнулся с той же самой проблемой, тормозуха текла не понять откуда. Вакуумников аналогичных нет. Подходит только с Toyota Starlet лохматых годов, которых у нас на разборках всего 1-2шт. Так вот долго мы искали более или менее вариант для установки. В результате нашли один единственный, причем такой же, как и я покупал 2 года назад от Старлетки. Поставили, осталось только все подключить и прокачать.

Я понял, что так дальше так не должно повторяться, проблему надо решать кардинально. Стал активно шерстить на своем любимом Яху и японских форумах. Обнаружил, что вакуумник от Хакосуки полностью идентичен моему, хоть и стоит космических (в отличие от контрактных) денег, то надо брать.

Ссылку прикладываю injapan.ru/auction/q291846702.html

Далее пошла всякая мелочевка.

Установили соленоид для управления бустом. Место не очень красивое, но на пластине в штатное место крепления стойки само то. Не надо нигде сверлить лишнюю дырку.

Электрики полностью перепаяли моторчик на дворники. Старая пайка уже со временем выглядела ужасно. Да и отверстие входа проводов было не герметично. Моторчик при включении издавал скрежещущие звуки. Его весь разобрали, все очистили, смазали и загерметизировали. Теперь останется только покрасить в надлежащий черный цвет.

Раз делать кастом проект, то по полной. Ничего подходящего на рынке из расширительных бачков охлаждающей жидкости не было, поэтому было принято решение изготовить его самим. Пока еще не в полном готовом варианте, но завтра все исправим.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром