Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
День 54. Расширительный бачок + глушитель + первые косяки.

День 54. Расширительный бачок + глушитель + первые косяки.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Пробег: 52 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вчера уже показывал фото расширительного бачка на охлаждающую жидкость. Сегодня решил снова продублировать, дабы оценить, как было и как стало. Кастомный бачок получился просто идеально и хорошо расположился рядом с радиатором.

Далее сделали подводку трубок от главного тормозного. Прокачали тормоза. Все работает, надеюсь, без нареканий. Их уже будем проверять непосредственно "в поле" при езде.

Закупили все необходимое для сварки глушителя. Но тут пошли новые косяки. Собрались снимать аутлет для вварки в него датчика температуры выхлопных газов, а один болт ни в какую не хочет выкручиваться. Сорвали шляпку, приваривали новую несколько раз, никак. Все это надо было откручивать и проверять на снятом моторе. Поэтому, придется скидывать турбину и высверливать эти шпильки к чертовой бабушке. Есть еще вариант снять горячую часть турбины, взять у кого-нибудь такую же как донор и прикрутить на место. Но эту "горячку" еще надо найти.

В общем, план был на выкат на субботу на завтра. Сроки в очередной раз смещаются…

Ну и под занавес при прогреве стал потеть этот чудный датчик, который включает обдув при 86-90 градусов охлаждающей жидкости. Хотели его перетянуть. Открутили, а он сломался. Оказывается, он рассчитан на радиаторы с пластиковым основанием для подключения, а у нас металлическая вварка. Придется покупать новый.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром