Ништяки. Часть 12. Вентиляшка.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет.

Ну наконец-то она пришла, выстраданная моя вентиляшка. Я ее искал 4 года.

О муках поиска я писал уже в статье ранее.

Как я уже говорил, вентиляшка стояла на Bluberd 510 кузов.

Вся конструкция, как выяснилось, должна состоять из 3 частей:

1. Сама панель с двумя вентиляшками и рычагом открытия заслонки.

2. Сама заслонка, которая стоит после салонного фильтра.

3. Что-то вроде гофры, которая соединяет прямоугольную заслонку с одной стороны и овальные две вентиляшки с другой.

У меня этой самой гофры нет. Я ее даже в глаза нигде не видел. Придется, как обычно, колхозить.

Пришла она в грязном состоянии. На фото на аукционе так вообще мрачно смотрелась, думал, будет утиль. Но тут из-за редкости самой панельки не до жиру. Отмыл, полирнул. А она как новая. Вся в идеале. Без единой царапины. Даже центральный резиновый уплотнитель на рычаге на месте.

Далее я отсоединил рычажок. И стал примерять саму вентиляшку. И тут мне снова повезло. На вентиляшке стоит металлическая планка. Она от панели на Bluberd 510. А моя планка стояла на месте, прикрученная к торпеде. Снимаю ее и меняю их местами, посадил на 3 винтика изнутри.

Идем дальше.

Заслонка на старой вентиляшке была повреждена. Точнее крепление с одной из сторон, будто его кто-то отгрыз. Да и сам пружинный механизм, который крепится к рычагу, находился не в лучшем состоянии. В этом плане мне снова повезло. Моя заслонка стояла на месте и была в отличном состоянии.

Далее, прикрутив вентиляшку в штатные места, я продел рычаг через нее и закрепил на своей заслонке.

Итоговый результат на фото.

Сама вентиляшка стоит ровно относительно центральной консоли, но криво относительно торпеды.

С этим я в будущем поиграюсь. Скорее всего изменю крепление вентиляшки, которое мне досталось от Bluberd 510, чтобы было ровно относительно торпеды, так будет более эстетичнее смотреться.

Итого с 5 апреля затрачено: 1 252 350 ₽