Поломка. Часть 2. Гидроусилитель руля.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Пока машина стоит в сервисе, можно и исправить те недочеты, которые появились в процессе эксплуатации авто в течение года.

Когда покупал двигатель в сборе, то все проверить своим глазом — задача сложная. Большинство элементов тестируется и выявляется в "боевых" условиях. Вот и мой гидроусилитель руля зажужжал в первый же день после выхода из зимней спячки авто.

Мало того, он начал потеть и разбрасывать жижу мелкими порциями по всей части. Я сразу заметил маслянистые следы под авто в гараже. Но, как ни странно, жужжал он только на конкретно прогретый авто. На холодную таких проблем не замечал. В ходе рулевой рейки и самого руля тоже проблем не было, все работало ровно и исправно. Так и ездил 2-3 месяца. Ждал, пока он окончательно не сдохнет. А он все держался до последнего, как самурай, и "рычал" на меня периодически )))

По советам бывалых эксплуататоров "СЫРков" на новые гидрачи не было смысла смотреть, ибо Тайвань делает полное Г. Сказали брать только японский, поэтому, контрактный с разборки наш вариант. Для сравнения новый Тайвань стоит 3500р, а б/у 3000-4000р смотря как повезет. Выбора особо не было. На момент покупки было всего 2 объявления о продаже гидрача. Выбрал тот, что по виду менее ржавый и достойный. После установки только в процессе езды его и проверим.

В целом установка простая. Сняли снизу старый. Перекинули с него всю навесуху на новый гидрач и поставили на место.

Гидроусилитель руля — 3.000р

Замена гидрача — 2.000р