Ништяки. Часть 17. Лампочка в подкапотное пространство.

Ништяки. Часть 17. Лампочка в подкапотное пространство.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет.

Сегодня у нас очередной ништяк. Мне уже многие говорят, что только фанатики и маньяки уделяют внимание таким мелочам. Но я всем говорю следующее… именно из-за таких фишек, примочек, ништяков душа радуется, да и живется в целом проще на фоне ситуаций с коронавирусом, взрывов и тд.

Так что же за штуковина ?

Я долго не мог понять, что за крепление у меня под бачком омывателя. Две скобы приварены к кузову, причем с отверстиями под резьбу. Явно на них что-то ставится. Ну и забил на этот момент. В штатное место крепления бачка омывателя я поставил бачок ГУРа. В стоке его не было, ибо тачка была с "тугим" рулем с завода. А сам бачок омывайки перенес в нижнюю левую часть капота для удобства. Там как раз было куча места под это дело.

Но после свапа двигателя была встреча старичков, о которой я писал ранее. Там на одной из Фашек я увидел сей чудный девайс и влюбился в него с первого взгляда. До меня дошло, для чего именно это крепление на кузове. Поэтому, руки в ноги бегом на Яху за поиском этой лампочки.

За все время "стреляло" штуки 3-4 варианта. Один даже был новый (реплика), но цена была космическая. Порядка 100-150долл с учетом доставки, а на ибее так вообще космос. Денег зимой особо не было на такие подарки, поэтому оставил на потом. Но месяц назад нашел хороший вариант за недорогую стоимость, а главное, рабочий.

Суть лампы следующий… она подключается напрямую к генератору через имеющийся провод. Он был у меня в косе. Электрик сам не понял, для чего он нужен, и спрятал его, чтобы не мешался. Верхняя часть с самой бульбой откручивается. Внутри провод, намотанный на крючок. Разматываешь этот провод, подвешиваешь саму лампу на крепление капота. В корпусе включаешь переключатель, и вуаля … все капотное пространство освещается в темное время суток. Магия. Почему сейчас такое не делают ? Потому что есть телефоны с фонариком =)))

Лампочку получил. Состояние было явно б/у с налетом многовековой накипи или окисления. Все это легко ушло посредством обработки наждачкой и полировкой. Далее сделали из алюминия скобу под штатное крепление, где раньше стояли заводские реле, т.к. под бачок омывателя, где лампочка и должна стоять, она не влезает. Заодно этим девайсом закрыл визуальную дыру в этом месте. Да и удобнее ее доставать в случае чего. Осталось только подключить к питанию.

Итого с 5 апреля 2019 затрачено: 1 426 256 ₽

Итого с 21 октября 2015 затрачено с учетом салона: 1 533 256 ₽