Ништяки. Часть 20. Оригинальные фары с Хакосуки.

Ништяки. Часть 20. Оригинальные фары с Хакосуки.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет.

Ну наконец-то я добрался до фар.

Старые самые крайние фары стояли китайские со светоотражателями, чтобы можно было поставить любую лампочку в них формата H4. Внутренние фары (на дальний свет) оставались же оригинальными, но они лампа-фары, т.к. заменить лампочку вообще никак не получится в виду их конструкции.

Не один раз я встречал оригинальные фары с Хакосуки, но уходили очень дорого.

Но в один из дней пару месяцев назад мне повезло. Купил в неплохом состоянии. На самых боковых внизу канта была небольшая ржа. Но меня это не смущало. Да и потом, это Koito оригинал, в которые можно поставить любые лампочки.

Переместил диодные лампочки, что стояли в старых фарах, и обнаружил проблему. Старые фары были пластиковые и стеклянные. У этих же корпус металлически. А также металлический подфарник. Соединяем все, как положено, идет замыкание. Да и сами фары светят неправильно: на рычажке ближнего — светят дальним, на рычажке дальнего — ближним. Методом проб и 2 спаленных предохранителей выяснили, что дело в самих диодных бракованных лампочках. В них почему-то неправильная стоит полярность. Будем исправлять. Да и на дальнем свете идет коротыч по проводам. Где-то плюс замыкается на минус. Придется искать… следите за новостями.

Итого с 5 апреля 2019 затрачено: 1 451 243 ₽

Итого с 21 октября 2015 затрачено с учетом салона: 1 558 243 ₽