Ништяки. Часть 21. Распорка.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Продолжаем небольшие улучшения.

Димка, наконец-то, вошел в рабочий режим. То ногу подвернул, то дни рождения, то подъемник сломался. Поэтому, можно заняться мелкими работами, как с фарами.

Сегодня у нас распорка.

На Лавр просто нереально найти распорку. Новые не продаются. А б/у и подавно не найти. С Хакосуки не подходят, ибо там чашки шире по расстоянию, с других авто также. Полгода потратил на поиски, чтобы подобрать более-менее подходящий вариант. В итоге с горя пополам нашел невзрачную распорку на Фарпосте на 3 дырки. Стал примерять, длинная, но ее можно чуть подрезать (сам шток) и попробовать поставить. Продавец говорил, что она с Сильвии, но сами три отверстия с моими не совпадали, да и чашки не круглые, а овальные. Опытным глазом выяснили, что распорка с Хачароку (АЕ986).

Работы на полчаса. Развальцевали отверстия так, чтобы можно было посадить на мои шпильки. Чашка села, как родная. Саму металлическую трубку отрезали на 1,5см с правой стороны, чтобы можно было мечиком продлить резьбу, ибо слева стоит обратная резьба, а у нас таких мечиков не было в наличие. Потом полирнули саму планку. Чашки отдал на пескоструй и покраску.

Сегодня поставил. Все село идеально. Капот закрывается, ничего не цепляет. Нравится )))

Распорка — 3.000р

Пескоструй и покраска — 2.000р