Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Покраска. Часть 1. Начало, ибо обратного пути нет.

Покраска. Часть 1. Начало, ибо обратного пути нет.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Пробег: 55 555 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Всем привет !

Ну что… настало время кардинальных перемен. Очень долго я вынашивал эту идею с полным перекрасом автомобиля. Многие моменты меня останавливали, например, отсутствие в продаже резинок для лобового и заднего стекла, боязнь того, что мастера накосячат и т.д. План был покрасить Лавр еще в период зимы 19-20 года, но в тот момент не готов был расставаться с тем бюджетом, который мне озвучивали. Надеялся на 200-250тыс, но по факту цифра оказалась в 2 раза больше.

Этой зимой 20-21 года собирался ставить авто еще в декабре, но не было доверия к мастерским, которые готовы были взяться за такой проект, да и погода подкачала, пошли сильные снегопады. В результате чего авто остался зимовать в теплом паркинге. И вот буквально на этой неделе по совету бывалых пользователей я обратился в очередной раз к ребятам с просьбой приехать и оценить фронт работ по автомобилю с учетом всех моих "хотелок".

Диалог получился в формате дежавю, потому что все точно также у меня происходило и с ребятами по свап-проекту. Очень грамотно и основательно парни стали предлагать именно те варианты, как необходимо подготовить и облить краской данный авто, учитывая его уникальность. Не видя их работы, я уже предварительно согласился работать именно с ними, не получив еще предварительной оценки стоимости.

Итак. Работы будут выглядеть примерно следующим образом. Разбираем полностью авто до основания. Весь кузов счищаем до металла без пескоструя. Используем смывку (кислоту) и соду, если это необходимо в отельных участках. Была история в фотографиях от прошлого владельца (спасибо ему за это), где хорошо видно, какие места подваривались, где и сколько шпакли и т.д. Максимально стараемся отрихтовать те или иные моменты, чтобы шпакли было вообще по минимуму. Кладем дорогой грунт (Kansai) и красим с лаком на современный лад той же марки (Kansai). Цвет будет красный по коду той эпохи. Пока не определился точно, поищу более детально информацию, но есть информация от Datsun 1972 года в США. Прошлый владелец красил авто цветом Nissan AG2. По предварительным данным цвет должен быть 524 — Pagoda Red.

Как обычно, весь процесс от А до Я буду подробно описывать, включая стоимость расходных материалов, работ и сроков. Следите за новостями. А я пошёл пить успокоительные, ибо сегодня я точно не усну … переживаю ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Комментарии

15232100
Здравствуйте, уж простите что за этим постом, пишу, но вторая часть не высвечивается. Я никогда не думал, что золотой цвет этой машине очень сильно идёт, но мне лично она симпатичная в серебристом окрасе(цвете). Но машину делаете вы, до грубо говоря стокового состояния, и решающий голос всегда будет за заказчиком😊, то есть за вами. Мне в радость читать ваши переделки про данный экземпляр, продолжайте рассказывать истории, и удачи вам в вашей этой большой работе. Всего наилучшего, и удачи в этом не лёгком деле🍀.
2
 
Ответить
Илья
автор
Владивосток
15232100
Здравствуйте, уж простите что за этим постом, пишу, но вторая часть не высвечивается. Я никогда не думал, что золотой цвет этой машине очень сильно идёт, но мне лично она симпатичная в серебристом окрасе(цвете)....
Спасибо за комментарий )) приятно
Пост скорее всего на модерации, поэтому и не высвечивается. Необходимо подождать.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром