Ништяки. Часть 24. Спойлер и антенна.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Вдогонку к итоговым работам по покраске авто хотелось бы поделиться с двумя "выстраданными" деталями, которые были куплены ну очень давно и ждали своего часа. Это спойлер и антенна. Особо глазастые уже обратили на них внимание.

Спойлер я приобрел 21 мая 2019 года. Это получается больше 2 лет назад. Даже успел его покрасить вместе с губой еще 7 сентября. Но все никак не мог принять ту мысль, что придется делать в багажнике отверстия. Ходил с этой дилеммой в голове полтора года… ставить или нет. Некоторые уже писали мне, мол, продай его, готов купить, очень нужен. Но я все не решался.

В итоге морда от Хакосуки взяла своё. Если спереди Хака, то и сзади должна быть Хака. А сзади Хакосуку выделает именно спойлер.

Я знаю, что люди разделятся на два лагеря… кому нравится вариант БЕЗ, а кому понравится вариант СО спойлером. Но обратного пути нет, дело сделано. Хуже точно не стало. Я в восторге.

В процессе полной покраски кузова спойлер полностью заново подготовили и покрасили вместе с остальными деталями.

Антенну начал искать еще в 2018 году, когда четко определился с той магнитолой, которая будет стоять в авто. Да, да, да. Я надеюсь, в скором времени я уберу этот майфун, за который Вы меня постоянно пилите. Да, он не по школе и тд. Но всему свое время. Все упирается как всегда в копеечку.

Так вот… с антеннами была проблема. На всех смежных моделях (Скай Хакосука, Санни, Блюбёрд) стоят прямые антенны. Вот примеры:

Причем эта антенна в свободном доступе. Покупай не хочу. На Яху постоянно появляются. Цена от 50 до 80 долларов. Но Лавр мой выпендрился, как обычно. У меня антенна другая стоит по заводу. Не прямая, а на боковых ножках. Я уже начал себя внутри уговаривать поставить уже ту, что продается, даже тот известный Nissan Sunny пикап предлагал мне свою антенну за 1.500р (у него их было две). Но, учитывая, что моя стойка была заварена еще япошкой, а покраска кузова была в планах, то я особо не спешил.

И вот 01.10.2019 совсем случайно я нахожу на Ибее антенну от Блюбёрда (Датсуна) 610 кузова — это тот самый купэ кузов, который пошел на Экспорт. И многие американцы часто путают мой Лавр именно с этим Датсуном. Антенна была новая в полном комплекте со всеми креплениями и за относительно недорогую стоимость вместе с доставкой. В итоге спойлер прождал своего часа больше 2 лет, а антенна чуть меньше 2 лет.

Спойлер — 7.574р — я эту стоимость уже включал в затраты в данном посте, поэтому в общую сумму второй раз добавлять его неразумно, но цифру оставлю тут на всякий случай, кому интересно

Антенна — 2.776р

Итого потрачено за весь период: 2.094.651 ₽