Ништяки. Часть 27. Сервисные наклейки.

Nissan Laurel 1972

, Владивосток
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Пост кайфа для любого ретромана.

Вы только посмотрите на сие чудо. Откопал на Яху, как обычно. Набор наклеек на мой Nissan продает один хитрый япошка. Некоторые со старых запасов, некоторые новые и изготовлены по всем канонам на металлической основе. Красную наклейку на вакуумник покупал отдельно у другого япошки.

После того, как все было покрашено, салон собран, отполировано, можно наносить последние штрихи.

2 дня потратил, чтобы найти, в каких именно местах необходимо клеить это все чудо. Даже одного знакомого япошку атаковал на сей счет, писал в Инсте дядьке, который ведет блог Wasabi cars. Все говорят, что четкого расположения нет. Мастера после сборки вручную клеили, кто куда хотел по сути. Но, в инете я нашел парочку вариантов.

В итоге клею так, как было у меня изначально.

1. Основную наклейку с информацией по регулировке выхлопных газов и угла опережения зажигания, а также разрешения для использования на дорогах общего пользования поместил правее от номера двигателя. Там была идеальная площадка для такого большого размера.

2. Наклейку с информацией по охлаждающей жидкости — использовать охлаждающую жидкость с длительным сроком службы, температурой замерзания -15 градусов, менять жидкость каждые 2 года или 40.000км, для доливки или замены использовать охлаждающую жидкость Nissan Long Life Coolant — правее от подкапотного замка.

3. Наклейку с информацией по тормозной жидкости — при заливке тормозной жидкости будьте осторожны, чтобы не превысить уровень MAX после установки крышки — левее от подкапотного замка.

4. Наклейка на вакуумник встала на свое законное место. Тут проблем нет, ее только туда и необходимо клеить.

5. Наклейка давления шин и размерности колес раньше ставилась на дверь, либо на крыло. У меня на двери под нее места не было, широкая немного, поэтому, поставил туда, где лепят наклейки и на современных авто.

6. Самая основная наклейка — пожалуйста используйте только новые оригинальные запчасти Nissan для автомобилей. Обращайтесь с маслом следующим образом: Моторное масло Nissan оригинальное — менять каждые 5.000км. Трансмиссионное масло оригинальное — менять каждые 40.000км и проверять каждые 6 месяцев. Проводите осмотр и ремонт авто регулярно. Рулевое управление не заменяется, поэтому выполнять осмотр каждый год в зависимости от ситуаций. Замена не требуется. Не использует иные продукты, только оригинальные жидкости с эмблемой слона. Подробную информацию смотрите в техническом обслуживании. — эта наклейка у меня была на капоте. Ее содрали в момент покраски.

7. Наклейка с домкратом — Схема хранения инструментов Nissan. Домкрат. Противооткатный упор с обеих сторон. Инструмент. Задняя ручка домкрата находится под запасным колесом. — на крышку багажника конечно же. Других мест нет.

Итого потрачено за весь период: 2.253.836 ₽

Цена вопроса: 6 268 ₽