Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1996

Ниссан Лаурель 1996 — отзыв владельца

, Северобайкальск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 125 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте!В общем так!Купил я эту машинку 3 месяца назад ,болячка была всего одна ,точнее две,тек сальник коленвала и распредвала,заказал сальники ,пришли,поменял и проблема ушла , все устраивает ,салон комфортный , все на месте ,все на кнопочках, бензобак, багажник , тормоза шикарные, дисковые в круг чуть притронешься к педали она уже тормозит ,не устраивает только расход ,уж больно часто на заправку езжу,но не критично! Первая машина была как всегда русская! Нива 2121 1993 года ,потом взял автобус тойота таун айс 1992 года, все ни че но дизель уже был никуда продал потом ваз 2115 2007 года, потом тойота таун айс ноах, потом тойота королла 1998 года, потом опять взял ваз 2115 2011 года и вот теперь приобрел лаврика могу сказать что после тойот ниссан мне больше понравился морозов не боится в минус 28 заводится только так без котла, все ни как не настроюсь поставить, зиму наверно отъезжу а на следующую поставлю! До этого ездил только либо на вэдовых либо на переднем приводе ,а лаврик у меня задний, тут манера езды совсем другая нужна, пару раз чуть с дороги не скинуло, маленько газу дашь и зад забрасывает, я так не привык ездить, вот теперь подстраиваюсь, а с другой стороны задний привод не так уж и плох, просто надо чувствовать педаль газа !Резина стоит 195 65 15 ,хочу поставить 225 на 65 или на 70 благо арки позволяют ,а то цепляю брюхом везде думаю проставки еще поставить под стойки нашел в инете по 1,5 рубля !Есть и минусы, ни как не могу нагреть салон ,я уже и вентилятор снял и мотор закрыл двумя одеялами автотепло и картонку между радиаторами поставил толку ноль, дует теплым хоть ты тресни! Думаю надо радиатор отопителя промывать!Как не странно а температура стоит 90 при теплом воздухе из печки,а если менять радиатор печки, так надо всю панель снимать,это хлопотно!А так писать еще особо не о чем, поездил мало, со временем буду дополнять отзыв, мотор к стати RB20E отбалансирован болтик на воздушный коллектор ставишь он не шелохнется да и вообще говорят что моторы серии рб вообще не убиваемые в хорошем смысле этого слова ,с дуру как говорится можно и ,,,, сломать !ВСЕМ СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!!

SsangYong Musso, 1998

сочувствующий
Радиатор печки,видимо,придётся вам менять.Хлопотно,согласен
egorlike
Шикарный апарат но ему прям просится литра 4 под капот
Да,апарат сохранился ,всего одна деталька кузова подкрашена, а так в норме!

А мне снег понравился на фото и дома деревянные. :) Бывал в Забайкалье несколько раз проездом, природа красивая.
Ну и за олдскул от Ниссана "пятёрка". :)
Радиатор отопителя лучше всего заменить.
Либо снять, распаять и прошомполить хорошо.
Промывки, любые - это полумеры, редко кому помогают надолго.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
eai

Сколько такие машины примерно стоят в вашем регионе?
eai
Сколько такие машины примерно стоят в вашем регионе?
Я за 170 взял в Северобайкальске,а вообще по Бурятии надо смотреть!

антон
Белогорск
Если кузов целый то можно и турбо воткнуть если желание и возможность есть , а таки рыбы прожорливые

антон
6 горшков есть чем кушать ,кузов не гнилинки,пока так поезжу!

Славгород
У меня на лауреле два радиатора подглючено , радиатор кондиционера и штатная , в салоне баня.

Радиатор возможно просто забит. Я тут решил салонный фильтр поменять... офигел от увиденного) там просто все в мусоре было, в сузой траве. Но все равно грел нормально, но сейчас ещё бодрее стал после небольшой чистки. По хорошему конечно снимать надо было, но нет времени. Щеткой изнутри прочистил, убрал зазоры между фильтрами и пластмасской в которую он ставится, и по идее должно быть норм

Автор, есть задние пружины на С34, новые, японские, если понадобятся - обращайся.
Отдам по дешёвке, лежат, место занимают. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Алдан
Подскажите пожалуйста бежит тосол из под помпы прокладка поможет?

ВЕТЕРАН
Был у меня Nissan Laurel Medalist-1990 г. с двигателем RB-20.За 7 лет владения менял только тех.жидкости и стойки вкруг. Заводился в любой мороз в Сибири,но пришло время расстаться., Вспоминаю с любовью!

Всем привет, интересно что заьолтик такой в коллектор... Не читал не видел

Продажа Nissan Laurel 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель