Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Ниссан Лаурель 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня/вечера. Поведаю вам свою историю про мой немного странный лаурель в комплектации медалист RB25DE, и про то, как он мне достался. Можно сказать невезучий :D Много текста, сори...

ПРЕДЫСТОРИЯ, сам "типа отзыв" ниже)
Началось все в мае 2019 когда я взял себе короллу ae100 93г. как первую машину. Состояние конечно не ахти, мотор не тянул, расход конский для 1.5 объема (выходило летом по городу 15-17 литров). Откатал я на ней лето и чутка осень, поменял кучу разных расходников под капотом, в надежде что это уменьшит расход. Но, ничего не вышло, и тут я подумал, нафиг оно мне надо, скоро зима, с прогревами будет расход еще больше, выставлю на дром, продам да возьму что-нибудь поживее. Проходит неделя, пишет мне человек, мол давай махнемся на лауреля. Присылает фотки (вроде ровный такой, немного справа шеркнут был, слегонца. Задето крыло, двери. но не мятые, а просто царапина.). Что меня  сначала напрягло, так это его двигатель 2.5. Я хочу избавиться от дикого расхода, а тут выше объем - логично что расход будет либо такой же, либо чуть больше, в районе 20-22. Ага, как же я ошибался.... но об этом позже.

Так как сам в машинах не сильно разбираюсь, хватаю друга, едем смотреть. По первым впечатлениям меня все устроило. Двигатель работает тихо, его не колбасит, бобров почти нет, большая их часть подкушала багажник по краям там снизу, но это думаю не беда. Салон после короллы - это вообще что-то с чем то. Сели проехаться, машина едет как надо. Педаль в пол - и мчимся! (про себя думаю - чувак, на королле ты такого не почувствуешь))).

Садимся в мою машину, он заводит, говорит а чего так громко работает, я говорю мол генератор гудит, да и холостые повышенные, после того как дроссель почистил, не знаю почему так. На вопрос сколько ест - говорю ему что литров 15 точно. Он на меня смотрит удивленно, и говорит что Лавр этот 18 ест. Ну а я что, говорю ему как есть. В общем по королле с этим все, у нее косяк только в расходе, в шуме генератора, ну и кузов мягко говоря не очень). Лаурель конечно в этом плане в сотню раз лучше, из видимых косяков - дергается руль (причину он не мог понять) да и в принципе все, что я нашел в беглом осмотре (кузов не берем). Ну, думаю я то согласен меняться сто процентов, а вот насчет него не уверен, смысла как бы нет. Но, на удивление, он говорит "ну что, меняемся?", я говорю давай, на каких условиях? Он подумал, говорит давай c тебя 15к сверху, и готово. я конечно вообще в шоке, так как думал что 30к, не меньше точно попросит. Ну, меня в принципе 15 тоже устроило :D Так как свою короллу я оценивал объективно тысяч в 110 (стояла естественно дороже).
Пишем дкп, и он говорит - я на себя ее на учет не ставил, взял ее пару недель назад, но нужно что-то попроще. Поэтому мы составим ДКП не от меня к тебе, а от того владельца к тебе. Меня немного это смутило, но в принципе дефолтная схема, почему нет. Машину пробивали, залогов и арестов нет, все хорошо. Он отдал мне их ДКП на всякий случай, и у меня на руках был новый дкп от того человека ко мне. Все, расходимся.

Я мега довольный, машина после короллы конечно вообще небо и земля. Просторный корабль, удобный. Про расход думаю ну что, меня по деньгам устраивало лить бензин за 15 на сотню, тут будет чуть больше, но хотя бы понятно ЗА ЧТО, так как  машина напорядок мощнее. Этим я себя успокаивал. Поменял резину на зиму, ушло дребезжание руля (старая резина была с грыжей, поэтому колбасило). Приезжаем к знакомым, которые занимаются машинами, говорю посмотрите... они смотрят, слушают, говорят - ну двигатель работает вообще отлично, автомат не тянет, не пинает. В общем сказали что сделка выгодная, так как такую машину можно продать явно дороже. Но мне этого не хотелось, понравилась она мне сильно.

Сейчас про невезение :D резину по своей неопытности брал БУ, и даже не посмотрел в каком она состоянии, так как выпал снег, а у нее задний привод (его я боялся, так как в принципе за рулем всего пол года был). В общем "обули меня" ))) Еще в добавок нужно было уезжать в другой город на следующий день после покупки, поэтому на учет я ее поставить тоже не смог сразу. Ну, думал фишка с переписыванием дкп прокатит. Через три недели возвращаюсь обратно, снега тонна уже, выезжаю со двора - мне сигнялят, говорят колесо спустило... а у меня ни домкрата, ваще ничего. Еще снегопад был лютый, с друганом скатались купили домкрат, сняли да повезли коелсо в шинку, там залатали его, привезли обратно, все четко в общем. Только потратили на это 5 часов из-за пробок и снегопада. Когда там дел на час максимум. Это первая беда.

Через неделю - такая же хня с другим колесом. Только время 10 вечера, я после работы, холодно. Домкрат у меня есть, чтобы поставить запаску, но ключа то нет, в тот раз он был у друга, а себе я как то не догадался его купить). Благо, рядом стоял таксист, который мне помог - спасибо ему. - это вторая беда.

После этого я решил послать эти шины куда подальше, потому что было время что я даже со двора не смог выехать, так как протектор как бы ну не в 0 был стерт, но уже им было хреново, так, на сезон... В итоге психанул, купил новые шипы в  магазине - ух, радости было. Ехать стал везде без проблем.

Появились деньги на страховку (а из-за нулевого стажа у меня она просто конская)... В общем сделал неограниченную на всякий случай, потому что на одного меня она была дешевле всего на 500р вроде, и поехал я ставиться на учет, перед этим переписав дкп, чтобы не налипнуть на 2000 штрафа. Скатался заранее на осмотр, чтобы потом проще было. Оплатил пошлину, приехал по назначенному  времени, отдал все документы в окошко, и жду....
Тут меня  из этого окошка подзывает мужчина, и говорит...
- Вы тут в птс не вписались (а там места нет, я и думал что не надо). В общем он сказал вписывайтесь, расписывайтесь с прежним хозяином, и заново заноситесь...
(для удобства обозначим людей буквами)
А -  человек, который продал этот авто парню Б, который в итоге поменялся со мной.
Б  - человек который поменялся со мной на короллу.
Я - ну собственно я :D
Ну, естественно я вписал все, расписался за человека "А" как предыдущего, и за себя как за настоящего владельца. Вернулся, отдаю доки, а там уже девушка сидит, ну думаю какая разница). Жду... зовет она меня, думаю нифига как быстро :D А тут она задает мне вопрос:
- А как это вам гражданин "А" продал машину 10 дней назад, когда он продал ее гражданину "Б" еще полтора месяца назад... и через 10 дней еще и снял её с учета, так как "Б" её не зарегестрировал. У вас номера в розыске, и дкп у вас переписан....  (Так как я в этой системе не сильно разбираюсь, я обосрался по полной. Думаю ну все, приплыли, ща подумают что я отжал машину, и как то хочу поставить ее на себя, и т.д. Заберут доки и гуляй.) У меня просто пропал дар речи... Но, оказалось все проще, она сказала ищи их, нужен будет их ДКП, и новый дкп между тобой и "Б". Заново оплачивать пошлину другую, так как нужны будут новые номера, ну и в принципе все.
Я вообще от этой информации был мягко говоря в шоке, дозвонился до человека "А", а он вообще не в городе, но хотел мне помочь, скинул мне ДКП. А челик который "Б" не особо хотел идти на контакт, и дкп который он мне отдал между ним и "А" вообще был не от той даты, что был зарегистрирован в гибдд. Короче еле как я все же разрулил эту ситуацию, принес распечатанную фотку их дкп,  составил новый дкп между собой и тем челом  с которым менялся(Б), и на удивление  все сработало.  Я до последнего боялся, что попросят привести этих людей сюда, чтобы они подтвердили все. Но один вообще был не в городе, а второй неохотно шел на контакт. Но слава богу, мне не стали морочить голову, выдали новые доки и номера, и я счастливый оттуда уехал, забыв написать заявление на возврат первой уплаченной пошлины). - это проблема 3, самая такая муторная была.
Суть в чем, даже если бы я в день получения попытался поставить ее на учет, то ситуация была бы аналогичная, так как чел откатал на ней недели три уже, а снята она была через 10 с учета. Только об этом никто не знал)

Отзыв вроде как про машину, а я рассказываю вам тут свои "интересные" истории. Ну а что, просто написать что машина - огонь, не особо интересно. Я ведь пишу общие впечатления от всего что с ней было связано, ну именно с моим экземпляром. Да и история с гибдд может кому поможет не попасть в подобную ситуацию.

Едем дальше, потихоньку стал замерять расход, и был не особо доволен. Первый подсчет показал 30 литров на сотню. Подумал, может ошибся......Хотел ориентироваться по лампочке, но она оказалась нерабочей...но я то не знал, да еще и прочитал, что на лаврах она поздно загорается. И решил все таки дождаться её. В очередной день, вернее вечер, после работы я прогрел машину, выезжаю со стоянки, и вижу как бензовоз заруливает на заправку... думаю, ну мне же не надо, я замеряю расход, жду лампочку(а стрелка просто уже пол пробивает, но я все же решаюсь ждать) короче проезжаю 400 метров, машина начинает глохнуть...и тут я понимаю, что кончился бенз))) радуюсь, что у меня заправка тут под боком, возвращаюсь еле еле, и вспоминаю, что там бензовоз... и он заправляет саму заправку) по времени часа 2 у него заняло, стоял как дурак ждал... Все, открывают въезд, а машина не заводится) не могу 6 метров до колонки доехать. Короче вызвались рядом водители толкнуть кому не лень было, а как на зло, нужно было толкать немного в горку, а машина тяжелая, на снегу у нас это не удалось. В итоге нашли тросс, и другой машиной меня докатили) Спасибо всем, кто участвовал в этой нелепой ситуации!!! Это вот четвертая беда за короткий промежуток времени( все это вот за полторы недели произошло), но тут уже не машина виновата, просто ктож знал, что лампочка не работает)

Стал короче дальше замерять расход... заливаю 20 литров, откатываю, одометр показывает 60км (33 литра на сотню в пересчете). Я немного в шоке, думаю может ошибся где то... Ну понятно, что прогревы еще, но прогрева у меня всего два, утром и вечером по 15 минут. Все равно очень много. Решил проверить еще, раз, та же история, о на одометре 45км - т.е. еще больше расход. Я конечно в шоке, лезу на форумы, в группы, советуют поменять МАФ да кислородник. Мол они может хреново работают, но не совсем сдохли чтобы выдавать ошибки (потому что самодиагностика ничего не показывала). В общем,  сколько бы раз я не замерял, разными способами, расход всегда получался 40 литров +- 4 литра. Читая на формах посты с просьбой помочь "расход 23 литра, спасите" я думал  - мне бы ваши проблемы).
Знакомые, слыша от меня "40 литров расход" говорили что я что-то путаю) Но, к сожалению, не путаю...
Поменял МАФ и кислородник, эффекта - 0. Понял, что тупой заменой всего что может влиять на расход поочередно заниматься глупо, больше денег потрачу, чем на какую либо диагностику. Также из причин сказали возможную забитость форсунок, мол надо промыть топливную систему, и может помочь. Начитался о "чудо" средствах по 500р за 350мл которые добавляются в бензин, для прочистки топливной, но вовремя просек, что там по большей части в составе сольвент, да некоторые люди писали, что его можно использовать. Только стоит он 60р за пол литра) Купил пару литров сольвента, первый раз залил 300мл на 20 литров, почувствовал только улучшение динамики, и бОльшую отзывчивость на педаль газа. НА расход особо вроде не повлияло, второй раз залил уже 500мл на 20 литров бензина, и это уже дало результат. Если раньше стрелка опускалась до определенной отметки на 55км по одометру, то в этот раз я проехал уже где то 80км. (т.е. расход упал конкретно, получился 25 на сотню. манеру езды не менял, также 2 раза прогрев утром и вечером).Последний раз заправил 30 литров, и также залил 0.5 сольвента. И в добавок еще все же поменял датчик температуры ОЖ, сказали он тоже может барахлить, и отсылать в комп неправильные показатели, и форсунки будут лить больше. Да и стоит копейки, чего бы и не поменять. Сейчас буду смотреть, как оно будет себя показывать. (бензин всегда 95)
Также думал на пропуски зажигания, что катушка полетела какая нибудь, но, мастер который осматривал, сказал что пропусков нет, и и разбирать, лезть туда не имеет смысла, что я просто потрачу деньги на то, чтобы посмотреть. В общем, откинул катушки на потом.

ОТЗЫВ :D
Если отмести проблемы с расходом, то в целом Лавр отличная машина за свои деньги, особенно за те, за которые он мне условно достался. Плюс задний привод, можно навалить бочком) Просторный багажник, да в целом салон, приятный серый велюр на дверных картах, и такой же на сидениях. Куча всяких мелких ящичков, куда можно скинуть разный шлак. Порадовал режим переключения коробки спорт/снег, удобная вещица.
Печка греет будь здоров, только раскочегариться нужно ей, и через пол часа в машине просто Вьетнам какой то. Кондей хз, работает или нет, машину брал по холоду, не включал - не проверял. Воткнул 2din пионер, поставил саб... в дверях стоят штатные, так себе... На задней полке хз что, но явно лучше дверных,даже низы дают. Только кажется из-за толстой шумки между задним диваном и багажником - плохо проходит басс от саба...летом займусь этим делом. А пока буду решать проблему с расходом... В ближайшее время займусь ходовой, и сделаю развал-схождение, а то когда руль прямо, машину ведет в сторону. Ну и на расход это все тоже влияет в совокупности.

В общем, все как обычно пошло не по плану, ушел на больничный, в итоге ни зарплаты нормальной, ни времени, ничего. Работа по машине встала.

Откатал полтора литра сольвента по советам других владельцев как и лавров, так и других машин. Как и писал в основном отзыве, расход упал немного, но не критично. На короткие (4-10км) поездки это не повлияло, но на более менее длинные (30-60) стало заметно ниже.

Зато, друган взял себе тоже Лаурель, и у него нет такого троения на двигателе, в скором времени попробуем перекинуть его катушки на мой двиг, и проверить, из-за них троит, или нет....

На днях сделал промывку лавром, без снятия. Процедура стандартная, подцепили насос, прогнали литр жижы, заменил после этого свечи, поменял масло...

Не скажу, что почувствовал какие то изменения, но для себя теперь понятно, что там все норм 😂 расход замерял последний раз, 23 литра вышло. В принципе, это лучше чем было. Мелкая вибрация на холостых не ушла.

ExP_Van, Хабаровск
7143908, Благовещенск
Артем, Москва
Артём, Хабаровск
15053991, Комсомольск-на-Амуре
Nissan Laurel, 1999
Nissan Laurel, 1999
24791634, Хабаровск

Хороший авто! Тем более в бюджете 100-120 тыс.руб.
Лет 15 назад выбор у меня стоял между Лауриелем 98 года и Хондой Инспаер 97 года, оба с мотором 2.5.
Константин
Крутой отзыв, всё грамотно описано, жаль фото машины нет
Турал
Тему расхода ты забросил, как я понял,да?) А то проблемы один в один прям) такой же расход конский.
Константин
Крутой отзыв, всё грамотно описано, жаль фото машины нет
Решил сначала помыть, скоро добавлю)
Турал
Нет, ещё борюсь. Докатаю скоро сольвент, завтра поеду развал делать, и буду уже смотреть...

Не нужна тебе такая машина)))) Санёк))))🤔 Попробую аргументировать. Нужны вложения финансовые ,плюс знать сервиса ,ГДЕ ИМЕННО ЭТИМИ машинами занимаются.Ничего этого ты делать не хочешь. Не муть ты её, машину эту))))Просто перепродай ее немного дороже,да новую ищи. Удачи
Блин, я не понять кто ты, уже голову сломал...(

Расход большой для 2.5,поменяй свечи,бенз пробуй другой.Фильтр воздушный.ДЗ промой и впуск.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994

Cefiro 56
Заправку менял, пробовал 98(нас другой заправке) его схквал ещё быстрее. Свечи новые, фильтр менял, там все мыл уже.

Алексей
Коломна
Сходи в церковь 🤣🤣🤣🤣

Алексей
Коломна
У меня лавр ел в городе 12л,по трассе из 8л не вылезал. Что у тебя за машины,и как ты ездишь,остаётся догадываться. Но в церковь сходи☝️🤣🤣

Проблема тоже 250 км 80 литров, катушки горят как не поставишь, троит, и не едет, подскажите в чем дело

Хороший авто! Тем более в бюджете 100-120 тыс.руб.
15 лет назад, офигеть. И сейчас 300 за него просят

Зависай яй

Кожевниково
Свечи и в берзанасосе давление померьте!

Прям рассказ прочитал, Чуток чьей-то жизни, на душе приятные эмоции от этого всего. Сам ищу себе первое авто, думаю о лаврике... Но говорят гниют эти ниссаны сильно и ломаются часто... Говорят тойота, тойота. А я может вообще цедрика трехлитрового хочу. Короче ужас че творится. А история хорошая...)))

Завитинск
Прошло три года. Добился или продал , мож форсунки Лили или впускколектор??

Завитинск
Если молодой бери аристу 3шку,

Прошло три года. Добился или продал , мож форсунки Лили или впускколектор??
Продал, переезжал в другой город. Даже не знаю как там он сейчас….

ник
Случайно прочитал твой отзыв, молодец порадовал! И юмор и драмма))) по технике бы по больше и про финансы.

Продажа Nissan Laurel 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель