Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2001

Ниссан Лаурель 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:13-16л., Трасса:12-14л. л/100км
Название: Medalist Cellencia
Цвет кузова: Blue
Салон: стандарт + электропривод водительского сидения
Двигатель: RB20DE - 155л.с.
Всем лаурелеводам, южный привет!
Не для кого ни секрет, что обычно, прежде чем купить автомобиль многие люди читают отзывы владельцев этих автомобилей. Так вот, если кому помогу своим отзывом буду очень рад.
Для начала об автомобилях, на которых довилось поездить. Год на Toyota Town Ace 1992г. 2C-T, два года на Toyota Carina 1993г. 5A-FE.
И решили мы с отцом купить нечто по солиднее, выбор стоял между Mitsubishi Galant и Nissan Laurel. Почитав отзывы, отец настоял на Лаврике, уж очень ему успокаивали душу лестные отзывы об RB20DE.
Ну не буду о лирике! Итак объект Nissan Laurel Medalist Cellencia 2001г.в., оценка 4СС, пробег 78000км. Дилер - auto-most.ru; Время ожидания (нервного выслушивания от друзей фраз типа: «Деньги отдал, машины тебе не видать», «Лохотрон», и т.п.) - 6,5 недель + 4 дня ожидания ПТС и Счет Справки нестыковочка получилась, машина пришла-документы нет. Как итог лишились 10900$, а приобрели необыкновенное чувство обладания еще одной ПРАВильной машиной, на этот раз принципиально не Toyota!
Состояние: Если кузов еще и тянет на оценку «С», довольно много заметных невооруженным глазом коцок и вмяток :(, то к салону «С» точно не подходит: не прокурен, ни царапин, ни потертостей и т.п.:)
Сразу поменяли все пыльники на всех стойках, родные были убиты в хлам и воздушный фильтр который с пропиткой, как можно было так его загадить – непонятно. Жидкости все в идеале, чистенькие как слеза младенца 
Что понравилось:
• Бесшумная работа двигателя
• Неплохая динамика
• Авто-свет, оч. удобная штука
• Подсветка поворотов
• Красивый и удобный салон
Что не понравилось:
• тот факт, что когда двиг. заглушил двери не разблокируются, нужно нажимать на кнопочку, если с пассажирами приехал.
• коробка на мой взгляд немного туповата, но ведь это не Sport Car.
• Места сзади маловато, зато оч. удобные ковшики.
Короче, больших минусов попросту нет!
Через месяц, появился загадочный стук на малых кочках при малой скорости слева в передней подвеске. По отзывам на сайте, подавляющее большинство владельцев с этим сталкивается. Может кто выяснил, что это за болячка, на сервисах говорят все живо. Это всё, 6 месяцев, пока никакого негатива, сплошной позитив.
Подтверждаю LAUREL – ЦЕНАКАЧЕСТВО – THE BEST!

VOLGODONSK
Молочинка! Владел таким же пол года, продал - другой радуется.
Еще из болячек:
1. передние ступичные подшипники (возможно он и стучит), меняется только ступица в сборе (это точняк).
2. Катушки зажигания их 6 штук - не вздумай менять акуум на рабочем двиге какая нибуть н@!#$*****, цена вопроса 6000 руб (подходят с VQ20 - как приспособить разберешся не дай бог конечно).
3. Генератор боится мойки страшно (просветил уже новый владелец)
А вцелом аппарат достойный конкурент МАРК2. Удачи.
Подпись удалена модератором

Да НИССАН апарат-правильно про Тойоту.

ю-сахалинск
4-это общее состояние авто,а вот С -это сотояние салона,такчто С никак не подходит к общему состоянию авто снаружи

жрет че-то многовато, особенно на трассе!

а машинка классная и синий ей очень идет!
имхо лаурель гораздо интереснее марка, да и вобще ниссан оптимальный выбор цена-качество!

USA
насчёт динамики-я бы поспорил.
катался сегодня на марке кволисе 2.5(2ВД)-вот это ЗАЧОТ. ИМХО!!!
Nissan Ariya 2023

Раменское М.О.
Было два Марка и на Лауреле ездил...зря машины сравниваете, очень разные в душе агрегаты ИМХО.
P.S. Брать такую машину с 2.0 литровым двигателем извращение.
Ford Expedition 2006 Eddie Bauer
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1994

POLIZAI а как можно менять аккумулятор на заведенном моторе?

Красавец - Лавр! На что обращать внимания при покупке?

Продажа Nissan Laurel 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DE в Ростове-на-Дону