Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Ниссан Лаурель 1999 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
183
голоса
4.8
5 — 155 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 15 л/100км
Руль: Правый
Название: Laurel Medalist25
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Светлый низ, коричневый верх
Салон: См. отзыв
Кузов: См. отзыв
Ходовая часть: См. отзыв
Двигатель: См. отзыв
Здравствуйте все любители японских машин. Вот я решил поделится своими впечатлениями от владения Nissan Laurel. Скажу сразу это мой первый отзыв, писать не умею так что прошу сильно не ругать.

До Нисана у меня было семь машин, были  Митсубиши Галант 94г., Хонда Интегра 95г. 1,8 хорошая, быстрая, надёжная машина, но скорость её и погубила, ну а после были  Тойоты Королла,  Карина, Камри две 94-96года. Ну и естественно Марк2 100кузов 98г. 2,5.
Шло время захотел поменять машину так как Марков в нашем городе полно хотел что более оригинальное но обязательно такого же класса. Фирмы брались в расчёт практически все кроме Мазды просто не доверяю этим машинам. Тут мне посоветовали обратить внимание на Нисан Лаурель Медалист25, легко нашли подобный авто решили катнуться чтобы было представление как машина идёт по дороге, машиной я остался доволен. Процесс покупки машины описывать я смысла никакого не вижу, просто была заказана другу который покупает машины в Японии для их последующей перепродажи, и в течении месяца машина была куплена и доставлена в порто города Находки. Машина естественно везлась под разбор так как 99г. был уже не проходной, быстро через знакомых машина оформлена на старые документы и пошёл процесс наслаждения.
После было поменяно масло в двигатели на синтетику Шелл, замена жижи в автомате всё делалось на фирме SkyBox, замена всех ремней, натяжителей и роликов для самоуспокоения. По работе плюс покупка всего этого на фирме всё оригинал получилось 14500р. На данный момент у машины пробег составляет 91187км. пробег на момент покупки составлял 81059км. Кто то решит что все замены били сделаны слишком рано но я решил лучше сразу потратится а потом просто кататься. Лаурель сравнивать с Марком я не буду принципиально так как и у того и у другого есть свои плюсы и свои минусы. Нисан немного дороже в обслуживании но машина смотрится оригинальнее Марка да и салон лично мне в Нисане нравится больше.
Во время эксплуатации машина была затонирована, установлена сигнализация с автозапуском, сделан аракал дабы придать машине еще большую оригинальность так же установлено литьё которое на фото в замен шикарных катков на 17 хром, просто по нашим дорогам ездит на резине размером 225/45R17 очень накладно для ходовой части и собственно кармана. Сейчас стоит 215/65R15 хром лежит в гараже и жрать не просит.
Машина имеет двигатель RB25DE 2,5 литра 200л.с. резвая, комфортная скорость в 180км/ч машина набирает без проблем при этом на тахометре всего 4000об/мин. Расход скажу прямо зависит напрямую от стиля езды кол-во пассажиров как я заметил на этом параметре не сказывается у меня получалось от 9 до максиму 15литров(зимой по городу). Зимой машина заводится стабильно со второго раза. Крейсерская скорость и самая экономичная из моих соображений получается 110-120км/ч. Двигатель имеет один на мой взгляд незначительный недостаток это долгий прогрев зимой у меня уходит около15минут. С точки зрения динамики довелось ездить и на RB20DE для такой большой машины этот двигатель слабоват, чего не скажеш про его старшего брата RB25DE уверенный разгон и набор скорости не зависимо сколько у вас на спидометре. Мой авто не самой богатой комплектации но и не самый бедный. У меня на машине стоит ABS, 2SRS, автоматический свет с подсветкой поворота, передние сидения полностью на электроприводах, стоит очень полезная зимой штука LSD дифференциал повышенного трения в заднем редукторе т.е. гребут два задних колеса вместо одного, подсветка в солнцезащитных козырьках, музыка управляется с руля стоит 4 динамика Clarion мощностью по 50Watt + две пищалки в стойках переднего стекла. Мной был установлен более серьёзный звук заменён мафон и установлен сабвуфер на 500watt. Всё японское т.к приобреталось в Японии. Машину я заправляю 98 т.к. на нём и динамика получше и просто неохото лить всяко дерьмо что нам продают на заправках в бак машины. За 11000 пробега по нашим дорогам в ходовке ничего не застучало или заскрипело чтобы что то менять так что машина даже очень крепкая и надёжная. Мне только не нравится мягкая работа передней подвески на диагностике сказали стойки живые можно ездить. Но я для себя решил заказать из Японии спортивные стойки Bilhtien с пятью регулировками жёсткости, потом будет просто супер т.к. в Находке один Лавр в 34кузове ездит на таких так я с ним проехал машину не узнать ни каких кренов и раскачивания. Мой Лавр по плахим дорогам идет просто отлично подвеска проглатывает неровности практически не передавая ни чего на кузов.
Из плюсов можно отнести
-комфортная большая машина
-оригинальный дизайн
-удобный большой салон и багажник
-крепкая и надежная ходовая часть
К минусам я бы отнёс
-немного более дорогое обслуживание по сравнению с Тойотой
-плохой обзор при выезде на дорогу из-за больших задних стоек круши

Вот и всё вкратце что я хотел написать про свой авто. Следующая машина будет Нисан Глория 2001г. 3литра.
Всем удачи на дорогах и быстро не гоняйте.

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Наклейку снял, после машина была полностью отполирована. Поставил литьё на 17 перед 225/45ZR17 диск 8 дюймов, зад 265/35ZR17 диск 9 дюймов. Ходовка вся на полеуретане. Стойки KYB New SR-Special пружины RS-R Ti2000, распорка Cusco с Сильвии 14-й. В данный момент машина продана в таком виде как на фото и в идеальном состоянии.

, пробег 138 200 км   

Решил попробовать поменять главное фото

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

24006
Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
3748
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Pulsar, 2000
4.2
9141
Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
1659
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Комментарии

Artem42
Отзыв просто отличный. Поставил 5.Машина тоже зачотная,но вот аэрография на бортах и рисунок на лобовом стекле ИМХО лишние.Не надо портить красоту.А в остальном 5.Пиши еще.
20
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
машина здаровая, а в нутри тесно.....
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
4
19
Ответить
а кто в багажнике спит? ..одеяло подушко :))))
15
1
Ответить
  
автор
Находка
Сообщений: 379
для Rems
Без чехлов ездить довольно не практично велюр светлый. Раз в месяц постоянно приходится чистить сиденья.
для Весёлый Роджер
В багажнике ни кто не спит просто валяются всякие тряпки.
для ZZLEX
тесно по сравнению с Крауном или Цедриком, а вот насчёт того что в нём места меньше чем в Марке 100м прошу даже неговорить так как лично имел опыт владения Марка в течении года.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
4
2
Ответить
Все таки низдря лавры не так популярны как маркобразные единственный их плюс это салон...
4
21
Ответить
     
Сообщений: 108
Интересный аппарат;)
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 71
что за елка новогодняя
красный чехол на КПП, желтые чехлы, желтые суппорта, кошки на дверях.
это же не витц розовый...несолидно
сними все будет зачотный автомобиль
4-ка
ED ST183 3s-fe МКПП 92
Mazda Familia S-wagon 99 1,5 АКПП zl - 130 л.с.
18
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
ION,sbogdanov, несогласен с вами, очень даже ничего смотрицо!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
3
13
Ответить
mat-pilot 1
Земляк, 92-ой лучше для него, по-моему. Свечи, конечно, на нём просмотреть так просто не удасться, но будет время - попробуй. На 98-ом уж больно быстро они коксуются. Так же, совет - если начнёт троить (знаю несколько лавриков в Находке с такими проблемами, да и цедрил) твой NEO, то на катушки зажигания обрати внимание в первую очередь. Лечить их у нас не могут, определить проблемную тоже геморой, выход - новые, но дорогие, падлы! Всё прошёл на своём лавре год назад, уж поверь.
На 15-ой, конечно, резине поэкономичней он, но низковат, если не поднимать. У меня на 16 стояла - 16л/100 по городу было (но 4WD), гораздо симпатичней смотрится.
Ну и последнее, не увидел я у тебя подсветку поворота на переднем бампере, оптика у тебя ещё не новая или что ты имел в виду?
А больше проблем с Лавром я не знал!
Молодец, что не начал дискусию о том, что лучше - Марк или Лавр (хотя имеешь полное право!).... вечная тема :-))
Земеле - 5 (но порядок в багажнике наведи!)
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Крайняя часть блок-фары и есть боковая посветка при повороте.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
  
Москва, Красногорск - USA Seattle
Сообщений: 10370
Марк и Лавр одноклассники. Просто Лавр не так распространен, тут даже и спорить нечего.
Chaser 100 (Tourer S) 1JZ VVTI 97 (продан)
Toyota Highlander 2004
7
2
Ответить
Rems
для Neek Bim
лучше почистить велюр,чем чехлы эти таскать(чехлы явно китай рынок,на девятках такие,колхоз тюнинг прям:-)).Да и чистить велюр ненадо если грязной @!#$ой несадится!
5
 
Ответить
аппарат хороший,владею уже 2 года 2000г.RB 20 de тока во Владе.не знаю как там по поводу 92 бензина,но я с покупки кроме 98 ничкго туда не лил(НК АЛЬЯНС) И заводится с пульта с первого раза,что зимой ,что летом.Первый год тоже гонял на 15 литье,зимой ещё куда не шло,а летом как то ущербно смотрится.Поставил 17-е литьё на лето,смотрится совсем по другому,дороги конечно пиндыр,но управляемость совсем другая.мой отзыв где то есть на сайте.
1
 
Ответить
Энский
А чем Мазда провинилась? Среди семи имевшихся авто её вроде не было ...))
1
3
Ответить
  
автор
Находка
Сообщений: 379
для far tst
на лето планирую тоже поставить свои катки на 17, на счёт управляемости 15 с высоким профилем не сравнить с 17 на низком профиле. Со второго раза только зимой и то не всегда, с пульта постоянно с первого раза
для Энский
Мазда не провинилась просто хотел исключительно задний привод и не меньше 2,5 под капотом. А насчёт Мазды очень даже хорошее авто, у меня отец едиет на Мазда Атенза 2,3литра 2003г. машина супере.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
1
 
Ответить
Fantomas
Отличный аппарат.У меня 94 года. Машина тема. Только у нас в Сибири зимой с задним приводом рамс)))
3
1
Ответить
  
odessa
Сообщений: 453
у меня вопросик?? вот вычитал Зафиксируйте скорость 70 км/час в режиме “D” на передаче “0/D” и осуществите небольшое нажатие на педаль газа. Обороты двигателя не должны меняться резко. Если же на тахометре наблюдается резкий скачок оборотов двигателя, то можно утверждать, что поломка находится в гидротрансформаторе, и он скоро полностью выйдет из строя. !!!! у меня такая ерунда бывает если едеш напр . 40 км обороты 2000 и убераеш ногу с газа --об 1500 а скорость таже а потом опять на газ --об резко до 2000 а скрость таже т е как будто на механике на нейтрали но мне кажется если подумать так должно быть хотя и раздражает??
ODESSIT
 
 
Ответить
siv333
Был у меня лаврик , 4wd medalist 98 г., отличная машина ,приятная мягкая ходовка(правда - минус на скоростях- больше 120 не очень ехать – кстати в отличии от чайзера там и в 140 уверенней себя чувстуеш),Салон красивый но маленький ,в том же кефире, или блюбе места больше , отличный дизайн машины, очень нравится до сих пор, особенно с 2000 года Medalist ,с новой оптикой и решеткой - вообще красавец (даже были мысли поменять всю оптику , бампер ,капот – но потом одумался и просто продал, захотелось чего-нибудь повальяжней – Хотел сначала кедра 2000 г теперь нацелился на Маджесту( очень нравится 98 г с треугольными стопами ), возьму- потом напишу отзыв сравнение , а по части лавра только самые приятные впечатления .Удачи на дорогах.
2
 
Ответить
Dacent228
Китайские картинки портят всю солидность
8
 
Ответить
Сообщений: 2
Машина че надо !!!! Тока чехлы на велюре, мне кажется, как то не так ....
2
 
Ответить
marco
Народ извините за глупый вопрос а как узнать есть абс или нету ?=))
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
как динамика авто? мотора хватает?
1
4
Ответить
Серж55
to mikki при включении кнопки o/d при на ручке акпп приводит к переключению передач на более низшую, эффективно на трассе при обгоне, но можно и просто педалью газа в пол, но здесь больше расход бенза.
to marco открой капот и посмотри коробочку с входяшими и выходящими из нее маленькими трубочками, а еще на табло загорается надпись.
1
 
Ответить
Серж55
машина просто ок, а тюнинг как на копейках, нехватает монет под резинку на лобовое стекло и бахромы
8
 
Ответить
  
автор
Находка
Сообщений: 379
to Maxut: мощности мотора хватает всегда и на любой скорости машина легко разгоняется 180 набирает легко хоть гружоный с пасажирами хоть пустой как ни как 2,5литра а вот RB20DE для такой машины это несерьёзно т.к. мошности меньше расход топлива такой же даже местами бывает больше проверено.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
2
1
Ответить
Вадим,Находка.
Видел я твою машину на свадьбе у однокласснице своей. Машина эта не спорт кар, сдери этих зверюшек с боков и на лобовухе. Машина круиз класса и такой тюнинг не уместен. за отзыв 4.
9
1
Ответить
всё,что прочитал-как с другой планеты. не понимаю,зачем лить 98? 92 в самый раз,правда у меня расход по городу 16-17л и зимой и летом, но за 4 года владения(медалист 98года,RB20-NEO)никаких проблем с движкой и топливной не было.салон действительно мал-снаружи машина кажется больше. владею также Глорией 99г.в последнем кузове - машина посолиднее,чем Лаврик,но движка 2,5 NEO DI оказалась полным@!#$ом-уже год стоит без движения, сказали,что надо менять ТНВД вместе с двигателем.Так что,господа,не вздумайте быстро менять надёжного,но менее солидного Лавра на крутую красавицу Глорию,которая не ездит и мало кто ещё может её починить.
Расход на обоих Ниссанах у меня в Ростове очень странный- 16-17 город,11-12 трасса при любых условиях,хоть ты тресни- и это немного удручает.А вот ходовка у них отличная
3
 
Ответить
апарат толковый но я не могу понять что за NEO знаю NEO DI я правельно понял что это чтото между распределительным впрыском и непосредственным обьясните кто небуть по подробней че за приблуда такая?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 531
У NEO распределенный, у NEO DI непосредственный, а NEO означает, что на движке есть система изменения фаз газораспределения.
4
2
Ответить
   
Магадан - Санкт-Пет
Сообщений: 524
5
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
странно
у меня мазда и недоверие как раз к ниссанам)
mazdavod
1
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
Корабль!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
4
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
красава!!
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 16
Отличный аппарат!!! твёрдая пятЁрка...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
за тонированную оптику незачот
обгадил весь позитив от такой клевой тачилы
3
12
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
Чиста пацанский аппарат, ага.
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
4
2
Ответить
Тюмень
А мне нравился ТИГР на бортах, мотивы в Азиатском таком стиле.
2
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
я когда своего лавра брал, у меня тоже была пацанская тонировка на задних габаритах)
вроде ниче, но когда стер - реально лучше вид стал! более солиднее!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
вообще старый дизайн был лучше - ибо оригинальнее
а новый - типичный "поциг-стайл"
 
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 270
чехол на ручке кпп убил
после снятия наклеек лучше гораздо смотрится
еще бы новый хозяин решетку радиатора поставил как у clubS
Toyota Levin AE111
Хочу авто на солнечной батарее!!!
4
2
Ответить
   
Магадан - Санкт-Пет
Сообщений: 524
отличный лавр. Мне тоже салон нравится больше чем у марка.. оригинальней сделан, а у марка он уже приелся, жаль что их больше не выпускают
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)
3
1
Ответить
с катушками извечная проблема всех лавров. когда взял себе аппарат, то через две недели начались проблемы, троит. ездить можно, но заметил, что прилично увеличился расход топлива. по поводу салона хочу сказать, что марк конечно проигрывает, сильно уж прост он у них, не солидно для такого класса машин, лавр выглядит богаче. Внешний дизайн хорош и там и там, но марков больше, быстро приедаются. RB20 вполне хватает,у нас в новосибе особо не погоняешь из-за пробок((( единственное заметил что при резком нажатии на педаль газа попадаешь в яму до 1700 оборотов, а потом стреляет прилично, а если постепенно нажимать на педальку, то набирает скорость равномерно.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 131
Отзыв 5!!! У самого лавр 99года 2.0)))) ездию и наслаждаюся!!!!!!!!!!!! Очень нравится))))
сев за руль субару однажды, останешься там навсегда.....
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
 
 
Ответить
Хочу сказать по поводу 92 или 98 бензина, что лучше? Не раз смотрел передачи по телеку и читал в журналах, что актановое число нашего отечественного бензина достигается другим способом в отличии от других стран(Япония,США...). В 98 много примесей засчёт этого такое актановое число. Дорого не зночит хорошо. А про машину, видел в городе. Наклейка ив правду не очень, а так неплохо 5!
2
 
Ответить
Andrew Bright
Сам собрался лавра брать, меня больше всего ходовая интересовала, коммент придал уверенности...покупаю 5+
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78
зачётный машин ездил пасажиром очень понравилась
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3672
Хорошая машинка.
Отзыв на 5ку!
Толко вот капот мне кажется не нужен ему такой капот "тюненый".
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996
3
 
Ответить
 
Сообщений: 209
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА ! ТОЛЬКО 5 !!!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29903
На фотке багажника с сабом нельзя было все барахло убрать?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 257
о_О ой, Господи! Сними эту порнографию с ручки автомата!!! У знакомого такой, только с мотором 26-ым от гтр ская, палка и куча всяких прибабах. Самолет!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Саня Сургут:
апарат толковый но я не могу понять что за NEO знаю NEO DI я правельно понял что это чтото между распределительным впрыском и непосредственным обьясните кто небуть по подробней че за приблуда такая?
На ниссанах NEO, на тойотах VTI - всё это дело рук ипучих экологов с их выхлопами, ну кароче с этими штуками *****овее двига, но зато озоновый слой на день дольше прослужит)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4845
С задних фонарей содрать плёнку, без неё намного лучше!
 
 
Ответить
    
Зея
Сообщений: 42
как сменить главное фото в отзыве, если можно на мыло nikitaber83@ http://mail.ru заранее благодарен!
 
 
Ответить
Павел
Усть-Кут
Привет.. ты капот такой где взял??
 
 
Ответить
Родин Николай Валерьевич
автор
Находка
Павел привет. Капот самодельный делали парни которые занимаются такими вещами
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Laurel 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Находке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Лаурель с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром