Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2000

Ниссан Лаурель 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Захотелось создать свой первый бортовик, ну и вообще поделиться впечатлениями о данном автомобиле. Рассказать о том, что было пережито по ходу эксплуатации данным авто, ТО, планы на будущее и т.д. :)
Начнем с того, что данный авто начал интересовать меня в качестве личного транспортного средства еще с того момента, когда я только получил водительское удостоверение.... Хотя, если честно, я даже еще задолго до получения прав заглядывался на этот автомобиль. Чем то он меня зацепил.
Получив опыт на автомобилях "японского происхождения" (не считая ВАЗы, ЗАЗы и ГАЗы, катаемые мною до получения прав), благополучно продав свой Nissan Bluebird u14, Я плотненько взялся за выбор своего очередного автомобиля.
Причина продажи Блюбирда была в том, что объема двигателя, равному 1.8 мне не хватало. Еще нужно было ремонтировать определенные узлы, но желания уже никакого не было абсолютно. Да и 4 года владения скучным переднеприводном серым седаном (сугубо мое личное мнение по данному авто) стояло уже поперек горла.
Захотелось чего то более шустрого и оригинального :) Было не много вариантов, попавших в мою ценовую категорию: парочка предюдов, укатанные маркообразные, аккорды... И вот появилось объявление о продаже данного Лауреля. Вкратце: незамедлительно звоню хозяину, договариваюсь о встрече, приезжаю вечером, катаемся, на следующий день я уже счастливый обладатель двух с половиной литрового Nissan Laurel ClubS :)
Скажу честно: практически всё, что нужно было подчинить/подремонтировать - было сказано предыдущим хозяином. Человек оказался надежным, позже встречались с ним в связи с покупкой зимней резины на данный авто, но суть не в этом.
В комплекте с авто предыдущий хозяин положил мне в багажник всю заднюю подвеску, ещё несколько всяких штучек-дрючек, которые не были поставлены им на автомобиль.
Внешний вид у автомобиля был слегка потрепанный...
Передний бампер был битый, задний бампер был битый, фара передняя левая была битая, правая пассажирская дверь начала отторгать инородные предметы, называемые "шпаклёй", зеркала заднего вида были одно черное, другое белое, туманки засранные изнутри, отсутствовали подкрылки.... нууу... как то так! Стекла салона были все в клею от тонировки, вечером из за слепящих фар ничего не было видно.
Ходовка тоже жила своей жизнью. Задний левый суппорт закис и заклинил тормозные колодки. Все четыре стойки уже давно сказали "досвидули!", сайлентблоки тоже в плачевном состоянии, рулевая рейка давала люфт, рулевой карданчик вот вот должен был прикончить себя, задний правый литой диск гнутый. В общем, авто на трассе было очково разгонять до 100км/ч. Тачка плавала и прыгала куда ей вздумается. И так как в Красноярске в марте еще лежит снег, дороги были ещё скользкими, а авто я купил на летней лысой резине на задней оси.
Мотор. К мотору притензий никаких не было и нет. Предыдущий хозяин двигатель конкретно обслужил перед тем, как продать: поменял все ремни, все жижи, промыл систему охлаждения. Расход масла отсутстсвует. Тяга отличная. В общем хорошая, живая рыбка.
Коробка переключается безо всякого обдумывания своих действий и затягивания. Довольно веселая коробка с режимом Tiptronic позволяет более динамично покататься по вечерним пустым улицам города.
Электрика вся рабочая. Все лампочки, все датчики, все рабочее, всё светится, всё показывает.
Салон имеет пару прокуров, ну а в целом не зашерканный, не засиженный, не затертый. Все лифты на бардачках и ящичках рабочие.
В первые дни эксплуатации были заменены элементы подвески и рулевого управления, всё что было кривое - выпрямлено: стойки, сайлентблоки, рычаги, рейка, карданчик и т.д. После сделаны все необходимые настройки подвески и колёс для правильного управления авто. На автомобиле стало можно понемножку наваливать без особого страха, как раньше! ;)
Выполнена чистка топливной системы: ДЗ, форсунки и т.д. Заменено масло с масляным и воздушным фильтрами.
По кузову. Была куплена фара ксенон с Санкт-Петербурга за дешман-ценник в размере 500р + доставка, подкрылки с Иркутска за 1000р/шт, клыки-накладки на задний бампер с Владивостока за 1500р (реплика, из стекловолокна. Пришлось сильно подгонять одно к другому). Частично покрашен авто: зеркало заднего вида, передний бампер, обвес переднего бампера спаян и покрашен, задний бампер спаян и покрашен + накладки на него тоже были подвергнуты покраске; передняя правая дверь вытянута и покрашена, переднее правое крыло, задняя правая дверь.
Фары и туманки вычищены изнутри, установлен ксенон в туманки для пользования ими в качестве ходовых огней.
По салону. Была произведена капитальная чистка/стирка салона, замена всех осветительных приборов на более яркие.
Автозвук. Была установлена шестиканальная автомагнитола Pioneer deh7300bt с моего предыдущего автомобиля, установлен четырехканальный усилитель kicx qs 4.95 и моноблок kicx qs 1.350. В качестве низкочастотного динамика был выбран динамик Alphard Machete M12D2, собран короб на 70 литров с щелевым ФИ и подключен к моноблоку в 1 Ом.
Впечатления от автомобиля до сих пор только положительные, вполне устраивает его манера поведения на дороге, и сам внешний вид заставляет обратить на него внимание. Задний привод позволяет довольно весело проходить затяжные повороты в режиме "занос" :) Рулевое колесо, с которым данный аппарат приехал к нам из Японии, позволяет управлять тачкой как на компьютерной приставке. Отстутствие всяких китайских "банок" и "прямотоков" на машине позволяет услышать, как шестицилиндровый рядный мотор делает свою работу на оборотах 4000+.
В планах на ближайшее время: замена передней и задней аккустики, полная шумоизоляция автомобиля, восстановление и замена некоторых заюзанных элементов салона.
В планы на более отложенный срок по мере поступления финансов попала установка стоек - фултап и приобретение литых дисков размером 18". Ну и еще куча всяких мелочей :)
Всё что вспомнил - написал. По мере обновлений в тачке информация будет обновляться.
Спасибо за внимание!

В общем, приобрел летнюю обувь на свой авто ) Диски 18" перед 8J, зад 9J. Резина 215х35х18.

Low&"не очень"slow )

Всем удачи на дорогах! :)

Итак, немного визуальных и технических изменений в моем автомобиле.

1) Диски. Т.к. стандартные диски было решено оставить под второй комплект резины на зиму, необходимо было их немного "освежить", потому что видок у них был, если честно, на еле дотягивающую троечку по пяти-бальной шкале:)

Заморачиваться с порошковыми покрасками и т.д. было не особо охота, да и, как говорится, овчинка выделки не стоит, да и бюджет ограничен, было решено купить стандартный набор: абразивы, грунт, краска, лак в виде аэрозолей в баллончиках и за вечер всё покрашено....

Краткий фотооотчет по сборке.

Материалы: ДСП 18мм, саморезы, клей ПВА, герметик, динамик Alphard Machete M12D2, терминал Mystery, термоусадка, карпет.

Питание: КГ35.

Как ранее сказано, подключение в 1 Ом к моноблоку Kicx qs 1.350.

Играет добротно, довольно приятный глубокий басс.

До этого имел в эксплуатации короб на 140 литров ФИ с раздельной стенкой с двумя динамиками Ivolga 12. Звучание этого динамика мне намного приятнее, чем Иволги. Жду - не дождусь, когда смогу ощутить весь эффект данного динамика с полностью проклееным авто....

Ну вот и добрался наконец-таки до всяких мелочей, таких как подсветка салона, приборка и других элементов экстерьера и интерьера.

По салону: были заменены лампочки в кнопках, прикуривателях и пепельницах, после чего всё что не горело - засеяло и засветилось!

Пластиковое прозрачное стекло, закрывающее приборную панель, было всё мутное и исцарапанное. После нескольких минут с пастой ГОИ и обычным моторным маслом оно стало как новое, больше никаких бликов и царапин на приборке в ясную погоду!

Подсветка приборки преобразилась после замены всех лампочек на более яркие....

Ну что ж! Тачка едет как надо, только вот внешний вид желает оставлять лучшего: погрызенные бампера, разноцветные зеркала, торчащая шпакля.... Уж очень все эти моменты огорчали и портили общее впечатление.

Дожидаемся клыков на задний бампер, которые первоначально отсутствовали, и отдаем Лаврика в покрасочную мастерскую к одному знакомому с Востока ;)

Поговорив с ним по душам, договорились на вполне символическую сумму за восстановление внешнего вида автомобиля.

Ремонт проходил довольно долго относительно обозначенных нами сроков, но т.к. у меня имелась возможность передвигаться на другом авто, меня это особо не парило....

Естественно, после покупки автомобиля за вполне невысокую сумму, на сэкономленные деньги было произведено ТО. Так как некоторая часть запчастей досталась мне вместе с автомобилем, цена на них в нижеописанном регламенте указана в размере 0р.

Под техническое обслуживание попало немало узлов, а именно:

1. Задние стойки с пружинами. Цена: 0 руб.

2. Сайлентблоки верхних рычагов задней подвески. Полеуретан. Цена: 0р.

3. Нижние сайлентблоки вместе с рычагами: 0 руб.

4. Суппорт левый задний. Цена: 0 руб.

5. Передние стойки - ремонт + новые пружины....

Хороший Лаврик. Был у меня такой, один в один только салон кожаный. Продал только из за того что не мог зимой к родителям в гости заезжать (живут на сопке), приходилось тачку бросать и пешком топать. При покупке сравнивал с Марком 100 кузове, Лаврик выигрывал качеством салона (кожа, торпеда под дерево, 4 airbag), длиной кузова (он мне казался длиннее Марка) и ценой конечно.

Хороший, харизматичный, автомобиль, как минимум заслуживающий внимания.
И автор, вниманием, его не обделяет.

Удачной эксплуатации.
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
Молодец, красава, по нраву мне, пятак поставил.
Евгений
Отличный авто, владел таким только турбовым. Имхо руль не очень!

Караганда
5. Но руль в топку.
Любишь кататься - люби и катайся!

Хороший аппарат.

Владимир
Амурск
что это за две кнопки с права возле акпп?

Ставрополь
ужасть, купил утиль какой то, этож как надо хотеть данную марку что бы отдать свои деньги за такое плачевное состояние, машинка то хорошая была
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

ТОМСК
зачётный лаурель

хорош,5 поставил

ВладиEast
Сообщений: 19749
славный тачан,но этож надо было так заморочиться
куплю контрольный пакет акций ммм

... Как Вы собираетесь безопасно ездить Красноярской Зимой.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Пермь-Заречный
Чуть тоже такой не купил в 08, но как то не сраслось.
За машину и отзыв 5!
Классные диски с 34го ская!

Благодарю всех за комментарии, положительные и не очень :) Как говорится, у каждого своё мнение. Не обязательно ко всем им прислушиваться, но уважать их нужно ;)
Владимир:
что это за две кнопки с права возле акпп?
Режим "snow" и возможность переключения скоростей на рулевом колесе.
Sudden:
Вполне оправданное заявление, так как я нигде не упомянул сумму купленного авто и расходы на её восстановление. Итак: тачка была куплена за 160 тыр, большую часть новых элементов подвески мне отдал предыдущий хозяин. Были куплены только карданчик за 120р, рейка рулевая за 3000р и новые передние колодки за 800р. Покраска авто вместе со всеми купленными кузовными элементами вышла в сумму 23000р. Сложите все цыфры в сумму и сопоставьте её с тем, что видите на фото: авто чуть менее 200 т.р. В нашем городе стоимость таких авто на аукционах и на рынках равна 250 т.р. Не понял вашу последнюю фразу "машинка то хорошая была" - когда с завода вышла 16 лет назад?:)
ДРАКОН_пират:
... Как Вы собираетесь безопасно ездить Красноярской Зимой.
А в чем, собственно, проблема? Приобретена зимняя резина с шипами Bridgestone ice cruiser 5000.
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Тимофей
5 за отзыв, умели же раньше делать...Салон выглядит намного лучше современных убогих кредитопомоек...Да и внешний вид привлекает внимание...Эх, были времена...

когда вижу авто с левыми рулями типа МОМО и прочее возникает вопрос , либо хозяин дурак что снял руль с аирбегом и вместо него поставил залепуху пусть даже от известного бренда . либо машина была бита .

представить что человек в трезвом уме заменит безопасность на понты псевдоспортивные я не могу

добротно

абсолютно согласень, тем более какой спорт в этом авто?
Ну вот и диванные эксперты подкатили. Для особо одаренных: Шильдик "ClubS", специально наклеенный японцами на заводе ниссан говорит о том, что это спортивная версия данной модели. Хоть это в основном только элементы экстерьера выполнены в спортивном стиле: капот, обвесы и т.д....но суть не в этом.
Вы наверное из тех, для кого спортивная машина это Lada Kalina Sport. Или у вас личным транспортом является Феррари ля Феррари, на фоне которого Бэха м3 это "пфф ну и какой спорт в этом авто?!"

абсолютно согласень, тем более какой спорт в этом авто?
Это точно, когда есть супер Лада KALINA, GRANTA SPORT......

DecEbel140db:
спортивная версия Ларчика предполагала наличие деревянного руля без аирбага? нет? ну тогда это колхоз и дешевые понты

TopGanKote:
А причём здесь руль? Речь в данном диалоге шла о том, что человек заявил, что этот авто для домохозяек и пенсионеров рассаду на дачу возить.
По поводу руля поддержу ребят, которые за сток и безопасность.
Меня мало интересует причина замены руля японцем да данный. В планах первоначально была замена руля на стоковый, но порулив им пару дней после покупки авто было решено пока оставить его. Динамика вождения довольно интересная и более отзывчивая, и все товарищи, кто его катал считают так же, и в интерьер он почти вписывается.

TopGanKote:
Сейчас машина старых годов не гарантирует что руль с аирбагом будет на самом деле содержать аирбаг. И руль кстати на родной похож чем то.

5 за отзыв. Всегда уважаю владельцев, которые пытаются довести авто до идеального технического состояния, вне зависимости от марки и года выпуска.

DecEbel140db:
просто для меня этот авто всегда был комфортным мягким седаном с велюровым салоном и не более

Alex Alex:
А есть еще и турбо версия, там 280 л.с. Так что это комфортный мягкий седан с велюровым или кожаным салоном салоном, который еще и едет!

Егор
Vadim_B:
Да, у меня именно такой и есть)))

Лови пятак!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1981

авто было такое. любит кушать нехило так
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Корсаков
Красивая машинка, сам такую хотел бы приобрести, но лишь на медалиста хватило.
А какие колеса у тебя на нем стоят(размеры), и оптику заднюю где покупал?Так же и обвесы бы еще взять такие)
За авто твердый 5к.

Красивая машинка, сам такую хотел бы приобрести, но лишь на медалиста хватило.
За авто твердый 5к.
Колеса стоят зимние на 16" резина 205х55х16, лето 18" 215х35х18.
Оптика в комплекте с машиной шла :)
Обвесы не дорого заказать с Владивостока можно :)
Благодарю за оценку :)

mabi63
Лапти красивые, но угробишь ты ими всю подвеску. Готовь бабло на вечный ремонт с такими тапками и нашими дорогами. Сомневаюсь, что в Красноярске автобаны.
Namek
клаб с от медалиста по подвеске отличается наличием заднего стабилизатора поперечной устойчивости. была такая машина 3 года - только положительные воспоминания и эмоции.

odessa
научи как фары изнутри вычистить?)
ODESSIT

online
Всегда хотел такой руль! От чего руль у тебя?

Владимир
O.S.K.
Чуть тоже такой не купил в 08, но как то не сраслось.
За машину и отзыв 5!
Классные диски с 34го ская!
это родные диски с завода)

Продажа Nissan Laurel 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель