Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1987

Ниссан Лаурель 1987 — отзыв владельца

, Одесса
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л. в зависимости от манеры езды :) л/100км
Название: Medalist Turbo
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: бордовый
Салон: Эл. стеклоподъемники, климат-контроль, эл. зеркала
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 2 распредвала, 205 лошадиных сил при 6400, инжектор, турбина
Привет! Меня зовут Юрий. Аппарат приобрел в начале июня по объявлению в газете. Понравился размерами, солидностью, начинкой, особенно движком (2 литра, 6 цилиндров в ряд, twin cam и турбинка :). Кузов - хардтоп, то есть в дверцах нет боковых стоек. Это моя первая машина, поэтому впечатления были самые лучшие. Я не знал, как она должна была ездить (быстро или медленно), но друзья говорили, что она "не тянет". Вообщем это все равно был наилчуший вариант за те деньги, которые я за нее отдал. Как оказалось потом, когда я
наконец-то получил права, скорость она набирала медленно, топлива кушала 20 литров на сотню, что не могло радовать. Сразу была проведена замена фильтра и масла (Mobil 10W-40), думаю переходить на синтетику, воздушный фильтр. Динамика разгона - за 14 секунд до 80км/ч. Торба... Было ясно, что в машине проблема и ее продали по этой причине, как я теперь считаю, не дорого :) Катался я на разные СТО. На одном мне сказали, что требуется полная диагностика (от измерения давления в топливной системе до ...), но подошел моторист с длинным металлическим стержнем с наушниками :), послушал движок и сказал, что надо менять вкладыши (стучат, мол). Я с этого СТО поехал на другое, где узнал, что у меня "накрытый" лямбда-зонд. Ок. Поехал, купил л-зонд, в магазине порекомендовали электронщика, приехав к которому, я узнаю, что у меня л-зонд вообщем-то рабочий. С ним были проверены катушки (на каждую свечу которые), заменены, где необходимо было, токопроводящие угольные стержни, кстати, в магазине поменял л-зонд на новые свечи (хорошие, по $15 каждая :) Поменяли заодно и свечи. Расход не изменился, я не знал, что дальше делать. Замерив давление топливной системы, было принято решение проверить бензонасос (погружной, доступ из багажника, что удобно). Насос давал около 3 бар, вместо положенных 5-6. Отремонтировал насос - результат - 0. Хорошо, думаю, все равно я доканаю аппарат :). Немного поездив и заехав на первое СТО, они измерили давление и оно оказалось снова около 3.5 бар. Проблема заключалась в клапане обратки. Заменили и его. Мне
на мгновение показалось, что динамика улучшилась и расход немного уменьшился, как потом оказалось - очень заблуждался. Турбину слышно небыло, на трассе за городом обогнать кого-то было настоящей проблемой. Диагностировал коробку передач. Говорят - все в порядке, переключает, стояночный тест проходит, сказали - проблема в двигателе. Побывал на сервисном центре Ниссан, где узнал новость - у моей тачки нет компьютера (его просто не там искали :).
Там я тоже убил много времени и немножко денег пока я...... не вырезал этот долбаный катализатор :)))))) Да, у меня был катализатор и я его не трогал по той причине, что он
оказался рабочий. То есть меряли CO - стрелка у прибора ложилась за ноль :) Вырезав катализатор и посмотрев внутрь него я уже предвкушал... и не зря. Мне вварили вместо него
трубу, когда я выехал за ворота, завернул за перекресток и вжал тапку в пол - у меня чуть не вылезли глаза и сердце ушло в пятки. Этого просто не передать. Мужики, за пол квартала (мне кажется за метров 200) я выжал сотню, еле успев затормозить у светофора. У друзей после езды
становились широкие глаза 8-) Расход уменьшился, я не могу передать, как я был одновременно счастлив и шокирован. Я услышал работу турбины (хорошо, что я не успел ее "отремонтировать" у умельцев). Вечером по дороге домой я сделал Toyota Chaser или Cresta  года 1993-4 (не успел рассмотреть) со светофора и в течении следующих 4 кварталов он был в левом боковом зеркале. Сегодня порвал 3-литровый Maxima. Я обрел новую жизнь, как буд-то наконец-то смог набрать полную грудь воздуха. Аппарат просто сказка! Было потрачено очень много времени в интернете в поисках любой информации по Лаврику. Я многое узнал, благодаря таким сайтам как этот (drom.ru), cefiro.nonpc.ru, несколько зарубежных и так далее, нашел Skyline book, где вычитал тоже много полезного, например коды диагностики и как до них "достучаться", история создания турбированных двигателей и т.д. Теперь займусь наладкой interior & exterior и звук конечно, у меня родной квадро-магнитофон, насос кондишки починить (заклинен), сигналку поставлю простенькую, для удобства открывания дверей, резину поменял на родную (по размеру, а то стояли лапти 225/60R15, взял всесезонку Kliber 205/60R15). RB20DET - воистину гордость Японии, как, наверняка и следующие движки серии RB (RB25, RB26). Вообщем супер, советую по возможности попробовать такой рабочий аппарат (чтобы с ним было все в порядке и работала турбина - море удовольствия)! Спасибо за внимание! Связаться со мной можно по email: yur0k@ua.fm
Опубликован 21 год назад

Небольшой конфуз получился. Некоторые замечают, мол, сотку за двести метров - это не впечатляет. Поясню - за 200 метров (на самом деле там 165 на квартале) за один квартал машиной была набрана скорость и затем она была остановлена перед светофором. Так что нужно учесть как разгон до сотки, так и тормозной путь. В любом случае, у меня небыло цели привязываться к цифрам, я лишь попытался передать чувства :)
Сегодня, читая отзывы о Toyota Aristo V300 Vertex Edition, мне вообще трудно представить, что ощущают те люди за рулём таких автомобилей. :)

Магадан-Спб
держи 5

Продажа Nissan Laurel 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель