Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

, Павлодар
3.4
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 164 л.с.
Расход топлива по трассе: будет 10-12 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Здравствуйте.

Для всех!
Владею аппаратом 2 года. Заводится исправно и в мороз и когда холоднее. Ездит плавно – покачиваясь. Динамика на уровне лучших автомобилей. Кого сделал, писать не буду – все и так прекрасно представляют. По трассе "на аэропорт" разгонял до 235 (стрелка на втором круге доходила до 35) думаю еще не предел. Рядом стояли или ехали - c левым рулем GTS, GT-2, 65АMG, М6, SS, ПМС; с правым рулем - STI, EVO, Type-R, V-Tourer, Amulet. Других не разглядел. Расход в городе 8,9 а по трассе "на аэропорт" 6 с половиной. Для тех, кто видел Nissan GT-R – это наследник моего Лауреля! Отсюда – почет и уважение.
Вроде все написал как принято..

Для Лаурелистов.
Машина нравиться комфортом и отсутствием проблем. Менял расходники и рулевые наконечники. Масло лью подороже. Ездил на 96-м бензе, а он начал дорожать. Чаще езжу на 93-м. Расход зимой 16-18. Действительный или столько недоливают – не знаю. Летом лучший результат 13,5 а так - 14. Попробую летом поездить «по Дивакову» - вдруг уменьшиться, благо вера есть. По трассе расход не меньше, но обороты выше, а 90 км/ч не получается. Успокаивает, что у директора летом на Крузере – 22.
Стойки думаю менять или не менять. Нравиться, что по колдобинам можно ход не сбавлять, но и покачивает и постукивает. Поменяешь – начнет трясти или не начнет? Спидометр догонял до последней черточки, вот бы где стойки пожестче..
Подстаканник на тоннеле не закрывается – уже привык. Там, говорят, какая-то пружинка вылетает. Заниматься без инструкции не охота, а снаружи не видно - что там внутри.
Ставили сигналку – загорелась лампа сигнализации режима Drive, правда потом потухла. Так и должно быть - или как. Когда на приборке ничего не горит мне нравиться. Даже пристегиваться стал, чтобы красненький человечек не горел. Все другие режимы сигнализируют как положено, а Drive –нет.
Прошлой зимой стабильно заводилась со второго раза, этой – с первого. Звук рядной шестерки нравится, но его слышно только на холодную или когда за 4000 крутишь. Масло не доливал.
Отсутствие шумоизоляции на колесных арках слышится отчетливо на общем тихом фоне.
Сохранность интерьера для такого возраста (или износостойкость) радует. Смотрел у других машин посвежее – и сиденья, и обивка заношены, а за руль и вообще бы не дотронулся. Зависит это от класса или от марки и производителя – не знаю.
Подскажите, где открутить, чтобы салонный фильтр поменять – моргает. Кондишин стал хуже работать. В жару на стоянке постоянно отключается. Его радиатор продуть, или что-то другое?
Багажник – большой. Музыка стандартная - 2 DIN.
Писать больно-то не про что. Ездит – не напрягает.
Всех кто эксплуатирует – поздравляю с комфортом.
Всех - с Днем защитника Отечества!

KENT_OMSK
тебя ,случайно, не фантазёром кличут)))))) ври да не завирайся) КОЛ!!

Санчо 77
..........V-Tourer, Amulet... список можно продолжить Порше 911 турбо, Ламборгини Диабло.... Бугати ВЭЙРОН.... и зачем только все те кто владеют машинами из этого списка отваливают кучу бабла когда обычный лавр да с двушкой всех их рвет?))))))) да я уверен что моя камри с 3S-FE порвет твою тачку как грелку хотя мне это не надо и я понимаю что такие сараи с двушками не для гонок, я уж молчу про настоящие заряженные тачки) Лавр тихоходный комфортный корабль не более того)) машина гуд а за фантазерство два... возьмите зачетку приходите в другой раз профессор конечно лопух но аппаратура при нем при нем)))

Одинцово, Моск. обл.
Шутку "Для всех" многие не поймут))))) А так 4
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Стойки советую поменять, если они не работают увеличивается нагрузка на все остальные узлы подвески и они будут быстрее изнашиватся. Задних стоек в каталогах нет, подходят от 34-го кузова один в один, ремонтировать их не советую, они газовые, параметры никто не выдержит и машина потеряет либо в комфорте, либо в жесткости. А так золотая середина, удачной эксплуатации.

Живу в USA езжу на А-6 2.7 TUrbO Po zdeshnim horoshim dorogam razognal do 235.Ti na 2-h litrah do 235???Chto y tebia pod kapotom,a mojet so spidometrom? Lavr mashina abaldennaia,no ona ne dla takoy ezdi!!!!!!!!!!!!!!!!!! Vot te 3.

У меня была года 4 назад такая, только 2.5 литра. Передние стойки можно прокачать без проблем, а задние не делаются, только замена ( по каталогу Каяба 11000 рублей), но они почти вечные и замена не требуется. Еще проблема передние гелевые сайлен-блоки. А так тачка ОК. отъездил 1.5 года Ниссан рулит.

как много людей без ч/юмора !.. даж не знал.. за под@ёбку 5!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Я что-то про расход не пойму, сначала пишешь город/трасса 8,9/6... А потом 16-18/14...??? Или это у тебя на 135 всегда так кушает..)))
TOYOTA FIELDER 2010г.
На краш-тесте Лада Калина не доехала до стены.

угар! а что на лаврушке спидометр как часы? на втором круге 35)))))

:)))))))))))))))))))))))))))) 5 баллов. Реально многие тут отзывы так и пишут. Молодец Автор! Всех уделал. Реально Dobryi77 написал - не все поймут шутку "Для всех"... Вообще за содержание отзыва - одни вопросы. Но за прикол оценка 5!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

сними торпедо - и внимательно поищи на пыльном ковре под ним маленькую проволочку с загнутыми краями- это и есть пружинка. потом погляди на механизм крышечки подстаканников изнутри (для этого открути саморезы)и сам поймешь куда ее вставить. потом, когда соберешь все на место, закроешь крышечку -панель и торпедо обретут законченный вид. вот так.

Магадан - Санкт-Пет
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

Марина2010
да уж чет я не поняла про расход! моя лавка относительно нормально тянет на 95, и то идеш на обгон на 150км/ч стрелка моментом падает! какой 93?но так машина зверь с гордостью выдержала меня водителя-женщину и причем чайника! а подстаканник во всех лавках этого выпуска вылетает, я тоже уже привыкла!

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель