Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Расход топлива по трассе: от 12,5 л л/100км
Название: Club S 25
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: Климат (управление сенсорное), ТВ (ловит только звук), навигация, CD, SRS
Кузов: птф, ветровики
Двигатель: RB25DE. 200 лс, 24 клапана.
Прежние ОТЗЫВЫ: Отзыв №8351 от 28-07-2005 и Отзыв №11136 от 12-06-2006
Прошло более пяти лет эксплуатации и теперь могу посоветовать следующее:
При наезде в среднем в день 80-100 км один раз в год:
- замена жидкости в АКПП (со снятием поддона), после небольшого пробега еще раз слить и долить свежей.
- замена тормозной жидкости в системе с обслуживанием суппортов (в т.ч. прокачка) и тормозных цилиндров (рем. комплект) при посыпке соли на дорогах зимой.
- чистка механизма топливной заслонки от грязи (грязная влияет на холостые обороты и при всех включенных потребителях может выйти из строя реле-регулятор на генераторе - большая наргузка при небольших холостых оборотах)
- замена топливного фильтра.
Один раз в два года:
- замена антифриза с снятием и внешней чисткой радиатора (езжу в основном по объездной дороге – вся грязь от фур летит в радиатор, потом летом в пробках температура охлаждающей жидкости может возрастать, сбросить ее можно нажимая на акселератор, но не надолго)
- замена жидкости в гидроусилителе
- замена жидкости в подвесном редукторе заднего привода
- чистка салонного фильтра
Про регулярную замену масла, фильтров и колодок не напоминаю.
Бесполезно протачивать тормозные диски, лучше сменить на новые.
Больные места:
- стабилизаторы передние и рулевые наконечники.
- реле-регулятор
- легкая задница (зимой ложу 40-50 кг)
- маленький объем бачка омывателя (для грязных дорог)
- задние амортизаторы
- плохой свет (ближний)
- рулевая рейка.

Забыл добавить про больное место - колесные арки. Может от чистоты дорог зависит, но мне пришлось подкрашивать и задние, и передние.
Прислали из Владика комплект брызговиков, задние - как влитые, а перение кое как прикрепили, они идут на Медалиста, а у меня накладка порога мешает, но ничего зато грязи меньше будет на кузове.
Итого вывод:Лаурель хороший автомобиль, главное решить, что вы от него хотите. Если сам не накосячишь - машина не накосячит. Расход зависит от стиля езды. Если от светофора до светофора педаль в пол - расход все 20-25 л на сотню. У меня по городу с 12,5 л, за городом 10-11 и то, зависит от усилия нажатия на педаль, Если более 130 км/ч – кушает от 12 л. Правда, когда поменял все шесть катушек и свечи, резвость чуть-чуть пропала, заметил, что при 3000 об. раньше скорость была 130 км/ч, а сейчас при 3200 об. Чтобы привыкнуть к машине и писать полезный отзыв, считаю, что надо проехать не менее 200 тыс.км на одной машине, а про навороты можно и каталоге почитать.

Хорошое авто

DMX

нифигасебе бачек маленький, 3литра входит.
Ещё забыл про передние стойки наверно

DMX

у меня такой же только медалист

На Лаурель 98 года пошла ржавчина на задних крыльях в районе арок.Подкрылок совсем нет.Кто нибудь подкрылки пробовал ставить,если да,то от чего подходят?

DMX, 3 это мало. у меня в Камри 4 входило. По зимнему г0внy - на 1-2 недели.

ЗЫ: на чайник сотый очень похож.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

блин глюк какой то

2 StriderMan,
Щас придут марководы и скажут что не похож)))

Lukin,мона узнать,где и почем задними брызговиками втарился?
На лаврофоруме пришли к выводу,что их нет в природе.

Ребята ну подскажитн пожалуйста как включается климат на Лаврике 2001г с сенсорным дисплеем и еще кто нибудь переделывал телек и устанавливал ДВД.заранее спасибо.Ответы пожалуйста если можно присылайте на почту jaims_86@mail.ru

тут коментарии к отзыву

для laurel_026@mail.ru: я тоже знал, что брызговики на Лавра не предусмотрены, оказывается на медалиста есть, но подходят только на зад, спереди не очень подходят, т.к. на моем накладка на порог и заходит в арку, но все равно примонстрячили и покрасили в цвет. Во Владике фирма briz@japanpart.com.
Не умеешь давать взятки - давай в морду. Тоже помогает.

Арки у Лавра ржавеют, видимо, от применения более широкой резины шин, чем предусмотрено заводом (на широкой резине машина смотрится красивее), вылет получается больше, грязи и песка, с обочины особенно, захватывает больше и задний привод тоже дает добро на отбивку краски с арок (столько мощей, а чо не позажигать), а соль на дорогах прибавляет ржавчину. Но это мое мнение!
Не умеешь давать взятки - давай в морду. Тоже помогает.

Про передние стойки ничего плохого сказать не могу - менял один раз за пять лет, хотя, бывало, влетал в хорошие ямки, да где их нет? Где нет, там обязательно гайцы в засаде.

odessa
бдин!!не охота каждый год в масло в акпп менять то!!!!
ODESSIT

Положено менять жидкость а АКПП через 20-30 тыс.км.

odessa
раз год масло в акпп это круто!!!!
ODESSIT

DMX

это у них в японии положено, а у нас пока коробка не наипнется можно ездить))))

Привет коллеги! Лавра продаю, депресняк. Нужны бабки.

к.т. у меня clubS, объем 2.5 везде пишут, что под капотом 200 кабыл, а у меня она не прет, сам на ней катаюсь меньше недели. Подскажите пожалуста в чем проблема!!!

У меня лаврик 1997 года Медалитс 2,5 190 лс и говорить о том что машина не прет по трассе смешно. Тягались с публикой по трассе как положено, независимо кто шел передомной Харек или Крузер, вставляли. А что касается брызговиков на моем при покупке и спереди и сзади стояли, это на ClubS пороги почти всегда идут

Привет, Лавра не продаю.Такая "корова" нужна самому. Автор, в какую Камрюху в умыватель входит 4 литра? В 30-м кузове больше 1,5 л не вливается. Другие кузова не огромные корыта тоже, чтобы под капотом вместилась 4-х литровая емкость. У Лавра в плане места под капотом- 3-х литровый VQ-30 поместится со свистом, эх жаль, что их на Лавриков не ставят.Лавр суперская машина-особенно РБ25. Я понял это после года эксплуатации. Да пришлось вложиться в новые катухи зажигания, но комфорт и мощь, которыми обладает данный автомобиль превосходят все негативные моменты.

Москва / Новосибирс
В 40-й кузов и в грацию, 4 литра точно входит.
BMW 320d 08/Nissan Maxima 04/Nissan Laurel 99/Camry Gracia 97/Toyota Camry 94

Арсеньев
Во-во! Кровный брат чайнега!)) но таких "децких" болячек на тойоте не блюл.. Передняя ходова на профилактику раз в год (ежели не полимер) на профилактику -это да..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

У меня в авенира 4,5 входит жидкости омывателя.
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Магадан - Санкт-Пет
мало отзывов про клабС... У меня телефон такой же был)
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

07.07.2008
StriderMan
ЗЫ: на чайник сотый очень похож.
Я смотрю у москвичей глаз не намётан на такие вещи! С чайником 100 вообще никаких сходств не вижу! А машина просто супер! от лавра, да и ещё клубного можно получать только положительные эмоции! Единственный минус это ходовка-слабоватенькая! Но авто того стоит, впринцепи как и за любой другой машиной нужен уход! Так что ставлю 100+ за него! А какая цена вопроса у вас в питере за него? Если не секрет?????

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB25DE в Санкт-Петербурге