Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1991

Ниссан Лаурель 1991 — отзыв владельца

, Артём
3.7
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13литров л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Хочу поделиться впечатлением о действительно крепком,надёжном и неприхотливом в тоже время комфортном автомобиле.Брал в Саппоро(Япония)в1996году.Верх светлый низ золотистый.Салон коричневый сзади ионизатор штатная магнитола и СDченжер на 10 дисков.В общем поставив аппарат на учёт в ГАИ принялся за подготовку к эксплутации.Поменял масло в двиге,резину 215/65/15, затонировал,поставил "Волговский"сигнал,Лампы в фары 120Вт,поднял перед на 2 см а зад на 3 см. и началась ЭКСПЛУТАЦИЯ.Могу сказать что а/м "прошёл крым и рим".Тогда я был молод всё вокруг было интересно и чтоб удовлетворить интерес приходилось мотать километры в любую погоду.ТО проводил своими силами через 10 тыщ. км.Замена масла,фильтра.Через год снял шаровые и рулевые наконечники отвёз токарю.Он сделал разборные.Через четыре года  загудел подшипник в левой передней ступице.Поменял на контрактную.Через пять лет потекла помпа.Заменил на новую.Брал авто с пробегом 57...к/м,Замену ремня грм произвёл при 180...к/м.Вторую замену сделал при 290...к/м.В 2003 году умерли стойки .Почему то все четыре разом.Заменил на коябу.Ну и опять между делом по пробегу замена масла фильтра.Воздушный фильтр менял через 20...к/м.В АКПП жижу менял дважды снимая поддон.В 2004 году стали плавать обороты.Промыл клапанок  в растворителе проблема исчезла.Далее заметил что на непрогретом двиге стучит компенсатор.Прогреется стук пропадает.Так и ездил ничего не делая.Мой пробег на этом авто составил более 300 тыс.км.Эксплутировал я его девять лет.Кроме выше описанного была ещё замена рулевой рейки и топливного насоса.Во времена бензинового кризиса приходилось заливать даже АИ76.Но насос умер не от этого,от грязи.Ещё дважды менял смазку в ступицах.Трижды менял топливный фильтр.Один раз ремни на генератор и на гидроусилитель руля.За весь срок владения дважды аккумулятор.В салоне периодически делал капитальную чистку.Курить пассажирам не разрешал.Поменял все динамики и магнитолу.На недостаток пространства никто не жаловался.Посадка водителя ( для меня )удобная.Шумоизоляция средняя.В общем машиной доволен.Сравнивать есть с чем(Лансер универсал 88, Корона 89г,91,93,Проминент 91,Чайзер 90,,Камри 95,)Не знаю как бы я расстался с Лавриком если бы не угон первого апреля 2005 года.Наверное мне попался"экспериментальный"образец Ниссана.Видимо не зря меня японец из Отару в Саппоро возил.Вот собственно и всё.К сожалению без фото.

Сообщений: 2052
троякъ

Los Alamos
Четвёрка!)))
"Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
Memento mori.

все таки трояк
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!

чет плоховато следил и с лампами неправ.
отзыв - список замен, и ничего лишнего ))
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

14 - регион,61 регион
ездил на Лауреле 98 года ничего так сиданчик дизельный хорошо шел.
................................................
Остановите Землю - я сойду

Мало для 9 лет... но 4 посталю, т.к. тоже Лавровод со стажем- был и 33-й кузовок, си. фото.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Усть-Кут
Сообщений: 19802
На троечку, слабо как-то, не зацепило.

А я за отзыв 5 поставлю.И почему говорите, что мало написал?Если за 9 лет и 300 тыс кроме ходовки, ремней и масла автор пракчически ничего не менял, так как автомбиль черезвычайно надежен..
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

За отзыв 5. Езжу на Лауре 1990 гв четыре года (кузов НСС 33). Пробег ок 650000 (умер одометр). Все траты - только расходники. Крепкий авто!

Есть и у меня Лаурель 33-го кузова, 91-го года выпуска.
машина стильная и комфортная. Комплектация - Medalist.

Расходники меняются как у всех машин, через определенное поставленной число км. Просто эти километры у них очень большие. Планки высоки. напрмиер, помпа - 100000 км. Если мало ещдишь - навечно хватит.
Только если ставить ор. запчасти - он золотым станет.
И машина будет дороже в обслуге чем Лексус.

Купил новый OPEL ASTRA 3 дв. в салоне - такая же надежность, классная машина.

Сменил машину, а заодно и стиль жизни.
Ибо это - влияет.
А Лаурель жалко - тачка супер.
Но з/ч - проблемма в СПб и дорогие и ждать надо постоянно.
А а машина красивая - золотистой-серебристый цвет.

Лаурель простоял на стоянке 2 года.
В эти выходные приешл его запапустить (надо перегнать на др. место).
В надежности RB20 я никогда не сомневался.
Завелся блин с полоборота, на "прикуре", ибо мой акк. конечно сел давно.
Так что дв. у него - супер и раздатка отменная.

У меня тут вопрос к Вам, выплывший из этого лир. отсупления (данного).
Ребята - никто не интресуется аппаратом - отдам в хорошие руки на нормальные деньги.
Машина требует некоторого вмешательства в пороги, двигло, АКПП, подвеска и т.д. - идеальное состояние, только грязное все. :)
Кузов - надо "подкосметить", честно скажу. И еще кое-какие вопросы.

Интерсуется кто - мыльте.

Фотками снабдю.

заплавали обороты! от 500 до 1000!хочу попробовать решить проблемы сам. но не знаю что делать! у тебя написано что промыл клапонок! какой??? у меня 33 медалист)))

Продажа Nissan Laurel 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB в Артёме