Отзыв автовладельца Nissan Laurel 2001

Ниссан Лаурель 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 трасса 12 лето-город 14 город-зима л/100км
Название: Medalist
Цвет кузова: Снежная королева
Цвет салона: светлый
Салон: 2 подушки
Кузов: повторители поворотов белого цвета
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 6-ти цилиндровый рядный 6 катушек на каждую свечу. 155 л/с
Первый автомобиль был Nissan Laurel Medalist 1994 был доволен автомобилем и продал по объективной причине покупке квартиры и полного вложения в неё средств.
В 2007 году приобрел Nissan Laurel Medalist. Решил покупать автомобиль на аукционе, так сказать безпробежный.  Когда первый раз на нем поехал был в полном восторге! Устраивало всё!
Японцы в 1998 году решили сделать самый лучший автомобиль для «консервативных людей» и вложить все технологии надежности качества узлов и агрегатов и комфорта езды и чтоб автомобиль получился недорогой.
За полтора года передвижений  по российским дорогам НИЧЕГО не скрипело и не дребезжало в салоне.  Сейчас также все скрипы удалены. И кто садится в машину говорит: «У тебя подозрительно тихо!»
Прочная подвеска и прочный кузов, 50000 км пробега это в основном город и вот недавно осматривали на ТО и сказали что всё в хорошем состоянии кроме задних стоек и рулевых тяг. А ездил я не объезжая особо ямки, не снижая скорости на гравийках (100 нормальная скорость), в повороты со скрипом колес!
Удивительный расход бензина по трассе 8 литров и не важно как едешь 100 км/ч или 170 км/ч, все говорят что при 170 км/ч литров 15-20 должен быть а всё не так! И вообще при 170 км/ч жмешь на газ чуть чуть и она летит! Сколько не засекал на протяжении всего времени вождения расход не изменился.
Зимой ездил на зимней резине Nokian H-4 реально классная резина, как летом ездишь и не задумываешься какое дорожное покрытие! Держит дорогу на отлично!
Как то задумался сколько примерно трачу на машину и посчитал:
цена с заменой пробег нулевой
1 цена автомобиля в мае 2007 г. 270000 80000
24 свечи                          8000 сразу и 100000 и 120000
25 катушки                          5100 сразу
26 ремень ГРМ                  3200 90000
27 лампочки                  850 120000 и 130000
28 мойка                         20800 каждую неделю (общая)
29 сраховка ОСАГО                 12200 каждый год (общая)
30 штрафы ГиБДД                 1100 общие
31 Налог на авто                 14400 каждый год (общая)
32 шиномонтаж, балансировка, бок.порезы 4500
33 стоянка                 52000 каждый месяц (общая)
34 дворники зимние                 800 сразу
35 коврики резиновые         1300 сразу
36 вонючки                         4000 раз в 3 месяца (общая)
37 вода для омывателя         1300
38 гайки закрытые                 1800 сразу
39 массажеры на сиденья         1400 сразу
40 сколы от камней в лобовом 1300

всего расходы                 671350

Вобщем кто захочет приобрести  Nissan Laurel Medalist тот не разочаруется!

Калькуляция есть, фотки есть, машина красивейшая, а где отзыв?

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
бенз стоянка и тд в колькуляции явно перебор*! ИМХО
задавайте вопросы, Постараюсь ответить полно
АРТв198вн
Наша семья преобрела такой же авто (такой же цвет, салон тоже светлый, зад тоже затонирован, ток литье родное)! машинкой не на радуемся! отлично держит дорогу! подвеска просто класс! салон просто супер!!! (один мой друг, когда сел в него, первой фразой быо: "блин, прям как в кабинете"=)) как же все-таки жаль, что их больше не производят. очень надеюсь, что со стороны ниссана будит сделан маркетинговый ход и они вернутся к производству этих авто!
Знакомая машина=)
куплена на балке новосиба=)

Ога знакомая)) рекламко...

а чё страховка с налогом такие дорогие???????
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

Очень удачный экстерьер у Медалиста.
Удачи на дорогах!
+K.Sportage 13'

Че то всё ахрененно дорогое, че за вонючки такие за 4000?
Да и налог, и пр. и пр.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Чёт много расходов!?
КАСКО / Диагностические карты

671350 - пилять, пылесос для бабла.Что так много?
а так авто нармаль)
Ваше благо-наше благо!
Леха78
SeR"eg@ +5... точно пылесос. В чём фишка то? Автомобиль большой, комфортный, но ценники... 400 тыров за 2 года владения при цене авто в 270 тыров?! Нет уж, увольте.

Республика Коми
Че за цифры такие, не пойму. Автор, у тебя нолик на клаве залипает?
Жаль фото интерьера отсутствуют.
Corolla X, 3C-E, 2001

Дык почитайте нормально, аффтор просто совсем не экономил на своем коне, очень многое можно пропустить и не делать, но как говорится если есть бабло то почему бы и нет ? ХОтя лишнее, подкопил бы и взял бы крузак, но по-моему опять бы тратил на бенз, стоянку вонючки, мойку, полировку, химчистку раз в неделю и т.д и т.п, короче видимо афтору это было в кайф так что хз даже как это назвать :))
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

V@1er@ там цена и пробеги указаны, с нолями все ок )
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Что-то расходы какие-то непомерные.
Ну к примеру:
28 мойка 20800 каждую неделю (общая)
29 сраховка ОСАГО 12200 каждый год (общая)
По-моему все расходы можно при рациональном подсчете смело уменьшить раз в десять и будет нормально.
Что за страховка такая? 12200?
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

внимательно читаем это за владение авто с 2007 по текущий момент, вы че емае как сговорились все :)
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru

Ну почему сговорились, подумай. Человек купил авто в 2007 году. Сейчас 2009. Авто у него 2 года. Расходы на содержание без стоимости машины составляют 400 тыс. руб. Получается в среднем 16,7 тыс. рублей в месяц. Это что малые расходы? У нас некоторые люди зарплату меньше получают.

г.Кстово
Вот это да 671350р..........нереально много за 2 года. А самое интересное что при продаже можно будет вернуть не больше 300 т.р.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
skyline rulez
Чёт расходов много да и дорого как то.У меня был такой экземпляр, кое как скинул. skyline rulez!!!
А вот расход бенза ??????????

а вы посчитайте свои расходы за два года, ужоснетесь )) вот если убрать мойку и стоянку, и литье и сигналку за 29000 то получится как у всех почти

Владею точно таким, только 2002 год.Приобрел в 2007 годую
Сейчас срок эксплуатации - почти два года, или 40000км пробега. Все затраты это резина 8000 руб. и замена масла,фильтров. Так дешево не эксплуатировал ни одну машину. Ничего не ломается, езжу каждый день. Просто песня! Полностью согласен с "AРТв198вн"-замечате льная машина.

Магадан-Спб
у меня расходы точно меньшена тачку-все равнобольше полугода не езжу на одной, а бывает и по 2-3 месяца!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Артем так любит машинку свою или же хочет продать, что приврать про одинаковый расход топлива на скоростях от 100 до 170 км/ч (8 литров)не считает зазорным. Сказочник)))))))). Отзыв на удовлетворительно, только за приведенную раскладку расходов. Видно, что потрудился.

30 000 за сигнализацию на Лавр, который можно открытым оставлять на улице? Это явный перебор.
А так то машина классная, был такой до рестайл.
Крауняка лучше

Курск
"konstantttin" это разные автомобили разного класса и ценовой категории
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

konstantttin, марков как "говна за быней", уж извение за неценз! лавры - редкие птицы! вы по внимательней почитайте про расходы. например та же самая страховка - 12000 за 2 года. он же написал "общая". по 6000 за год. это нормально. у нас лавр такой же и нам страховка обошлась в 7000 за год (страховка на 155 л. с.+ ездить может хоть кто, никого вписывать ненадо), сделана такая дорогая страховка, т к у меня еще нет стажа 2 лет (не хватает 2,5 месяцев) и если делать ту же страховку просто на 3 человек, получается та же сумма. так лучше сделать страховку без вписывания, мало ли какая ситуация...

фотку салона ща приложу (правда толком мало че видно=))

чет я прогнал про марка, причем он то тут)))))))))))) кроун будит и по дороже лавра тыш так на 100 того же года. единственное, за че я лично не люблю тоёту, так это за однообразие! нет у них изюменки какой то...
лавр просто явно стоит тех денег, которые за него дают, а вот в кроуне я не уверен...

Вот фото моего тачскрина с управлением на руле -
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А Краун для старых перд..нов.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
не хилая комплектация=) у нас по проще)) во вопрос: я кароче решил записать диск в машину и так как мп3 магн не читает, записал в аудио формате. вставил диск и он мне сказал "а е пошел бы ты" и не стал проигрывать. че за нафиг может быть??? фм модулятор не работает из-за того, что я уже установил адаптер под наши волны и наши волны перебивают сигнал с адаптера.=( хочу нормальный музон а денег на магнитолу пока что нет=(

на вкус и цвет канеша..я пошупал много машин разных и взял краун-оч доволен.лавр хорош-пожалуй он даже по идеологии похож на краунца.но той атмосферы я в нем не учуял и того восторга он мне не подарил.и денег он своих явно стоит-лаврики и глашы с цедрами не тянут до его уровня.Краун-премиум класс..а это обычный покемон.все ИМХО

одно скажу фары дорогие, во Владике 8000руб отдали... а года 1997-1999 тысячи две, ксенон блин

Здорово! У тебя за сутки больше просмотров, чем у меня за месяц!!=))) Вызывает Лаурель интерес у людей!

Ваще расходы какието непропорциональные и нереальные, 15000 замена масла, фильтра - они что золотые чтоли? А ремень ГРМ - 3200, опять непонятно, то ли эт тока ремень - очень дорого, или же все с лобовиной и заменой - тогда дешево сильно, кароч хрен победишь...
Toyota Camry, 2013г., Elegance
вобщем там даны расходы за весь период эксплуатации, например, страховка 12 штук это 4 в год, ремень ГРМ менял вместе с роликами вот и сумма 3200, замены масла это 6 замен по 2500 примерно каждая замены, 4000 штуки за вонючки это примерно 200 р каждый месяц нановая. 30000 за сигналку за то удобно заводить прмерно за 2 км ловит.
Кстати сам думал поездить 2 года и купить новую такую же, но разочаровался что их больше не выпускают!
страховка 12000 каждый год написано. стоянка 52000р в месяц. на территории кремля что ли?
короче отзыв провокация для использования на ладафорумах и других как аргумент что японки дороги в обслуживании.
Канат Мир
Знаете...Я разбил машину отца через неделю как он ее купил,это была мазда переходка 323.Естественно я сбежал с места ДТП и меня не было 4 дня так как я не имел прав и было мне 18 сейчас 23.И в течений 4 дней дедушка решил подарить ему машину....Что бы он пришел в себя.И отец успокойлся...На пятый день он приехал на новой машине.Это был Ниссан Лаурель 1993 года в идеальном состояний,двиг RB 20,зел.метал.Короче я увидев подумал что это машина как яхта... Отец мне сказал:-Канат я не знаю ругать тебя или благодарить...
Она в Алмате уже три года ломался лишь автомат там ерунда за 3000 тысячи тенге починили.5 тенге-1 рубль.Пробег 300125км.Ща бегает и рычит и ходь бы ХНЫ....?! Сейчас на ней я котаюсь и в будущем в планах сделать из него монстра...
olin639:
52000/24 = 2166 - нормальный ценник за стоянку в месяц.

Риф
Цена лауреля не меняется уже 10 лет!

Продажа Nissan Laurel 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DE в Иркутске