Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1998

Ниссан Лаурель 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: бензин 12-15 литров ГАЗ 15-17 литров л/100км
Название: Medalist
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
(это первый отзыв и может напишу что то не то не серчайте на меня)

Мне 21 год учусь в университете и работаю. Как то на сессии меня стукнуло что мне очень срочно нужно купить авто к след сессии и все тут, задумка о машине была очень давно но теперь возможность появилась просто более менее реальная.
В общем начну с того как его покупал, это мой первый автомобиль и подход был у меня такой то что нравится и по деньгам, изначально хотел Митсубиси Галант либо Диамант, но потом посидев подумав с калькулятором в руках понял что не смогу их содержать. Так вот на этом и закончились поиски этих авто (хотя до сих пор очень нравятся может быть потом ещё и куплю))). Начал я поиски смотрел авто примерно месяца с два все не подходило, ездил с человеком очень толковым в этом деле, так то коробка то двигатель были уже в пред инфарктном состоянии. Начались мои поиски с Нисан Цифиро посмотрел несколько штук и что-то они мне не очень понравились внешне как то не моё, хотя и знаю что как авто это хорошая техника. Вот на просмотре очередной Цифиры, меня как стукнуло, что в общем она мне не особо и нравится. Я как то посидел подумал поглядел посмотрел и наткнулся на это чудо чудесное Laurel, прям аж ухххх эти четкие линии у него высматривающиеся в кузове. В общем понравился начал смотреть выбирать что и где есть (покупал не на барахолке а по объявлениям) Попался один 1997 года с менянным двигателем позвонил договорился посмотреть да у самого и не получилось глянуть его, его в этот же день и продали. Увидел следующего Laurel'я позвонил договорились встретиться а на улице в этот момент было -30 (-35). Приехал иду к месту выходя из-за угла из далека вижу его и тут прям уже начинаю понимать что это то мне и нужно)))) Подошел ближе посмотрел кузов есть царапины конечно но не так уж и страшно тем более что нет машин не битых этих годов да ещё и за эти деньги.
Завели, знакомый мой который ездил со мной все это время посмотрел послушал потыкал коробку и сказал что это из того что мы смотрели единственное что живое (коробка и двигатель) На машине ещё ГБО стоит. В общем позвонил в этот же день и сказал что забираю его, договорились когда снимем с учета и все. Сняли с учета я его забрал и первое что сказал когда сел за руль это было «от же размеры!” а выезжать мне пришлось с парковки на нем самому уже а до этого последнее когда я сидел за рулем было когда на права учился а было это пол года назад)))) ну ничего выехал все нормально приехал домой. Ну вот примерно так я и стал обладателем Laurel'я.
Ну а теперь сюрпризы которые произошли да и не сюрпризы а просто начало эксплуатации, так как морозы были сильные у нас -35 то естественно я его на след день не завел а в гараж до этого поставить не смог, аккумулятор там был маленький прям как помните такие батарейки Крона назывались))) В общем через 3 дня я его затащил в гараж благо он не далеко метрах в 30 а все эти дни температура выше -30 не поднималась. Поставил туда потом уже через 2 дня купил аккумулятор и поставил его, завелся он у меня прям сразу как ни в чем не бывало. Завел думаю покатаюсь сейчас начал выезжать из гаража и чувствую что-то не то руль прям так туго крутится что аж не по себе стало, думаю не мог же я так ослабеть)))) поглядел из ГУРа выдавило жидкость, думал все попал я на рейку или ещё что. В общем пошел купил декстрона 3-его и залил вроде все нормально думаю выдавит но литра хват съездить куда надо. Залил поездил а выдавить ничего не выдавило все на месте, вот так бывает. Договорился о замене всех жидкостей отвез его заменили все на хорошее и сказали мне что с рейкой все в порядке просто выдавило через сальник или что там есть. Я прям обрадовался))))) Ну так вот поехал ставить на учет его а как потом оказалось на ГБО нужны документы а их нема (ну первая моя машина ничего не знал) ставить мне его конечно не хотели но умудрился, поставил и документы получил все. С авто произвел след действия, поставили бампера на место они немного с клипс слетели (криворучки делали походу его раньше) выправил газовую заправку а то после постановки бамперов в пазы заправить нельзя было)))) брызговики прикрепили а то висели как попало совсем. Ну в общем то и все. В планах потом проверить печку а то дуть то дует но не так как надо хотя и при -30 в принципе нормально было. Эксплуатировать данный авто просто радость когда сажусь за руль прям аж настроение поднимается становится так спокойно и когда закрываешь дверь то прям все что есть остается за дверью а тут только ты и Laurel))))) ну нравится очень мне, место для меня в нем достаточно рост мой 176см никаких не удобств не чувствую. По динамике автомобиль конечно не гоночный но ездит прилично и все свои функции выполняет как должен, примерно до 40 км, разгоняется немного не так а вот после 40 как то он пошустрее становится. Да и в общем этот авто не подталкивает на гонки там всякие, хотя иногда даже интересно на нем погоняться). Заметил что разгоняется он шустрее если нажать на педаль а потом резко отпустить и снова нажать. Иногда раздражает то что когда выезжаешь от куда то задняя  арка немного закрывает обзор а в этот момент и в зеркалах тоже не то ещё видно)) Понравилось то что на скорости примерно начиная со 100 его начинает покачивать но при этом очень четко держит дорого и его не кидает никуда как вкопанный идет. Коробка ну как я понял это у всех что чувствуется когда переключается с 1 на 2 скорость, особо не раздражает, при замене всех жидкостей мне показалось что толчок при трогании стал сильнее немного ну в смысле побыстрее реагировать стал он на команды. (может просто мне так показалось). В движении он очень мягок и приятен ехать одно удовольствие на нем хоть у меня и подъубитые уже стойки но не стучат все ровно очень мягко идет на 60 км скорость не чувствуется вообще прям как стоишь на месте. На дороге в нем едешь и не чуть не чувствуешь себя ущербным он прям аж изливает свою самодостаточность. Так как он у меня ещё и на ГАЗу так я заправляюсь и им тоже и знаете особой разницы я как то не ощущаю в городе все ровно не сильно то и погоняешь. А вот по деньгам ощутимо разница. Авто не такой уж и низкий в городе вполне хватает этого дорожного просвета а вот за городом иногда бывает конечно что приходится прям изрулиться чтобы проехать нормально. В принципе с автомобилем этим проблем то никаких и нет он красив и не особо привередлив, я даже не знаю что плохого можно сказать о нем ну просто в голову даже не приходит ничего, все в нем хорошо и грамотно. Очень удобно что в салоне много всяких нычек в которые можно сложить мелочь и всякие там визитки. Очень понравилась система автосвета. Ну вот примерно такая вот история меня и моего Laurel'a, в принципе ничего особого наверное и не сказал, а все потому что ничего про него сказать даже и нельзя у него все хорошо, это можно только понять а не рассказать чтобы узнать про этот авто нужно им владеть! Зап части на него не дороги по крайней мере в нищенство не заведут!
P.S. Сильно не пинайте, просто от авто сплошные эмоции идут, да и пиво наверное дает о себе знать.  Может нужно ещё немного с ним пожить и тогда смогу написать ещё и уже что то действительно полезное о нем.

Говорю сразу, фоток не будет.

За время владения понял одно, машина не так дорога в обслуживании, достаточно сделать раз не китайскими запчастями и все будет радостно и безотказно. За все время владения сделал вот что:

1 - поменял все что можно было в двигателе (ГРМ, все остальные ремни, свечи и все все что вообще меняется там, даже гену на всякий случай поменял. В общем полностью обслужить двигатель вместе с работой обошлось в 25т.р. (детали оригинал)

2 - поменял стойки/пружины тормозные колодки/пыльники-отбойники....

откуда ж у студента такие деньги..
номер не закрасил на предпоследней фото :))

удачи, Лаурелька красивая у тебя ;)

тот лаурель, который с движкой меняной купил я, в тот же день как объява вышла))) И было это в конце января.Искал машинку 3 недели, смотрел маркообразных, но лаурель понравился больше. Машинкой доволен, правда сейчас появилась потребность во внедорожнике, подбираю на обмен варианты, а расстоваться с ним жалко(.
...
Здорово земляк! Махина отличная,за сколько взял?

CHEES Ну я тебя поздравляю что тебе он достался я просто не успел))))

Altezz а я работал основательно с 14 лет)))

wwoit85 я его взял за 190.

Хорош! пятак!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Надо было фотку с литьем с боку сделать, а то плохо видно. Почему то я часто с далека путаю перед чайзера и лаврика, что то в них похожее есть.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

А там литья нету, там колпак стоит такой))))) все путаю с литьём))))

Вот счастье привалило!

Хорошая машинка! А газ какой стоит, есть проблемы с газом?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Miha55 ГАЗ стоит не со вспрыском. Проблем никаких только если поездить на газу, заглушить, а потмо срузу попытаться завести может заглохнуть при первой попытки потом как часы все заводится, но можно и просто тупо на газ немного нажать и все окей!)
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

ну так - еще бы не было похожего - японцы одноклассники!
каталсо в таком - один позитив
автор кросавчег - ездит на правильном авто, что не гонщег - отдельный респект

На 4 фотке как будто мордочка вся другого цвета....
Достучаться до небес...

DMX

где наклейка? непорядок ))))

DMX

а на чемском (где фотки сделаны)часто бываешь? а то частенько вижу белого

5! Нормальный машин!
КАСКО / Диагностические карты

DMX здарова, нету наклейки надо сделать!
Да бываю там переодически, я помойму тебя там видел недолеко от лыж базы)) если это ты был темный такой.

я весь темный )))))
в общем живу на чемском )

Да ваще надо хоть как нибуть собраться всем чтоли уж, а то тусы были и без меня))))))
Да знаю я что ты темный, я просто на чемском только одного лавра темного видел, там есть белый постоянно его вижу.

DMX

народ неактивный, на собрание хрен кого выманишь )

ну ема..... надо а то блин чет скучно совсем.

DMX

на встречах тоже не весело, надо собираться без машин и бухать )))

Что за автосвет расскажи!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Евген722 ставишь в положение auto ближний свет сам включается когда темно становится, а если светло на улице он автоматически отключается. Когда машину глушишь он сам отключается сразу и наоборот.

DMX

когда машину глушишь он не гаснет, надо либо ключь в положение OFF перевести, либо дверь открыть. с тонированным лобовиком автосвет не канает )))

Уссурийск
Хотя бы колпаки накинул если литье поставить не судьба. А то видок совсем уж безрадостный.

DMX

лаурель на штамповке не айс )

Да отлители они гады, или сперли. Х.З поставлю попозжей литьишко.
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

DMX я у тебя твои заберу дубет айс))
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

и ваще это кризисное литьё такое)))

Ставрополь
а чем тебе задняя арка то мешает при езде задом?))
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

Р-н-Д
Хороший лавр

опа у него битая
Все люди делом живы.
Toyota Crown Majesta 1998 4.0

то что он битый я и сам знаю причем сильно доставалось ему в правую заднюю сторону и в левый перед прилетоло хорошо. А покажите машину этих годов не битую)))
Я вижу мир не так как вы, вы жрете кашу я грибы.

Нормальная телега, правда штамповка вид портит! Динамики двушки по городу за глаза, даже на погоняться хватает) Если до 40 разгоняется не очень, нажми кнопку Power и это пройдет)
Даже если Вас съели, у Вас два выхода!

Была у меня такая тридцатьпяточка... Хороший машин!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

S987
Понимаю автора, похожее но без ремонтов испытывал 2 года. А сейчас стоит за 2000 км от меня да еще и за границей. Ввезти не могу, продать жалко. Пусть теща стережет...

Магадан - Санкт-Пет
Тачка хороша. Только литуха нужна пошире на негоэ, а то заводская узкая, не нравится, когда уже арки..((
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

виктор54ннн
морда крашена!

земляк,на фотке походу комсомольская,3 вон и агенство недвижимости и авоська виднеется!

Продажа Nissan Laurel 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Новосибирске