Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Ниссан Лаурель 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 13/100 (если не крутить >2500 об/м), если давить тапку 15-18|Город| 9-11 |Трасса| л/100км
Название: Club S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный со смешаным серым
Салон: ABS, SRS, Электропривод зеркал, Подогрев дворников, зеркал, Полный электро пакет, Климат контроль
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики и т.д.
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана, 155 л.с., впрыск.
Доброго времени суток господа.

Итак начну свой отзыв с того, что это мой второй автомобиль, первым был: классика сплоченности СССР и Италии ВАЗ 2101 в народе "копейка", сравнивать эти авто я не буду т.к. сами понимаете не имеет смысла этого делать, но я вам расскажу о впечатлениях которые я испытал пересев с "копейки" 1976 г.в. на замечательный девайс японского производителя Nissan Laurel.

Изначально, когда было собрано определенное кол-во денег, выбор мой пал на Mark в 90 кузове т.к. мне в принципе нравятся большие и мощные седаны, но побродив по барахолке и поняв, что ни одной живой такой машинки не осталось, в глаза мне бросился Лаурель.

Первые впечатления: Большой черный солидный седан с хромированным литьем и дверными ручками. (не судите за сопли но так оно и было :)
Побегав во круг него кругов 50 посидев и пощупав все что есть в салоне, ПОНЯЛ ЭТО МОЕ. Продавец сказал цену 190 т.р. торговаться не стал так как не было смысла, потому что машина действительно этого стоила. (кстати отдельное спасибо продавцу Денису он тоже ДРОМОВЕЦ т.к. действительно ни в чем не обманул про машину, рассказал всю правду.) мы поехали ее оформлять.

Сев за руль, и заведя машину я понял что к этой красавице нужно еще привыкнуть ибо длинный капот и внушительные габариты дали о себе знать, поездив 2 дня я уже полностью адаптировался и полностью привык к габаритам авто.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак это были сопли, теперь по факту:

Салон: все удобно и под рукой, много разных кармашков и тайничков, интересный дизайн торпеды, хромированные ручки, бардачок с доводчиком, подстаканники как спереди так и сзади, приятные велюровые сидения, выдвигающаяся визитница. Из минусов - сзади очень мало места (в принципе если 2 не очень габаритных человека то нормально, но если 3 да еще и габаритных то ИМХО атас), так же к минусам хотелось бы отнести настройку сидения по высоте потому что при закрытой двери туда очень тяжело просунуть руку поэтому приходится открывать дверь но это мелочь. Еще в салоне огромная задняя стойка которая мешает видимости при выезде со второстепенной, и датчик топлива постоянно врет и к нему нужно привыкнуть - многие даже говорят что ездят по одометру, но у меня с этим не все так плохо.

Ходовая: По ходовой больше плюсов чем минусов, Машина по дороге буквально "плывет" проглатывая все неровности и ямы Российских дорог, задняя подвеска вообще не убиваемая, очень много сайлент блоков что придает плавность хода авто, машина в поворотах ведет себя очень предсказуемо и не кренится. С передней частью все гораздо хуже, могу сказать однозначно, что в подвеске Лауреля слабые места это: рулевая рейка, рулевые тяги и наконечники.

Двигатель: Двигатель RB по надежности мне кажется можно сравнить только с 1GZ, очень сбалансированный и надежный мотор, рядная шестерка, нешумный - я бы даже сказал ТИХИЙ, но не при прогреве так как вентилятор там стоит не электронный а с виско-муфтой, по этому при прогреве вентилятор очень шумит. Из слабых мест по моему мнению это MAF и катушки зажигания. Катушки это вообще беда на Лаурелях т.к. они плохо переносят наш бензин и стоЯт они на каждой свечке, следовательно их шесть и каждая стОит через exist 2800р. И как только хотя бы одна выходит из строя двигатель начинает троить и кушать очень много бензина у меня кушал примерно 25-30 на сто км. Вообще двигатель RB очень прожорлив и не нужно удивляться расходу 15 литров - это нормально и за такой комфорт от езды с таким двигателем нужно платить.

АКПП: Коробка у Лауреля ИМХО туповата, при переключении с 1 на 2ую передачу происходит толчок. Со светофора очень быстро уехать неполучится т.к. двигатель начинает "подрываться" только после 3000 об/м. Еще у коробки есть 3 режима - Auto - Snow - Power. Так же есть O/D.

Интерьер у машины довольно харизматичный в моей комплектации Club S, имеются заводские обвесы, спойлер, капот с клювом. Багажник у машины не маленький, но и небольшой, в нем есть отделение слева и с закрывающейся крышкой справа, в глубине багажника есть полочка.

С запчастями на Лаурель особых проблем не возникает потому что на крайний случай можно все заказать через exist, цены на запчасти примерно такие же как и на остальные японские марки авто.

ИТОГ: Автомобиль очень комфортен т.к. имеет очень надежный двигатель замечательную комфортную подвеску и прекрасный, удобный, радующий глаз салон. Он располагает к дальним поездкам, но не для езды по бездорожью. И для своей ценовой категории я считаю это лучшее что можно купить за такие деньги.

P.S. Заранее извиняюсь за малое количество фотографий. Я не писатель, отзыв писал первый раз и писал только то, что хотелось бы донести до потенциального покупателя данного автомобиля. Надеюсь что кому то мой отзыв поможет.

С не терпеньем жду вашей критики. Всем удачи на дорогах.

нормальный аппарат.5

Северо-енисейск
Чем то на чайзера похож:)
Чайзер 2,5
тише едешь- хрен приедешь!
Alexxxandddro
Супер! :) классная машина!

Сообщений: 2055
Пять за отзыв и за Лаурель.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
лаурель это типа бюджетного скайлайна вроде. но дури в нем тоже хватает. на таком же только 92 года пркатился раз - офигенно
-The Power of Dreams-
Купил тут себе Тойту V6,так там тоже 6 катушек,но на качество бензина ей на..ть,хотя может я не понимаю,как 6-ти горшковый мотор должет ТРОИТЬ,работает ровно,расход 16литров при тапке в пол(200л.сил) в городе.В общем,после Легаси я был расстроен динамикой и расходом,но вижу,что не все так плохо.Лаурель-красавец,жалко,ч то нет универсалов.

Извиняюсь ПЯТЕРИТ!
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

фары 1 в 1 как у чайника чтоль O_o

Катушки работают в напряженном термо-режиме и поэтому выходят из строя. Качество бензина тут вообще не при чём.

SUZOP, скорее, скайлайн это вроде бюджетного лауреля.

jonnick, универсал есть, только он Стагея называется.
Cedric GT Ultima / VQ30DET inside

Невинномысск
Красное дерево улыбнуло на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
kombinator87
Нормальный отзыв! поставил 5. Сам когда то пересел с двойки 75 года на старлет 96=) ощющения тоже были тогда просто непередаваемые=)

Дизайн конечно зачет, особенн если сзади в 3/4 смотреть, но в некоторых аспектах проигрывает марку: объем салона(которым и марк то похвастать не может), расход бенза, ходовка(мак ферсон спереди на авто такого класса-просто не серьезно, там должна быть многорычажка) и т.д. Но машинка мне лично нравится, однозначно стоит своих денег.
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Большая деревня
хороший отзыв.
фото тож.особенно салонное,солидняк

Волгоград
Хороший отзыв ! И машина симпатичная . 5

все верно 5.
Ниссан-Серена 2008г.

Лаврик это дешовая копия Чайника. Каждый 2 кто ездиет на Лаурэлях,Цедриках и Глориях мечтает пересесть на Чайзер. Автор ты не хочешь?

Чайник стоит на 100000 т.р. дороже. Так что так можно рассуждать и о Чайнике рассуждать мол каждый 2 кто ездиет на Чайнике мечтает пересесть на бэху 5ку.

Хамло, успокойся да...Я езжу на БМВ 745 и мечтаю о Лауреле...И он у меня есть. А Чайзер - корявый закос под БМВ Е39 с салоном от Короллы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Kent$$$
Уссурийск
Классная тачка!5+

Отзыв не очень!
Машина хорошая!
Замечания: У ТОЙОТЫ нет моторов 1GZ! Есть 1G-2,0 литра, 1JZ-2,5литра и 2JZ-3,0 литра это всем известно кроме автора!
Каташки на РБ 25 дороже, на РБ 20 можно найти все 6 за цену одной от 25-го
Лавры Чайзеров рвали и будут рвать!

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧАЙЗЕРОВ:
Против Таурер Ви можно выставить Клаб С Турбо Тайп с RB25 DET под капотом! Он точно не даст себя покусать!

Чем отличаются катушки rb20 от rb25? Двигатель у тавоты конечно же 1jz

Тольятти
По мне на чайцзер не оправдано завышена цена, на лаурель не оправдана занижена.. хотя б/у машины нелюзя ценить по году выпуска, все относительно, все по сотоянию и отношению владельца к ним! Отличный Авто только мотор всетки ему нужен 2500сс. Хотя каждому свое!

чы вы там парите по поводу Лауреля что он плох?
2 года езжу и по всем видам дорог! гравий раздолбанный асфальт рельсы и всякие ямы ухабы, практически не торможу! И всё в поряде, только заменил стойки (так как прошли 50 по России и 80 по Японии) А на трассе очень резво подрывается на обгон! А со светофоров только "чайники" пытаются срываться. А это автомобиль представительского класса, для вальяжной комфортной езды!" Отличный автомобиль! А гундят только те кто не ездил на нем. Завидуют )))

For kosmos 22 :
Я с этим столкнулся год назад! Вообщем есть у нас в Находке гонщики легальные спортсмены, у них в сервисе грамотный электрик, дык он мне рассказал что у РБ25 НЕО катушки без коммутатора у них начинка навороченная, и сказал что переделывает их уже давно, ставил на лавра от V6 и от Хонды (разумеется по креплению не подходят) самое разумное на РБ25 НЕО лучше поставить от РБ20 НЕО вместе с комутатором и проводами!!!!! Во всех случаях он заверил что искра с палец а в последнем случае и на крепления встанут!!!!!! Жизнь РБ25 НЕОвских катушок можно "продлить" заизолировав их в месте крепления от корпуса (я резиновые шайбы поставил по колхозному почистил свечи) и о чудо лампа ЧЕК ЭНЖИН погасла движок заработал ровно! Отзыв про свой СКОРО НАПИШУ, обещаю он будет не рекламой, а инструкцией по эксплуатации, ЧТОБЫ ЛАВРОВОДЫ МЕНЬШЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ!

Кстати на этом сайте любители МАРКООБРАЗНЫХ могут посмотреть Т.Т.Х. машин и сравнить с ЛАВРОМ
Лавр Клабовский 2,5 литр весит меньше на 30 кг чем чайзер таурер С, длиньше его на 5 см, и уже его на 1,5 см!
А подвесочка Лавра (МакФерсон) Один в один как на Сильвии, а она то рулится как богиня! Дрифтеры подтвердят!!!!!!!

odessa
дауж!отзыв ничего!кстати че так высоко стоит???пружины родные?или проставки стоят!??
ODESSIT

4 mikki пружины без проставок! впереди профиль резины 60 а сзади 65!

ВаняЮ отзыв хороший, тачка тоже))

Я как и ты люблю большие мощные седаны, когда буду брать себе свою машину, буду искать Марк или Чайзер))
Memento mori

Lavrik
Не пятерит, а именно троит. Дело не в кол-ве цилиндров, а в 4 тактности. У RB 20 de NEO катушки с коммутатором, как и у RB 25 de NEO. Катушки от RB 25 дешевле чем от RB 20.

собераюсь на неделе купить такойже тока без клаба за 100 р. есть еще марк за 90 р. 96 года не знаю че лучше

Выбирай что душе ближе!

"Лаурель это типа бюджетного скайлайна вроде. но дури в нем тоже хватает. на таком же только 92 года пркатился раз - офигенно" - Кто енто такое сказал?? Наверное тот, кто на Ниссанах не ездил.
Да, Лауреля можно с 34й Скалой сравнить, т.к. там действительно много общего.. Но Лавр и Скай, машины разных предназначений и классов, так что таком образом их сравнивать нельзя. Лавр - Комфорт, а Скай - Скорость... Со всеми вытикающими!

У меня НС-34,хочу такого ,но наше правительство не дает со своими приколами,уже о 12-ке подумываю=(
Добрее,еще добрее..................

Dimka nsk
Отзыв норма 5!!!

Лаурель 1997
Подскажите, не работает спидометр уже все перепробывал, и электрику отдовал , сказал что все н норме (сам спидометр), И датчик в норме, бывает на кочке сработает!!! грешу на проводку!!!

redvostok
Отзыв хороший. Вот только во всех отзывах говорится об одном - кто кого порвет -МАРЛ или Лаврик. А смысл ? Пересев с двенашки на Лаурель 2001года совершенно изменил стиль вождения. Уже никого не хочется "делать" , зная что есть мало машин способных потягаться как с Марком так и с Лавриком , особенно на светофорах ( задний привод все- таки и нехилые движки). А удовольствие от степенной езды на таком "корабле" с довольно комфортной подвеской и полным фаршем удобств гораздо приятнее пятиминутного удовольствия от того что кого -то "сделал". Пока для меня один недостаток - расход топлива в 15 литров по городу. Нужно менять манеру езды дабы снизить его до паспортных 13. Брал себе этот аппарат для того чтобы лет 8 ездить без проблем . Не напорюсь на "гонщика" - попробую. А для NGK - не сможете вы после японки да на продукцию нашего автопрома. Особенно после Лавра. Удовольствия не будет от владения и от вождения. Будете всем и прежде всего себе доказывать " я все равно круче" - проверено...

ALEK88
кто бы что не говорил- лаврики тема..

Катушки RB20DE NEO и RB25DE Neo совершенно одинаковые.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Столяров Павел
Очень порядочный Лаврик.
Отзыв тоже отличный все по сути.
5!

BAZEL
За Лавра и отзыв 5, сам держу та кого только 98г и цвет такой,машина класс,я доволен не подводила ни летом ни зимой

BAZEL
У меня расход 10-12 литров,подрывается прикоснув ногу к педали коробка работает мягко без всяких толчков,единственное на малых передвигаещся 60км\ч наченает по дёргиватся перегазуеш и всё в норме,если у кого было такое подскажите?

Аппарат конечно классный, вот сибе взял такого 2000г, 35кузов просто крассавец, но есть в rb-25 neo один касяк! катушки зажигания сгорают и наченает троить двигатель, вот уже за 1год поменял 4 шт, и стоют они не мало, а так он прёт то что надо, выжимал с него в Магадане 215км,ч. и держит он скорость чётко! а чесно скажу я этот аппарат будет по лучше всякой тоёты, и свлон шикарный и качество не плохое, саветую взять и ощутите его силу красоту и элигантность, Мне нравится!!!

Евгений ,
BAZEL:
У меня расход 10-12 литров,подрывается прикоснув ногу к педали коробка работает мягко без всяких толчков,единственное на малых передвигаещся 60кмч наченает по дёргиватся перегазуеш и всё в норме,если у кого было такое подскажите?
romic:
Катушки RB20DE NEO и RB25DE Neo совершенно одинаковые.
у катушки rb20- 2 крепления к двигателю, а у rb 25 три, они ни как не могут быть одинаковые, и не подходят к друг другу.

Евгений ,
И ещё мне не нравится лаврики -- "medalist" они как правило 4 vd, и у них не удачная форма кузова в том что на переднем сидении ноги свои хрен поставиш, потому что тама проходит кардан, и иза этого некуда ставить ноги, Уж лучше "club-s", там уж по приличнее, да и фары у него 4 глазые красотки!!! да и вообще он крассавец!

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20 в Барнауле