Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1999

Ниссан Лаурель 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров л/100км
Название: Medalist
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Двигатель: Двигатель RB-20 NEO6,рядный 6-ти цилиндровый,155 л/с.
Привет всем лавроводам,не так давно приобрел себе Лавра 99 года.Хоть машина и была без пробега,но есть одно но-она КОНСТРУКТОР,а как почти у всех конструкторов и на моей нашлись те места где находилась коррозия и ржавчина.С момента покупки ничего плохого не наблюдалось,но прошло чуть больше недели и начались проблемы с зарядкой аккумулятора.Сначало от гнила фишка на генераторе,пришлось купить новый,а точнее "контрактный",но проблемы на этом не закончились,честно отработав свои два дня,генератор стал подклинивать и не давал зарядку на оборотах,а только на холостых.Потом порвались все динамики,но это в принципи на ходовые качества не влияет.Сейчас пока вроде все нормально.После покупки сразу же заменил все жидкости и фильтра,ремни были в отличном состоянии и поэтому их менять пока не стал.Подумал я и о грядущей зиме,пришлось раскошелиться на зимнюю резину,т.к. машины редко приходят с Японии на зимней резине,как будто у них там снегу нет:-)Перед покупкой я долго не мог определиться с машиной какую я себе хочу,Лаур посоветовал мне мой друг,в принципе машина хорошая,но есть свои плюсы и минусы.Плюсы-это то,что машина просторная,в салоне есть все,кроме холодильника под пиво:-)Что сказать про двигатель (RB-20),движок отличный,как швейцарские часы,это не первый Nissan который у меня был с таким движком и все были,как говориться"Изюм".Но насчет мощности для данного авто я хочу сказать,что двушки ему маловато,машина весит чуть больше полутора тонн,и лучше всего для нее двигатель с объемом 2,5 литра.Ходовка как и на всех Ниссанах слабая.Что касается меня,то я бы хотел себе Лаурель на коробке,жаль что таких в данном кузове нет,и вообще плохо что прекратили выпуск такого замечательного автомобиля.Что касается расхода,то тут пока все до конца не понятно,то он ест бензин как бык,то нюхает,но в среднем в смешанном цикле расход где-то 10-12 литров.Не знаю как у остальных,но мне попалась машина с непонятным датчиком топлива,при максимальной заправке стрелка поднимается на 5 мм. выше верхнего уровня,а если выкатать бензин досуха,то она и опустится на 5 мм.ниже нижнего уровня.В дальнейшем буду усовершенствовать машину,поставлю литье,спойлер,затонирую вкруг,и т.п.Кстати не знал что будет такой проблемой найти обвесы и всякие кузовные "примочки" на Лаурель в 35 кузове,по крайней мере мне предлагали только под заказ с Японии.

Ты прав тачанка зачот сам юзаю такого, у меня 2,5 цены нет шепчет, а чуть педальку топнешь летит... 5 тебе

не опускал бы ты стрелку бензобака вноль... можно гавна со дна в фильтр забить, а тачко зачетная....
V6 3.0L
DILLIGAF

Demon 163rus
Корешь мой такую еле скинул (в Самаре)- год продавал.Ездил полтора года , был не в восторге... Ходовка сыпется , неоригинала нет и конский расход. Пересел на Ауди и кайфует .
Салон у нее очень даже ничего.. но сама форма авто не ахти..особенно задок.

Зачетный аппарат, но отзыв слабоват!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ничего у нее не сыпется, с ходовкой полный порядок., сам ездил на такой - ноль проблем вообще, кроме бенз.расхода (был 2.5 4вд меньше 15 не получалось по городу) .Карифан на такой за 3 года вообще ничего кроме расходников не менял - и где ваша слабая ниссан-ходовка ?

Ходовка на Ниссанах очень даже живучая! 5!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

"машина весит чуть больше полутора тонн",паспорт смотрел на нее, весит около 1350кг, по поводу 2,0 или 2,5 спорный момент. сам взял себе конструктор у товарища 2,0. он от ездил и горя не знал на ней. сам сначала хотел марка сотку, но потом сел в Лавра и понял, это мое. Берите, но проверяйте, что берете и будет вам счастье!!!))) Лавров меньше и чувствуешь себя особенным.

BMG

На подвестку нисана гнать не надо. Так говорит тот кто не ездил на нисане! Там особо ломаться не чему и ремонт копеешный, за исключением стоек :)

- По датчику топлива при полной заправке бака, тупит у многих так сказать одна из мелких проблем Лавра.
- Двигатель RB-20 маловат для такого веса это верно, тянет до 2500-3000 слабовато, но потом я бы сказал как "пушка" выстреливает.
- Подвеска у Лавров на высшем уровне бизнес-класс как ни как. Если кто говорит что ниссан лаурель бревно, тот явно не сидел в Лавре. Задняя подвеска у Лавра многорычажная не зависимая.
Дизаин у тебя после рестайлинга передок (фары решетка бампер) изменены как раз с конца 99г. выглядит на порядок офигенно.
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

alex-187
Очень хороший автомобиль, а втюнинге глаз ненарадуется.

TO Den_Abakan, Двигатель RB-20 маловат для такого веса это верно, тянет до 2500-3000
есть такой момент, что до 1700-1800 попадаешь в яму, если сразу в тапок дать, но после стреляет, так что не надо доводить его до 2500 оборотов. Но а если потихоньку втапливать, то разгон будет равномерным и приятным. RB25 хорошо, но у нас в новосибе особо не погоняешь, вокруг одни пробки)))

apophis2029. Совершенно согласен!

Такую же хочу тока турбо
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

да, турбо и клаб-с!!!

FOX7979
Неудачно ты, судя по твоему отзыву Лавра взял. По опросу из 10 лавроводов: 2 удовлетворены, 7 восхищены просто, и лишь 1 имеет претензии к данному авто. Нужно внимательнее выбирать машину при покупке.

Продажа Nissan Laurel 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB-20() во Владивостоке